Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Реквием по мечте / Requiem for a Dream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Реквием по мечте / Requiem for a Dream (220 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 15:48

У меня возникает порой такое ощущение, что ни "На игле", ни "Хауса" никто не глядел из тех, кто считает Реквием лучшим фильмом про тематику наркоты (хотя Реквием фильм про зависимости вообще).
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#122 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:00

В этом месте должен быть фейспалм. Ты стоически не пытаешься понять что я пишу.

Оффтоп:
Кто же тебе виноват, что ты свою мысль адекватно и обоснованно донести не можешь.


Максим Зарецкий, "На игле" и "Реквием" объединяет только тема, в остальном совершенно разные фильмы.

#123 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:09

Такого нет, есть другие. Тематика одна, настрой тоже. Не во всех, правда, Джаред Лето снимается, но есть и другие хорошие артисты. ;)

Тематика одна, настрой совершенно другой. Настолько жуткого, правдивого, реалистичного и гнетущего фильма про наркотики нет.

Оффтоп:
Могу сразу вспомнить немецкий фильм "Дети с вокзала Зоо"
http://www.imdb.com/title/tt0082176/
определенно не менее гнетущий.


#124 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:10

DfS-76, спасибо за наводку :)

#125 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:15

"Кэнди" посмотрите.

Вся сраная сущность и гниль наркомании без прикрас.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#126 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:22

"Кэнди" посмотрите.

Вся сраная сущность и гниль наркомании без прикрас.

Видел. "Реквием.." все же по жесче. Хотя "Кэнди" определенно ближе к "Реквиему", чем "На игле". А фильм Бойла если уж и сравнивать, то тогда уж с "Human Traffic".
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#127 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:32

Оффтоп:
Кто же тебе виноват, что ты свою мысль адекватно и обоснованно донести не можешь.


Оффтоп:
Ты слушать не настроена. Регулярно выдумываешь слова, которые я не писал. Здесь бесполезно что-то доказывать.


#128 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 17:57

Оффтоп:

Кто же тебе виноват, что ты свою мысль адекватно и обоснованно донести не можешь.


Ты слушать не настроена. Регулярно выдумываешь слова, которые я не писал. Здесь бесполезно что-то доказывать.

Другие люди, если могут привести примеры сравнимых фильмов, они это делают, а не постят в воздух о том, в чем не разбираются.


#129 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:16

Оффтоп:
Пока не перестанешь за меня додумывать, разговора не будет. Где я говорил что буду приводить примеры?


#130 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:26

Оффтоп:

Пока не перестанешь за меня додумывать, разговора не будет. Где я говорил что буду приводить примеры?

Когда что то утверждаешь, то примеры приводить и обосновывать утверждение как минимум логично. Если ты так не считаешь, тогда вопросов нет, прекращаем оффтопик.


#131 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 23:34

Из цикла "фильмы о наркоманах" больше нравится "Дневник баскетболиста". Более жизненное и реалистичное кино, по-моему. "Реквием" больше напоминает какой-то музыкальный клип или рекламу-социалку, чем художественный фильм. Но на один раз посмотреть вполне неплохо + шедевральный саундтрек

#132 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 01:36

а разве фильм про наркоманов и наркотики? по моему фильм про зависимость от чего либо.

#133 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 05:07

А по-моему он вообще не о чём. Какие-то прописные истины, которые и так все знают, льются с экрана с таким пафосом, будто нам вселенскую тайну открывают. В общем, только музыка в этом фильме интересна, а остальное слишком уж нарочито, не искренне, чувствуешь, что из тебя прямо-таки пытаются выдавить совершенно определённые эмоции. А это, как уже кто-то выше говорил, роднит фильм с агиткой. Собственно, ею он и является.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#134 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 08:45

А по-моему он вообще не о чём. Какие-то прописные истины, которые и так все знают, льются с экрана с таким пафосом, будто нам вселенскую тайну открывают. В общем, только музыка в этом фильме интересна, а остальное слишком уж нарочито, не искренне, чувствуешь, что из тебя прямо-таки пытаются выдавить совершенно определённые эмоции. А это, как уже кто-то выше говорил, роднит фильм с агиткой. Собственно, ею он и является.

А в каком же фильме истины не прописные? Вам кино что-то новое о жизни рассказывает? :)
Смотрел фильм два раза, уже давненько. По второму разу уже неинтересно, хотя конец всё же хорошо смотрится.
А саундтрек да, просто блеск.

#135 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 09:51

А в каком же фильме истины не прописные?

Да ни в каком наверное, но надо читать и вторую часть предложения: "льются с экрана с таким пафосом, будто нам вселенскую тайну открывают" ;)

Вам кино что-то новое о жизни рассказывает?

Да, бывает. А вы наверное, всё на свете знаете и ни кино, ни книги ничего нового вам рассказать не могут? )

Изменено: JessyTL, 05 Февраль 2010 - 09:52

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#136 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 15:51

Крайне забавно читать разные умозаключения о том что мол "нереалистично", от людей не в теме. К примеру, я смотрел этот фильм на четвертом году конкретной наркомании, и могу сказать что и тогда и сейчас (спустя уже три года после реабилитации), фильм выглядит и смотрится реалистично до нельзя. Именно так и бывает. И все эти ваши "Кэнди" - шлак и заимствования.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#137 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 17:56

безусловно гениальный фильм, у каждого может быть свое мнение о чем он , но главное он не оставляет равнодушным. Я поверил в образы создаваемые актерами (причем всеми) - значит с актерской работой ребята справились, музыка потрясающая, все что снимает оператор понятно. Замысел режиссера реализован. Главное не сравнивать этот фильм с другими.

#138 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 21:07

Главное не сравнивать этот фильм с другими.

Как и любой фильм.

А "Реквием.." прошел испытание пересмотром. Воспринимается почти так же как и в первый раз. В меру жестко, а главное безаппеляционно и больно. Через годик,наверное, снова пересмотрю.

#139 Дюк

Дюк

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 21:54

ну не знаю... во-первых я ненавижу джареда лето... но фильм впринципе неплохой. когда первый раз смотрел канешно затронуло, где-то через год пересмотрел - вобще ноль эмоций.

#140 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 22:05

У меня возникает порой такое ощущение, что ни "На игле", ни "Хауса" никто не глядел из тех, кто считает Реквием лучшим фильмом про тематику наркоты (хотя Реквием фильм про зависимости вообще).


Еще есть неплохой фильм `Больше Бена`, там связано с наркотиками не вплотную но тоже круто сделано. Про то как выжить в Лондоне.

Изменено: dem67, 05 Февраль 2010 - 22:06

- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru