Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тихий Дон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Тихий Дон (87 пользователей проголосовали)

Ну и как?

  1. Кино (15 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  2. Стерильно (18 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  3. Говно (54 голосов [62.07%])

    Процент голосов: 62.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 21:58

Думаю, рейтинги большие должны быть. Герасимовскую версию я не помню, как уже и произведение довольно смутно. Но думаю, претензий быть не должно тут. Поэтому остановимся на технической стороне и исполнении. Формат у эпизода, как я понял, 52 минуты, так сказать, супер-стандарт. К постановке и операторской работе претензий ноль. Но что по началу в глаза бросается то, что иностранные актёры играют русских казаков и ещё по-русски так ховарят, но постепенно привыкаешь и не замечаешь. Если честно, то что-то Эверетт не очень, а вот с Мюрреем и красавицей Форрест - попали. Нравится оцифровка картинки. Но вот к звуку есть претензии, хотя это объяснимо. Слышно, что было записано раньше, а что сделали на стадии монтажа, всё-таки 13-14 лет, это пропасть. Из-за этого очень вычурно слушаются дублирующие голоса, будь центральная дорожка оригинальной, то разница не была бы так очевидна. Я точно не уверен, но что-то мне подсказывает, что звук писался с площадки. Короче, в целом приятные впечатления, однозначно всем смотреть.

Изменено: A. Smith, 07 Ноябрь 2006 - 23:21

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:44

Честно говоря, мне не понятен единственный голос в опросе - Говно. Все-таки желательно мотивировать если вы голосуете.. Лично мне пока трудно поставить оценку.. Мне вообще трудно оценивать такого мастера как Сергей Бондарчук.. Посмотрим что будет дальше..
The Joker Never Dies...


#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:47

sleza, уже говно поставили...интересно, какой говнюк это сделал???
Я тоже сначала до конца досмотрю, а потом проголосую, нам только 1/7 фильма показали.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:57

A. Smith
Вот и я о том, что трудно судить по одной серии..

Единственное, что я посмеялась, так это что вроде уж не было там места дорогому Никите Сергееичу Михалкову..) И то нашли..)
The Joker Never Dies...


#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:22

sleza, вообще, человек, м-м-м-м, голубых кровей, не очень подходит, как голос автора, для этой истории
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:04

Мне понравилось.Особенно Анисья и Пантелей понравились - актеры молодцы)))от Эверета я ждала большего..хотя может я к самому герою не очень положительно отношусь.Михалков за кадром понравился, хорошо читает.Съемки тоже красивые. Самый большой минус для меня это дубляж.На мой взгляд, не очень качественно сделан, но к этому можно было и не придираться если бы не голос Эверета..вернее мужика, которые его дублировал. Я не знаю кто сей человек, но с дикцией у него явно проблемы.Но это тоже было бы ерундой если бы этот голос вообще этому актеру подошел...даже артикуляция совершенно другая, я уже не говорю о том как он монотонно читает свою речь.Наши полупроф. переводчики сериалов и то чувств больше проявляют. Вообщем все отлично только голос Григория раздражает.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#7 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:14

После отвратительных "Мастера и Маргариты" и "Золотого теленка" надеялась на худшее ^_^ Однако фильм порадовал. Все-таки, видна работа Автора с большой буквы. Хотя с одной серии действительно понять сложно. Будем смотреть... Претензии:) :дубляж, Аксинья(ну не подходит она для роли!), Алена Бондарчук в роли Натальи (выглядит лет на 20 старше Григория - слабость режиссера, любил он своих отпрысков и жен везде снимать) и то, что все-таки немножко сюжет скомкали - хотя понятно, что тяжело такую эпопею уложить в 7 серий, но все равно как-то уж события слишком быстро разворачиваются. Но в целом впечатление приятное. Все-таки Руперт Эверетт красавец, хотя и не казак:), и так иногда обидно за подобные "сюрпризы" природы)))
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:32

Elisabetha, по поводу Скобцевой...
У них не было выхода и кастингом он опосредованно занимался...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 03:23

Аксинья красавица - хоть с первого взгляда на казачку не похожа, ну это наверное из-за воспоминаний о харизматичной Аксинье из старого фильма К Григорию я и по прочтении симпатий не питала, ну посмотрим как он развернётся.
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#10 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 16:05

Соглашусь со всеми у кого претензии к дубляжу.. Такое ощущение, что сделали на скорую руку и особенно не заморачивались.. И еще как будто Суханов с Зудиной периодически забывают о том, что у них должен быть особый говор.. А потом начинают выделывать кренделя..
The Joker Never Dies...


#11 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 16:27

Чесно говоря то как они пытаются изобразить "особый говор" выглядит мягко говоря криво, жутко режет слух....не чувствуется донского колорита..такие же проблемы и с изображением быта. Вообщем сериал хороший..только к книге мало какого отношения имеет, кроме общего сюжета.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#12 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:05

Пока фигня... Но это сугубо моё ИМХО, т.к. меня "Тихий Дон" всегда раздражал в любом своем проявлении. Посмотрим, что дальше будет.

Пока соглашусь с Гоблином:

Вчера за ужином смотрел очередной шедевр Бондарчука-младшего.
На этот раз Бондарчук-папа глумился над Шолоховым, а Бондарчук-сынок надругался над папиной работой.

Впечатления от семейного глумежа над Шолоховым настолько сильные, что надо отдельной заметкой изложить.
Это посильнее цыгейкового кота из Мастера и Маргариты.

Шедевр, однозначно шедевр.


"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#13 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:18

Впечатления после первой серии таковы: Фильм - стерильный, перевод - брак. Зачем было приглашать буржуйских актеров непонятно, они никак не передадут русский дух, будь они хоть трижды гениальны. Эверет на коне - это скорее британский лорд, чем донской казак. Аксинья - не деревенская девка, а какая-то "девушка из высшего общества" - наряди её в гламурный шмот - и вот вам готовая светская львица. И из первого момента вытекает второй - ужасный перевод, абсолютное отсутствие синхронизации. В соседней теме шел спор об уместности замены слова "чувак" (dude) в лексиконе Херли на более схожее по артикуляции "друг". Здешние локализаторы над такими "мелочами" явно не задумывались. Ужасно озвучены Григорий, Пантелей и Аксинья - противно смотреть и слушать. Более менее - Степан, Наталья, барин "Джон Лок" и прочие второстепенные персонажи, которые появятся на пару кадров, а потом и исчезнут - скатертью дорожка Прискорбно, что вышеописанные моменты так портят фильм, ведь видно, что снят он с любовью. Снят безумно красиво - Дон, поля, деревушка, даже снег - в общем-то не столь важный элемент, но даже снег русский. Смотреть или не смотреть? Однозначно смотреть, постараться не замечать разные неприятные моменты и насладиться фильмом. Получится? "Покажет время. А прямо сейчас очередная серия..." Просьба модераторам извинить за создание такой же темы, слава богу есть премодерация и не будет лишнего флуда. Я, кажется, слеп. "Совсим"

Изменено: Kokolaker, 08 Ноябрь 2006 - 17:19

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#14 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:58

Первой экранизации не помню, но за эту ставлю "кино". Только что досмотрела вторую серию. Красиво все-таки. Великолепная операторская работа, музыка тоже. Между прочим, весьма хороший подбор актеров. Хотя соглашусь, что с Аксиньей не получилось. Я представляла ее гораздо более простой. Впрочем, она мне никогда не нравилась. Никогда не ожидала, что Руперт Эверетт может так органично смотреться в образе донского казака Гришки Мелехова, но ведь смотрится. Да и Мюррей Эбрахам - чистый турок. Бондарчук в роли Натальи неплохо смотрится, есть в ней что-то такое холодное, и в то же время жаль ее. Андрей Руденский тоже хорош. Хотелось бы увидеть сам фильм. Видно, что при "склеивании" сериала с отснятым материалом плохо поработали - озвучка, монтаж сильно портят общее впечатление..
Каждый дурачится на свой лад

#15 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:02

Судить пока очень тяжёло. Но дубляж под убил всё впечатление от фильма. Панорамные сцены - красиво - снег, смена времён года. Но всё же сериал снят для "за границы". Распущенные волосы Аксиньи типа красиво!? Голубое одеяние Натальи у просто казачки такое - это же барский наряд. Будете говорить мелочи? Для кого как. Пока всё.
Frotis nulla fides

#16 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:11

Груша
Вот из-за таких мелочей меня и раздражает. Для меня "Тихий Дон" всегда нес в первую очередь историческую ценность, а не художественную. А вся атмосфера того времени старательно убивается всеми возможными способами: от костюмов до "дубляжа"...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#17 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:41

Kokolaker, выбор актеров то как раз понятен.. ) Дают деньги на съемки фильма и у них есть свое предложение кто должен играть.. Тут уж было никуда не деться.. Дело такое..

devior, а вот у Быстрицкой простая Аксинья.. Но мне эта например как -то ближе...)

Hitman_91, а для меня Тихий Дон - это в первую очередь художественная ценность... Шедевральная книга..


И еще от себя пять копеек - не забывайте, что Сергей Бондарчук снимал все-таки ФИЛЬМ, а не СЕРИАЛ.. На мой взгляд, фильм склеить труднее.. Видимо Федя пошел более легким путем

Изменено: sleza, 08 Ноябрь 2006 - 18:42

The Joker Never Dies...


#18 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:52

Никто не забывает, что снимался ФИЛЬМ, правда 10серийный. Вот из-за имени режиссера собственно и буду смотреть дальше, а вдруг привыкну к дубляжу и проникнусь.
Frotis nulla fides

#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:52

sleza, нет, они снимали как раз сериал, сначала хотели 15-17 серий, потом 10, в итоге получилось вроде 7. Рипполи хотел, чтоб Бондарчук потом полнометражный фильм из сериала склеил. Так что это полотно очень проблемное, и Фёдор проделал на самом деле большой труд...целый год монтажа, это знаете ли - жопа...

Изменено: A. Smith, 08 Ноябрь 2006 - 18:53

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:59

Честно говоря, вы меня все повергли в шок...)))) Позор мне..) Но я много слышала вот именно о полнометражке. И я, как большая почитательница Шолохова и фильма Герасимова, а так же творчества Сергея Бондарчука, хотела бы получить именно такой результат.

A. Smith, Федю я не обвиняла..) Федю я люблю..)Это все знают..)
The Joker Never Dies...



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru