Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Наше кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#1 Tracy

Tracy
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 17:03

мне попадались любители хорошего американского кино, американского же флуда, французского кино, шведского, немецкого, классики советского кинематографа, чего уж говорить о кине японском и вообще тихоокеанском. а вот любопытно, где-нибудь ведь должны быть фанаты современных российских фильмов. лично я никогда не встречала. людей, смотрящих и знающих наше новое кино, - да. а вот страстно-страстно любителей - нет. жду опровержения :rolleyes:

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 11:05

Из нашего нового кина, мне нравятся работы Рогожкина- это комедии про всякие охоты и рыбалки, а также про войну: "Блокпост" и "Кукушка". Фильмы Балабанова- "Брат 1,2", "Война" и "Жмурки". Ну ещё "Турецкий гамбит" приятно удивил...Вроде всё вспомнил, если чё- ещё допишу. А всё остальное это говно и потуги снять "наш ответ Голливуду". "Охота на Пиранью" очень поначалу понравилась. Досмотрел до середины и был просто горд за "отечественного производителя", решил что это будет моё любимое кино...Но концовка...я прям даже незнаю. Как-будто режиссёру всё надоело и он сказал чтоб побыстренькому всё закончили тяп-ляп. А мог бы стать достойным ответом "Рэмбо". Посмотрел тизер "Параграф 78" - чисто пародия на американский боевик. Этот "Бомба" из ДМБ с его деревенской рожей и пулемётом спёртым у терминатора...а этот "Баклажан" из "Жмурок" ну точно пародийный персонаж- чтоб все знали что снимают именно пародию и именно на американский боевик. У нас тоже в отряде есть свой негр. Ну а уж какие комедии снимают для молодёжи! Эт ваще...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 18:50

Рогожкин - да. Кукушка и Блокпост приятные фильмы. своим очень хороший, Водитель для Веры. Брат и Брат 2 на тот момент были как глоток свежего воздуха для отечественного кинематографа. Думаю, с ним начало оно потихоньку из задницы выбираться... Люблю смотреть фильм с Ренатой Литвиновой. Фильмы Киры Муратовой. Очень понравилось Возвращение Звягинцева. Еще был недавно фильм (запамятовал название) про "оживление" Казановы. Пыль довольно забавное кино... А все остальное (хотя, скорее всего забыл что-нибудь еще) честно сказать, не впечатляет... В охоте на пиранью отличное начало. Как только из леса выходят - надо выключать. Жесть, в общем, понравилась. Очень красиво. Оператор молодчинка. Наконец-то не эпилептик какой-нибудь.
no friends on a powder days

#4 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 19:17

Нашим новым кино полагаю можно считать "Пыль" Петра Мамонова "Богиня..." Литвиновой "Отец и Сын" Сокурова "Страна глухих" Тодоровского

#5 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 19:17

Пожалуй присоединюсь... Мне вот про моряков-подводников фильм понравился "72 метра" - скажем так, скупо и довольно правдоподобно. Товарищ мой, который сам на подводной лодке еще при Сов.Союзе служил, так тот тоже положительно отозвался. Жаль одно, что такой вот актер, как Андрей Краско умер (он играл в фильме капитана подлодки - справился просто отлично) :( А причины его смерти - это ваааще атас, сраные "коммерческие доктора", сцуко!!!
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#6 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 19:35

Мне кажется под термином наше новое кино подразумевается что-то яркое, вульгарное, сделанное на западный манер и насыщенное спецэффектами , блокбастеры, как принято сейчас говорить. К ним относятся Дозоры, Гамбит, Рота, Охота На Пиранью и тд.

Изменено: Sparks, 06 Сентябрь 2006 - 19:36

Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#7 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 10:41

Согласен "Водитель для Веры" и "72 метра" тоже хорошие фильмы. Янычар просто красавец. Ещё можно вспомнить ремейк "Звезды", "В августе 44" и сериал "Диверсант". Не шедевры, но приятные фильмы.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 17:24

не могу сказать, что мне категорически не нравится новое российское кино. Скорее я отношусь к нему с предубеждением. ООчень большим предубеждением. Я не смотрела Бригаду. Да, знаю что сериал. Но Бумер не смотрела по той же причине, что и Бригаду. Я с некоторым недоумением отношусь к Ренате Литвиновой, а потому не смотрела фильмов с ней тоже. Мне не понравились дозоры. Чересчур. Гамбит и Статский советник - получше. Михалков удивил. Мне понравились фильмы "Приходи на меня посмотреть" и мммм.. забыла. Как его? Про новый год, про пап. С Фоменко. Но смотреть такое можно только под новый год, по-моему. По телеку недавно показали "Дуру". Удивило. Понравилось. Наверое посмотрю Параграф 78 - потому что люблю фантастику и надеюсь, что ее станут снимать больше и лучше. Не собираюсь смотреть РОту, Охоту на пиранью и Беглеца.Надеюсь, что хороших фильмов станет больше. И надеюсь, что наши кинематографисты перестанут пытаться скопировать какое-нибудь голливудское говно (на то, чтоб скопировать голливудское не-говно нужны деньги немалые) и вспомнят о корнях. Уж простите.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#9 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 19:31

Пожалуй присоединюсь... Мне вот про моряков-подводников фильм понравился "72 метра" - скажем так, скупо и довольно правдоподобно.


Ага щаззз, ляпов там немерянно, да и конец зашибенный, типа отправили чёрт знает кого на поверхность, а он там толи сума сошел, толи ещё чего нибудь, а спасли ребят с лодки или нет ХЗ.

Из того что смотрел понравились "Турецкий гамбит" и "Личный номер", первый как хороший фильм по хорошей книге, а второй, как почти голливудский фильм.

"Охота на пиранью" непонравился совершенно, дурацкий сюжет, при этом вся коллекция нелепостей свойственная трешевым боевикам середины 90х. "9 рота", опять соладты не в роли героев, а в роли жертв, хотя по сути должны быть героями. Про всякие "зеркальные войны" говорить вообще не хочется.

#10 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 15:13

Из русских фильмов последнего времени понравились почти все фильмы Балабанова ("Про уродов и людей", "Брат", "Брат-2", "Война", "Жмурки"), а также "Страна глухих", "В движении", "Статский советник", "9-я рота", "Ночной продавец" и конечно "Последний уикенд". Все эти фильмы можно пересматривать множество раз. И все эти фильмы объединяет то, что к их созданию не приложил свою лапу "первый канал" (ОРТ).
I love the smell of napalm in the morning.

#11 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 11:19

Тут уже поднимали тему про операторов-эпилептиков, а я хочу сказать пару ласковых в адрес сценаристов-даунов и режиссеров-дебилов. Не остается после просмотра большинства новых российских фильмов ощущения целостности. Такое впечатление, что собралось человек 100-200 и где-то что-то делали несколько месяцев. 90% - проходная туфта. И дело не только в нехватке средств. Вот те же Дозоры: денег много (по нашим меркам), а получилась такое Говно. А я еще на вторую часть пошел в кино в надежде, что образумятся.… Да куда уж там! Поотрывать бы всем яйца! А такую шарашку, как «Первый канал не без гордости представляет…» вообще закрыть нахуй… В итоге получается в основном либо полная фигня, либо скроенное по запад-ным лекалам кино. Даже не хочется кровные 50-100 рублей тратить на билет – уж лучше пропить. Тем более, что всю эту хрень все равно по Первому через пару месяцев будут показывать.
Оффтоп:
Можно долго спорить о художественной ценности современного американского кинематографа, но операторская работа там всегда на высоте. Нашим криворучкам до такого уровня, как пешком до Луны

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#12 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:15

А такую шарашку, как «Первый канал не без гордости представляет…» вообще закрыть нахуй…

И не говорите. Эрнст с его нездоровыми амбициями и жаждой до денег убивает наповал. Я, в принципе, неплохо отношусь к творчеству Лукьяненко, но то, что сотворил "Первый" из "Дозоров". Тьху, гадость. После "Ночного дозора" мне впервые в жизни было настолько жаль потраченных денег. А с выходом "Первого фильма года" ОРТ до начала февраля яростно, до хрипоты рекламировал свое детище. По-моему, на PR было денег больше вбухано, чем на сам фильм. Им не стыдно?

serialmom

Как его? Про новый год, про пап. С Фоменко.

Мммм... "Сирота казанская"? Фоменко, Гафт и Дуров, кажется? Не помню точно, давненько видала. Да, неплохой фильм. Не ровня, конечно, "Иронии судьбы", но все же...


#13 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 18:07

Самый большой бред - наш новый фильмец под названием то ли Побег то ли Беглец. Короче взяли старый СШовский фильм с Гаррисоном Фордом и пересняли его на российский лад. И Миронов вместо Форда. А спрашивается ЗАЧЕМ?
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#14 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 18:33

Слежу за "Нашим новым кино" с интересом и большим вниманием. Радуюсь успехам и огорчаюсь поражениям. Когда выходят "Зеркальные войны" или "Мама не горюй 2" - конечно, стыдно. И все же, есть надежда, что кризис миновал и мы постепенно отдаляемся от определения "русский треш", как клеймо на все отечественные фильмы. Такие картины, как "Свои", "Бумер. Фильм второй", "Не хлебом единым" Говорухина, "Космос как предчувствие", "Изображая жертву" говорят о том, что в русском кино появился свой стиль, вкус, определенный бюджет и понимание для чего это снимается и кому адресовано, то бишь, идея. Жду, несмотря на всю ругань в его адрес, фильм Руминова "Мертвые дочери" и "Трудно быть Богом" Германа - возможно это будет шедевр. А еще, очень любопытен готовящийся проект Месхиева и Учителя - триллер про поиски отцом, вернувшимся с фронта на один день, мальчика, пропавшего в зимнем блокадном Ленинграде. На таком материале можно обалденное кино снять, если подойти умело - Хичкок бы обзавидовался. Что до "Охоты на пиранью" - за одну сцену разборки Мазура в шашлычной под песню "Полевые цветы" - пять баллов и место в коллекции - давно так не смеялся :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#15 jst_ru

jst_ru

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 20:57

Из того что понравилось и запомнилось, это конечно Личный номер за настоящий экшн и операторскую работу - настоящий боевик, как он есть - ведь могут когда захотят. Охота на пиранью - ну это просто блеск..вся заключительная сцена, начиная со входа в город - просто полный отвал бошки. Ну, т все творчество Балабанова - все крайне своевременные вещи. (Правда последний с Литвиновой еще не смотрел)

Изменено: jst_ru, 15 Сентябрь 2006 - 20:59

Личный номер мне по нраву
http://jst-ru.livejournal.com

#16 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:57

Пожалуй присоединюсь... Мне вот про моряков-подводников фильм понравился "72 метра" - скажем так, скупо и довольно правдоподобно.


Ага щаззз, ляпов там немерянно, да и конец зашибенный, типа отправили чёрт знает кого на поверхность, а он там толи сума сошел, толи ещё чего нибудь, а спасли ребят с лодки или нет ХЗ.

Ляпов в любом кино - немерянно... Чего отправили именно гражданского на поверхность - подзабыл, фильм смотрел пару-тройку лет назад, а вот пересмотреть - все никак на руки фильма не попадается. Да и конец действительно, с "загогулиной" - дошел или не дошел гражданский, вытащили или не вытащили подводников, одни вопросы остаются у зрителя... Но тем не менее, из того незначительного количества фильмов про Армиию (про военных моряков - в особенности), которое снимают на постсоветском пространстве, "72 метра" находится в "нормальной проекции на наш флот", а не так, как реж.Бондарчук снимал "9ю роту" - вот уж кто действительно "напорол чуши про никому не нужных и забытых десантников на афганской высоте"...
ЗЫ:Это мое личное мнение (про "9ю роту") и оно может не совпадать с мнением человека, который будет читать эти строки...

Изменено: proxy-man, 18 Сентябрь 2006 - 17:37

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#17 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:37

Пожалуй присоединюсь... Мне вот про моряков-подводников фильм понравился "72 метра" - скажем так, скупо и довольно правдоподобно.


Ага щаззз, ляпов там немерянно, да и конец зашибенный, типа отправили чёрт знает кого на поверхность, а он там толи сума сошел, толи ещё чего нибудь, а спасли ребят с лодки или нет ХЗ.


Насчёт ляпов - почитайте на imdb.com про фильмы Индиана Джоунс- там ляпов тьма. И всёже фильм смотрится не по одному разу.

Непомню сам почему гражданского отправили, но он на поверхности не сошёл с ума. Ему сказали что нужно когда вынырнешь кричать во всё горло- он это и сделал.


Ещё понравился фильм, который показывали в начале года по ТВ. "А по утру они проснулись..." Конечно избитая околоводочная тема, но всёравно смешно. Это лучше чем копировать (хреново) американские молодёжные тупые комедии.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#18 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:42


Пожалуй присоединюсь... Мне вот про моряков-подводников фильм понравился "72 метра" - скажем так, скупо и довольно правдоподобно.


Ага щаззз, ляпов там немерянно, да и конец зашибенный, типа отправили чёрт знает кого на поверхность, а он там толи сума сошел, толи ещё чего нибудь, а спасли ребят с лодки или нет ХЗ.


Насчёт ляпов - почитайте на imdb.com про фильмы Индиана Джоунс- там ляпов тьма. И всёже фильм смотрится не по одному разу.

Непомню сам почему гражданского отправили, но он на поверхности не сошёл с ума. Ему сказали что нужно когда вынырнешь кричать во всё горло- он это и сделал.

Ага, точно камрад Чучундрик, вспомнил, ему кричать на поверхности посоветовали подводники, ну типа если у него будут "кривые декомпрессионные паузы", нужно крикнуть во все горло, чтобы лишнего азоту из крови выгнать...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#19 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 19:13

Наткнулся на статью в Нью-Йорк Таймс. Оказывается нашего "Итальянца" очень даже хвалят. Сегодня прокат фильм начинается в NY и LA
no friends on a powder days

#20 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 20:05

Оказывается нашего "Итальянца" очень даже хвалят.

Одна статья ничего не значит. Даже если она в таком авторитетном издании :-) Впрочем, "Итальянец" действительно выделяется на общем фоне, причем в лучшую сторону.

Может тот факт, что он выдвигался на Оскар, тоже свою роль сыграл в распространении фильма за рубежом.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru