Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Меченосец


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

Опрос: Меченосец (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [32.69%])

    Процент голосов: 32.69%

  2. Стерильно (27 голосов [17.31%])

    Процент голосов: 17.31%

  3. Говно (78 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 15:09

Похоже настал период медленных фильмов: Супермэн Возвращается, Полиция Майами, Парфюмер, ну и Меченосец. Первые два фильма мне очень понравились, Парфюмер 50 на 50, но Меченосец, блин, это просто жутко медленный фильм. Главная проблема этого фильма, я считаю, это сценарий. В нём прекрасно раскрыты второстепенные персонажы, более менее Катя, но сам меченосец нифига нераскрыт. Та жа ситуация была и в "Супермэн возвращается". Меченосца, видимо, захотели сделать загадочным, а в результате получилось его нулевое раскрытие. Его просто не чувствуешь и, соответственно, не можешь себя с ним идентифицировать, и когда меченосца бьют мне было откровенно пофиг. Теперь к плюсам, оператор просто молодец. К визульному ряду, кроме сцены рубки деревьев конце, никаких нареканий. Чулпан Хаматова, действительно, красавица. P.S. Некоторые сцены, в частности, когда герой обнюхивает возлюбленную напомнили Парфюмера, да и, вообще герой в чём-то похож на парфюмера.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#22 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 16:43

То как в Х-людях Россомаха расправлялся со спецназовцами или мутантами просто детский сад посравнению с тем что устраивает Меченосец.

При чем тут Росомаха и детский сад? Это всё рейтинг - PG13. Русские этим не страдают - вот валятся горы мяса с экрана.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#23 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 17:03

То как в Х-людях Россомаха расправлялся со спецназовцами или мутантами просто детский сад посравнению с тем что устраивает Меченосец.

При чем тут Росомаха и детский сад? Это всё рейтинг - PG13. Русские этим не страдают - вот валятся горы мяса с экрана.


Да я не про кровищу. Просто Росомаха выглядит картонкой, ненастоящим. Меченосец гораздо реальнее выглядит...Ну я незнаю как это объяснить...Ну всёравно что сравнивать "Командосс" и "Крепкого орешка".

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#24 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 19:10

мнения разделились, причем либо КИНО либо ГОВНО :)
http://www.kinomania...osets/rev.shtml

Не знаю запостят ли мой ответ на Киномании, но я его выложу сюда

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Я хочу сказать сразу, что не считаю этот фильм супер-пупер шедевром! Но
1) Без начала и конца - это автоматом приквел и сиквел
2) Про пару фраз глав героя Гоблин например сказал, что все передовалось игрой актеров! Лично мое мнение, что лучше уж так, чем трендежь как в Черной Орхидеи.
3) При перевозке заключенных тоже держат в камере и в наручниках, а они там не чаи ганяют с охраной на кожаных сиденьях в воронке
4) Пассатижи отожгли реально! (Но он может в качестве хобби подрабатывает электриком :) )
5) Батенька сразу видно, что вы окромя бутылочки "Хайнекен" в руках ничего не держали и не слышали наверное что по канату можно лазит ВВЕРХ ( не ГОРИЗОНТАЛЬНО) на одних руках, для этого надо немножко физкультурой заниматься.
Косяк здесь был в другом, что у чела кишки не вывалилсь и туловище держало форму тела, а не сложилось и конечно мало крови.

6) Преступление и наказание.
- Я думаю вы вряд ли начнете мочить чела, который коснулся вашей девушки. Но парень избил ( скорее всего у него рыльце в пушку) глав. героя.Думаю здесь наказание уместно.
- Зеки в камере тоже не просто так туда попали. Вы скажете, что наказание должен выносить суд и он не мог их там казнить. Ход конем! У него была самооборона! А то что ребята истекли кровью это фигня!
- Главный решатель проблем Клим ( можно провести поверхностную аналогию с героем Харви Кейтла из Криминального чтива) совсем не ангел - его убийсво правомерно.
- Со своим отцом он может и бощенул, но тот обрек глав. героя и его мать на бедность и не счастную жизнь с отчимом.

Вообщем на кого-то обрушилась стена камней!

7) Мотивация героя проста - Защитить себя! Он первый никого не бил. Если бы он не убивал, то его точно кокнули!

Фильм достоин просмотра на DVD. В кино можно сходить, если выбирать не из чего! А сейчас именно такая ситуация! Все остальное не лучше!

Это ответ ребятам из киномании!


Теперь хочу сказать о теории, что фильм снят о любви! Если так, то назвать его нужно было типа "Любовь до гроба", на кой сдался Меченосец, это же второстепенный смысл - главное ЛЮБОВЬ-СТРАСТЬ (Не понятно правда от куда взявшаяся. За один переп*х (звеняйте за грубость) большой любви не получится, ИМХО). НАзвание же должно отражать общий смысл! :)

[/color]

Сорри за орфография и пунктуацию!

#25 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 21:13

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
7) Мотивация героя проста - Защитить себя! Он первый никого не бил. Если бы он не убивал, то его точно кокнули!
[/color]

Это как раз понятно. Непонятно как он дошёл до жизни такой.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#26 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 21:56

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Теперь хочу сказать о теории, что фильм снят о любви! Если так, то назвать его нужно было типа "Любовь до гроба", на кой сдался Меченосец, это же второстепенный смысл - главное ЛЮБОВЬ-СТРАСТЬ (Не понятно правда от куда взявшаяся. За один переп*х (звеняйте за грубость) большой любви не получится, ИМХО). НАзвание же должно отражать общий смысл! :)[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зачем воспринимать всё буквально и говорить, так не бывает. У мужика, блин, из руки железяка вылезает!!! А тут люди, посмотрели в глаза друг другу, и у них не могло появиться чувства. Весь фильм сплошная метафора, не нужно думать, чувствуйте. Вам даже мало слов в фильме дали, чтобы не помешать воспринимать картинку.[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#27 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 01:30

Посмотрел. Чулпан очаровательна. Опять нечего добавить к обзору Смита :-) Согласен полностью. Очень жаль, что люди не правильно воспринимают этот фильм... В зале все смеялись, шутили и веселились. вспоминали в слух Рембо и росомаху. Бог им судья :-) ах, Чулпан :-)
no friends on a powder days

#28 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 02:06

Очень жаль, что люди не правильно воспринимают этот фильм... В зале все смеялись, шутили и веселились. вспоминали в слух Рембо и росомаху. Бог им судья :-)


Ах, да точно, забыл сказать, что герой помесь Рембо и Росомахи :P

Ну, а если серьёзно, я понимаю, что это фильм чувтсва. Но, к сожалению, фильм смог достучаться только до малого количества людей, в которое я не вхожу. Короче, стерильно (6/10).
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#29 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 09:35


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Теперь хочу сказать о теории, что фильм снят о любви! Если так, то назвать его нужно было типа "Любовь до гроба", на кой сдался Меченосец, это же второстепенный смысл - главное ЛЮБОВЬ-СТРАСТЬ (Не понятно правда от куда взявшаяся. За один переп*х (звеняйте за грубость) большой любви не получится, ИМХО). НАзвание же должно отражать общий смысл! :)[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зачем воспринимать всё буквально и говорить, так не бывает. У мужика, блин, из руки железяка вылезает!!! А тут люди, посмотрели в глаза друг другу, и у них не могло появиться чувства. Весь фильм сплошная метафора, не нужно думать, чувствуйте. Вам даже мало слов в фильме дали, чтобы не помешать воспринимать картинку.[/color]


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] ЭЭЭ... Не надо все вкучу валить. Каким бы фантастиечким фильм не был чувства (любовь, страх, ненависть) у героев фильмов всегда оставались настоящими, а тут даже знакомство началось с хамства, потом один взгляд и все - лучшие друзья! А если их отношения на бытовуху наложить: думаю не доолго бы они продержались, или это не для этого фильма, раз у чела из руки меч вылазит? [/color]

#30 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 10:38

Очень жаль, что люди не правильно воспринимают этот фильм... В зале все смеялись, шутили и веселились. вспоминали в слух Рембо и росомаху. Бог им судья :-)


А у меня в зале наоборот все сидели как мыши, неожиданно даже.

Как парень докатился до такой жизни?
Ну если он уже в детстве убил своего отчима и ещё какого-то мужика...Ну вот такой он уродился!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#31 шайн

шайн
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 14:30

У Филиппа получилось снять драму с лёгким налётом русской арт-хаусности, он вложил в неё свою русскую душу.
9/10

Считайте меня не непатриотичным, но если это и есть русская душа - мы погибли. Меченосец - не кино, а дурдом, смотреть который опасно для психики!

Уж насколько я не требователен к продуктам отечественной киноиндустрии, но даже я ожидал большего.
У фильма нет ни завязки, ни финала.
На протяжении всей картины главный герой, а потом и его подруга, совершают совершенно бессмысленные действия, которые никак не объясняются.
Про игру актеров сказать нельзя ничего, ее там просто нет.
Такое ощущение, как будто посмотрел нарезку кадров из какого-то сериала.
Вердикт - говно.

Полностью с тобой согласен. Даже добавить нечего!

#32 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 19:34

Впечатления двойственные. С одной стороны послевкусие отличное - после выхода из зала я мог сказать только "шикарна". С другой - пока смотрел фильм, пару раз пробивало на "поржать" - один раз, когда закричала подружка главного героя, глядя, как Саша разбивает машину. Очень ненатурально, на мой взгляд. Другой раз, когда после аварии все остались целы-невредимы - особенно поп. Очень реалистично. Третий, когда Саша порубил в капусту зеков и потом отвечал на вопросы следователю. Это по-моему вполне смешно и так и задумывалось. Четвертый - когда Саша разрубил Клим(н?)а, а Белла начала кричать. Опять-таки ненатуральный крик, очень раздражает. И, наконец, пятый, когда следователь вылез из упавшего вертолета - извините, это слишком. Вот не было б этих моментов (ну кроме момента с зеками, там вполне уместно) - было бы чудесно. Великолепная картинка (уж на что я восхищался Полицией майами, а тут ещё лучше. Дождь вообще бесподобен), прекрасная музыка (до боли напоминает Дневной Дозор, правда. Композитор случаем не тот же?), игра актеров великолепна + порадовало малое количество диалогов: очень свежо, как-то артхаусно что ли. Очень порадовала недосказанность многих моментов. Порадовала нелинейная подача сюжета, нетипичная для русских блокбастеров (хотя такое попсовое слово не очень-то вяжется с меченосцем). Порадовало, наконец, то, что Меченосец - не качественная калька с голливудских суперхеро-мувис, а настоящая русская драма с элементом фантастики. В общем, вердикт: кино. Оценка 8/10 (см. первый абзац)

Изменено: Kokolaker, 14 Октябрь 2006 - 19:36

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#33 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 22:01

а настоящая русская драма с элементом фантастики.

Да у наших всегда получается каша. Вот и этот фильм стоит на раскоряку.

Кино оставило уж очень двойственное впечатление. Что-то сделано замечательно, что-то неплохо, что-то плохо. Очень неровный фильм. Начать надо с того, что это очень скучный фильм и даже во время кульминации событий динамичного действия нет и в помине.
У Янковского мне очень нравится фильм «В движении». И все там было хорошо. Здесь же Янковский, на мой взгляд, плохо это дело срежиссировал. Моментами все снято замечательно, но иногда аж глаза режет от показываемого на экране. Например, начинают показывать джип за рулем которого едет главный бандит. Джип едет, а его все показывают и показывают. И такие сцены часты. Очень затянуто снято. Иногда в этих затянутостях виноват не только Янковский, но и сценарист. Кроме того, несмотря на наличие в фильме сцен, которых нет и в иных ужасах, Янковский не разу не показал кромсания людей. Тут возможны три варианта:
1. Такая фишка
2. Не было денег
3. Режиссер не умеет такие сцены снимать.
Здесь, пожалуй, чудесным образом совпали все три причины и в итоге мы имеет, что имеем. Даже во время, в общем-то, впечатляющей кульминации, ничего особого нам не показывают. В общем то, такой подход к делу тоже имеет право на существование.

Музыка – это лучшее, что есть в фильме. Это один из редких фильмов, где музыка выдвинута на первый план. Это можно делать, когда у тебя в действительности на руках есть впечатляющая музыка. Здесь она есть. Именно она задает тон всему фильму. Даже, немного переборщили, мне кажется. Музыка Игоря Вдовина по своему настрою очень похожа на музыку Крэйга Армстронга в фильмах «Лучшие планы» и «Власть страха».

Понравились главные актеры. Особенно Хаматова :) .А остальные сыграли плохо, в чем отчасти виноват сценарий. Второстепенные персонажи донельзя карикатурны.

Сюжет же плох. Много косяков. Много совершенно лишних, затягивающих происходящее, моментов. К примеру, показывают как Саша отправляет посылку матери. Долго отправляет. Показывают мать, идущую по улице с посылкой. Показывают Сашу. Показывают мать, пришедшую домой и начинающую открывать посылку. Опять Сашу показывают. И только потом мать открывает посылку. НА ХРЕНА НАМ ВСЕ ЭТО ПОКАЗЫВАЮТ? В этом, что есть великий смысл? Нет и еще раз нет! Некоторые моменты обрывочны. Что это за священник был, я так и не понял. Откуда взялась Хаматова со своими странностями? С чего вдруг первого попавшегося бомжа себе в койку затащила? Совершенно кривой персонаж Клима. Ну и после финального экшна есть один из моих «самых любимых» моментов в голливудских экшнах и триллерах. Вот и наши перенимают опыт. Кроме того, сама концовка пуста и смысла в ней нет никакого.

Среднее, короче, кино. Можно поглазеть на Хаматову и несколько спецэффектов, да послушать впечатляющую музыку. И все!

#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:11

Ой, мне так нравится, что у этого фильма мнение абсолютно полярные, либо Кино, либо Говно. Значит, мы ещё не совсем потеряны...

У Филиппа получилось снять драму с лёгким налётом русской арт-хаусности, он вложил в неё свою русскую душу.
9/10

Считайте меня не непатриотичным, но если это и есть русская душа - мы погибли. Меченосец - не кино, а дурдом, смотреть который опасно для психики!

Вот, бля, "Хостел" опасно смотреть для психики.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 FessPTDS

FessPTDS
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 12:52

Фильм абсолютно бредовый про толпу психопатов, которые творят совершенно несогласующиеся с разумом действия. После первых 10 минут мне хотелось либо уйти, либо спать. Но я твердо решил досмотреть до конца. Но ничего в фильме так и не увидел, кроме нескольких кровавых сцен. В общем, фильм про то как на планете Земля начался массовый психоз, и у чувака из руки начал рости меч, непонятно зачем.

#36 tarik

tarik

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 14:16

Для меня так и остались непонятными несколько моментов

1.
Откуда у него взялся меч в руке
2.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зачем он мочканул своего настоящего отца[/color]
3.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Почему Хаматова оказалась в психушке[/color]

#37 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 16:11

Оффтоп:
Что я заметил. Тем, у кого на форуме много постов, фильм понравился. А тем, у кого мало или нет вообще - не понравился. Вывод: кино для киноманов? =)

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#38 Raymond Saint

Raymond Saint

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 16:56

Оффтоп:

Что я заметил.
Тем, у кого на форуме много постов, фильм понравился. А тем, у кого мало или нет вообще - не понравился.
Вывод: кино для киноманов? =)

Оффтоп:
Кино - для киноманов,
а не для профанов.

как рифма? похвастаться постами не могу, только выебнуться датой регистрации

«Что, господа, не всем видно? Вот он я!»
© генерал Улисс Симпсон Грант

#39 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:38

tarik
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] меч в руке у него от инопланетян :-) серьезно, в последних сценах нам показывают в небе НЛО. Это призрачный намек на пришельцев.

Ладно, шучу, там луна была под очень странным ракурсом :-)
Зачем здесь искать такие ответы? Он же не Росомаха, в самом деле...
[/color]
no friends on a powder days

#40 FessPTDS

FessPTDS
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 20:30

Ответ на вопрос о мече:На самом деле меч это безумная и навязчивая фантазия автора =) В общем, не понятно в принципе откуда и куда...

Ответ на вопрос про отца:
Отца он мочканул, что тот не платил алименты, я так понял =) Но откуда у папаши стока бабла и почему он живет с таким баблом как оборванец в глуши - не понятно. Почему с таким баблом он не платил алименты тоже не особо понятно. Напрашивается вывод, что главный герой психопат.

Ответ на вопрос "Почему Хаматова оказалась в психушке"
Тут к гадалке не ходи ;) Видимо потому что она психопатка и долго скрывалась. Т.к. именно ее больной головой можно объяснить то, что она через 2 минуты уже лежала в постели с камим-то бомжом. Ее даже из палаты не выпускали, отсюда делаем вывод, что она нимфомака-невротичка. Короче еще один психопат в фильме. Как грится псих психа...

Остается загадкой как милиционер выжил в аварии, и почему не убил ублюдка, который убил кучу народу. Надеялся на его сочувствие? Или он тоже психопат?

Отсюда делаем вывод: что фильм про психопатов, хотя на самом деле нет никакого фильма, это фантазии режисера накачанного галоперидолом и лежащего в Кащенко, мучающего свой плод больного воображения под гортанные звуки Алены Апиной.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru