Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Игры разума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Игры разума (137 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ya_stiker

ya_stiker

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 19:02

поидеи...такие фильмы как этот не я бы не стал советовать людям смотеть...разрушаю весь внутренний мир....это проктически тоже самое что Бойцовский клуб....только по мягче....но смысл проктически одинаковый....всех якобы "психически больных " людей общество воспринимает только через столеться ну или чуть раньше :) а так фильм мне очень поравился....не раз пересматривал и местами использовал цитаты из этого фильма в своей жизни....
Плохая новость - время летит быстро. хорошая новость - ты за штурвалом. (с) Сдача

#22 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:31

Чтобы войти в глубь таланта Рассела Кроу, достаточно лишь посмотреть этот фильм. Этот фильм - это весь Рассел, во всех проявлениях. Рон Ховард, получив Оскар, сказал, что обязан этому лишь Кроу. Если считаете, что Дензел лучше Рассела, посмотрите "Виртуальность". Вот если б Ховард включил бы в фильм сцену, когда
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кроу весь день смотрит на доску и думает
[/color]
Оскар был бы обеспечен. Вообще хотя бы из-за этой сцены можно было ему и дать его. Это пик мастерства Рассела. Все актёры идеально подобраны вплоть до Пламера и Харриса. Дженнифер Коннели просто богиня. Так безукорызненно сыграть, чтоб и предираться было не к чему, это талант. Рон Ховард снял свой лучший фильм, по достоинству оцененым киноакадемиками.

Странно, что его считают чуть ли не самым худшим фильмом-лауреатом Оскара. А какая в фильме музыка... просто блеск. И спецэффекты. Один аниматор как-то сказал: "Спецэффекты идеальны тогда, когда зритель не понимает, что это спецэффекты." Пожалуй к этому фильму это относится больше всего. Самая сильная сцена:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Неш на церемонии говорит, что всем обязан своей жене,
[/color]просто гениальная. В итоге получили лучший биографический фильм. И лучший психологический. Поставлю фильму 10/10.

Изменено: Vincеnt, 03 Январь 2007 - 16:32


#23 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:49

Тоже напишу о фильме. Смотрел по телевизору. В первую очередь реклама привлекла меня гениальной музыкой, но как потом оказалось музыка не единственное достоинство фильма. В этом фильме я токрыл для себя совсем другого Кроу: драматичного, разнопланового.. А главная женская роль (забываю имя актрисы, всегда) просто гениально сыграна. Вобщем фильм заставляет сопереживать герою. Кино
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#24 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 02:36

Дошли руки и до этого фильма. :)

Композиция кино - гениальна, музыка восхитительна, а Кроу бесподобен. Если кому-то первая половина кажется скучноватой - воля ваша, но показать кое-какие перипетии из жизни Нэша было необходимо. Иначе без них так и не смог бы настроиться на нужную волну. А так - зарыдал, вы не поверите, на, казалось бы, невинной сцене: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] главгероя приглашают за тот самый столик для того самого "ритуального чаепития"[/color]... И пошло-поехало вплоть до титров! :) Не фильм, а эдакий баллончик со слезоточивым газом. :)

Шедевр.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#25 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 11:39

А главная женская роль (забываю имя актрисы, всегда) просто гениально сыграна.

Дженнифер Коннелли

Кроме всего прочего фильм нравится тем, что в нем рассматривается выбор: пойти по пути наименьшего сопротивления рискуя потерять себя или остаться собой рискуя потерять все остальное?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#26 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 13:50

Крепкое кино в плане постановки, но при этом исключительно стерильное. К тому же Кроу сильно переигрывает, да и галлюцинации у Нэша были несколько иного свойства (хотя последнее большой роли не играет).

#27 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 15:06

Не знаю, я себя эдаким Рассказчиком из БК ощутил: поплакал, поглядев на страдания других и крепко заснул... :D

Разумеется, (Achtung! МЕГА-СПОЙЛЕР!) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]maleboobs у Нэша не выросли и рака яичек не было[/color], однако сопереживал сильно! ;)

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#28 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 22:44

Какого "рядового обывателя", извините заинтересует история про ученого-математика, который страдал шизофренией? Кто вообще из "рядовых обывателей" любит и понимает, что такое математика? Нашему обывателю, а вернее сказать "мерикосовскому обывателю", давай кино про драйв,адреналин и "а что вы знаете про сЭкс?"...


Пожалуйста, не надо ярлыков - "обыватели", "мерикосы", и т.п. Дело не в том, что это звучит для кого-то обидно. Просто это свидетельствует о том, что вы делите людей, которых не знаете лично, на какие-то отрицательные категории - слишком обширные, чтобы быть однородными. Из 6 млрд землян "обывателей" не меньше двух третей. 300 млн американцев тоже не сводятся к одной категории "тупых мерикосов". И если в отношении того или иного конкретного человека вы правы и ему действительно ничего кроме драйва, адреналина и "сэкса" не надо, то его соседу будет интересна и математика, и умное кино, каковым Beautiful Mind несомненно является.

Фильм был, а вот его нет. И никто про него и не вспомнил, если бы на этом форуме случайно не появился пост про этот фильм...


А сколько их еще на IMDB осталось, фильмов, чьих страничек пока нет на этом форуме! :))

Нет камрады, наука сейчас не в почете, если сам научный сотрудник (герой какого-нидь фильма про "Ох уж эта наука...") не киряет, не гоняется лихо на автотранспорте и не спит с красотками. Забыто все нафиг... Да и фильм про "чудесный мозг" кем был принят? Только лишь узким кругом синефилов и людей, которые знают о чем в фильме шла речь. Такие соображения :mellow: у меня.

Я думаю, фильм был принят всеми многочисленными поклонниками Рассела Кроу, ибо это одна из его лучших ролей.
И всеми поклонниками кино, "обремененного интеллектом". При этом фильм нисколько не заумен и доступен для понимания далеких от фундаментальной науки людей. Примерно как "9 дней одного года" вовсе не адресовался к работникам атомной промышленности и специалистам по ядерной физике. Будучи трогательной человеческой историей на фоне науки (а не историей узкоспециального научного открытия), он адресовался всем. "Игры разума", по-моему, удачно продолжили эту традицию.

#29 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 19:30

Проголосовал за "Говно". Считаю что фильм сильно переоценивают, также как "Бойцовский клуб" и "Гражданин Кейн". Абсолютная скука. 2 часа галюцинаций. И то что это основано на реальных событиях фильм не спасает. Лишь подумалось: "Вот до чего может довести институт". И всё.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#30 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 06:10

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]... 2 часа галюцинаций. ... [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Этот фильм не о галюцинациях и не о том что бывают шизофреники, а о том им можешь оказаться ты.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#31 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 15:09

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]... 2 часа галюцинаций. ... [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Этот фильм не о галюцинациях и не о том что бывают шизофреники, а о том им можешь оказаться ты.[/color]

Ага а мы все, и посетители, и Всеяредакция, лишь плод твоего больного воображения :lol: :lol: :lol:

А фильм - однозначно Кино, за что он и получил заслуженного Оскара

Изменено: Quest, 02 Февраль 2008 - 15:10

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#32 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 18:12

:)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это я к тому, что если у персонажа Кроу где-то в середине фильма спросить: "Как ты думаешь, ты шиза или нет?" он бы отпирался примерно с такой же уверенностью, как и любой из нас, даже поднял бы на смех (примерно как Квест :) ) [/color]

Изменено: erkur, 02 Февраль 2008 - 18:12

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#33 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 18:39

:)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это я к тому, что если у персонажа Кроу где-то в середине фильма спросить: "Как ты думаешь, ты шиза или нет?" он бы отпирался примерно с такой же уверенностью, как и любой из нас, даже поднял бы на смех (примерно как Квест :) ) [/color]

Оффтоп:

erkur так мое обращение и было к muravied

Так вот о чем Я подумал. А был бы Неш так гениален, если бы не страдал болезнью. И не сказалась ли на нем болезнь таким "благотворным" образом, как бы компенсируя принесенный вред.

Изменено: Quest, 02 Февраль 2008 - 18:39

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#34 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 21:07

Так вроде ближе к концу это и становится основной линией сюжета: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] без таблеток и продолжаешь блестяще мыслить, или с таблетками, но будешь как все. [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#35 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 02:27

Я вот запямятовал, а диск под рукой нет, чтобы пересмотреть концовку. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Отказался ли Неш от приема лекарств и силой воли и т.п. взял болезнь под контроль, или на время работы он просто временно перестовал принимать таблетки?[/color]

На всякий случай если кто не смотрел закрою спойлером

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#36 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 06:17

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Отказался от приема лекарств, вот только болезнь он не под контроль взял, а как бы научился с ней жить (галюцинации происходят, но он старается на них не реагировать, всех новых людей проверяет с помощью уже знакомых, вспомните сценку где к нему приходит представитель нобелевского комитета, он у одной из своих студенток спрашивает: "вот здесь чувак стоит, ты его тоже видишь?" :) )[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#37 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:11

Оффтоп:
Товарищи, я тут недавно филмь пересматривал и мне не повезло - на концовке обрывается, когда Джон уходит с женой, появляются титры, рассказывающие что-то о его последующей жизни. Никто не может рассказать, что там было :)



Смотрел фильм помнится сразу после Оскара и был в диком востороге от него. И вот спустя пару лет я перемсотрел :)
Очень жаль, что все перевертыши я так и не забыл. Единтсвенное что забыл - это актерский состав. Был безумно рад видеть Беттани. Был рад тому, что ненавистная мне Коннели совершенно не раздражала. Я даже удивлен слегка :)
По мне, дак из всего последнего просмотренного, Кроу не играл более сильно, чем в Играх. Серьезно.

Охуительное Кино, 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#38 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:42

Странно, что никто не отметил удивительное сходство сюжета этого фильма с сюжетом чеховской повести "Чёрный монах". (Вот такая вот у нас много читающая молодежь :D ). Интересно, случайно или нет?

#39 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:25

Отличный фильм. Рон Ховард снял свой лучший фильм, в нем есть все что нужно для этого. Начнем с актеров, Рассел Кроу сыграл одну из своих лучших ролей, Гладиатор все-таки на первом месте. То как он из нормального человека превращается в шиза, сыграно им просто отлично. Мне почему то запомнилась одна сцена, а именно то как он сыграл когда к Кроу пришел старый друг профессор и ему жена принесла таблетку, а он сказал "Можно после обеда их съесть" произвело на меня впечатление. Бетанни и Коннели тоже очень хорошо смотрелись в своих ролях. Также у фильма отличный сценарий, хотя некоторые факты жизни Нэша не вошли в фильм, читал про него на Вики, с ними фильм может и потерял бы, поэтому то как все сняли и есть верное решение. Вердикт КИНО+Шедевр.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#40 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:29

В своё время (лет 5 назад) оказался для меня переломным фильмом, после которого я полюбил кино. Долгое время оставался для меня вне конкуренции, пересматривался раз за разом с новыми соседями у монитора. Блестящая игра Кроу, просто блестящая - никакой Гладиатор и рядом не валялся. Тем обиднее, что из-за последнего, Рассел лишился Оскара именно за эту роль, которая, безусловно, была его достойна. Конечно, со времен любовь к этому фильму поутихла - нашёл я и новые любимые черты в кино, и новых режиссеров. Но "Игры разума" так и остались для меня, как первая девушка - многому научили и навсегда остались в душе :)
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru