Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обсуждение книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
659 ответов в теме

#21 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 01:38

если погибнет поттер, а вольдеморт останется жив - дети расстроятся, да и получится зло победило бобро если погибнет вольдеморт, а поттер остается жив - тупо(имхо) и неинтересно пусть погибнут оба два -вольдеморт за то что он гадкий гадина, а поттер в борьбе за правое дело это к вопросу о вариантах развития самая нелюбимая книга - вторая, дажи не знаю почему. просто остальные больше нравятся :)

#22 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 01:42

если погибнет поттер, а вольдеморт останется жив - дети расстроятся, да и получится зло победило бобро
если погибнет вольдеморт, а поттер остается жив - тупо(имхо) и неинтересно
пусть погибнут оба два -вольдеморт за то что он гадкий гадина, а поттер в борьбе за правое дело
это к вопросу о вариантах развития


Мда. Вольдеморт такое же абсолютное зло, как я - абсолютное добро...

Просто человек смотрит на вещи с другой стороны.

Конечно, такие вещи детям говорить нельзя. В этом плане, например, книги Лукьяненок, навевают некоторую жуть, я об этом в своём ЖЖ писал...

Вообще ,кого не ухопай - мура выйдет. Соответственно, надо маме Ро как-нть извернуться ;)

#23 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 01:55

по сюжету пока что абсолютным злом выходит только вольдеморт :) я может плёхо читала, но не усмотрела ни одной разумной причины поведения вольдеморта и его каких-то там целей. т.е. этот персонаж не вызывает никакой симпатии, да и вообще каких-либо эмоций. ну, по поводу кого не ухлопай - согласна :)

Изменено: _cat_, 29 Август 2006 - 01:57


#24 Marilyn

Marilyn

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 03:25

Вольдеморт должен умереть однозначно. Как иначе? Это, ведь, последняя книга, а значит конец истории, а значит победа одной из сторон. И, конечно, победит добро, изначально это же детский продукт. Вольдеморт умрёт - зло побеждено. Только так. Наверное, для большей трагичности, Роулинг убъёт кого - то и в "правом лагере", но я очень надеюсь, что главных героев это "сокращение" не коснётся.. и не потому, что люблю их, хотя и это тоже.. просто было бы перегибом, черезчур драматично.. а конкретно в этой истории мне лично хочется хеппи-энда.

Изменено: Marilyn, 29 Август 2006 - 03:28


#25 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 04:42

Вольдеморт должен умереть однозначно. Как иначе? Это, ведь, последняя книга, а значит конец истории, а значит победа одной из сторон. И, конечно, победит добро, изначально это же детский продукт. Вольдеморт умрёт - зло побеждено. Только так.
Наверное, для большей трагичности, Роулинг убъёт кого - то и в "правом лагере", но я очень надеюсь, что главных героев это "сокращение" не коснётся.. и не потому, что люблю их, хотя и это тоже.. просто было бы перегибом, черезчур драматично.. а конкретно в этой истории мне лично хочется хеппи-энда.

Marilyn, точно так же рассуждают большинство фанатов. Или не рассуждают, а просто такового ждут.


Во-первых, что вы к Вольдеморту привязались? Человек устраивает себе жизнь, как может.
Ну, а ещё он сильно хочет отомстить :)

Во-вторых, книги Дж. К. никогда не были по-настоящему детскими. Дети (за редкими исключениями) их воспринимают далеко не с таким увлечением, как подростки и взрослые.

В-третьих, все эти интриги вокруг предполагаемой смерти кого-то из главных героев - раздувательство интереса к серии и дешёвая реклама.

Я, благодаря danym'у, теперь совершенно не могу понять, за каким псом Роулинг грести деньги вдобавок к уже заработанным, но, имхо, она это делает.

В-чётвоёртых...

Вольдеморт умрёт - зло побеждено.

Ну почему всё так просто и однозначно до банальности? Хотелось бы большего...
Для недетской книги и проблемы должны быть недетскими...

#26 Marilyn

Marilyn

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 05:07

Вольдеморт умрёт - зло побеждено.

Ну почему всё так просто и однозначно до банальности? Хотелось бы большего...
Для недетской книги и проблемы должны быть недетскими...

если углубляться в философию, то всё в нашем мире сводится к чертовским банальным и простым вещам.. люди, же, над которыми до сих пор витает ненавистный призрак предка-обезьяны, для успокоения души привыкли усложнять, вуалировать, разрисовывать красным то, что на самом деле чёрно-белое...

И потом, я уже сказала, что для меня (читать: "ИМХО") ГП - это детская книга, это сказка. Именно сказочность, наивность и доброта меня в ней и привлекают. Жестокие смерти положительных героев в моё понимание "сказки" не вписываются.

По последнему пункту пункту можна спорить до бесконечности. Но, надо ли? Это всего лишь наши с тобой ИМХИ..

#27 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 15:44

Меня лично больше интересуют НЕ гарри с волан-де-мортом(мнение зависит от того что привлекает в книге, сказка это или нет) а все остальные персонажи, повторюсь-что со снеггом-что бы не говорили а волан-де-морт тут Зло, гарри-Добро, снегг-Непонятно что, у него самая сложная история, он имхо самый реальный, человеческий персонаж
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#28 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 17:30

Я считаю, что в финале всех спасёт Невилл!!! И ещё я делаю ставку на гибель Снейпа... Поттер, мне кажется не погибнет. Потеряет руку или ногу, но погибнет? Никогда. И не спрашивайте почему, это просто предчувствие :)
Будь ты проклят, Аквачист!

#29 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 17:31

если углубляться в философию, то всё в нашем мире сводится к чертовским банальным и простым вещам.. люди, же, над которыми до сих пор витает ненавистный призрак предка-обезьяны, для успокоения души привыкли усложнять, вуалировать, разрисовывать красным то, что на самом деле чёрно-белое...

Вот это здорово сказано!
Вроде и политкорректно, и оппонент обосран.
Marilyn, ИМХи ИМХами, но книга недетская. И доказывается это уже тем, что ты ещё читаешь, хоть ты и не ребёнок :)

Кроме того, жестокие смерти каких бы то ни было героев никогда не являлись атрибутом чего-то разумного, доброго и вечного.

#30 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 21:18

Где-то когда-то выдвигалась такая тему, насчёт Снейпа с Дамблдором. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Помните тот подлушанный спор Снейпа и Дамблдора? Снейп мог, да и собирался умереть, пожертвовав собой, ради Дамблдора(Снейп дал магическую клятву убить его(помочь Малфою), не выполнил бы - умер). Однако Дамблдор решил устепить более молодому - Снейпу. И то, около башни.. Такой умоляющий тон.. Дамблдор не из тех, кто ТАК будет умирать. Он из тех кто будет умирать благородно. И ИМХО - он просил, чтобы Снейп его убил.[/color] Всё-таки мне хочется верить, что так всё и окажется, ибо за все 6 книг - этот персонаж наиболее мне симпатичен из всех
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#31 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 01:37

BECHA

Склоняюсь к такому же точно мнению. Уж больно это все на фарс смахивало...
Не особо-то мне он и симпатичен, т.к. в некоторой степени трус и сволочь. Хотя, конечно, angelок права - он действительно реалистичен. И именно через негативные стороны характера раскрывается этот персонаж.

SemidarknessJackal

А где же там жестокость? В подробностях-то пытки и убийства не описывались...
А вообще Роулинг здорово выкрутилась. Предельно простое убийство: хлоп - и нету человека. А если вдуматься - где разница: пристрелить или шибануть заклинанием? Результат почти идентичен... И еще говорят - детская книга... Я бы семилетнему ребенку 5-6 часть уж точно не дала читать.


#32 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 21:21

BECHA

Чего-то не припоминается этот подслушанный разговор-в какой книге он был?
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#33 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 21:26

angelок
Это было в шестой. Хагрид случайно услышал как они ругались.

#34 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 03:54

И еще говорят - детская книга... Я бы семилетнему ребенку 5-6 часть уж точно не дала читать.

И кто ж это сказал :) ?

Думают, раз книжка первая про детишек 11 лет, дык и читать только 11-летние будут?

Ерунда.

Основной читающий Роулинг контингент - народ не детского возраста.
Мне вот 19, хотя и не фанат. Читаю :)

И книги эти детские с натяжкой. "Её скелет будет лежать в Тайной Комнате до скончания времён" ;)
Оффтоп:
Лично мне (хотя, можт, я один такой тупой) "Карлсон, который живёт на крыше" значительно больше понравился в возрасте 14 лет, чем 6-10. Целиком прочитал и юмор оценил


#35 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 04:01

Думают, раз книжка первая про детишек 11 лет, дык и читать только 11-летние будут?

Ерунда.

Основной читающий Роулинг контингент - народ не детского возраста.


Эти книги всегда будут считать детскими из-за развитого стереотипа и ничего не поделаешь . А вот если бы в седьмую книгу вставили какой-то жуткий или жестокий момент было бы так ... тупо "нате вам..." - вобщем вы меня поняли ...

#36 Solers

Solers

    1

  • Прохожий
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 12:37

КаггиКарр

Я считаю, что в финале всех спасёт Невилл!!!

интересная мысль =) либо он все же погибнет. Но гаррик не может умереть однозначно. после выхода 7й книги найдутся желающие продолжить тему, и может сама Ролинг передумает уходить на покой... как-то неразумно было бы сжигать мосты.

#37 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 15:20

Domina_Vacanze Интересно, насколько СЛУЧАЙНЫМ был подслушенный разговор? Вокруг Хагрида крутся столько "случайностей", что просто диву даешься. То у него на столе завалялась вырезка из газеты об ограблении Грингготса. (ФК) То разговоры подслушивает, которые Гарри знать необходимо. Где-то я читала, что он со Снейпом составляют классическую пару "хороший следователь - плохой следователь". Так что надеюсь, что в седьмой книге не только Невилл преподнесет сюрприз.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#38 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 23:28

Вообще 7 книга для Роулинг должна стать апогеем ее карьеры писателя, подтверждения ее таланта. И я понимаю как ей сейчас трудно, везде и всюду ей советуют сюжет - кого убить, а кого оставить счастливым навек.

Интересно, насколько СЛУЧАЙНЫМ был подслушенный разговор? Вокруг Хагрида крутся столько "случайностей", что просто диву даешься. То у него на столе завалялась вырезка из газеты об ограблении Грингготса. (ФК) То разговоры подслушивает, которые Гарри знать необходимо.

Интересная мысль, вообще Хагрид не так прост как кажется он ведь полукровка, и именно с ним можно создать какую-то необычайную предисторию... Как думаете?...

#39 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 23:42

Экскурсовод

Спинн-офф про Хагрида ! :)

#40 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:24

С Хагридом непременно линия должна быть. Иначе какого лешего в пятой книге так подробно про его поход рассказывалось? И его последствия? Предысторию создать очень даже возможно. Все-таки он там частенько является проводником идей Дамблдора. Вот будет забавно, если он скинет маску деревенского дурачка... офф... Между прочим, наблюдательные люди заметили, что в пятой части он прикладывает к разбитой скуле кусок зеленого драконьего мяса, а в шестой фигурирует красная драконья кровь. Ляп?
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)


34 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 34 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru