Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Наше кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#21 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 00:46

А что, Живого никто не смотрел? Для меня - лучший наш фильм из последних. Местами так цепляло.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#22 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 01:41

А что, Живого никто не смотрел? Для меня - лучший наш фильм из последних. Местами так цепляло.

Фильм хороший однозначно, но не лучший.
Вчера посмотрел "Изображая жертву" Серебренникова - по моему скромному мнению лучший русский фильм десятилетия.
Не лезьте в мой психоз!

#23 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 14:28

У меня, наверно, самый любимый русский фильм - это "Ворошиловский стрелок" Говорухина. Обалденный сценарий. ДАЁШЬ ВОЗМЕЗДИЕ!!! Ещё "Последний уик-енд" очень приятно удивил. Классный фильм.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#24 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 03:01

Не отношу себя к фанатам современного русского кино, я больше люблю старое русское кино. Но огульно хаить все ,что сейчас снимают российские режиссеры, это по-моему глупо. Те же американцы, случается, снимают фильмы гораздо тупее. Денег вкладывают много, а выходит жопа. А русских денег гораздо меньше. И чтобы при таких финансах сделать что-то стоящее, это как надо стараться! Почему все так на "Дозоры" ополчились? Вполне перевариваемое кино. На мой вкус гораздо лучше "Людей Х" и всяких там "Ультрафиолетофф". Хотя, может это потому, что я книгу не читала, а ее совсем извратили? И "Статский советник" и "Турецкий гамбит" не вызвали у меня никаких отрицательных эмоций, а даже наооборот, положительные. "9-ая рота"-стерильно. Из нового (правда не знаю насколько оно уже новое) русского кино мне хочется отметить: "В движении", "Брат", "Свадьба" "Питер ФМ" еще что...? Русским довольно хорошо в последнее время удаются телевизионные многосерийные фильмы:"Азазель","Идиот", "Дети Арбата". Очень жду "Анну Каренину", надеюсь это будет так же хорошо. Все же Россия богата хорошими актерами, просто может они больше в театрах работают? Продюссеры редко дают деньги на что-то серьезное, гораздо чаще финансы находятся на развлекательные проектвыили совершенно невразумительные сериалы, которые снимают в одном павильоне в 3 комнаты и все. Ни тебе натуральных съемок ни еще чего. Фаст фуд, короче говоря. А что делать актерам и режиссерам, которым тоже надо деньги зарабатывать? А ведь их гонорары несопоставимы с голливудскими или даже с французскими? Приходится иногда и сниматься и снимать всякую нелепость. Как бы то ни было, я была бы только рада, если в России будет выходить гораздо больше качественного кино.

1-900-ROCKSTAR

#25 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 15:05

ладно, допутим убедил. но хотелось бы отметить что всётаки это ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы. они лишь основаны, а не дословно повторяют, посыл изначальный может быть искажён по разумению автора конечного продукта. экранизация может быть далека от оригинала ног при этом являть собой самостоятельное призведение. дозоры относятся к такому числу, хоть обьективная оценка - хуже книги, на порядок, но имеет право на жизнь и зрителя.

Искажён то может и искажён, может и совсем книгу не напоминать...Но вот почему у американцев из паршивых комиксов с примитивным сюжетом получается зрелищные боевики делать, а у наших из хорошей интересной книги какое-то невнятное говно?


Интересные вещи получаются: модно на западе камерой трясти в определённых эпизодах, у нас снимают фильмы полностью с трясущейся камерой. Тарантино разбил свой фильм на две части- у нас тоже фильм растянут так чтобы можно было разбить на две серии. Что же дальше наши киноделы возьмут на вооружение? Может в подражании Куарона весь фильм без единой монтажной склейки сделают? Или как Джексон фильму эпическую на 4-5 часов зарядят? Какие есть у вас предположения?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#26 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 01:32

шутки шутками, а я почти уверен что так и будет. всё что хорошо зарекомендовало себя на западе, пытаются сделать у нас. типа учатся на чужом опыте. или на чужих ошибках, у насто индустрия поменьше и опыта тоже поменьше( я говорю об маркетинговом опыте в первую очередь, но не о художественном). тока проблема то в том что это под силу только нгениям - не делать своих ошибок. а учится на чужих. у нас будет и гавёная 4 часовая калька с ВК, и несмотрибельная нудная срань, скопированная с ДЧ, но потом когда опыт будет больше, у нас появятся и свои шедевры.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#27 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 12:22

В Африке растут бананы. Нашим надоело их закупать и они решили у себя в Сибири начать их выращивать. Хрен чё вырастет! Наши киноделы никак не могут понять что у них не получится сделать кино подобное голливудскому- все эти ужастики, фантастики, боевички и молодёжные комедии. Это всё не наше. Все их попытки "ответить западу" с нашими скудными бюджетами просто смешны. Продолжайте лучше снимать фильмы про бандитов, войну (только не по западной кальке) и лирические комедии с драмами. Глядишь и мировые шедевры в этой сфере получатся.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#28 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 12:49

Эммм... Чучундрик, печально констатирую, что 9 роту ты просто не понял видимо. В самой меньшей мере этот фильм снимался о войне.
The Joker Never Dies...


#29 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:30

Эммм...
Чучундрик, печально констатирую, что 9 роту ты просто не понял видимо. В самой меньшей мере этот фильм снимался о войне.

А о чём? О том что они хотели чтобы их любили и трахали всей ротой шлюшку? Про что кино?
Вот форум "десантуры" http://desantura.ru/...topic=5859&st=0

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#30 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 03 Март 2007 - 13:50

А еще, очень любопытен готовящийся проект Месхиева и Учителя - триллер про поиски отцом, вернувшимся с фронта на один день, мальчика, пропавшего в зимнем блокадном Ленинграде

Я тут нарыл такую информацию, чуть со стула не свалился:

"В новом фильме Алексея Учителя главную роль исполнит 11-летний мальчик, в руки которого случайно попадет древняя фигурка египетского бога Ушебти.
Действие происходит в блокадном Ленинграде. Один из эпизодов картины, возможно, будет сниматься в хранилище Государственного Эрмитажа.
Съемки мистического триллера начнутся зимой 2008 года, подготовительный период, в том числе подбор актеров, намечен на сентябрь следующего года."


Алексей Учитель уже снимает триллер...

Изменено: Hawaiian H., 03 Март 2007 - 14:12


#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:28

Пожалуй присоединюсь... Мне вот про моряков-подводников фильм понравился "72 метра" - скажем так, скупо и довольно правдоподобно.


Ага щаззз, ляпов там немерянно, да и конец зашибенный, типа отправили чёрт знает кого на поверхность, а он там толи сума сошел, толи ещё чего нибудь, а спасли ребят с лодки или нет ХЗ.

Ну по правилам когда происходит экстренная ситуация - военные обязаны первым делом спасти гражданского...что же касается того :спасли или не спасли остальных подводников , то ответ -нет . Воздуха у них оставалось мало , а глубина 72 метра только с виду такая небольшая... :mellow:


Теперь по теме вообщем :
очень-очень скептически отношусь ко всему что снимается сейчас в России. "Брат" и "Брат2" хорошие фильмы , но последнее время их часто крутили по всем каналам , муж каждый раз смотрел(короче аж тошнит уже от этого фильма), "Водитель для Веры" понравился , "Свадьба" - такой безбашенный фильм о наших реалиях))) , "Ворошиловский стрелок" - супер - я мстю и мстя моя страшна))).
А что касается пресловутых дозоров и роты ....первый дозор совсем не понравился....а вот второй понравился больше чем все эти люди икс и человек паук(беее), а "9 рота" - я не поняла что автор хотел сказать этим фильмом ...что какая плохая и бессмысленная была эта афганская война ? так это я и так знала . <_<

Ах да - хоть и терпеть не могу все эти фильмы про бандюков (бумеры , бригады) , но с удовольствием смотрела и не раз "Антикилера"(первого) ...особенно нравится когда Лис мочит этого амбала - там ещё такая песенка играет лёгкая ненавязчивая ...и "Жмурки" тоже ничего....недавно пересматривала , так убивает эта сцена с молодым доктором :lol: просто у нас знакомый есть , так он тоже иногда на работе принимает(только не кокс , а препараты полегче).

Короче нужно дать российскому кинематографу шанс....ведь и при совке не каждый день шедевры выходили. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 12:17

"Жмурки" тоже ничего....недавно пересматривала ,

Я тоже вчера пересмотрел. Не понимаю почему его многие ругают. Да только взглянуть на рожи персонажей и уже хохочешь. Известные актёры в нестандартных для них ролях- этот "лоер", "церители", бандюганы разные...да и о Ренате Литвинове так откровенно -"какая жопа" (интересно, ей роль эта понравилась?).

Короче нужно дать российскому кинематографу шанс....ведь и при совке не каждый день шедевры выходили. :)

Зато теперь что не день, то "мировой шедевр"...

Hawaiian H.

А что это за Учитель и почему такая реакция?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#33 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 19:12

Короче нужно дать российскому кинематографу шанс....ведь и при совке не каждый день шедевры выходили. :)

Но снимали же! А вот за последние годы - ничего...

#34 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 18:11

Ненавижу новое русское кино ! ! ! Это абсолютно жалкая пародия на Голливуд и именно пародия, потому что русские стремятся создать блокбастеры на уровне голливудских, но у них получается польский независимый арт-хаус ! Во-первых нихрена нет актёров ! Постоянно одни и те же рожи : Куценко, Пореченков в образах крутых мужиков с автоматами, который им дохлякам нихрена не идёт, Вдовиченков и Смольянинов в образах "блатных пацанов"- быдловской быкоты - чтоб они сдохли все ! Как тёлка, так Александрова . И везде этот ... Чадов - заебал уже всех . Как не новый фильм так Чадов ! Или один или второй (в основном младший) ! И пусть только попробуют сказать, что актёров нет ! Их дохрена и в разы лучше этих . Другое дело, что им лень искать . А сами фильмы - дерьмо дерьмом . Кризис идей хуже, чем в Голливуде, несмотря на то, что ещё и наснимать не успели . Все фильмы снимают по книгам : "Дозоры", "Советник", "Гамбит", "Волкодав" ... У самих башка не варит - вот и обращаются к романам, а если и снимают по сценарию так полностью безсюжетное кино как "Жара", или то что уже полностью изъедено Голливудом : "Параграф 78" (Хищник, Дум и т. д.), "Стритрейсеры" (Форсажи и т. п.). И пусть попробуют сказать, что нет историй . Тысячи молодых сценаристов присылают им каждый день свои работы - среди них и офигенные и не очень, но другое дело, что им насрать, лень изучать, потому что это лишь выпускники театральных институтов - что они могут написать ? ... Вы скажете я смотрю на этот вопрос с очень поверхностной и не профессиональной точки зрения - допустим . Но почему русское кино такое - гАвно !?! Обвиняйте в непатриотизме и всякое такое, но насчёт нового русского кинематографа я всегда останусь этого мнения и не в деньгах тут дело, пусть не жалуются на отсутствие средств, пусть жалуются на себя - не умеете вы снимать ! Если бы название этого сайта воспринималось буквально, он был бы посвящён "Новому Русскому Кинематографу" ! ! !

#35 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:06

SLK

Во-первых нихрена нет актёров!

а чуть дальше:

И пусть только попробуют сказать, что актёров нет!

Сами себе противоречите, товарищ!

#36 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:09

dicaprio
Я так понял что те актёры которые сейчас в каждом новом фильме нифига не актёры, а есть куча других, гораздо лучше, которые пока не замечены. Так что противоречия нет.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#37 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:38

Оффтоп:
Чучундрик
А вот и нет. SLK написал:

И пусть только попробуют сказать, что актёров нет ! Их(я думаю, имеется в виду "актеров") дохрена и в разы лучше этих .

Так что актерами SLK называет и Чадова, и молодых.


#38 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 22:46

Оффтоп:
dicaprio, ты (ничего, что на ты?) придираешься (или хочешь придраться).

Во-первых нихрена нет актёров ! Постоянно одни и те же рожи

Вот это и имеется ввиду, т.е. что нихрена нет _разных_ актеров.


Вообще, в целом, согласен с SLK. Актеры одни и теже. Тот же Куценко, уже в каждом фильме!
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 00:34

Куценко, Пореченков в образах крутых мужиков с автоматами, который им дохлякам нихрена не идёт

Куценко и правда уже подзаебал(тем более что его внешность мне глубоко антипатична), а вот Пореченков , какой же он дохляк ? :blink: мощный мужик , но похоже годится только на роли "бей-стреляй".

Тысячи молодых сценаристов присылают им каждый день свои работы - среди них и офигенные и не очень, но другое дело, что им насрать, лень изучать, потому что это лишь выпускники театральных институтов - что они могут написать ?

А вы читали хоть один из этих тысячей талантливых сценариев ? <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 17:03

Я так понял что те актёры которые сейчас в каждом новом фильме нифига не актёры, а есть куча других, гораздо лучше, которые пока не замечены

Вот ты очень правильно понял, да и я в принципе ясно написал, просто у товарища dicaprio действительно была небольшая охота придраться, но это ладно, главное смысл поняли все .

А вы читали хоть один из этих тысячей талантливых сценариев ?

Нет, но я как-то передачу по НТВ смотрел про это . Там молодые сценаристы пытались добиться прочтения своих работ русскими режиссёрами, но их всецело игнорируют и даже не пытаются проявить интерес .


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru