Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Питер Стормаре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Питер Стормаре (84 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 03:28

Не знаю, как для кого, но для меня тема назрела. :angry:

Если хотите узнать все синонимы слов "блистательный" и "великолепный", вам всего лишь нужно набрать "Стормаре" в любом поисковике - и ваш лексикон пополнится массой эпитетов.
При этом обычно мы видим его в эпизодах максимум минут по десять, и редки те случаи, когда он появляется в кадре раньше середины фильма. Голливуду он видится в образе карикатурных русских или итальянских бандюков, европейские режиссеры предоставляют ему побольше жизненного пространства, но все же недостаточно, чтобы увидеть все, тссскзть, грани его таланта.

Опубликованное фото

В связи с этим интересно мне знать: одна ли я такая странная, что вижу в нем нечто большее, чем отличного характерного актера?
Ладно-ладно, я знаю, что вы его любите, так не стесняйтесь - выражайте свю любовь здесь!
Что в нем такого: глаза? голос? улыбка? чувство юмора? неповторимая манера игры? брутальность? безумие? ...?
Любимые роли: какие моменты? какие фразочки? А кого, на ваш взгляд, он должен еще сыграть?

А пока вот вам информация к размышлению:
IMDB
Blonde From Fargo - группа, где Питер играет на гитаре/басу и (!) поет
уморительные рекламные ролики для Фольксвагена (3 шт.)
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 09:26

Мне в этом топике с моей аватаркой самое место :) Очень люблю этого актера. Образы он создает просто великолепные, харизматичные, запоминающиеся. В общем, преклоняюсь, пусть роли у него не всегда большие, но всегда очень яркие и украшают фильм. Если говорить о любимой роли, то честно говоря выделить трудновато, но на данный момент буду считать фаворитом Сатану из Константина. В такую очаровательную улыбку просто нельзя не влюбится. :)

Изменено: lemontree, 02 Ноябрь 2006 - 09:52

So fuckin' what?

#3 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 11:29

Питер хороший и талантливый актёр. Проголосовал за "Константина" и "он и на своём месте..." Главные роли это конечно хорошо, но Питер и на вторых ролях совершенно не теряется. Как Стив Бушеми, например. Главных ролей нет, но все знают.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#4 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 11:32

посмотрела на список ролей и обнаружила, что во многих моих горячо любимых фильмах я его не замечала даже, надо бы пересмотреть проголосовала за Константина, уж очень выразительная роль а насчет главных ролей - заслуживает конечно, а то всю жизнь на вторых ролях как-то даже и не интересно :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 18:34

а как конкретно выразить свою безграничную любовь? :-) я за фрика Славо :-) опять же потому,то выбрать сложно, а за Костю и прочих и так проголосуют...
no friends on a powder days

#6 Evgeniy

Evgeniy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 21:51

Еще в "Birth" у него есть мелкая роль, которая мне почему-то понравилась, хотя в упор не помню уже ни самого фильма, никого он там сыграл, хехе. Актер отличный, голосовать не стал, потому что ему и в главные роли давно пора, и на своем месте он тоже неплохо смотрится.

#7 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 22:10

fediaeva, во-во, у меня то же самое было, когда я вдруг осознала свою великую любовь: как - он там играет? и там?!

Donnie Darko, любыми известными способами. :)) Эксцентричность (вспомним все-таки, о ком мы говорим!) приветствуется.
А за фрика отдельное спасибо.

(Что-то Кавальди пригрывает - сюрприз для меня.)

Я тут смотрела на досуге разнообразные клипы со съемок Prison Break. Надо сказать, Петя наводит там шороху! Нет такого сюжета, где он бы не придуривался, не прикалывался над всеми, кто попался под руку - ну полная противоположность своему экранному персонажу. Одним словом, "безумный швед" - как окрестил его там же Доминик Перселл. :)
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#8 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 19:26

Исключительно ради очаровательного Абруцци пересмотрела 1-й сезон Побега из тюрьмы. Какие же великолепные негодяи получаются у Стормаре! *пошла пересматривать Константина*

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#9 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:41

Я проголосовала за товарища Андропова - он ироничный, храбрый, милый. Не выглядит идиотом. Большая редкость для русского персонажа в Голливуде. Очень, очень милый. И вправду, не пересмотреть ли Константина?... ;)

Изменено: serialmom, 28 Ноябрь 2006 - 21:44

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#10 Андрей Русанов

Андрей Русанов

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:58

Вот в этом фильме
2001-го года, снятом на родине Стрмарре, в Швеции, у него как раз заглавная роль, при чем суперагента. Очень забавное кино.
Вы могли видеть его кусочки в клипе Ardis, которая прославилась песней "Эйнт ноубадис бизнесе" ;)

#11 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 00:52

Вот в этом фильме

неплохой актерский состав и Стормаре в главной роли - это здорово, да только фильм телевизионный, где ж его найдешь?..

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#12 Андрей Русанов

Андрей Русанов

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 01:53

неплохой актерский состав и Стормаре в главной роли - это здорово, да только фильм телевизионный, где ж его найдешь?..


В год выхода он был на пиратских кассетах, под названием "Спецагент Гамильтон", а сейчас разве что в Швеции.

#13 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 02:11

(о! темка ожила)

И вправду, не пересмотреть ли Константина?...

serialmom, советую. :) Практически как профессионал этого дела. В том смысле, что только в кинотеатре смотрела его пять раз. С него, собсссно *вздыхает* все и началось. (Что-то этот фильм в последние два дня всплывает к месту и не к месту. Вот и аватарка нашлась.:)

ААааааа! "Хамильтон"! Жму руку! Удивительно, что кто-то еще знает это в высшей степени забавное и по-своему просто-таки гениальное кино. Аутентичный шведский боевик с Марком Хэммиллом в роли главгада, под началом которого работает целая прорва актеров из русских сериалов.
У меня это есть. Только, чертвозми, на шведском. С датскими субтитрами. Правда, половину фильма они говорят по-английски, а местами и по-русски. Нет надо слышать, как Стормаре вполне четко произносит: "Собьираьешься отдать ракьеты пьервому встрьечному. Что-то просто совсьем или как?" Лично у меня была истерика. Причем, повторялась она каждые минут 15... Честно, такое кино. Вот вам только один кадр.
Опубликованное фото
Дело происходит в абсолютно обшарпанном подъезде жилого дома в городе Мурманске. И да, это мусоропровод!
*мстительно* По-моему, Дане Крейгу со всей его натуралистичностью, такое не снилось в кошмарах. :)))
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#14 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 02:21

(о! темка ожила)

Я сегодня про нее вспонила просто :)

Аутентичный шведский боевик с Марком Хэммиллом в роли главгада. У меня это есть. Только, чертвозми, на шведском. С датскими субтитрами

а вообще хотя бы на ангийском или на крайняк с англ. субтитрами найти реально? а то раздразнили...(про русский перевод я вообще скромно молчу)

Изменено: fediaeva, 29 Ноябрь 2006 - 02:29

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#15 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 02:35

fediaeva, поверь, если я еще не нашла, то это почти нереально. :) Впрочем, может, кто-нибудь и откопает такую диковинку. Ничему уже не удивлюсь.
Мне так легче уже шведский выучить - тем более, что язык очень красивый.
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#16 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 10:45

Emylie
Ты настоящий фанат :) На шведском с датскими субтитрами, да еще с такими шикарными вкраплениями русской речи... я бы пожалуй не смогла и 5 минут просидеть без истерики, какие там 15 ))) Посмотреть отчаянно хочу, но совершенно точно нигде не достану :)
So fuckin' what?

#17 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 11:38

Emylie

поверь, если я еще не нашла, то это почти нереально

у меня есть крошечный шанс найти не в России и я пожалуй попробую забросить удочку

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#18 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 14:51

Посмотреть отчаянно хочу, но совершенно точно нигде не достану

Лемон, выслать дисочек бандеролькой? ;) А что, я серьезно.
Я думаю, все не так страшно там на самом деле: я бы не сказала, что есть какие-то моменты, где совсем не понятно. (Разве что высокопсихологическая сцена объяснения с женой, которую играет Лена Олин - прям как в этом дурацком "Шоколаде".) Истерика - имелось в виду - в самом положительном смысле этого слова. :))

fediaeva, ах, будь у меня удочка, я бы ловила рыбу покрупнее... :) Я же, если очень захочу, попрошу друзей перевести мне это все со шведского.
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#19 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 15:07

Emylie

ах, будь у меня удочка, я бы ловила рыбу покрупнее

например что? :) разве есть у него ещё главные роли?

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#20 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:34

разве есть у него ещё главные роли?

Есть. :( У него еще есть группа, а у группы есть диски, и даже сольник у него есть. Много всего. :)
Кроме того, в последнее время моим мозгом завладело словосочетание датские короткометражки, но это уже оффтоп.
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru