Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смывайся


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Смывайся (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (66 голосов [76.74%])

    Процент голосов: 76.74%

  2. Стерильно (17 голосов [19.77%])

    Процент голосов: 19.77%

  3. Говно (3 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 17:54

Последнее время пошло какое-то вырождение мультпродукции, видимо из-за нынешней компьютеризированности процесса создания, не знаю. Но уже есть мульты, которые скучны и нудны. Слава богу "Смывайся" не получился таковым, в нём довольно неплохо раскрыта неизбитая идея и новые персонажи. Как обычно присутствует своя фишка, которая постоянно проявляется, на протяжении всего мультфильма, много шуток, гэгов, оригинально, а главное динамично. Огромное количество отсылок к классике, как музыкальной, так и кино. Вызывает умиление анимация, так как мульт делали ещё и Aardman, получилось будто пластилиновые фигурки оцифровались. Движения губ, например, совсем необычное, с одной стороны даже на этом сэкономили, а с другой - получилась изюминка. Порадовала локализация, Ургант, возможно даже лучше Хью Джекмана справился с работой. 8/10 PS Очень интересный факт, если сложить доходы всех фильмов, в которых снимались 4 человека, озвучившие в оригинале героев, это Джекман, Уинслет МакКеллен и Рено, они без напряга уделывают 4-ку из "Шрека", например. PPS Ещё интереснее, чем в следующем году сможет ответить "Ратaтуй", на тему мыши в канализации.

Изменено: Electrika, 08 Апрель 2007 - 12:34

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 21:17

Без поющих слизняков было бы скучновато. Пошла на фильм из-за рекламы "от создателей Шрека и Мадагаскара" , но мульт, на мой взгляд получился одноразовым. Больше пересматривать не хочется. В понедельник посмотрю "Сезон охоты" будет с чем сравнить.

#3 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 21:28

Оффтоп:

Ещё интереснее, чем в следующем году сможет ответить "Ратaтуй", на тему мыши в канализации.


Рататуй - это Пиксар? Думаю, они смогут ответить.

Grow Old or Die Trying

#4 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 00:28

Оффтоп:

Рататуй - это Пиксар? Думаю, они смогут ответить

Вот именно ! Всё время "Dreamworks" воровала идеи "Pixar" . Вспомните : вышла "Жизнь жуков" ("Приключения Флика") Пиксара - мульт про муравьёв, а после неё сразу вышел "Муравей Антц" Дримворкса - тоже про муравьёв; потом вышла "Корпорация монстров" Пиксара - мульт про монстров, а после неё сразу "Шрек" Дримворкса - тоже про монстра; потом вышел "В поисках Немо" Пиксара - мульт про рыб, и тут же вышла "Подводная братва" Дримворкса - тоже про рыб .
Скорее всего идея проекта "Ратотуй" появилась в Пиксаре давно, а шпионы Дримворкса за годы "плагиатовского" опыта выработали молниеносную реакцию и сумели выпустить свою копию раньше Пиксара .
Из-за этого я и не уважаю студию "Dreamworks" и к каждому ей проекту отношусь не серьёзно .


#5 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 00:35

Оффтоп:
SLK тогда Мадагаскар они вообще сверхоперативно за год до "Большого Путешествия" выпустили. И видимо, нам еще пару лет ждать мульт от Пиксара, послуживший основой для Лесной Братвы :))))

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#6 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 04:11

Оффтоп:

SLK тогда Мадагаскар они вообще сверхоперативно за год до "Большого Путешествия" выпустили. И видимо, нам еще пару лет ждать мульт от Пиксара, послуживший основой для Лесной Братвы )))

Во первых : "Большое Путешествие" - не "Пиксаровский" мультик (IMDb тебе в доказательство), а во вторых : заработав на плагиатах прилично лаванды, Дримворкс наняли нормальных сценаристов, которые не воруют идеи .
А я ведь вполне серьёзно . Как может быть столько совпадений ? Дримворкс видели, что эти Пиксаровские мульты пользуются успехом у зрителя и выпускали свои на такую же тему, только с другим сценарием .


#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 04:17

Оффтоп:
SLK, а "Шрек"??? Это откуда слизано?
А до "Рататуя" ещё 7 месяцев, так что извините, не принимается.. :)

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 06:07

Оффтоп:

а "Шрек"??? Это откуда слизано?
А до "Рататуя" ещё 7 месяцев, так что извините, не принимается..

О я понимаю твою моментальную реакцию, ведь не так давно ты писал, что это "Дримворкс" надо подавать в суд на "Дисней" за "Большое путешествие". Согласен, но "Пиксару" надо подавать в суд на "Дримворкс" втройне ! Очень уж яро копируют, это просто очевидно - Дримворкс явно заслуживает суда . Я уже писал откуда "Шрек" скопирован, с "Корпорации монстров" и не надо говорить, что монстр и огр не одно и тоже . Я на 100 % уверен, что на идею о болотном огре авторов натолкнула именно "Корпорация монстров" . Почему именно огр ? Почему не медведь какой нибудь или носорог ? Они увидели, что именно монстры имеют успех и подумали : "а почему бы нам какого-нибудь чудика не придумать". Успех у "Шрека" определённо был, но это незаметный плагиат .
До "Ратотуя" семь месяцев, но идея мультика наверняка появилась намного раньше, когда студия ещё была занята "Тачками" и не имела времени на её осуществление . Но скорые агенты "Дримворкса" не тормозили и быстренько копирнули затею . Это может показаться смешным, но мне кажется, что в "Пиксаре" работают доносщики, ребята под прикрытием, ребята "Дримворкса".


#9 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 12:55

Оффтоп:
SLK

Я уже писал откуда "Шрек" скопирован, с "Корпорации монстров" и не надо говорить, что монстр и огр не одно и тоже . Я на 100 % уверен, что на идею о болотном огре авторов натолкнула именно "Корпорация монстров" .

Смешно. А ты не в курсе, что идея "Шрека" взята из книги Уильяма Стейга? Или она тоже слизана с "Корпорации..."?

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#10 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 13:11

Оффтоп:
Вообще-то именно с "Большим Путешествием" всё так и было. Т.е. идею спиздили, пока фильм висел в производстве одной из студий Disney'а, так как руководство считало идею проигрышной. И уже только после успеха "Мадагаскара" долгострой "БП" решили срочно доделывать. И уж тем более не стоит сравнивать быструю поделку типа "Смывайся" с полноценным кино типа "Рататуя". Имхо на лицо явный плагиат. Мультик качества "Смывайся" реально осилить силами неболшой студии за относительно короткий срок. "Рататуй" - это совсем другой уровень, о чем вы...

Изменено: bolba, 05 Ноябрь 2006 - 13:12

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 13:37

Оффтоп:
SLK, естественно не одно и тоже, мультики в среднем делаются 2,5 года и примерно одинаково быстро. "Корпорация" вышла через полгода после "Шрека". Моё мнение это две совершенно разные идеи, ты находишь сходство в персонажах, а это в корне неправильно. Всех персонажей придумали уже очень давно и авторство приписывать некому, на самом деле.

Что же о "Смывайся" и "Рататуе" - здесь именно сюжетные идеи похожи, персонажи не то чтобы схожи, хотя выходит довольно весело, здесь английские крысы, там будут французские.

Я для чего, получается, затеял общий спор, не для того, чтобы выяснить, кто у кого слизал? Дримворкс или Пиксар? Мне просто интересно, как Пиксаровцы смогут саму идею подать уже по новому. К слову, мультфильм делали не сами Дримворкс, а англичане Aardman, мульт был лишь сделан на компьютерной базе Дримворкс, а идея точно была Ардмановской. Пора обвинять англичан в плагиате, да?

Изменено: A. Smith, 05 Ноябрь 2006 - 13:39

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 17:57

Сам мульт не видел, но после каждого нового кадра и ролика меня мучает вопрос: я что, живу в разных вселенных со всей остальной частью человечества? Как можно это воспринимать всерьез, ведь графика - абсолютное убожество, на уровне 96-7 года! Или в этом какой-то эстетический прикол?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 18:35

danym, да, именно, что эстетический прикол....когда я увидел, как Жаба шевелит губами, я минуту не мог успокоится...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:56

Во время просмотра вспомнился старый анекдот: "Шутка повторенная трижды - становится только понятнее". Так и здесь. Все шутки прозвучат минимум три раза. Хотя вру. Улитки под конец просмотра откровенно заебали. Сколько можно их муссировать. И ладно бы разнообразно, так нет один и тот же крик, выражение морды и так далее. Три раза надо удариться яйцами, три раза рыгнуть, три раза "смешно" прилипнуть языком. Я громко смеялся лишь один раз, причем единственный в зале. Никто не заметил, но в квартире подземной девумышки в косяках сделаны специальные пропилы под сломанные руки папаши. И да, это не спойлер, это скорее истэр эгг.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#15 drux

drux
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 15:54

Ответьте мне на вопрос: стоит ли ставить "Смывайся!" в один ряд с другими Аардмановскими шедеврами ("Уоллес и Громит", "Побег из курятника")? Или это всё-таки больше в стиле Дримворкса?

#16 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:35

Я бы сказал что юмор скорее в стиле Дримворкса
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#17 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 20:58

а мне очень понравилось. шикарный мультфильм, очень смешной, явно лучший в этом сезоне. отсылки к куче фильмов, оригинальные ходы и динамика - зэ бэст! 9/10
Чайниз Хукерз фо лайф

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 02:17

drux, немного не соглашусь с Хазимиром Фенрингом, мне кажется, тут 50/50. Очень много тонкого от Аардман и Дримворксовского прямого, типа слизней...и да, под конец слизни поднадоедают...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 KROT88

KROT88

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 20:40

Раз Дримворкс спонсировали создание мультика, то собственно они и диктовали условия, какими должны быть приколы! После просмотра сложилось такое впечатление, что ребята из Ардман не выдержали натиска америкосовских акул и заменили весь английский юмор на тупой американский! Очень обидно, что все так вышло.

#20 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 21:12

если что, Дримворкс и полнометражку про Уоллеса и Громита спонсировали и ничего, никто не жаловался;)
Чайниз Хукерз фо лайф


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru