Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обсуждение книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
659 ответов в теме

#81 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 12:02

Мои мысли. B)
Гарри Поттер не может быть крестражем, потому что в пророчестве ясно говориться "Пока жив один, не может жить другой". То есть или Волдик или Гарри. А если Поттер крестраж - то погибнуть они обязаны вместе.
Хотя сама идея прикольная.

Это потому происходит что у госпожи Роллинг всё подчинено развитию сюжета. Тот же Поттер в первой книге мудрец и гений дедукции а в пятой просто идиот какой то. Ну не заботится писатель чтобы всё было логично и обоснованно, этоже так муторно.

У Роулинг все продумано. Это факт. После прочтения последний книги перечитываешь заново первые и открываешь для себя много любопытных мелочей.

Угадать название последней книги ?...
Моя мысль Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер, а ваше мнение...


"Гарри Поттер и Гермиона Гренджер" определенно нет. Она же с Роном. Да и имена Роулинг никогда не вставляла в заглавие.
Больше наверное подойдет "ГП и Годриковая долина" Сдается мне, что все закончится там, где и началось.
Хотя :rolleyes: у Роулинг может быть, что угодно.
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#82 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 23:24

"Гарри Поттер и Гермиона Гренджер" определенно нет. Она же с Роном. Да и имена Роулинг никогда не вставляла в заглавие.
Больше наверное подойдет "ГП и Годриковая долина" Сдается мне, что все закончится там, где и началось.
Хотя у Роулинг может быть, что угодно.


Я не имею ввиду какую-то связь между ними, хотя она вполне может быть (вот еще мысль Гермиона сестра Гарри двоюродная или троюродная, у Гарри ведь мать маггл), а мысль я эту предложил потому что она мелькала в бесчисленных интервью Джоан.

#83 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 01:15

Перед выходом "ГП иКубок Огня" в одном из ее интервью мелькало то, что Рон погибнет. :blink: Все это говорится для того, что бы не сподал интерес к книгам. А что из сказанного правда, а что маркетинговый ход знает только госпожа Роулинг. B) Мы можем лишь гадать. Насчет сестер и братьев... Не знаю, обсуждалось это или нет, но никто не заметил, что о родственниках-Поттерах в книге ни слова? :blink:

Изменено: Toria Gria, 25 Сентябрь 2006 - 06:56

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#84 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 22:22

Насчет сестер и братьев... Не знаю, обсуждалось это или нет, но никто не заметил, что о родственниках-Поттерах в книге ни слова?

Я заметил и вот сейчас снова вспомнил, наверняка в 7 книге будет описание семейки Поттеров, ведь в 6 же есть про главного их недруга(И вот еще мысль не знаю мелькала ли она раньше, насчет того что тетушка Петунья тоже обладает волшебными свойствами просто от них отказалась)?...

#85 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 22:32

По поводу этого есть информация на the leaky cauldron или не там-в общем я где-то читала что про бабушек и дедушек что-то в последней книге всплывет по поводу Гарри поттер и годрикова лощина - хороший вариант тем более что почти в каждой книге первые главы переплетаются с последними-то название почти одинаковое то маленькие "лирические" отступления , связанные с первыми главами
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#86 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 10:41

И вот еще мысль не знаю мелькала ли она раньше, насчет того что тетушка Петунья тоже обладает волшебными свойствами просто от них отказалась)?...


У меня эта мысль мелькала очень давно, а в 5ой и 6ой книге только укрепилась. Петуния Дурсль - темная лошадка, и, как мне кажется в последней книге должна будет сыграть не последюю роль.

почти в каждой книге первые главы переплетаются с последними-то название почти одинаковое то маленькие "лирические" отступления , связанные с первыми главами


Сравни еще и названия книг.
1.Философский камень - 4.Кубок Огня. Магические предметы.
2. Тайная комната - 5. Орден Феникса. Секретные места.
3.Узник Азкабана - 6.Принц-полукровка. Имена людей.

Любопытно, да? ;)

Изменено: Toria Gria, 26 Сентябрь 2006 - 12:41

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#87 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 22:44

Сравни еще и названия книг.
1.Философский камень - 4.Кубок Огня. Магические предметы.
2. Тайная комната - 5. Орден Феникса. Секретные места.
3.Узник Азкабана - 6.Принц-полукровка. Имена людей.

Любопытно, да?


Интересно подмечено-тогда по идее название 7-ой книги не будет связано ни с именами, ни с местами, ни с предметами-остается что-нибудь психологическое,мысли, прошлое...типа Гарри поттер и пророческое видение, или Гарри поттер и раздробленные души
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#88 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 23:13

Я все еще остаюсь при мысли "ГП и Годрикова лощина". Там ведь речь шла о тайных местах. А про Годрикову лощину знают все. Хотя если брать в расчет очередность, то возможно и "ГП и Последний Крестраж" Вот вам и магический предмет.
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#89 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 01:26

"Гарри Поттер и Надгробный камень" :)
А пес его знает. Где-то, помню, мелькал вариант вроде "ГП и Башня Тьмы", но думаю, это утка. Роулинг до таких банальностей не опустится.

Что до персонажей, хочется всего и сразу - и о Петунье, и о Дамблдоре, и о Мародерах... Кстати, о Поттерах - и правда, ни слова. Джеймс ведь не сирота, родители у него точно были. Куда исчезли-то? Тоже загадка.

Кто интересуется, тут вот есть факты о 7-ой книге, якобы подтвержденные самой Роулинг.


#90 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:07

Поразительно с какой лёгкостью Снегг отражал (словно с ленцой) все атаки Гарри в конце шестой книги. А ведь он далеко не Волон де морт по силе. Возникает давно назревающий вопрос по поводу магической мощи Поттера, которая как то уж очень медленно увеличевается от книге к книге(Дамблдор говорил Поттеру в лодке у чёрного озера что на фоне его магическая сила Гарри попросту не заметна) . Как же он собирается сражаться с тем кого нельзя называть по имени. Не уже ли он сделает финт ушами и одной любовью расправится с поганцем.
Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу

#91 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:15

Спасибо за ссылку. Очень интересно почитать.

Поразительно с какой лёгкостью Снегг отражал (словно с ленцой) все атаки Гарри в конце шестой книги. А ведь он далеко не Волон де морт по силе.


Снейп как и Петуния - темная лошадка. Припомните-ка, в Слизерине одни чистокровные. Единственные полукровки - Волдик и Снейп. Интересное совпадение...

Джеймс ведь не сирота, родители у него точно были.


Не помню в какой книге, но точно было сказано то, что Поттеры - старинный и могучий магический род. О котором как-то странно все молчат.

Из фактов по поводу 7ой книге. Старая махровая шутка, уже не год гуляющая по нету.

Последнее слово седьмой книги - шрам.

Вариант фанатов: ...и у Гарри отвалился накладной шрам. :rolleyes:
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#92 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:39

Снейп как и Петуния - темная лошадка. Припомните-ка, в Слизерине одни чистокровные. Единственные полукровки - Волдик и Снейп. Интересное совпадение...



Причём тут это. Да даже если Снегг и равен по силе Волон Де Морту (что совершенно не возможно) это всё равно не чего не меняет, всё равно Гарри то слабоват.
И интересно как это обстоятельство обойдёт Роллинг.



И что это за намёки что Снегг тёмная лошадка(он был тёмной лошадкой) Не ужели находятся люди считающие что Снегг может каким то образом оказаться хорошим?!
Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу

#93 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:50

Не ужели находятся люди считающие что Снегг может каким то образом оказаться хорошим?!

Вы удивитесь, но таких людей очень много и это не только снейпоманки!
Cellar Door

#94 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:01

Вы удивитесь, но таких людей очень много и это не только снейпоманки!


А этим людям не от 10 до 14 лет случаем.
Впрочем книжка же детская вродебы.(ну ладно стала подростковой)
Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу

#95 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:05

Trayto
статистических данных не имею, но обычно Снейп нравится людям постарше, а читателям возрастной категрории 10-14 обычно Гарри и Ко.
Cellar Door

#96 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:12

Да чихал я на этого Снейпа(почему в книге Снегг) А кто может оказаться под инициалами Р.А.Б. Кто то совершенно новый?
Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу

#97 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:15

Причём тут это. Да даже если Снегг и равен по силе Волон Де Морту (что совершенно не возможно) это всё равно не чего не меняет, всё равно Гарри то слабоват.И интересно как это обстоятельство обойдёт Роллинг.


При том, что у Роулинг простых совпадений не бывает. Все продумано до мелочей.
Да и Поттер, согласно жанру, обретет полную свою силу в самый последний момент. Опять же, вспомните слова Дамблдора "твоя сила в умении любить". Сдается мне, что в кончине Волдика будет как-то замешана Джинни Уизли...

И что это за намёки что Снегг тёмная лошадка(он был тёмной лошадкой) Не ужели находятся люди считающие что Снегг может каким то образом оказаться хорошим?!


Если под хорошим вы подразумеваете "белым и пушистым", то определенно нет. Но к тому, что смерть Дамблдора была продумана заранее, склоняются очень многие. У Снейпа могут быть свои мотивы и свои причины на тот или иной поступок. Сейчас он представляет собой 50/50. Все в руках Роулинг...

А этим людям не от 10 до 14 лет случаем. Впрочем книжка же детская вродебы.(ну ладно стала подростковой)


Многие мои знакомые ВЗРОСЛЫЕ люди с удовольствием читают Поттера и обсуждают его. Да, первая книжка напоминает сказку, но пятая... Пусть в меня бросит камень тот, кто скажет, что она для детей.
Да и я уже далеко не ребенок, да и не подросток тоже.
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#98 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:27

согласно жанру, обретет полную свою силу в самый последний момент


В самый последний момент говорите……..вот значит как это происходит,не знал этого. Спасибо что просветили.

смерть Дамблдора была продумана


Да, тяжелый случай. Хотя может я и просто слишком большого мнения о Роллинг:))). И действительно всё это возможно.

Изменено: Trayto, 27 Сентябрь 2006 - 23:37

Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу

#99 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:29

Да чихал я на этого Снейпа(почему в книге Снегг)


Зря, он - одна из ключевых фигур истории.

А кто может оказаться под инициалами Р.А.Б. Кто то совершенно новый?


Может, кто новый, может кто старый. Все может быть. B)
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#100 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:30

смерть Дамблдора была продумана


Хотя действительно была продумана. Волон Де Морт её неплохо продумал:)))

Изменено: Trayto, 27 Сентябрь 2006 - 23:41

Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru