Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дитя человеческое / Children of Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
502 ответов в теме

Опрос: Дитя человеческое / Children of Men (380 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 07:15

Опубликованное фото
Дитя человеческое
Children of Men
2006
IMDb

Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Клайв Оуэн, Клэр-Хоуп Эшити, Джулианна Мур и др.

Новый фильм Альфонсо Куарона. Клайв Оуэн, Джулианна Мур и Майкл Кейн в главных ролях. Мрачная антиутопия (пока мнение составлено исключительно по трейлеру, конечно). Выходит уже на следующей неделе, а темы на форуме я не нашла.
Пойду на фильм в первые дни его появления на экранах, потому что "безнадежное будущее" - моя любимая тематика.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#2 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 10:48

аналогично: обязательно заценю в кинотеатре - очень понравилась представленная в трейлере стилистика и атмосфера. К тому же, на сколько, я понял, герой Оуэна будет не такой весь из себя супермен, а "герой поневоле", жертва обстоятельств - лично я неравнодушен к подобным ходам (этим как раз и приглянулась в свое время "Война миров") ЗЫ: И опять про перевод: почему Children of men решили перевести как ДитЯ человеческОЕ? Вроде смысл фильма не ограничивается одним еще неродившимся ребенком... Или наши локализаторы лучше режиссера знают о чем фильм?

Особенно енот!


#3 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 11:40

Ролик очень впечатляющий! Серые тона, мрачное, грязное будущее, хаос и террор на улицах. Понравилось ощущение реальности, такой документальной съемки. Нечто похожее испытывал в первый час "Войны Миров" и немного в "Особом мнении". А особенно, конечно, порадовали кадры бегущей за героями толпы. Сразу проснулась давняя любовь к зомби-фильмам...
Давайте слепим снеговика!

#4 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:03

Ken Adams

почему Children of men решили перевести как ДитЯ человеческОЕ?

мне кажется не такое уж и большое расхождение в переводе, просто наверное звучит так лучше, а не по содержанию фильма

Frank

Серые тона, мрачное, грязное будущее, хаос и террор на улицах

как ни смешно звучит, мне эти цвета и краски очень напомнили мой родной подмосковный город Люберцы :)

Понравилось ощущение реальности, такой документальной съемки.

Вот это точно. Реалистично весьма.

А особенно, конечно, порадовали кадры бегущей за героями толпы. Сразу проснулась давняя любовь к зомби-фильмам...

28 дней спустя сразу всплывает перед глазами :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#5 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:16

fediaeva

мне кажется не такое уж и большое расхождение в переводе, просто наверное звучит так лучше, а не по содержанию фильма

Ну, дело, наверное, субъективное, но Дети человечества мне нравится больше. Но это, уже, конечно, придирки старого брюзги

Особенно енот!


#6 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:29

Ken Adams
По сюжету больше, как мне кажется, "Дитя человеческое" подходит. Дитя – 1шт. Столько лет никто не рождался, а тут тётя беременная появилась. Этот ребёнок будет первым за много лет. Первым для всего человечества. А дети... Дети потом будут.

fediaeva
Оффтоп:

Серые тона, мрачное, грязное будущее, хаос и террор на улицах

как ни смешно звучит, мне эти цвета и краски очень напомнили мой родной подмосковный город Люберцы :)

Ужас. :D

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:58

Человек в чёрной одежде, ну я так понял, одна из философских мыслей фильма, что все мы - дети человечества, типа по сути должны быть как братья и сестры, а сами вон как себя ведем.
Все, чтобы не плодить офф-топ, дальше от любых комментариев по поводу перевода названия воздерживаюсь

Особенно енот!


#8 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:59

Ken Adams

Ну, дело, наверное, субъективное, но Дети человечества мне нравится больше. Но это, уже, конечно, придирки старого брюзги

Да нет же, не придирки :) Но согласитесь, что в данной ситуации они более или менее прилично перевели :)

Оффтоп:
Человек в чёрной одежде
да-да, вот так и живу :)


Goofee

возможно жду даже слишком много, но всё же

у меня тоже самое, мне кажется я слишком жду этот фильм, многократно пересматриваю трейлер, как бы не разочароваться потом

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 15:16

Но согласитесь, что в данной ситуации они более или менее прилично перевели

fediaeva, соглашусь! :-))) Фантазия наших переводчиков порой не знает границ и не поддается объяснению

Особенно енот!


#10 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 16:18

у меня тоже самое, мне кажется я слишком жду этот фильм, многократно пересматриваю трейлер, как бы не разочароваться потом


Главное, чтобы не было кучи соплей и тупого философствования. И не дай Боб этому фильму сахарный конец "Войны миров". Вот уж где было тошнилово редкостное. Выжили все, кроме марсиан. Надеюсь, у Альфонсо все будет депрессивно и закончится абортом.

Кстати, если кто заметил по кадрам, то ребенок не просто рождается, но еще и растет. Т.е. в фильм уместились события нескольких лет?
Давайте слепим снеговика!

#11 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 16:23

Frank

Надеюсь, у Альфонсо все будет депрессивно и закончится абортом.

Мне бы о-о-очень понравился такой вариант событий, но надежды на это мало :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#12 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:47

Я как обычно трейлеров не смотрела, представление имею слабое, чего ждать, но Куарон, Оуэн и особенно Джулианна Мур, так и зовут сходить и посмотреть. Так что все шансы за то, что пойду, хотя лично меня такая концовка

Надеюсь, у Альфонсо все будет депрессивно и закончится абортом.

не прельстила бы ))))
So fuckin' what?

#13 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 01:37

Неужто я первый посмотрел? Улет. Спойлерить сильно не буду.

Фильм просто потрясающий. В нем шикарно абсолютно все. Идеальный реализм совмещен с очень внушающим экшеном, великолепная пессимистичная атмосфера загнанности, безысходности и хаоса - с фирменным юмором. Актеры играют отлично, но не тянут на себя одеяло - все просто довольствуются своей ролью.

Отдельная жирная пятерка за моменты особого напряжения (а-ля "еще бы чуть-чуть - и кранты"), которые здесь выполнены с блеском. Когда Клайву Оуэну приходится толкать машину, а за ним гонится злобная толпа - хочется забиться под кресло.

Фильм и в меру пугающий, и в меру юморной, и в меру мрачный, и в меру сатирический (такой тонкой сатиры на тоталитарное общество, пожалуй, не было со времен "Звездного Десанта"), и в меру жесткий, и трогательный...

Короче, мастерпис. Оставят без медали - бляпиздец, ухожу с сайта навсегда.

11/10

Конечно, это не спойлер, но если интересно, на какой фильм больше всего похоже ДЧ, это

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Спаситель" с Куэйдом[/color]

И, кстати, из отдельных плюсов можно назвать весьма неоднозначную концовку... Без киноцитат тут не обошлось. Кто смотрел - поймет.

Изменено: danym, 15 Октябрь 2006 - 01:41

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#14 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 02:16

danym
Пасиб за отзыв. Где посмотрел?
И еще вопрос. Как в фильме со съемками? Ведь заявленный бюджет - что-то в районе 150 мегабаксов...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#15 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 02:26

Как в фильме со съемками? Ведь заявленный бюджет - что-то в районе 150 мегабаксов...

Сьемки замечательные, но в контексте атмосферы. Картинкой правит грязная, мрачная и дождливая Англия. Операторская работа идеально вписывается в повествование: когда начинается хаотичная, непонятная бойня, камера ведет себя соответственно. Местами пробирает до костей (засвеченный в трейлере момент, когда за машиной бежит толпа - когда в машину еще кидают бутылку с зажигательной смесью - вставляет почище адреналину).

Визуальных потрясений, конечно, можете не ждать - как и все остальное в фильме, камера здесь не "тянет одеяло на себя", а служит общему делу.

Где посмотрел?

Проживание в Ковентри (Англия) имеет свои положительные стороны. ;)

Изменено: danym, 15 Октябрь 2006 - 02:27

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#16 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 04:33

И, кстати, еще одно... На мой взгляд, название "Children of Men" - совсем не случайное, и очень зря его перевели, как "дитя".

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ведь, по-моему, одна из моралей фильма - то, что жизнь ребенка, любого ребенка, бесценна. Сцена, в которой Оуэн с младенцем на руках выходит к военным, ИМХО, является достаточно прозрачным намеком на это.

Невероятно трогательный и сильный момент.[/color]

Изменено: danym, 15 Октябрь 2006 - 04:34

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#17 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 09:46

danym

Неужто я первый посмотрел?

Проживание в Ковентри (Англия) имеет свои положительные стороны.

И не стыдно над нами издеваться? ;)

А вообще судя по твоему отзыву, фильм надо смотреть чуть ли не в первый день, когда появится на экранах. Что я и постараюсь сделать. А то надоело до дыр засматривать трейлер, ей богу...

Картинкой правит грязная, мрачная и дождливая Англия

Красота, да и только. Наверное :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 11:10

danym, а чем-нибудь похож на предыдущие его работы или они все 4 теперь полностью разные, как и все три предыдущие?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 14:11

danym, а чем-нибудь похож на предыдущие его работы или они все 4 теперь полностью разные, как и все три предыдущие?

К сожалению, из Куарона я смотрел только "Поттера". На первый взгляд, единственное, чем похоже - это замечательный английский юмор.

Может, если пересматривать, можно будет уловить какие-то более глубокие детали...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#20 dysphotic

dysphotic
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 23:26

Блестяще снятый фильм с хорошими актерами, слабым сценарием и притянутыми за уши библейскими посылами. Из довольно слабого исходного материала Куарон и Любецки вытянули максимум. Оуэн хорош - он вообще всегда хорош, когда небрит и немного помят. Кейн - нет слов, отличная роль. Его персонаж наиболее нетипичный и выделяющийся из длинного ряда грустных серых лиц, которыми наполнен фильм. Мур - ее довольно мало, а жаль. Особенно стоит отметить длинные динамичные сцены, снятые ручной камерой, идущие без монтажа: со времен Камински (из относительно недавних) настолько идеально их никто не снимал. В общем, на фоне остального шлака, идущего в кино в последние месяцы, фильм Куарона выглядит как затерявшийся бриллиант в навозной куче.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru