Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Реквием по мечте / Requiem for a Dream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Реквием по мечте / Requiem for a Dream (220 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:39

Слишком все показушно плохо и ужасно.

В яблочко! Меня кино скорее зацепило очень новаторским подходом к монтажу и операторской работе, нежели чрезмерным сгущением красок. Но зато там раздели Коннели, что делает фильм как минимум ценным вложением в коллекцию.

Касательно тематики - Trainspotting гораздо лучше и в отличие от кричащей листовки "Реквиема" является полноценным художественным произведением и в отрыве от контекста наркоты.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#102 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 18:27

Возможно, я бы никогда и не посмотрела "Реквием по мечте". Но читала вот в журнале "Будь здорова" статью "Ужасы химического похудания" и наткнулась на такую фразу: "Амфетамины быстро вызывают сильную психическую зависимость, из-за чего включены в списки наркотических веществ по всему миру. Стоит вспомнить хотя бы печальную судьбу героини фильма «Реквием по мечте», которая попала в амфетаминовую зависимость благодаря таблеткам от ожирения." Мне стало интересно и решила я посмотреть, что за фильм такой и что за женщину покажут. Фильм - жуткий. Под конец настолько невыносимо было смотреть, особенно ампутацию руки Лето и лечение его мамы электрошоком, что я бегала по комнате, но телевизор не выключала, потому что знала - не досмотрю, вообще не успокоюсь. Музыка давит на мозг, усиливая воздействие зрительных образов в несколько раз. Увиденное заставило о многом задуматься. Ну разумеется, я обещала себе соблюдать назначенную диетологом диету, никаких больше голодных разгрузочных дней, и наплевать, влезу я в платье-джинсы или не влезу. Проще себе новое платье купить, если растолстею, и все. Стараюсь общаться с мамой своей, слежу, чтобы ребенок меньше смотрел телевизор, лучше два раза в неделю что-то на DVD пусть посмотрит. Есть ведь разные виды зависимости - наркотическая, алкогольная, никотиновая, интернетная, компьютерная (игры), телевизионная (сериалы по телевизору семь раз в день) и т.д. У Д.Духовны вот "неприличную" зависимость психиатр обнаружил. Все это, конечно, имеет разную степень тяжести последствий, и не всегда доходит до таких кошмарных форм, как нам показали в "Реквиеме по мечте", но тем не менее, на меня лично этот фильм произвел большое впечатление.

Изменено: ~Shery~, 02 Март 2009 - 18:28

Чемпионы должны высоко держать голову.

#103 Setios

Setios
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 01:28

Одна из моих самых любимых картин. Сильнейший фильм! Первый раз помню смотрел его по телеку на каком-то ночном канале и после просмотра заснул только под утро.. настолько фильм шокировал, концовка убивает наповал! Тут люди писали что смотрели фильм один раз и больше не хотят, не знаю может я какой-то странный но я смотрел его уже 5 раз! И еще раз 10 пересматривал концовку. Шикарное кино. Я наркотики никогда не пробовал, но после этого фильма зарекся к ним и близко не подходить. Когда у меня будут дети, заставлю их посмотреть этот фильм, что бы не пробовали всякую дрянь в жизни.

Изменено: Setios, 20 Март 2009 - 02:12


#104 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 02:08

Хуй с ним. Склоняюсь все таки к Кино. Ибо вогнать меня в ступор на неделю - это надо было режиссеру адски постаратся. Мало какой фильм так оказывал впечатление на меня. Пересматривать не буду. Брррр...

#105 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 12:56

Безусловно, талантливо снят, цепляет и оставляет глубокий осадок. Считаю, что нужно показывать его подросткам в воспитательных целях, чтобы и мысли не возникло:"Да я всего один раз", а вместо него желание держаться от этой дряни подальше. Смотрела один раз. Давно. Всё помню. Больше смотреть не хочу - слишком уж сильные эмоции вызывает, среди них отвращение и брезгливость. Много раз видела название этого фильма в перечне "Самых любимых". А вот этого я понять не могу. Это что за мазохизм такой заставляет пересматривать эти жуткие сцены, а в конце фильма переживать подавленность и депрессивность? Или, может быть, это жизнеутверждающий фильм? А сколько можно ставить саундтрек рингтоном? И на кого его ставить? На родителей, друзей? От него же цепенеешь и невольно вспоминаешь те же кадры из фильма.
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#106 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 06:15

Я после первого просмотра себе тоже сказал: понравилось, но пересматриваь не буду - бррр. Но проходит время, и фильм становится пригодным к повторному просмотру. Режиссура Аранофски своеобразная, поначалу может не понравиться, но именно она тут, вместе с музыкой, помогает буквально ощутить весь ужас происходящего.

#107 WARCRAFTER

WARCRAFTER

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 18:17

Один из лучших фильмов из тех, что я видел, а также самый тяжелый из них. Холодильник-монстр - это жесть :) . Смотрел его дважды, пересматривать еще никакого желания нет. Особенное отвращение вызывает сцена электросудорожной терапии матери.

#108 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 02:11

Один из лучших фильмов из тех, что я видел, а также самый тяжелый из них.

Фильм, который вводит в состояние шока. Я его посмотрела сравнительно недавно, все никак не удавалось, и ходила под прессом минимум неделю. Музыку до сих пор слушаю очень часто, особенно по ночам. Наркотики рушат жизни и убивают мечты, этот фильм нужно смотреть подросткам, повлияет гораздо сильнее унылых лекций в школах и институтах. Фильм настолько жуткий и тяжелый, что пересматривать его пока желания не возникло, и наврятле это произойдет. Когда вспоминаю руку, дрожь пробивает до сих пор. Монтаж, нагнетание обстановки, игра героев и музыка не дают оторвать от экрана глаза на протяжении всего фильма. Как бы людям со слабой психикой фильм противопоказан. Единственное, что немного не понравилось - игра Дженнифер Коннели , деревянная, прямо скажем. В общем, это гениальный фильм, кино как искусство.
З.Ы. Весны не будет.

#109 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 11:31

Наркотики рушат жизни и убивают мечты, этот фильм нужно смотреть подросткам, повлияет гораздо сильнее унылых лекций в школах и институтах

Фильмов о печальной судьбе наркоманов много, но наркоманов от этого меньше не становится, скорее наоборот.

Изменено: DfS-76, 10 Август 2009 - 11:31


#110 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 11:48

Наркотики рушат жизни и убивают мечты, этот фильм нужно смотреть подросткам, повлияет гораздо сильнее унылых лекций в школах и институтах

Фильмов о печальной судьбе наркоманов много, но наркоманов от этого меньше не становится, скорее наоборот.

"Реквием по мечте" один. Такого фильма больше нет.

#111 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 11:51

Такого нет, есть другие. Тематика одна, настрой тоже. Не во всех, правда, Джаред Лето снимается, но есть и другие хорошие артисты. ;)

#112 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 12:10

Такого нет, есть другие. Тематика одна, настрой тоже. Не во всех, правда, Джаред Лето снимается, но есть и другие хорошие артисты. ;)

Тематика одна, настрой совершенно другой. Настолько жуткого, правдивого, реалистичного и гнетущего фильма про наркотики нет. И дело не в Джареде Лето, а в том, как он колит себе в зараженную руку наркотики, похлеще любого фильма ужасов зрелище, про сцены интоксикации матери упоминать или не стоит? Этот фильм не стоит даже сравнивать, с например, "На Игле", они полностью противоположны, и дело не в "хороших артистах". "Реквием по мечте" рассказывает именно об ужасах любой зависимости, и рассказывает так, что зависимость вызывает именно отвращение.

#113 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 12:15

Fever, это конкретно тебе "Реквием" так вставил, что кажется будто он единственный в своем роде. Во всем остальном мире это не совсем так. :)

#114 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 12:23

Fever, это конкретно тебе "Реквием" так вставил, что кажется будто он единственный в своем роде. Во всем остальном мире это не совсем так. :)

Ну тогда может ты мне приведешь пример фильма, с которым "Реквием" можно было бы сравнить, я его посмотрю и удостоверюсь.

#115 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 12:32

Fever, это конкретно тебе "Реквием" так вставил, что кажется будто он единственный в своем роде. Во всем остальном мире это не совсем так. :)

Ну тогда может ты мне приведешь пример фильма, с которым "Реквием" можно было бы сравнить, я его посмотрю и удостоверюсь.

Ну, сцена ломок в Трэйнспоттинге с ползущим по потолку младенцем тоже вставляет по самое небалуйся.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#116 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 12:42

Fever, это конкретно тебе "Реквием" так вставил, что кажется будто он единственный в своем роде. Во всем остальном мире это не совсем так. :)

Ну тогда может ты мне приведешь пример фильма, с которым "Реквием" можно было бы сравнить, я его посмотрю и удостоверюсь.


Не приведу. Фильмы, цель которых чтобы зритель чувствовал себя говном стараюсь не смотреть.

#117 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 12:47

Fever, это конкретно тебе "Реквием" так вставил, что кажется будто он единственный в своем роде. Во всем остальном мире это не совсем так. :)

Ну тогда может ты мне приведешь пример фильма, с которым "Реквием" можно было бы сравнить, я его посмотрю и удостоверюсь.


Не приведу. Фильмы, цель которых чтобы зритель чувствовал себя говном стараюсь не смотреть.

Ну тогда я совсем не понимаю, зачем было вставлять свой столь "необходимый комментарий", если ты эти фильмы не смотришь совсем.

#118 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 13:00

"Стараюсь не смотреть" != "не смотрю совсем". Это раз. Меня такие фильмы не радуют и я их быстро забываю. Поэтому предметного разговора не получится. Предлагать тебе "еще более охуенный фильм" тоже бесполезно, т.к. ты от этого проперлась больше чем обычно. Все остальные все равно будут казаться хуже даже без видимых причин. Это два. А приемы "чтоб зритель чувствовал себя говном" по большей части одни и те же. Что здесь, что в каком-нибудь "Вавилоне". Это три.

#119 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2009 - 13:10

"Стараюсь не смотреть" != "не смотрю совсем". Это раз. Меня такие фильмы не радуют и я их быстро забываю. Поэтому предметного разговора не получится.
Предлагать тебе "еще более охуенный фильм" тоже бесполезно, т.к. ты от этого проперлась больше чем обычно. Все остальные все равно будут казаться хуже даже без видимых причин. Это два.
А приемы "чтоб зритель чувствовал себя говном" по большей части одни и те же. Что здесь, что в каком-нибудь "Вавилоне". Это три.

Ну да, ты так стараешься не смотреть, а тебя привязывают к стулу и заставляют пялиться в экран. Самому не смешно? Если бы я не серьезно спрашивала, какой фильм ты можешь посоветовать, я бы этот вопрос не задавала, и не надо за меня заранее решать, что для меня все остальные фильмы будут хуже, я их не смотрела. И уже если ты при просмотре какого либо фильма чувствуешь себя "говном", это только твоя проблема. Может стоит научиться для себя иные выводы из кино выносить?

#120 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 15:34

В этом месте должен быть фейспалм. Ты стоически не пытаешься понять что я пишу.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru