Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучшая погоня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#41 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 20:26

Народ, а в каком фильме во время погони где-то в Гонконге или Шанхае народ на мотоциклах гонял. И, кажется, даже по крышам. Погоня была хорошая, да и фильм - добротный боевик категории "А". Кто=то помнит, где это было?

А там Джеки Чан случаем не снимался? Просто помню в его фильмах часто классные погони.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#42 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 20:57

Артем Очень может быть. Точно никак не могу вспомнить. Может, это "Покровитель"? :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#43 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:22

Может, это "Покровитель"?

Возможно, помню ещё в "Закусочной на Колёсах" вроде на мотциклах погони были. Или это в "Китайском городовом"? :wacko: Что-то я позабыл всё...
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#44 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 22:08

Вспомнил погоню на катерах из "Живи и дай умереть" - отличная штука для того времени.


Там по-моему еще трюк был, где машина перелетает переворачиваясь через реку. Каскадер с первого раза сделал. В Бондиане на это (гонки) никогда не скупились...
no friends on a powder days

#45 Гамбринус

Гамбринус
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:31

Единственная стоящая погоня в отечественном кино - это, наверное, фильм "Жесть". Динамика, драйв и все остальное на месте. Однако, сам фильм оставляет желать.... хорошего сценариста.
The Dare To Be Bare

#46 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:39

Раз уж заговорили об азиатском кино, то не стыдно будет вспомнить отличный фильм "Онг-Бак", где имело место офигенная пешеходная погоня по рынку, с тучей трюков. И там были ещё эти смешные полумотороллеры-полутакси...

Изменено: КаггиКарр, 23 Август 2006 - 23:39

Будь ты проклят, Аквачист!

#47 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:19

Мегапупкин
Увы, не видел целиком. А оно того стоит? Вроде так себе фильм. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Стоит.
Чем нравится именно эта погоня. Портясающим ощущением драйва, скорости, опасности. И в то же время она снята довольно просто, без каких-либо изысков, добавляющих ощущение фальшивости, ненастоящести происходящего. Погоня двух машин (Мерс и Бэха - если склероз опять не подводит - довольно символично) по узеньким европейскм улочкам, по брусчатке, среди столиков уличных кафе. И большое уважение появляется к людям, которые все это снимали: к оператору, к водителям, которые сидели на заднем сиденьи специально переделаных машин и управляли, глядя в монитор, к актерам, которые, сидя спереди, крутили бесполезные рули и нажимали бесполезные педали, пока неуправляемые машины неслись черти как по извилистым улицам.
Про фильм не буду этой теме, но он весьма стоящий.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#48 Diamond 48482

Diamond 48482
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 09:08

Единственная стоящая погоня в отечественном кино - это, наверное, фильм "Жесть". Динамика, драйв и все остальное на месте.

А мне очень нравиться погоня Москвича и Жульки кажется,в "Невероятные приключения итальянцев в России".Динамично,технично и забавно=)

Изменено: Diamond 48482, 24 Август 2006 - 09:09

Жадность-не порок,а способ экономии!

Diamionds are the best girls friends.

#49 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 12:43

Мне вот еще вспомнилась погоня из "Правдивой лжи" - преступник на мотоцикле, а за ним Арни на лошади)
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#50 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:50

Мне вот еще вспомнилась погоня из "Правдивой лжи" - преступник на мотоцикле, а за ним Арни на лошади)


Вы вообще предыдущие сообщеня в этой теме читали??? "Правдивую ложь" уже раз десять вспоминали, причём именно Шварценеггера на лошади.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#51 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 22:16

А мне очень нравиться погоня Москвича и Жульки кажется,в "Невероятные приключения итальянцев в России".Динамично,технично и забавно=)

А кстати - Берегись автомобиля, как же забыли. Отличная там была погоня, особенно с закадровым голосом: )
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#52 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 23:15

А кстати - Берегись автомобиля, как же забыли. Отличная там была погоня, особенно с закадровым голосом: )

великолепная погоня! ("Деточкин очень любил детей" - как они на переходе тормозили, а?)
а мне нравится погоня из фильма "Трюкач", когда персонаж Рейлсбека убегает по крышам от немецких солдат.
"Хроники Риддика" - в самом начале, погоня за Риддиком.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#53 Корняга

Корняга

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 00:17

Все погони в фильме "Плохие Парни II" очень хороши. Думаю, не оспоримы даже.
N'abandonnez pas!

#54 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 17:48

"Плохие парни 2". Гонка на автостраде. Мощная продолжительная и замечательное поставленная погоня.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#55 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 17:58

На данный момент лидируют Плохие парни 2, что не может не радовать.

#56 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 18:22

А погоня в "Назад в будущее" на машине за скейтом? Ведь классно было, особенно концовка и когда Марти по машине перебегал. Еще можно вспомнить любую из погонь Волка за Зайцем из "Ну погоди"! "Не бойся, я с тобой" - погони на лошадях классные были. "Интересна жизнь у людей, туда скакали, за ними гнались, обратно скачут, тоже гонятся." Шастик хорошо убегал в "Суперсемейке" от летающих "штук". "Шрек" первый - тоже отличная погоня дракона за Шреком.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#57 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 20:00

А как же третья миссия! Там же одни из лучших погонь за последнее время, особенно та, когда Хант вылезает из машины и начинает палить по другим из под грузовика. Или Мистер и Миссис Смит. Момент, когда супруги убегают от агентов и параллельно раскрывают взаимную ложь.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#58 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 20:01

Кстати, да = неожиданно пару месяцев назад порадовала погоня в "Жести"... А погоня в "Правдивой лжи" все же лучше, чем в "ББ-2". :) Вопрос ведь не в количестве разбитых машин, а в душевности зрелища.
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#59 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 16:08

В фильме "Метро". Длится почти 9 минут и занимает 7% фильма.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#60 Brutalitat

Brutalitat

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 16:37

Мне тоже нравится Полицейский и Бандит, там именно погоня. Также с тем же главным героем "Гонки - пушечное ядро". Отличная погоня была в "Доспехи бога" в конце которой Джеки на маленькой машинке укатил. Ну и на закуску наша отечественная погоня в Неуловимых мстителях!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru