Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучшая погоня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#1 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 02:52

Поискал в темах, и вроде не нашел. Так что приступим, не молясь. :)))

Как по мне - вот сразу, навскидку, и всегда так уже лет 15 как - вспоминается погоня Джонни Юта за Боуди в "На гребне волны". Остальные из головы вылетели. :) Кто еще помнит какие великолепные погони?

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 17:09

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 13:47

Безумный Макс 2. Этим всё сказано :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 13:59

А там была погоня? ;) О! Вспомнил еще! Погоня в "Lethal Weapon (кажется) 4" - когда машина сквозь здание с КБ проносится. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#4 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 13:59

Бэд Бойз 2 - погоня за грузовиками.

#5 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 14:04

Мне больше нравится погоня в:

Bad Boys II
Ферарри гонится за грузовиком с которого слетают машины.
Снято очень эффектно, красиво.
По-мойму во время съемки этой сцены Майкл Бей угробил минимум три видеокамеры стоимостью около 100 000$ каждая, если это не так поправьте.

Matrix: Reloaded
Вся погоня по шоссе.
Опять же снято красиво, однако через чур много компьютерных эффектов которые очень сильно бросаются в глаза, а это ни есть ГУД.

2Fast 2Furious
Погоня за свитком в ферарри.
Понравилось то как разъебошили нахрен Форд Мустанг, маневр Брайна О'Конора когда он ехал жопой вперед и показывал средний палец левой руки негру.

Driven
Погоня на болидах F1 по улицам Чикаго.
Да и вообще весь фильм это одна сплошная погоня.

Pearl Harbor
Думаю, что отражение Афлеком и Хартнетом атаки ипонских бомбардировщиков назвать погоней можно условно.
Но все же.
Я думаю, что погоня это когда один догоняет другого с целью дать либо пизды, либо, что-то еще.
В общем эта погоня на Curtiss P-40 TOMAHAWK за Mitsubishi A6M REISEN(ZERO-SEN) снято очень красиво и эффектно.
Конечно половина сцены это работа 3D Аниматоров, но работа сделана очень качественно.

Вроде бы все, что помню.

Изменено: Жаркович, 29 Ноябрь 2006 - 12:18

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#6 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 14:48

Ещё были отличные погони в Терминаторе 2. Сначала грузовик за моциком, потом вертолёт за автобусом, грузовик за машиной и кульминация. Супер!

#7 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:33

Из последнего сразу вспомнил погоню Оби-вана за Генералом Гривусом в Третьем Эпизоде. С этой погоней даже маленькая история со съемок связана. Вроде как в тот день мимо проходил старый кореш Лукаса Спилберг, и было ему тогда нечем заняться. Ну и снял он этот эпизод...
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#8 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:34

А там была погоня? ;)

О! Вспомнил еще! Погоня в "Lethal Weapon (кажется) 4" - когда машина сквозь здание с КБ проносится. :)


;) нет. там ваще машин небыло.

Paychek Джона Ву. Очень там хорошо Афлек на мотике катался по гравию и камешками машинки закидывал...

Изменено: Чучундрик, 22 Август 2006 - 15:54

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#9 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:48

Согласен с Жарковичем, лучшие - это "Матрица 2" и "Плохие парни 2". Еще Бэевский "Остров" туда же. Конечно можно сказать, что он сам себя скопировал, но все равно оч красиво получилось.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#10 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:59

;) нет. там ваще машин небыло.

Значит, это в третьей части LW было. :D
А "Терминатор 2" - это да, как я мог забыть?!?! :(

Вспоминаются еще вот какие погони:

1. "Indiana Jones and the Last Crusade"
Погоня немцев на мотоциклах за Инди и погоня, начавшаяся на дирижабле и завершившаяся на выезде из тоннеля. :) Помните, когда самолет залетел в туннель, у него отлетели крылья и ошалевший летчик в фюзеляже на брюхе проскользил мимо обалдевших Инди и Генри Джонсов?

2. "Rock"
Тоже, кстати, Майкла Бэя фильм. Хаммер против Ламборджини, кажется. :rolleyes:

3. "Curse of the Were-Rabbit"
Идеальная погоня псов на игрушечных самолетиках. На моменте с ридикюлем и монетками дико ржал. :D

4. "Armour of god"
Аборигены VS Джеки в начале фильма и погоня за его божественным "Mitsubishi" в середине фильма.

5. "Operation Condor"
Черные машины VS Джеки на мотоцикле.

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 17:07

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#11 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:03

Если уж вспоминать погони из Индианы Джонса, то в Искателях Потерянного Ковчега, классная погоня, когда Джонс на коне гонится за немцким грузовиком.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#12 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:11

Ты имел в виду - за адским танком с кучей башен? :) Это да. То есть блин, это опять "Последний крестовый поход". Че-то я забыл, что было в "Ковчеге". :(

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 16:12

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:12

Тогда сюда запишем погоню на летающих байках в шестом эпизоде ЗВ.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:19

Ну это скорее гонки, хотя... в первом эпизоде ЗВ .
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#15 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:23

Ну это скорее гонки, хотя... в первом эпизоде ЗВ .


погоня. скауты удирали, а семейка Скайуокеров их догоняла

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#16 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:28

погоня. скауты удирали, а семейка Скайуокеров их догоняла

Не, я про Призрачную Угрозу, там по идее гонки, но под конец всё свелось, к погоне Скайвокера, за каким-то уродом (как звали не помню).
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#17 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:32

Урода звали Сибульба, а вот в 6-ом эпизоде, насколько я помню, как раз скауты империи на ховер-байках гнались за Люком и Леей. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#18 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:36

В Братстве Кольца, погоню вспомнил, когда Арвен с хоббитом, от назгулов удирали.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#19 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 16:50

"Скорость" - почти весь фильм одна огромная погоня.

Че-то я забыл, что было в "Ковчеге".

Инди на лошади гонится за немецким грузовиком, перепрыгивает на него и начинается адская драка на движущемся грузовике. Он там ещё под грузовиком...эээ... ну короче, проползал... На полной скорости. Отличная погоня, даже круче чем в Крестовом походе.

Изменено: КаггиКарр, 22 Август 2006 - 16:51

Будь ты проклят, Аквачист!

#20 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 17:02

"Скорость" - почти весь фильм одна огромная погоня.

Че-то я забыл, что было в "Ковчеге".

Инди на лошади гонится за немецким грузовиком, перепрыгивает на него и начинается адская драка на движущемся грузовике. Он там ещё под грузовиком...эээ... ну короче, проползал... На полной скорости. Отличная погоня, даже круче чем в Крестовом походе.

Вспомнил, да!!! Классная погоня была, но погоня за танчулей в "Крестовом походе" понравилась больше. :)

2 Aртём Селлек
Насчет "Братства кольца" - не сказал бы, что погоня нАзгулов за Арвен и хоббитом была чем-то впечатляющим, а мы ж тут лучшие вспоминаем.

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 17:11

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru