Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дитя человеческое / Children of Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
502 ответов в теме

Опрос: Дитя человеческое / Children of Men (380 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 14:21

Душераздирающий фильм.Куарон производит настоящий переворот в сознании человека.Невозможно описать всю гамму чувств и эмоций,которые буквально обрушиваются на зрителя во время просмотра данного творения.Да и надо ли?Насколько я понял,Альфонсо,досконально владея языком образов и картинок,словам в кино придает ничтожно маленькое,вспомогательное значение.Приоритетом для него является визуальная,видимая сторона происходящего.Каждый кадр,каждую сцену Куарон наполняет какой-то сумасшедшей жизненной энергией.Она накапливается и концентрируется на протяжении фильма,держа зрителя в постоянном напряжении,а потом с неимоверной силой выплескивается,заражая все на своем пути и повергая зрителя в состояние эмоционально-чувственного шока.Ты с головой погружаешься в мир,созданный Куароном,ощущаешь на себе постоянный гнет невероятно тяжелой атмосферы безвыходности и безнадежности,искренне сопереживаешь той боли и страданиям,которые выпали на долю героев фильма,ты словно живешь рядом с Тео,Ки,дышишь с ними одним воздухом. Во имя гениальности увиденного появляется навязчивое желание отлить Куарону из золота статую,которая бы символизировала всенародную любовь к его выдающимся творениям и всеобщее признание его безграничных талантов. P.S. Оуэн великолепен,он настолько органично и естественно смотрелся в роли Тео,что сдержать слов восхищения просто не хватает сил. Единственное,что мне не cовсем понравилось(это,конечно,слишком уж сильное слово,но все-таки), - это некоторая недосказанность и незавершенность.Мне кажется,фильм мог бы быть и чуть-чуть подлиннее.Интересно,вмешались ли тут голливудские продюсеры или Куарон сознательно оставил концовку открытой,заставляя каждого из нас сделать какие-то свои личные выводы.

Изменено: superman, 21 Октябрь 2006 - 14:15


#22 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:00

Единственное,что мне не cовсем понравилось(это,конечно,слишком уж сильное слово,но все-таки), - это некоторая недосказанность и незавершенность.

По-моему, в этом и есть вся прелесть. Твердолобый хэппи-энд или АНхэппи-энд испошлил бы весь фильм. А вот эта двусмысленность в конце завершает идеальную картину. ИМХО.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#23 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:49

Я на фильм хочу, хоть и трейлеров не видела...... Только вопрос такой возник, а почему бы, если женщины не беременеют, не привлечь всякие искусственные оплодотворения?
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#24 dysphotic

dysphotic
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 19:38

Единственное,что мне не cовсем понравилось(это,конечно,слишком уж сильное слово,но все-таки), - это некоторая недосказанность и незавершенность.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да какая недосказанность? Барышню спасают, экран темнеет и отчетливо слышен плач/смех нескольких новорожденных детей. Вполне себе "завершенность" получается.[/color]

#25 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 19:59

dysphotic
"Завершенность" на данный момент. А что будет дальше с человечеством?
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#26 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 23:38

dysphotic

Не согласен...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А Оуэн? Помер или отрубился?

*это из какого-то фильма... чуть ли не из первого "Крепкого Орешка" - когда два чувака спорят по поводу старого, известного вестерна. В конце главгерой, верхом на лошади, склоняется, и не понятно - то ли он умер, то ли устал от ранения*

Да и с кораблем не все ясно... Правда ли есть этот Human Project? Правда ли корабль туда плывет? Удастся ли ему туда доплыть?..

Смех-то мало что значит...

По-моему, отличная концовка.[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#27 dysphotic

dysphotic
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 01:03

danym

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это в "Переговорщике" спорили, емнип. Оуэн - умер, ясное дело. Как это смех мало что значит? Мне показалось - совсем наоборот.[/color]

#28 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 02:30

О! Точно. Спасибо. Совсем забыл, откуда это, и старался вспомнить.

Про Оуэна - лично я не думаю. Так резко не бывает (если мы говорим не про сопливые голливудские боевики, а более ли менее серьезное кино).

Смех - многозначная штука. Кто сказал, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это отзвуки будущего? А не прошлого? А не глюки ли это?[/color]

Согласен, можно было бы сделать еще более многозначительно, оборвав фильм минуты на три раньше, но и так получилось не твердолобо.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#29 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 20:04

Премьера в Москве я так понимаю завтра?
Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#30 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 23:55

Как и по всей России, 19-го.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#31 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:14

ЭТО ППЦ!!! Я такого никогда не видел... Сюжет, актеры - все это хорошо. Но не это главное. Главное съемки!!! Это что-то с чем-то. Дубли минут по 15. Все взрывается, стреляют, камера заходит в дом, потом выходит, а дом рушится... Это не описать, это видеть надо!!!
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#32 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:23

Это не описать, это видеть надо!!!

так-так
у меня сегодня не получается пойти, самое раннее в субботу
но судя по таким отзывам, ждать мне будет трудно :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#33 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 14:47

fediaeva

Да уж... Съемки просто нереальные. Как такое вообще возможно??? Даже не представляю...

Оффтоп:
Вот бы Half-Life с похожим подходом к съемкам, тока более футуристично и масштабно - получился бы бэст экшн эвер!!!

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#34 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:21

Не понимаю ажиотажа, фильм мне абсолютно не понравился, хоть я ничего и не ожидал... Скучно, мрачно, бессмысленно... Сцена в конце - Куарон передает привет Спилбергу. А теперь убейте меня апстену.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#35 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:45

andrew-film

Даже если фильм тебе не понравился, крутость съемок ты же не будешь отрицать? =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#36 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 15:52

Скучно, мрачно, бессмысленно...

я конечно кино ещё не смотрела, но мне кажется, что именно такая атмосфера там очень даже уместна

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#37 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 18:24

Отправляюсь на фильм через 2 часа. Заряжен восторгом и нереальным оптимизмом. Наконец-то!
Давайте слепим снеговика!

#38 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 21:15

Только что с просмотра. Впечатления неоднозначные. С одной стороны, фильм обладает значительными плюсами - работа режиссера, операторов и актеров явно на высоте, сплетаясь, они действительно создают ощущение реальности происходящего на экране. С другой стороны, "свихнувшийся от собственной бездетности мир будущего" показан, на мой взгляд, нечетко, недостаточно цельно что-ли. Картина гибнущего человеческого рода впечатляет, но не внушает как-то... Минус заключается в бедности самой идеи, на которой построен фильм. Правда Альфонсо выжал из нее все до последней капли, это чувствуется. Но сам базовый материал явно "прихрамывает". Думаю, что сходить стоит. Но слишком положительным отзывам верить не стоит. Не думайте, что выходя из кинозала вы будете захлебываться от восторга. А так - перед нами фильм для всех любитеей научной фантастики, антиутопий и социальных драм. P.S. Дубляж и звуковое сопровождение вообще подкачали. Думается, что и в оригинале диалоги "не блещут".

#39 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 23:16

Пока ничего внятного сказать не могу, но согласен с Даниилом, что это 11/10. Куарон гений, думаю, несколько номинаций в следующем году однозначно этому фильму светят. Вот соберу все мысли и выдам, почему этот фильм должен посмотреть каждый уважающий себя любитель кино, причём задвинув любой другой ныне идущий фильм.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#40 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 23:47

Думается, что и в оригинале диалоги "не блещут".

По мне, так наоборот. Диалоги классные. Там где они вообще есть =)
Английский юмор очень хорош. И здесь он очень в тему.

И звук там отличный. Все перестерлки, взрывы и т.д. на 5+. Вообще, технически фильм просто безупречен...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru