Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Престиж / Prestige


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

Poll: Престиж / Prestige (437 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (9 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Стерильно (2 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Говно (1 votes [8.33%])

    Percentage of vote: 8.33%

Vote Guests cannot vote

#121 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 February 2007 - 16:08

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все, досмотрел. Заявляю, что в фильме абсолютно нет никакой научной фантастики. Машина Теслы реально не работала. Про то, как Энджер застрелил своего двойника - это же он сам рассказывал, т.е. мог наврать (осоебнно, если это являлось частью его трюка). В фильме реально был показан лишь ОДИН труп Энджера: в морге, а затем и в чане с водой. Но это в фильме объясняется появлением алкоголика-двойника. Про утопшего Энджера в фильме тоже есть объяснение: в самом начале фильма (после того, как утонула возлюбленная Энджера) герой Джекмана тренируется задерживать дыхание под водой. Про ряды чанов - они стояли где-то в темном подвале, т.е. достаточно туда было запихнуть каких-нибудь мумий, отдаленно напоминающих Энджера - и все, трюк готов. А подтверждение того, что машина Теслы работала - в фильме приводится только одно: кошки и шляпы. Но, согласитесь, что и то, и другое найти не так уж и сложно. Тем более, что все кошки черные (с пятнистыми были бы проблемы). :)[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#122 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 15 February 2007 - 16:20

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бля... Заявляете? Со всей ответственностью? ну-ну... Энжиер задерживал дыхание? Вы это откуда взяли? На всякий случай что ли? 6-)
И в чем же мог бы заключаться трюк Энжиера, если бы он в чаны мумий напихал? Умереть среди них? Охуенный престиж :-)
Нолана, как мне кажется, основываясь на его предыдущих работах, больше интересует именно моральная и нравственная сторона, чтобы ее раскрыть, как мне кажется, можно и фантастику оставить. Именно и являлось целью введения этой машины.

С другой стороны, в самом начале, когда показывают поле со шляпами говорят - смотрите внимательно...

о том, что энжиер убил Рута я судить не могу- фактов ну ооооочень мало, приходится дотягивать, вы тягивать и притягивать за уши...[/color]
no friends on a powder days

#123 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 15 February 2007 - 16:22

Блин, это невероятно, но оказывается есть еще люди сомневающиеся. Я понимаю, что лениво читать предыдушие 20 страниц обсуждения, но по-моему этот спорный момент обмусолили уже не один раз.
Я смотрела фильм три раза. Смотрела очень внимательно. И ответственно заявляю что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] машина работала и успешно делала двойников. В конце концов, почитайте книжку, тогда вам будет понятно, что идея о нерабочей машины Теслы несостоятельна, Нолан просто немного изменил конечный результат ее работы. Но она работает. И в фильме и в книге. Вы действительно не заметили насколько Рут внешне отличался от Энджера? Борден это смог заметить сам. И любой внимательный зритель тоже. Ибо без грима Рут был уже не так сходен с Энджером. Ну скажите же, а кого тогда убил Энджер на первом испытании машины? Третьего двойника, который с неба свалился? Рут вышел из игры, после его разоблачения Борденом и больше в нее не вступал.
Выходит что Энджер таскал за собой труп несчастного Рута? И в морге на опознании его подложил, и в чан засунул?

Да, и процитируйте пожалуйста слова Энджера, говорящего об убийстве двойника? Я таких слов не нашла, а так хочется ))))) [/color]

Edited by lemontree, 15 February 2007 - 16:26.

So fuckin' what?

#124 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 February 2007 - 16:24

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бля... Заявляете? Со всей ответственностью? ну-ну... Энжиер задерживал дыхание? Вы это откуда взяли? На всякий случай что ли? 6-)
[/color]

В конце моего поста смайл был... Так что не принимайте все так близко к сердцу... :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А то, как он тренировался в тазике, все же показывали... :)[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#125 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 15 February 2007 - 16:28

я другой фильм смотрел. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда он тренировался в тазике? Таким образом можно сказать, что, скажем, В Реквиеме по мечте глав. героиня в конце фильма тренировалась, но уже в ванной :-)[/color]
no friends on a powder days

#126 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 15 February 2007 - 16:31

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А то, как он тренировался в тазике, все же показывали... :)[/color]

После этого мы тоже все должны смеяться? Не понимаю зачем эти попытки превратить отличный фильм в сомнительный мыльный фарс?


Донни, тренировалася он когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] после смерти жены пытался самоубиться в раковине [/color] Такая неплохая тренировочка вышла )))))
So fuckin' what?

#127 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 February 2007 - 16:34

Блин, это невероятно, но оказывается есть еще люди сомневающиеся. Я понимаю, что лениво читать предыдушие 20 страниц обсуждения, но по-моему этот спорный момент обмусолили уже не один раз.
Я смотрела фильм три раза. Смотрела очень внимательно. И ответственно заявляю что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] машина работала и успешно делала двойников. В конце концов, почитайте книжку, тогда вам будет понятно, что идея о нерабочей машины Теслы несостоятельна, Нолан просто немного изменил конечный результат ее работы. Но она работает. И в фильме и в книге. Вы действительно не заметили насколько Рут внешне отличался от Энджера? Борден это смог заметить сам. И любой внимательный зритель тоже. Ибо без грима Рут был уже не так сходен с Энджером. Ну скажите же, а кого тогда убил Энджер на первом испытании машины? Третьего двойника, который с неба свалился? Рут вышел из игры, после его разоблачения Борденом и больше в нее не вступал.
Выходит что Энджер таскал за собой труп несчастного Рута? И в морге на опознании его подложил, и в чан засунул?

Да, и процитируйте пожалуйста слова Энджера, говорящего об убийстве двойника? Я таких слов не нашла, а так хочется ))))) [/color]

Я прочитал все предыдущие страницы прежде, чем начал здесь постить. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А про убийство двойника: ведь про это узнаем только в конце, во время беседы главгероев. Про убийство Рута: Энджер же со спокойной душой позволил повесить героя Бэйла... Почему бы ради этой же цели не убить еще и какого-то алкаша? :)[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А то, как он тренировался в тазике, все же показывали... :)[/color]

После этого мы тоже все должны смеяться? Не понимаю зачем эти попытки превратить отличный фильм в сомнительный мыльный фарс?


Донни, тренировалася он когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] после смерти жены пытался самоубиться в раковине [/color] Такая неплохая тренировочка вышла )))))

Это вы серьезно? :) А я-то думал в чем смысл фразы "Убейсибяаптазик!" :)

П.С. Кстати, проголосовал за Кино.

Edited by dark_rex, 15 February 2007 - 16:37.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#128 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 15 February 2007 - 16:38

Темный Рекс, я еще могу признать что "сцена с тазиком", которая на самом деле конечно "сцена с раковиной" имела другой смысл не [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] самоубийство, а попытки понять, как его жена так быстро утонула. [/color] Но вот про финальный разговор - не надо ля-ля. Вы невнимательно слушали. Очень невнимательно слушали.
So fuckin' what?

#129 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 15 February 2007 - 16:39

Ах, Лимончик, вот оно что. Я вспомнил этот момент, но на тренировку он не похожд ни капли. На шутку тоже :-)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Темный рекс, я если бы узнали за 30 минут до финала? много бы это изменило? 6-) Да, блин, в том-то и дело, что позволил. В этом и смысл! Машина для этого и нужна была - показать весь ужас и то, каких чудовищ из людей делает одержимость. Он убивал сам себя все это время! вдумайся![/color]
no friends on a powder days

#130 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 February 2007 - 16:44

Ну, тут уже просто столкновение разных ИМХ. Сомневаюсь, что тут мы до чего-нибудь толкового договоримся.... Хочется узнать ваше мнение насчет другого момента.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Обратили внимание на то, что в начале показывают, что Энджер левша, а в конце фильма фонарь он несет в правой? (Пишу это потому, что я сам правша и когда приходится пользоваться фонариком всегда держу его в правой руке... :)[/color]

Edited by dark_rex, 15 February 2007 - 16:47.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#131 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 15 February 2007 - 16:59

Темный, но тогда почему [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]персонаж Кейна удивляется увидев живого Энжиера? В чем смысл этого удивления, если он все знал?[/color]

Оффтоп:
Не надо так защищать эту гиблую версию, все люди, все ошибаются. А то действительно получается "Вы хотите быть обманутыми.

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#132 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1,005 posts

Posted 15 February 2007 - 17:05

dark rex, учитывая то, что он фокусник и трюкач, то у него обе руки должны быть развиты почти одинаково, по крайней мере в плане таких уж простых вещей, как держать фонарь. Другой вариант: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это могла быть часть игры, притворства, как и акцент Энджиера, который он намеренно изменял на американский, а став уже снова Лордом, и заговорил сразу по-английски и привычной рукой держал фонарь. Тогда правда можно удивиться, как же он мячик так ловко словил непривычной рукой, но это опять же возвращаемся к тому, что руки обе натренированы.[/color]

P.S. Ну и немножечко про раковину...это тоже самое как принимая ванную, положить на лицо смоченную водой тряпку или и полностью с головой уйти под воду. Помогает ли знаете ли, получается некое аббстрагирование, остужение и облегчение. Тренировка, ИМХО, здесь вообще не причём, человек просто страдал. Имея некое представление о страдании по любимому человеку (хоть, слава Богу, и не в таком точно контексте), я воспринял эту сцену именно так и никак иначе.

Edited by Kindred, 15 February 2007 - 17:06.


#133 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 February 2007 - 17:12

Темный, но тогда почему [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]персонаж Кейна удивляется увидев живого Энжиера? В чем смысл этого удивления, если он все знал?[/color]

Оффтоп:
Не надо так защищать эту гиблую версию, все люди, все ошибаются. А то действительно получается "Вы хотите быть обманутыми.

Я и не говорил, что он знал...

Оффтоп:
Возможно, мне просто нравится думать, что весь фильм - одна большая разводка. Здесь почему-то мне на ум приходят ассоциации с Иллюзионистом. Но тем не менее, я не считаю нужным дальше спорить по этому поводу, т.к. все уже уперлось в различное восприятие некоторых моментов фильма... Хотя с тем, что, ВОЗМОЖНО, я что-то недопонял или не так понял, я готов согласиться, т.к. я высказывал свою ИМХУ, и мои слова "Заявляю.." подразумевали лишь то, что я не успел к оживленному обсуждению этого замечательного фильма, и мне хотелось узнать мнение других участников по поводу моих аргументов.


Kindred Насчет рук, пожалуй, вы правы...

Edited by dark_rex, 15 February 2007 - 17:23.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#134 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 15 February 2007 - 17:24

Темный, но тогда почему [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]персонаж Кейна удивляется увидев живого Энжиера? В чем смысл этого удивления, если он все знал?[/color]
Я и не говорил, что он знал...







Должен был знать, по хронологии фильма, если не страдал внезапными провалами памяти. Сцена с удивлением, позже сцены в морге.

Edited by erkur, 15 February 2007 - 17:26.

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#135 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 February 2007 - 17:38

Темный, но тогда почему [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]персонаж Кейна удивляется увидев живого Энжиера? В чем смысл этого удивления, если он все знал?[/color]
Я и не говорил, что он знал...







Должен был знать, по хронологии фильма, если не страдал внезапными провалами памяти. Сцена с удивлением, позже сцены в морге.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А если он не знал об убийстве алкоголика? Тогда будет понятно, почему он так удивился. По поводу внешних отличий: тело (в смысле туловище) живого Энджера герой Кейна и не осматривал, поэтому о сходстве/различиях мог судить лишь по лицу. Тут, ИМХО (!) можно списать на то, что в морге все-таки труп (по идее) задохнувшегося человека, т.е. лицо должно немного измениться...[/color]

Оффтоп:
Кто-нибудь знает, откуда можно качать оригинальные субтитры к фильмам в виде текста?

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#136 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 15 February 2007 - 17:44

Оффтоп:
2 dark_rex
Вы отлично умеете развлекать людей, было очень смешно. Особенно про тазик
Теперь может оставить эту бредовую версию и ее безуспешные доказательства ? ;)
Хотя я еще раз не прочь посмеятся :)

Edited by Фэн, 15 February 2007 - 18:31.

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#137 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 15 February 2007 - 17:46

2 dark_rex
Вы отлично умеете развлекать людей, было очень смешно. Особенно про тазик
Теперь может оставить эту бредовую версию и ее безуспешные доказательства ?
Хотя я еще раз не прочь посмеятся


Оффтоп:
и загоните все в офф-топ, потому что эта версия к этому фильму не имеет отношения :-)

no friends on a powder days

#138 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 15 February 2007 - 18:11

А можно я опять про своих баранов? Ведь мосье Темный Рекс так и не ответил прямо [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Таскал ли за собой трупик Рута товарищ Энджер и как интересно он его подсунул в чан и в морг? [/color]
По-моему вы занимаетесь поиском черной кошки в темной комнате, особенно когда ее там нет. В фильме есть однозначные, логичные ответы, которые не допускают никаких домыслов. Лишь незначительные варианты интерпретации событий. Но вы ушли слишком далеко, либо действительно смотрели другой фильм )))
So fuckin' what?

#139 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 posts

Posted 15 February 2007 - 18:17

Оффтоп заканчивайте.

#140 Psycho Boy Jack

Psycho Boy Jack

    1

  • Посетитель
  • 27 posts

Posted 15 February 2007 - 18:24

Здесь можно наблюдать танцы у костра.На мой взгляд обе теории имеют право на жизнь.Аргументы есть как у одной,так и у другой,но всё-таки версия о том,что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]машина Теслы не работала[/color]мне более приемлема.А то,что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Анджер говорил про двойников разных в конце -это всё ерунда и не аргумент,так он был фокусником и пошёл бы на любую ложь ради впечатляющего престижа.Кстати заметил,что именно на эти его "воспоминания" опираются большинство верующих в работоспособность машины Теслы,что как я уже сказал не считаю правильным.[/color].


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru