Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Престиж / Prestige


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

Опрос: Престиж / Prestige (437 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 (Гость) Vladush *

(Гость) Vladush *
  • Гость

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 16:38

фильм понравился или нет?



Вот у ж вопрос, на который я так просто ответить не могу, чтобы быть уверенным, что правильно понят тем, кто такой вопрос задает Опубликованное фото
Я не смотрю фильмы с такой установкой и градацией: понравился/не понравился.
Но чтоб не было невежливым скажу пару вещей:
1. Второй раз подобные фильмы не смотрят, так как это "детектив". Но есть детективы, зная итог которого хочется его пресматривать и пересматривать - Престиж не из таких, имхо.
2. Мне "понравилось", что у меня возникли СВОИ мысли и впечатления от фильма, и захотелось их прояснить, что я понял, в чем мне не нравится сюжетная линия, понял предмет СОВЕГО недовольства.
3. Мне "понравилось", что в титрах звучит лучшая песня Тома Йорка (из любимой мною группы Радиохэд) за 2006 год.
4. Мне "понравилось" лицезрение людей, одержимых чем-то в этой жизни, так как именно подобное я хочу увидеть, жизнь подобных людей их мотивы их смыслы, чтобы чем-то подобным заразиться и избавиться от собственной вялости и лени. так как ищу такие предметы искусства, которые смогут мне помочь СЕБЯ в чем-то изменить. Но то, как режиззер это показал (в основном из-за выкрутасов в сюжете) - мне не понравилось, меня не зацепило.
5. В итоге - я не пожалел, что потратил 2 часа своего времени на просмотр этого фильма
Я ответил на Ваш вопрос ? Опубликованное фото

#82 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 07:42

Книга. Пребывая в здравом уме и доброй памяти, никому не посоветую ее читать. Фильм значительно глубже и интересней. Книга откровенно скучна. Конечно, в фильме есть изменения, которые спорны в своей удачности. Раскрывать секретов не буду. Но если возьметесь читать книгу - многого не ждите. Для меня это тот редкий случай, когда фильму удалось многократно превзойти свой литературный первоисточник. Не рекомендовано к прочтению ни до, ни после фильма. Допускаю, что есть люди, которых эта книга впечатлила. Я не из их числа и заранее говорю, что спорить по этому поводу ни с кем не буду, тем более в этой теме )))

Изменено: lemontree, 11 Февраль 2007 - 07:59

So fuckin' what?

#83 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 22:56

фильм хорош. после просмотра возникло желание тут же пересмотреть и уже, как советуют, внимательно, вдумываясь, не пропуская ни одной мелочи. Не припомню, чтобы хоть один фильм меня так побуждал.
ем какашечки

#84 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:57

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Так они и не могли быть разными! Они жили жизнью одного человека. Какие тут могут быть различия?[/color]
So fuckin' what?

#85 (Гость) Vladush *

(Гость) Vladush *
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 00:33

Оффтоп:
Даже у сиамских близнецов бывают абсолютно разные характеры ;) спорить по этому поводу не буду и останусь при своем мнении ;) Не хочу путать жизненные реалии и киноязык. хотя тут еще дело больше в психологии восприятия. Вот, например, я хотел "по диагонали" посмотреть фильм "Она мужчина" (так, по-моему называется) и пропустив начало включил там где паренек пришел в новую школу. целых 10-15 минут я видел ПАРНЯ, ей богу. А когда прокрутил назад и начал смотреть заново - увидел девушку, переодетую в парня. Психологически это легко объяснимо. :)


#86 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 17:55

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Почему в течение всего фильма актер играющий Бордана и его брата так одинаков?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вы не согласны с тем, что Борден - это фамилия?[/color]

При чем тут фамилия? Или Вы забыли поставить смайлик? ;)
Если нет, то еще раз - актер, играющий (я хоть правильно фамилию произношу) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] как одного Бордена так и своего брата Бордена [/color] делает это одинаково! Не дает зрителю намека, а исходя из "детективности" фильма, на мой вкус это - недочет. Хотя намеки в фильме проставлены, парочка точно есть, но не в игре актера.

Наверное это сделано, чтобы зритель сильнее удивился в конце.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А насчет фамилии мне кажется, что выражение "Борден и его брат" не совсем правильное. Представте, двух братьев близнецов героев фильма "Льстишь": Гришу и Мишу Харламовых. Вы с кем-то их обсуждаете, а ваш собеседник выдает что-то вроде: "Харламов туповат, а вот его брат очень проницательный".[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#87 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 06:37

Оффтоп:
А никто не в курсе, когда выйдет ДВД?

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#88 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 10:30

Кстати, как в оригинале пишется фамилия Энджера ? Anger ? :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#89 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 11:07

Кстати, как в оригинале пишется фамилия Энджера ? Anger ? :)

Ну, если учесть, что он вообще-то ЭнджИер, то пишется вот так: Angier. ;)

P.S. Провела эксперимент с "перемещением человека" на аватарку. :rolleyes:

Master Chef, оф. релиз запланирован на 20 февраля, но это будет R1 (то есть Америка, Канада и вроде еще несколько стран). Когда выйдет в России, не знаю. НО пираты подсуетились, ДВД уже есть...

Изменено: Belle, 13 Февраль 2007 - 11:07


#90 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 13:56

Раз пираты подсуетились, то и прокатчики подсуетятся, что им диск выпустить? Всего лишь плёнку сосканить и добавить менюшки да трейлеры с рекламой.
-//Ch//My speech//ru

#91 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 14:40

Master Chef, оф. релиз запланирован на 20 февраля, но это будет R1 (то есть Америка, Канада и вроде еще несколько стран). Когда выйдет в России, не знаю. НО пираты подсуетились, ДВД уже есть...

Кстати хреново подсуетились, на всей крупномасштабной партии Престижа есть один существенный брак. На последних минутах фильма воспроизведение застревает примерно после того, как Борден произносит "Абра-кадабра". Лишь немногие смогли или смогут досмотреть фильм до конца, если дождуться в течении 15 минут ,пока привод или DVD-плеер прочитает диск. Кстати плееры типа Пионеров и прочих Панасоников вообще не смогут прочитать, что-нибудь типа ВВК может и справиться, хотя самый идеальный вариант был смотреть на компьютере. DVD привод (лично у меня) таки прочитывает момент и фильм можно досмотреть до конца. Вот Вам и подсуетились, сделали говно, фильм забраковали, впечатление многим испортили.

Раз пираты подсуетились, то и прокатчики подсуетятся, что им диск выпустить? Всего лишь плёнку сосканить и добавить менюшки да трейлеры с рекламой.

И получится то что никому нахрен не будет нужно, это будет почти то же самое что и вышеуказанная пиратка, согласитесь ;) Уж лучше дождаться качественной лицензии или на крайняк купить у тех же переиздателей первозонные релизы, ну или вообще купить то самое 20-февральное издания.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#92 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 20:41

Master Chef, оф. релиз запланирован на 20 февраля, но это будет R1 (то есть Америка, Канада и вроде еще несколько стран). Когда выйдет в России, не знаю. НО пираты подсуетились, ДВД уже есть...

Кстати хреново подсуетились, на всей крупномасштабной партии Престижа есть один существенный брак. На последних минутах фильма воспроизведение застревает примерно после того, как Борден произносит "Абра-кадабра". Лишь немногие смогли или смогут досмотреть фильм до конца, если дождуться в течении 15 минут ,пока привод или DVD-плеер прочитает диск. Кстати плееры типа Пионеров и прочих Панасоников вообще не смогут прочитать, что-нибудь типа ВВК может и справиться, хотя самый идеальный вариант был смотреть на компьютере. DVD привод (лично у меня) таки прочитывает момент и фильм можно досмотреть до конца. Вот Вам и подсуетились, сделали говно, фильм забраковали, впечатление многим испортили.

Раз пираты подсуетились, то и прокатчики подсуетятся, что им диск выпустить? Всего лишь плёнку сосканить и добавить менюшки да трейлеры с рекламой.

И получится то что никому нахрен не будет нужно, это будет почти то же самое что и вышеуказанная пиратка, согласитесь ;) Уж лучше дождаться качественной лицензии или на крайняк купить у тех же переиздателей первозонные релизы, ну или вообще купить то самое 20-февральное издания.


На моем "Пионере" все проигрывается нормально, смотрела пару дней назад от начала до конца, никакого 15-минутного ожидания... Качество ДВД действительно плохое, но только потому, что у того, кто записывал (в смысле, копировал с оригинала) руки явно растут не оттуда, откуда надо... При желании, это можно исправить.
Конечно, с лицензионным диском ничто не сравнится, но нам-то не терпится! ;)

Изменено: Belle, 13 Февраль 2007 - 23:20


#93 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 20:58

последних минутах фильма воспроизведение застревает примерно после того, как Борден произносит "Абра-кадабра".

Лучше момента для застревания не нашлось.... :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#94 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 21:01

На моем "Пионере" все проигрывается нормально, смотрела пару дней назад от начала до конца, никакого 15-минутного ожидания... Качество ДВД действительно плохое, но только потому, что у того, кто записывал (в смысле, копировал с оригинала) руки явно растут не оттуда, откуда надо... При желании, это можно исправит.
Конечно, с лицензионным диском ничто не сравнится, но нам-то не терпится! ;)

Смотрели издание с дубляжом ? Или еще худшую пиратку ?

последних минутах фильма воспроизведение застревает примерно после того, как Борден произносит "Абра-кадабра".

Лучше момента для застревания не нашлось.... :)

Заводские штамповки получились не очень качественными и даже при визуальном осмотре диска на внешних слоях диска видны очень больше разводы, даже не то чтобы лак, а как-будто там внутри вода... Пираты... сука
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#95 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 23:26

Смотрели издание с дубляжом ? Или еще худшую пиратку ?

Я скачала с torrents.ru ДВД, с добавкой русской дорожки. Диск - очень странная и кривая копия с R1 (но качество фильма именно ДВД), а вот русскую дорожку взяли явно с ТС. И хотя там и меню оригинальное и все бонусы присутствуют, но когда выйдет оригинал, сделаю себе подарок... ;)

#96 Hellik

Hellik
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 00:17

А я вот пару дней назад тока фильм посмотрела... осталось с пяток вопросов... Начала читать вашу дискуссию - очень интересно читать мнения и восприятия разных людей, вот тока пока до 8 стр. тока дошла... Больше всего меня мучает одна вещь... Если вы это обсуждали раньше, то можно еще раз для меня повторить, плиз? :rolleyes: Народ, помогите разобраться!

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В финальной сцене фильма мы видим как Борден стреляет в Энджиера, тот умирает. Так что ж получается? Получается ни одного Энджиера в живых не осталось? Ведь когда в последнем трюке шел процесс клонирования - клон падает в чан с водой и умирает, а оригинал предстает перед всеми на балконе, позже мы видим ЭТОТ же оригинал под сценой, именно тогда, когда его убивает Борден. То есть последние Энджиеры - и клон, и оригинал - мертвы. Так? А что с лордом Коуди? Четно говоря, я совсем с этими Энджиерами запуталась! :unsure: Разъясните, пожалуйста, ситуацию с Энджиерами и лордом!!!!!!! :huh: [/color]

#97 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 00:32

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Борден-брат убивал Лорда Коуди. Уже после выступления, суда над Борденом-другим-братом и его казни. Во время выступления гибнет только клон в аквариуме. Как и все клоны до него.[/color]
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#98 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 02:55

Hellik
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Короче, всем Энджиерам настала крышка в лице одного из Борденов.[/color]

И получится то что никому нахрен не будет нужно, это будет почти то же самое что и вышеуказанная пиратка, согласитесь ;)

Я-то соглашусь, так как сам подобной лажи не люблю, да только кто же прокатчикам это объяснит, раз они ввели такую политику на 5-ю зону. Деньги успешно состригаются, что же тогда переживать-то? Если очень народ попросит, то переиздадут потом 1-ю, а не попросит, пусть жрёт что дают и не выдрючивается.
-//Ch//My speech//ru

#99 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 11:19

Смотрели издание с дубляжом ? Или еще худшую пиратку ?

Я скачала с torrents.ru ДВД, с добавкой русской дорожки. Диск - очень странная и кривая копия с R1 (но качество фильма именно ДВД), а вот русскую дорожку взяли явно с ТС. И хотя там и меню оригинальное и все бонусы присутствуют, но когда выйдет оригинал, сделаю себе подарок... ;)

Ну, так а я Вам говорю про ДВД с рулонкой фильма и дублированной звуковой дорожкой, без всяких наложенных переводов и копий с R1, к тому же в R1 фильм еще не выходил, так что мне кажется что у Вас на Вашем двд просто экранка и все ;) Так что мы о разных изданиях говорим, следовательно не удивительно что у Вас тот диск пошел.

И получится то что никому нахрен не будет нужно, это будет почти то же самое что и вышеуказанная пиратка, согласитесь ;)

Я-то соглашусь, так как сам подобной лажи не люблю, да только кто же прокатчикам это объяснит, раз они ввели такую политику на 5-ю зону. Деньги успешно состригаются, что же тогда переживать-то? Если очень народ попросит, то переиздадут потом 1-ю, а не попросит, пусть жрёт что дают и не выдрючивается.

Оффтоп:
Ну так далеко не все дистрибьюторы поступают. ДА, я согласен, CP-Digital только так и выпускает диски, с двумя дорожками - оригинальной и переведенной и все, а в качестве допов только фильмографии актеров и безнадежноустаревший каталог фирмы. И уже только потом (как это было например с фильмом Бой с тенью), примерно через год после выхода первого издания, выпускают двух-дисковое коллекционное которое проваливается в продаже, а после переселяется на полку "распродажа". Выплывают только на первых сверхскоростных по дате издания дисках, ИМХО. А тот же Вест-видео или скажем Юниверсал делают всегда очень качественные издания и пусть через год после выхода фильма но охуенно-расширенное издание, чем через пять дней после премьеры с обрубленными допами и с двумя (если повезет) звуковыми дорожками :)
Престиж на в ближайшие две недели выйдет в Киномане или в киномании, вот надеюсь что там будет на что посмотреть, ну или накрайняк понадеюсь на наших дистрибьюторов


Кстати, какие кинокомпании Престиж снимали ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#100 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 12:12

Ну, так а я Вам говорю про ДВД с рулонкой фильма и дублированной звуковой дорожкой, без всяких наложенных переводов и копий с R1, к тому же в R1 фильм еще не выходил, так что мне кажется что у Вас на Вашем двд просто экранка и все ;) Так что мы о разных изданиях говорим, следовательно не удивительно что у Вас тот диск пошел.


Нет, мне кажется, что мы об одном и том же говорим. У меня самая настоящая копия с ДВД (с настоящим меню и всем остальным), просто очень "криво" и неумело сделанная, поэтому у многих людей заедает. Мне всего-навсего повезло с плеером, так как он совсем новый. А русский дубляж - это дорожка, которую на данный момент можно было либо взять с ТС (в природе другой еще не существует), либо самостоятельно озвучить. Если у вас многоголосый, профессиональный дубляж, то это скорее всего звук с ТС, сделанный в виде дополнительной звуковой дорожки на ДВД. Можете посмотреть сами на торрентс.ру.
Отличие в том, что на Вашей копии видимо убрали французскую дорожку и субтитры, которые, по-моему, большинству российских зрителей не нужны.

Кстати, какие кинокомпании Престиж снимали ?


Touchstone Pictures, WB, Newmarket Films.

Изменено: Belle, 14 Февраль 2007 - 12:16



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru