Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Питер Стормаре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Питер Стормаре (84 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 16:36

У него еще есть группа, а у группы есть диски, и даже сольник у него есть.

это конечно хорошо, но меня всё же больше кино интересует :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#22 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 17:38

fediaeva, зря. Музыка у них отличная. :))
Вот, например, кино. Интересно, кто-нибудь где-нибудь это вообще видел...? :)
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#23 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 17:45

Emylie

fediaeva, зря. Музыка у них отличная. :))

я даже не сомневаюсь! :) но для меня Стормаре был и останется в первую очередь актером, а то что он ещё и музыкант просто лишний раз доказывает, что талантливый человек талантлив во всем

Вот, например, кино. Интересно, кто-нибудь где-нибудь это вообще видел...? :)

целых 24 минуты :) не маловато для главной роли?

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#24 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 20:41

Европейские актёры всегда отличались в лучшую сторону в плане игры от сделанных в Голливуде. Так же и Стормаре своими почти что камео, срывает мощнее аплодисменты, чем главный за весь фильм.
Причём, у актёра фирменная отрицательная харизматичность, то есть играет он хорошего, видно, что за душой куча всего, когда отрицательного - тут тоже всё не просто так. Если он гад, то гад 100%-ый, думаешь, откуда это в нём, где подсмотрел, где увидел?
А вообще стоит посмотреть, у кого он уже успел сняться, пускай и в роли на 5 минут, это скажет о многом.
Оффтоп:
fediaeva
Emylie
Девочки, заверните лучше вашу беседу в оффтоп. Добрый совет.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#25 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 20:49

Оффтоп:

Девочки, заверните лучше вашу беседу в оффтоп. Добрый совет.

почему? мы Стормаре обсуждаем, его роли, его музыку :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#26 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 21:13

Оффтоп:

Девочки, заверните лучше вашу беседу в оффтоп. Добрый совет.

A. Smith, неправда ваша. Не было ни слова оффтопа, за исключением датских короткометражек. :)






почти что камео

Кстати, вот. Очень верная фраза.

фирменная отрицательная харизматичность

Здесь я бы поспорила. У него мало на самом деле персонажей, олицетворяющих, тсскзть, абсолютное зло. Ну "8мм", ну "Фарго" (да и то он там всех мочит с этаким выражением отрешенности на лице, вроде как не ведаю, что творю).

Даже его Люцифер - это, простите за банальную цитату "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Кавальди такой же (это вообще мой любимый псих! обожаю его и постоянно цитирую, вызывая у окружающих недоумение:)).
А какие у него выходят добряки! Один простачок-Джефф, влюблюенный в Бьорк, чего стоит. Сама нежность, сама заботливость. :)

Так что, на мой взгляд, все наоборот. По мне так он играет, скорее, темных на свелом фоне - и оттого даже четче получается образ. И эти замечательные переходы с темной стороны, хм, Силы на светлую... Что и говорить, одиннадцать лет в театре - это серьезно.
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 21:20

Emylie, видимо не поняли что такое "отрицательная харизматичность", или я не так выразился. Скажем, тогда так, "отрицательная притягательность". Когда прожжённый гад чем-то притягивает.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 21:24

A. Smith

Когда прожжённый гад чем-то притягивает.

О, да. Это про него.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#29 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 21:37

A. Smith, у меня, признаться, больше возражений вызвало

Если он гад, то гад 100%-ый

Я как раз и хотела сказать, что нет у него стопроцентных отрицательных. Вот положительные - есть.
А харизму, да, ее не спрачешь и не загримируешь. :))
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#30 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 22:13

Emylie, а в "Плохих парнях", например? Наркодилер и мафиозо, или среди них встречаются личности с примесью доброго и светлого? :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#31 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 12:48

A. Smith, да ладно! Там-то он как раз весьма мил. :))
И никому ведь ничего не сделал. А его ни-за-что-ни-про-что - просто под горячую руку попался. В "Плохой компании" он выглядит поопаснее, конечно. Но тоже не тянет на Зло.
Они у него не суровые, эти злодеи, а дурашливые (за исключением, как я уже сказала, "8 мм" и "Фарго"). Скорее, фрики, чем маньяки.
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#32 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 13:06

я тут на редкость дерьмовый фильм недавно смотрела - 2001 маньяк, там у Стормаре небольшая роль преподавателя, минут эдак на 5, и у меня вопрос - нахрена приличному актеру сниматься в таком откровенном отстое? я понимаю маленькие роли в действительно хороших фильмах, они обычно яркие и запоминающиеся, не смотря на свою краткость, но тут!...

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#33 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 13:30

fediaeva, я маньяков еще не нашла (хотя для коллекции мне их явно не хватает:).
Зато я пыталась смотреть "Начо Либре". Так и не смогла себя заставить откопать в этом... Питера. Прокрутила, не нашла, отставила до лучших времен.
Мне кажется, он просто не заморачивается. Сколько я читала и слушала с ним интервью, везде он простой и в доску свойский, любит участвовать в каких-то диких проектах, пробовать новые образы. Он просто развлекается, он делает это для себя - и это видно очень хорошо. В конце концов, "Гамлета" он уже сыграл (в театре, правда), а о чем еще мечтать настоящему актеру? :) Может расслабиться и делать, что душа пожелает. Имеет право.

Изменено: Emylie, 30 Ноябрь 2006 - 13:32

Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#34 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 13:41

Emylie
Оффтоп:

я маньяков еще не нашла (хотя для коллекции мне их явно не хватает:).

у меня есть, могу тебе записать :)

везде он простой и в доску свойский, любит участвовать в каких-то диких проектах, пробовать новые образы

да, я пытаюсь оправдывать его только тем, что ему по приколу сниматься во всякой ерунде
ведь если взять тех же маньяков - полное говно, я даже и не вспомнила бы больше про этот фильм, а то, что там Стормаре засветился, оставляет чуточку приятных воспоминаний

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#35 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 15:30

Оффтоп:

у меня есть, могу тебе записать :)

Меняю на Хамильтона. ;)

я пытаюсь оправдывать его только тем, что ему по приколу сниматься во всякой ерунде

Я склоняюсь к мысли, что это и правда так. Он делает только то, что ему по приколу. А когда не по приколу - он просто не делает. Или сам себя развлекает (видела всякие закадровые моменты из Prison Break? он там буйный, его там много - его поведение наталкивает на мысль, что на самом деле это съемочная команда в какой-то момент взмолилась, чтобы его убрали:))).
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#36 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 15:37

Emylie

видела всякие закадровые моменты из Prison Break?

неа, не видела, но чувствую, что зря :)

его там много - его поведение наталкивает на мысль, что на самом деле это съемочная команда в какой-то момент взмолилась, чтобы его убрали:)))

ха, а мы думали ему надоело сниматься :))
Оффтоп:

Меняю на Хамильтона. ;)

договорлись :) продолжим эту тему в ЛС

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#37 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 02:02

Да он и правда крут и чертовски харизматичен. И энергичен - жизнелюб, не иначе :) (особенно умиляет меня на лемонном аватаре). Проголосовала для разнообразия за Меркурио Ковальди, ибо кажется с этой роли мне и приглянулся. Хотя нет, в "танцующей в темноте" мне он раньше понравился.. Впрочем, уже проголосовала ). Но почему-то в упор не помню его в "Отеле "Миллион долларов". А вообще хотелось бы увидеть Стомаре в главной роли, потому как сильный актер, однозначно достоин.

Изменено: Mariya, 08 Декабрь 2006 - 02:05

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#38 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 18:14

Mariya

Но почему-то в упор не помню его в "Отеле "Миллион долларов"

у него там ужасная роль "битла", некий безумец с гитарой что ли

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#39 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 20:52

Emylie
Ролик для Фольксваген - просто нечто...)))

а в "Большом Лебовском" он меня крайне впечатлил, несмотря на уникальность и необычность каждого героя. Умеет Стормаре не теряться, это уж точно...
Для меня он из серии актеров, которых я в детстве называла - "имя не помню, но дядя супер" :)
То есть, много где появляется, мелькает в очень многих фильмах, его замечаешь, но никак не можешь запомнить, хотя очень любишь видеть на экране. Кстати, только полгода назад узнала, что его зовут Стормаре)))Позор мне! :o
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#40 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:16

*находится в процессе просмотра "Армагеддона" по ТВ - вот сейчас-сейчас Махоуни в скафандре встретит Абруцци в ушанке! :)))*

Но почему-то в упор не помню его в "Отеле "Миллион долларов".

у него там ужасная роль "битла", некий безумец с гитарой что ли

Mariya, лучше его действительно там не помнить. Отвратительный тип. Ходит и всем плачется с якобы ливерпульским акцентом, что написал все песни для Битлз, а они его турнули. И чуть что поет под свою гитарку. Псих и даже не обаятельный. :( Между прочим, эту роль он у Вендерса чуть ни на коленях выпрашивал - он же фанат Битлов. Не пойму, почему так странно вышло.

Проголосовала для разнообразия за Меркурио Ковальди

Мой любимый Cavaldi di Parma! Сцены с ним я могу смотреть нон-стоп и задом наперед. :)) А в "Танцующей" он для меня единственное светлое пятно, уже не говоря о том, что их с Бьорк "I've Seen It All" - это самое трогательное и пронзительное, что есть в фильме (и играет он в этой сцене как бог, да).

И энергичен - жизнелюб, не иначе

Очень верно подмечено. :) Все, кому повезло с ним общаться, сходятся на том, что удивительно позитивный и жизнерадостный человек.

Elisabetha

Ролик для Фольксваген - просто нечто...)))

Там по ссылке еще два можно найти - enjoy! :)

Кстати, только полгода назад узнала, что его зовут Стормаре)))

Но ведь узнала! И я (как ни странно) не роджилась с его именем на устах. :)

Изменено: Emylie, 09 Декабрь 2006 - 00:17

Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru