Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Малхолланд драйв / Mulholland Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Малхолланд драйв / Mulholland Drive (133 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 16:55

Сначала вроде всё нормально, но где-то в середине фильма Линч как-будто просто забыл про весь сценарий, и нам уже показывают совсем не то, о чём, собственно говорилось в фильме. Резко всё меняется...

Линч забыл про сценарий :lol: ? Ничего он не забыл. У него-то все как по нотам. Просто вы суть фильма совершенно не уловили, он вовсе не так прост, так что еще пару разков пересмотреть неплохо ;) .
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#22 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 22:42

Или хотя бы предыдущую страницу прочесть.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#23 Heathen

Heathen

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 15:00

Могу предложить свое толкование (как я понял).

Этот эпизод - своего рода "увертюра", вступление ко всему последующему действу фильма и один из ключей к его пониманию. Первая половина фильма - это "сон" Дайяны, иллюзия, происходящая в некоей альтернативной реальности. Если хотите - в "мире снов". В данном эпизоде - один человек рассказывает другому, что видит одинаковый сон, в которой они сидят в этом же самом кафе, и все происходит в точности так же, и он боится некоего страшного человека и ... теперь хочет проверить, реален ли он. Но - фишка (и злая шутка автора над этим персонажем) в том, что это и есть тот самый сон, о котором он рассказывает другу. Он говорит о своем сне - находясь в этом самом сне. Именно поэтому - все в очередной раз происходит тем же самым образом. И он хочет убедиться, что этого "страшного человека" из его сна "здесь нет", но как же его может "здесь" не быть, когда как раз в "его мире" "мы" прямо сейчас и находимся. Т. е. этот "мир снов" - объективно существует где-то "по ту сторону". Когда Дайяна в начале в него "прибывает" - все хорошо, "гламурно" и радужно... НО - мы-то знаем, что не так все безоблачно, потому что "где-то здесь" за стеной обитает это "чудовище". В этот альтернативный мир, куда Дайяна погружается, чтобы вытеснить из сознания то, что она сотворила в реальности (и, естественно, не только она туда погружается с этой целью) - она, не зная того, приносит и ту "гадость", от которой хочет "сбежать" (и она, и все остальные..). Именно поэтому этот "человек" - такой (так выглядит). Вот, собстно, вот. Что думаете ?


I've always wondered if there was a god. And now I know there is -- and it's me.

I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.

Bart, with $10,000, we'd be millionaires! We could buy all kinds of useful things like...love!

(с) Homer Simpson

#24 mario

mario

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 08:30

с подсказками у меня вышла смешная история. сначала фильм посмотрел мой начальник, все выходные втыкал, а в понедельник сказал - посмотри, запиши подсказки, которые показаны в начале фильма и расскажи мне, что же черт возьми, там произошло!! )) после двух просмотров почти все ответы получила. оценка - кино

Изменено: mario, 21 Февраль 2007 - 08:31


#25 Heathen

Heathen

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 10:57

Десять подсказок - они по сути сводятся к одной единственной. А именно - "обращайте внимание на детали и мелочи (предметы, имена, время и место событий и т. д.). Если следовать этой одной подсказке, то можно обойтись и без тех десяти.
I've always wondered if there was a god. And now I know there is -- and it's me.

I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.

Bart, with $10,000, we'd be millionaires! We could buy all kinds of useful things like...love!

(с) Homer Simpson

#26 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 01:47

Внесу свой вклад в разбор фильма. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вот мои мыслишки по поводу страшной "Бабушки" и страшного " Деда". Мне кажется это Камилла и Адам. То есть во снах Дайаны они счастливые (всё время улыбаются), дожившие до глубокой старости муж и жена.[/color]
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#27 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 05:13

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вот мои мыслишки по поводу страшной "Бабушки" и страшного " Деда". Мне кажется это Камилла и Адам. То есть во снах Дайаны они счастливые (всё время улыбаются), дожившие до глубокой старости муж и жена.[/color]

А что, интересная мысль.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я дальше традиционной точки зрения "это дядя и тетя, которых ей хотелось бы иметь, особенно на первых порах, тогда бы ей не пришлось работать официанткой и все было бы замечательно" не ушел, но ведь в кошмарах все перемешивается, могло примешаться и это.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 22:01

Наконец-то сегодня посмотрела этот фильм. Правда заранее прочла топик и все объяснения.Не знаю , поняла бы я что-то без них. Понравилось. Оценка Кино. Красиво снято. Особенно Камилла(Рита). Обожаю брюнеток с ярко красными губами.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 07:14

Не так давно я заценил сей фильм. Сразу скажу, что он не пришелся мне по вкусу. Вот примерно мои ощущения: первые 30 минут - очень интересно, но ничего не понятно; следующие 30 минут - по-прежнему интересно и по-прежнему нихера не понятно; еще 30 минут - уже начинаю беспокоиться - когда же начнут объяснять? В этот момент для себя решаю, что финальная оценка будет целиком и полностью зависеть от развязки. Ну и финальная часть - пью валерианку. Вроде бы объяснение вполне понятное и единственно верное, но настолько оно не вставляет и настолько затянуто, что полный п. Вообще фильм из себя представляет кашу из уходящих в молоко сценарных линий, смысл которых, разумеется, должен разгадывать сам зритель. Нахуй. За весь фильм понравилась только Наоми Уотс. Теперь я понял выбор Питера Джексона :) Гениальный фильм гениального режиссера. Назвался груздем... Говно.
Grow Old or Die Trying

#30 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 07:55

Вот примерно мои ощущения: первые 30 минут - очень интересно, но ничего не понятно; следующие 30 минут - по-прежнему интересно и по-прежнему нихера не понятно; еще 30 минут - уже начинаю беспокоиться - когда же начнут объяснять? В этот момент для себя решаю, что финальная оценка будет целиком и полностью зависеть от развязки. Ну и финальная часть - пью валерианку.

У меня было именно такое же первое впечатление. Но после того как почитал разные варианты трактовок, изменил отношение на 180 градусов.

Изменено: erkur, 23 Май 2007 - 07:56

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#31 Faulenzer

Faulenzer

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 00:12

смотрел фильм достаточно давно и конечно же нихрена не понял... как то по другому охарактеризовать фильм не могу, но вот мой знакомый сделал это следующим образом: начинаешь смотреть - ничего не понятно... смотришь, смотришь, смотришь - кажется что начинаешь что то понимать и тут следует такой ход режиссера, после которого снова становится все непонятно... дальше снова смотришь, смотришь и думаешь - ааа, какой я дурак, оказывается все не вот так, а так, так и так, все понятно... и тут снова следует режиссерский ход, после которого снова становится все непонятно... дальше смотришь, уже развязка близко.... ага.... вот я глупый не догадался, оказывается вот так!! и тут в финале фильма очередной режиссерский ход, после которого окончательно становится все непонятно... желания пересматривать и что то понимать раньше не было, но сейчас наверное попытаюсь это сделать...
Эй, простаки! Сегодня подпись за меня придумайте, завтра захватите для меня весь мир!

#32 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 20:51

Думаю, никто не будет спорить что сцена с бомжом - одна из самых страшных в истории кинематографа. Как говорится, "Пилы" сосут.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#33 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:13

Экспеллиармус
Да, эффект "бу! из-за угла" сработал. Но, опять же, в чем смысл?
А Пилы, кстати, не сказать, что смотрятся страшно. Они смотрятся жутко. Настолько жутко, что местами начинает подташнивать.

Изменено: made-in-USSR, 25 Май 2007 - 00:13

Grow Old or Die Trying

#34 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 12:45

Экспеллиармус
Да, эффект "бу! из-за угла" сработал. Но, опять же, в чем смысл?

Для кого-то это "бу! из-за угла". Для меня - гениальная сцена, где чувствуется твердая рука мастера.

А Пилы, кстати, не сказать, что смотрятся страшно. Они смотрятся жутко. Настолько жутко, что местами начинает подташнивать.

Не думаю, что "противно" - синоним "страшно". Хотя по наивности могу ошибаться.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#35 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 15:11

Я тоже, как почти все тут, весь фильм строила догадки, когда он закончился - еще часик подумала и до всего, как мне кажеться, дошла. Поделюсь своими мыслями (кстати, меня интересует и ваше мнение).
Сначала про чудовище за углом. Я специально пересмотрела сцену в кафе, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где Дайан заказывает убийство Камиллы. В конце она смотрит в сторону барной стойки и видит там того паренька, который почти в начале фильма рассказывал свой сон про чудовище. Паренек смотрит на нее вроде как с сочуствием[/color], из-за чего мне показалось, что чудовище - это и есть Дайан, как она сама себя видит. Она только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что заказала убийство своей любовницы..[/color] Иногда бывает, что когда совершаешь плохой поступок (очень плохой!), то кажеться, что все вокруг видят, какая ты плохая и что ты только что сделала... Мне кажется, что это именно тот случай. То есть Дайан (уже в своих грезах) словно бы взглянула на себя глазами того парня и увидела чудовище.
Потом, синяя шкатулка. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Первый раз, когда Дайан ее открывает, она просыпается, то есть переносится из мира своих грез в мир реальный. Во второй раз шкатулку показывают у чудовища - когда оно типа сидит, вокруг мусор летает, банки какие-то из-под пива...[/color]
Я думаю, что шкатулка - это реальность Дайан. У нее столько бед, что она понемногу сходит с ума... поэтому она отгораживается от реального мира со всеми его проблемами ("закрывает" в шкатулке), и уходит в мир своих грез/иллюзий. И в конце у нее ("чудовища") ничего не остается, кроме этой шкатулки (правильно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ведь подружку-то замочили[/color])...
Что я не совсем поняла - прикол про синий ключ. Сначала у него одна форма, потом другая... Надо будет еще раз пересмотреть моменты с ним.
Еще я не совсем поняла сцену в театре и "силенсио"..
Давайте вместе думать! Дадим жару Экслеру :)
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#36 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 16:02

Фильм впечатлил Мозг забивает полностью Может и не стоит так зацикливатся на мнении этого "знатока"? Кто сказал что первые 2 часа фильма - сон, фантазия гл. героини? Как можно во сне видеть свой полуразложившийся труп? :blink: Может это какая-то другая реальность, в которую попали девушки (девушка - да, может даже и так) после смерти?

#37 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 16:27

Начал смотреть однажды, досмотрел до сцены, как Наоми встречает в доме незнакомку, и после того, как она сразу не вызвала скорую и копов желание смотреть улетучилось полностью. Может фильм и гениальный, но не интересный. А заставлять себя смотреть - не хочу.

#38 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 16:42

Еще я не совсем поняла сцену в театре

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Конферансье постоянно говорит что-то вроде: "Это всё ненастоящее", имея в виду, что это сон. Потому у Дайан была такая реакция, не хотелось ей это признавать.[/color]
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#39 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 17:09

Конферансье постоянно говорит что-то вроде: "Это всё ненастоящее", имея в виду, что это сон. Потому у Дайан была такая реакция, не хотелось ей это признавать.

Сцена в Селенсио - центральная в фильме.
Такого, что кто-то говорит прямо, "что все это ненастоящее" там нет.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Главная фраза в этом театре что-то на подобие "оркестра нет, но он играет", певица упала, но голос все еще слышен. Тут явно есть связь со смертью, а не со сном.[/color] Почему, если присутствует намек на нереальность происходящего, то сразу расценивать его как сон?
Странный сон - ты спишь, а тебе все время напоминают об этом :blink:

Что за красавица там на балконе сидит, никто не знает?

#40 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 17:19

Давно фильм не пересматривал, слегка подзабыл)) Но суть сцены в "Силенсио" всё же передал))

Странный сон - ты спишь, а тебе все время напоминают об этом :blink:

Отчего ж, подсознание может и напомнить. Вот бывает у вас такое, когда спите, знаете, что это сон?)
В любом случае первая часть фильма - это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то, чего хотела бы Дайан.[/color]
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru