Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Малхолланд драйв / Mulholland Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Малхолланд драйв / Mulholland Drive (133 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 14:31

Я все думаю, что могло бы означать то, что Дайан [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в своих снах/грезах увидела себя мертвой на кровати[/color]..
Многие считают (и Экслер в их числе), что она просто [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]предчувствовала свою скорую смерть[/color]. Я больше склонна считать, что она подсознательно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хотела умереть - вернее, хотела, чтобы умерла Дайан-неудачница (хотя это слово тут не совсем подходит, т.к. мне кажется, что во всех своих бедах виновата не она, а обстоятельства), потому что есть матерая Дайан, у которой все складывается как нельзя лучше (образ, который она придумала сама для себя и в котором ее показывают в первой части фильма).[/color]
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#42 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 14:37

Иногда мне кажется, что то, что мы видим в фильме, это то что видела Диана в момент [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда пуля пролетала сквозь ее голову[/color].
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#43 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 17:20

Иногда мне кажется, что то, что мы видим в фильме, это то что видела Диана в момент [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда пуля пролетала сквозь ее голову[/color].

Так ведь в фильме явно показали момент, как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дайан просыпается (а спала она точно в такой же позе, какой видела себя во сне). Если все это ей привиделось в момент самоубийства, тогда имеют место временные несоответствия...[/color]
Хотя в этом фильме ни в чем нельзя быть уверенной :)
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#44 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 11:25

Ну тогда более-менее логичен только распространенный вариант толкования
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] а саму себя мертвой она видит просто потому что это кошмар (и она действительно хочет смерти Дианы у которой жизнь не складывается). [/color]

Изменено: erkur, 07 Февраль 2008 - 07:01

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#45 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:20

Посмотрел-таки культовый фильм Линча. Признаюсь честно, понял далеко не все. Хотя 10 подсказками режиссера воспользовался только по окончании картины. Подсказки тоже в стиле фильма, там не объяснения сюжетных линий, а указания обратить внимание на разные мелочи.

Из чего могу сделать вывод – смотреть фильм сначала нужно на «свежую голову», потом узнать подсказки Линча, затем посмотреть еще раз, уже обращая внимания на все мелочи. Тогда понимание, так сказать, должно прийти полностью.

Будет время и желание – посмотрю еще раз, может действительно все и пойму.

Что, собственно, я понял. Само собой, я могу оказаться совершенно не правым, но все же рискну. Далее спойлеры. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дайана – начинающая актриса, приехала из провинции, сначала у нее все шло замечательно, а потом обстоятельства складывались совсем не удачно, ее бросила новая возлюбленная Каролина, не получила главную роль в фильме. Дайана отчаялась и решила заказать свою пассию.

Первые два часа фильма – сон Дайаны, где главная героиня Бетти, придуманный Дайаной образ, чертовски похожий на саму Дайну, с чертовски похожей судьбой. Бетти встречает потерявшую память после аварии Каролину и у них начинается что-то типа любви. Они пытаются вместе узнать о прошлом Каролины.

Затем Дайана просыпается, у нее галлюцинации и она пускает себе пулю в голову от горя и безысходности.

Вроде так.

Что не понял. К чему грязный бомж, похожий на дьявола? К чему сцена в кафе двух мужиков? Что за бабуля с дедулей? И что означает фиолетовый ящик? Нет, догадок у меня много, но вот выбрать какую-то правильную не получается.

Надо все-таки пересмотреть.[/color]

А, вообще, занятно.

Даже не знаю, какую оценку ставить.

Спойлеры нужно закрывать тэгом спойлера. Чтобы узнать тэг спойлера, нужно читать правила форумов.
(Сообщение отредактировал Minsky)
single-player88.livejournal.com

#46 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 17:06

вчера посмотрела... с утра сразу кинулась к форуму...уточнить, правильно я поняла или нет... Про подсказки понравилось, придется смотреть еще раз.
Живу в стране чудес!!!!!!

#47 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 04:29

Я не понял абсолютно нихуя. То есть вообще. Первые два часа подавались логическому объяснению, потом всё - полных крах причинно следственных связей. Но я одно могу сказать - меня от этого фильма, что называется, пропёрло: оторвать взгляд от Лоры Хэрринг абсолютно невозможно, Наоми Уоттс играет восхитительно, великолепные персонажи второго плана типа героя Марка Пеллегрино и Ковбоя, совершенно потрясающая постановка некоторых сцен (сцена с эспрессо вообще шик, натянутая обстановка мигом выпрыгивает из экрана и селится прямо в вашей комнате, а про силенцио я вообще молчу), непонятно чем и как цепляющий сторилайн, сношсшибательная Лора Хэрринг, великолепная игра Наоми Уоттс, Лора Хэрринг Ню, лесбийская сцена(клянусь всеми святыми, это был предел моих мечтаний начиная с первых минут фильма) . Я, наверное забыл упомянуть, что Наоми Уоттс выложилась на 10 оскаров, а Лору Хэрринг любой посмотревший фильм мужик (хе) будет еще несколько месяцев видеть в эротических снах. Я ничего не понял, но мои проблемы, охуительное кино. P.S. Давайте в первый пост напишем все разгадки и спрячем под спойлер - чтобы следующим бедолагам, сломавшим на фильме мозг, было чуть-чуть полегче. :)

Прикрепленные миниатюры


#48 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 05:56

P.S. Давайте в первый пост напишем все разгадки и спрячем под спойлер - чтобы следующим бедолагам, сломавшим на фильме мозг, было чуть-чуть полегче. :)

Хе-хе, самое интересное, что на некоторые вопросы так и не нашли ответов(насколько мне известно) :)

Кино шикарное, люблю сюрреализм.
В общем что к чему разобрался минут через 5 после просмотра :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#49 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 08:20

Очень мощный фильм, завораживает, когда его смотришь. Как и все - ни хера не понял после первого просмотра, но смотреть было интересно и страшно. Как ни странно многое прояснилось после прочтения рецензии Экслера, но и после куча вопросов. Охуительное кино. На мой взгляд - лучшее у Линча.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#50 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:25

Я, наверное забыл упомянуть, что Наоми Уоттс выложилась на 10 оскаров, а Лору Хэрринг любой посмотревший фильм мужик (хе) будет еще несколько месяцев видеть в эротических снах

В результате у первой резко пошла в гору карьера, а вторая осталась в эротических снах. :)

#51 Мимиман

Мимиман

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 19:18

Этот фильм поверг в шок. Понравился безумно! Потрясающе стильно, красиво и жутко, короче, абсолютно в стиле Линча)

#52 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 16:20

Мне давно было известно, что первоначально Линч планировал снять Малхолланд драйв в виде сериала. А сегодня натолкнулся вот на это. Кто нибудь знает, что это такое? Кто нибудь видел? И вообще где можно найти боолее подробную информацию?

#53 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 17:29

кукумбер, с википедии:

Изначально задуманная как пилотный выпуск телесериала, большая часть фильма была снята, согласно плану Линча, «незавершенной», чтобы оставить потенциал для будущих серий. Но отснятый материал был забракован заказчиком. Через какое-то время Линч доснял необходимые сцены и превратил пилотный выпуск в законченный полнометражный фильм.


Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#54 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:17

Оффтоп:
Armageddon, вот оно как. Спасибо.

Вот это я ступил, что не додумался на википедию глянуть.

Окей, а что насчет дальнейшей судьбы пилота. Он где нибудь показывался, может выпускали в качестве бонуса в допматах на каком-то "делюкс эдишн" фильма или типа того?

Изменено: кукумбер, 14 Апрель 2010 - 18:17


#55 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:28

Нет, на носителях его не издавали, да и смысла нет - по сути это немного перемонтированная первая часть фильма.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#56 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:39

Нет, на носителях его не издавали, да и смысла нет - по сути это немного перемонтированная первая часть фильма.


Почему же "смысла нет"? У фильма культовый статус, а он способствует особому интересу к разным неизданным интересностям. Готов поспорить, что пилот у многих людей вызвал бы заинтересованность [сарказм]сравнимую, скажем, с черновым вариантом Аватара с фиолетовыми На'ви[/сарказм].

#57 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 23:49

Окей, а что насчет дальнейшей судьбы пилота. Он где нибудь показывался, может выпускали в качестве бонуса в допматах на каком-то "делюкс эдишн" фильма или типа того?

Для интересующихся:
Пилотная версия "Mulholland Dr." и сценарий к ней.

#58 Dytroq

Dytroq

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 20:24

Лучший фильм Линча? Один из лучших когда либо снятых фильмов вообще! Мало того, что он представляет из себя блистательную интеллектуальную загадку, решать которую сплошное удовольствие, так еще каждая сцена снята гениально, весь фильм - один сплошной кинооргазм. Редко можно найти фильм, в котором можно наслаждаться каждым кадром, каждой деталью, каждой секундой актерской игры. Каждый год пересматриваю, и с каждым разом влюбляюсь в него все больше. Шедевр.

#59 Ninja

Ninja

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 15:54

Где бы я не встречал название "Малхолланд драйв", сразу перечитываю всю тему. Очень интересно узнать мнение киноманов, кто и как для себя понял этот фильм и некоторые сцены в частности. Я сам эту картину, после первого просмотра, через пол дня пересмотрел ещё раз. Настолько он меня заинтриговал. Даже могучая Википедия не утолила мой голод к познанию этого шедевра. Об этом фильме можно рассуждать хоть всю жизнь! Настолько это штучная работа, шедевр в топе шедевров! Собственно после просмотра "Малхолланд драйв", у меня появилась мечта... Похитить Дэвида Линча, связать и запереть в каком ни будь подвале и пытать его паяльной лампой, пока он не раскроит все тайны этого фильма. Первое время сходил сума, из-за бессилия что либо понять, но потом понял что никто не постиг этого фильма полностью, ну или постиг, вот только не знает этого... А лесбийская сцена... Как только я их двоих увидел... Только и мечтал о нечто подобном... И в рот мне ноги, я был в полнейшем ахуе когда они начали ласкать друг дружку! Мой предел мечтаний был прочитан этим фильмом и воплощен на экране, это нечто необъяснимое!!! Один из самых любимых моих фильмов! Гениальный шедевр!
В жизни всего нужно добиваться кровью и потом. … Кровью врагов и потом рабов!

#60 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 21:53

Бессмысленное и скучнейшее зрелище.
Единственный плюс - сиськи Уотс.
Для меня главная загадка не то, что творилось два с половиной часа на экране, а КАКИМ ОБРАЗОМ подобные картины обретают культовый статус?
Линч точно сам не понимает, о чем снимает свои фильмы.
Набрали пару хороших актеров и фильм сразу воспринимают всерьез. Мол, чем ебанутей и непонятней - тем гениальней его будут считать позеры-киноманы.

Жаль потраченного времени. А ведь мог сегодня посмотреть Бешеных псов :(
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru