Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тихий Дон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Тихий Дон (87 пользователей проголосовали)

Ну и как?

  1. Кино (15 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  2. Стерильно (18 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  3. Говно (54 голосов [62.07%])

    Процент голосов: 62.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:09

может, еще и Феде публичную порку устроят в лучших традициях казачества, за то, что на TV это изделие вытянул из небытия...

А где были все эти люди, когда Сергей снимал это изделие? Партбилеты сжигали?

Интересно было бы узнать у атамана Козинцева чем занимался его дед в 20-е годы прошлого века.
Invaders Must Die

#42 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:59

Ну, и подход. Словно Вы из органов, хех. "Где были, да чем дед занимался". ; >) Когда из атамана Козинцева вытрясете показания касательно деда, поделитесь, ладно. Насчет порки я, конечно, пошутил, но Бондарчук-старший, возможно, и не стал бы показывать это мыло в России. А вот младший решил по-своему...

Изменено: Melong, 09 Ноябрь 2006 - 23:32


#43 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:08

Поставил говно. По моему скромному мнению, хороший фильм должен сразу затягивать, его должно хотеться смотреть (немного коряво сказано, но надеюсь Вы меня поняли). Что я увидел в Тихом Доне? Ну, начиналось все с убогих титров в стиле какой-нибудь там "границы", которая Таежный роман (вот, к слову, тоже мода, которая уже бесит - обзывать все всякими романами). Но титры это не главное в фильме, поэтому - проглотил. Идем дальше. Дальше начинается то самое, где Вам удалось разглядеть великолепные виды. Скажу честно, никакая, на мой взгляд, операторская работа стала одним из поводов выключить телевизор. Про остальные минусы уже говорили, повторяться не стану, т.к. нет смысла, скажу только, что не смог заставить себя досмотреть даже 1 серию. PS Улыбнула озвучка ударов. Посмеялся :) edit: чуть не забыл: жалею, что поставил оценку, т.к. негоже оценивать сериал только по одной серии. Сейчас бы вообще не ставил оценки, т.к. смотреть дальше все равно не буду, но дальнейшие серии, дай Бог (я действительно на это надеюсь) вытянут сериал хотя бы на стерильно. Кино тоже может получиться, но шедевр уже нет, в шедевре должно быть идеально все, и первая серия тоже.

Изменено: str, 10 Ноябрь 2006 - 00:13

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#44 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 01:37

Melong
после просмотра 2 и 3 серии (и пересмотра 1) я очнулась)))))Также я начала книгу еще раз читать и снова очнулась.
Так что я с Вами)))))И мне плевать Бондарчук или не Бондарчук его снял...выше "стерильно" ставить просто грех.
Перефразирую услышанное где-то про новые ГиП относительно нового ТД - это конечно кино, но снятое по какой-то другой книге...или вообще по комиксам.Единственное конечно я ржала в первой серии када батя Григория ему орал "кобелина")))))))
Ну я еще могу понять Бондарчука старшего, который на самом деле наверняка в тяжелые годы этим проектом просто деньги хотел заработать и поэтому снял на скорую руку.Но я не могу понять Федю....какого фига монтаж такой не внятный....и самая большая претензия какого хе... таой дубляж уродский сделали..что последнии деньги на рекламу потратили?Дубляж я не прощу никогда, и хоть бы фильм провалился...потомучто надоело уже что что фильмы типа 9 рота нормальные деньги зарабатывают и еще их млять выдвигают на Оскар.Слава богу мир не увидит этого последнего фильма Сергея Бондарчука.
Хотя повторюсь для развлечения и тем кто книгу не читал сериал вполне можно смотреть и он даже может нравиться
П.С:блин как я могла раньше написать что мне понравилось...капец..пьяная что ли была))))кстати, михалков меня в роли "голоса" все равно не раздражает, от этого не откажусь
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#45 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 01:37

Ну, и подход. Словно Вы из органов, хех.
"Где были, да чем дед занимался".

; >)

Когда из атамана Козинцева вытрясете показания касательно деда,
поделитесь, ладно.


Насчет порки я, конечно, пошутил, но Бондарчук-старший, возможно, и не
стал бы показывать это мыло в России. А вот младший решил по-своему...

Я из здравого смысла. И из логики.

Бондарчук снимал фильм на Дону. А атаман Козицын узнал об этом только сейчас, посмотрев сериал по ОРТ. Это, извини, не камерная драма, а очень большой фильм. Трудно было не заметить. Атаман - не заметил.

Про атаманского деда. Знаешь, я к современному казачеству и всяким "атаманам" и "есаулам" отношусь крайне скептически. Ряженые они. А их деды и прадеды через одного воевали за красных. А теперь-то, конечно, можно петь "Боже, царя храни!" и фальшивых георгиев цеплять. Тьху

Нарыла инфы про Козицына. Колун цирковой, с усами и в лампасах. В прошлом - тюремный надзиратель. Так что твоя мысль про порку не такая ж бредовая.

Слушай, ну это же полная профнепригодность - снимать фильм, чтобы спецом его соотечественникам не показывать. Думаю, Бондарчук-ст. просто выдохся. Такое случается.
Invaders Must Die

#46 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 04:59

Оффтоп:
Да, видимо Вы правы про ряженое казачество. ПО крайней мере, про тех, кто активно пиарится. А порки показательные - это казаки раньше тож любили, не только надзиратели...


#47 d_a_z_bastard

d_a_z_bastard

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 09:11

кровью сердце обливалось но поставил "Говно"... просто поделюс впечатлениями... Ждали конечно же давно... Еще помнитсо лет 10 (или около того) по тому же Первому, в программе "Утро", сообщали, мол сняли, даже показали 15-20 секундный кусок - конную лаву в чистом поле... выглядело красиво и многообещающе... и что? и все... как сквозь попу провалилис... 10 лет ни слуху ни духу... С тех пор фильмов было видено-перевидено... и с батальными сценами и драматишной любовью... в общем выйди этот фильм тогда... когда... цены б ему не было.. может не было бы... этого 10-летнего периода непроходящего анала в отечественном синематографе... хотя как знать как знать... Ну собственно о фильме... Первые кадры отдают ... не угадаете "Властелином колец", нам показывают этакий Шир на берегу Дона... с казаками вместо хоббитов... бубнеж Михалкова (?) за кадром не вызывает ничего кроме легкой докуки... Цвета... цвета это да, это пять, это зачет... Яркие и... неестественные... лубочные какие-то... как будто создатели не могли вдоволь наигратьсо с компутером и аки дети малые крутили все ручки и регуляторы подряд, выйдя в итоге на такую палитру, что никаких иных мыслях, кроме как о передозировке ЛСД речи быть не может... Актеры... нууууууууууууууууууууу.... этааааааа... Как говоритсо "не сойти вам за пролетария поручик, слишком уж явно выпирает ваш пажеский корпус"... Так и прет европейскость актеров из под казачьих кустюмов... просто изо всех щелей... и стоят не так, и сидят не так... а говорят... ну все понятно... ну не нашенские актеры, но озвучить то за 10 лет по человечески можно было? ъ что за непотребщина? Глав.герой реплику выдает - голос слыхать, а губами шевелить уже перестал... или наоборот - Аксинья говорит-говорит, уже отговорила, а актриса на экране губами плямкает без звука... Схалтурили факт! В дублированных кинотеатровых фильмах в советское время такой лажи не наблюдалос! Ответственнее работали да!... Декорации, аммуниция... за достоверность ручатьсо не буду... несведущ ибо... а в целом да! превратили потенциальный мастерпис в историю о нимфоманке под развесистой клюквой... ритуально плюю на лысину Бондарчуку-мл.

#48 luxxx

luxxx

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 10:16

sleza
sorry, ошибочка вышла, с кем не бывает, конечно Петр, а не Степан (но фамилию актера я указала, поэтому, думаю, было понятно)

#49 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:55

luxxx
Я просто уточнила, а не обвинила..))


После вчерашней серии захотела поставить Кино, но пока подожду.
Жаль конечно что мы не имеем возможности увидеть именно то, что уже успел склеить сам Сергей Бондарчук.
The Joker Never Dies...


#50 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:47

захотелось вот поставить диагноз БЕДНАЯ НАСТЯ правда, там костюмы и декорации были лучше а дубляж - так гораздо лучше, чем в 9 роте Тихого Дона B) @d_a_z_bastard, монтировать материал Федор стал год назад. Откуда Вы взяли, что дубляж делался 10 лет? Его второпях залудили - не видно, что ли?

#51 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:37

Вчерашняя "Батальная сцена" просто я незнаю что сказать:( А казнь Петра вообще ужас На казачку более менее похожа только Дарья Я поняла - стоп кадры нравятся а в движении как-то не склеивается :(
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#52 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:58

Все перестаю это смотреть. На гавно рука не поднимается, ставлю стерильно. Во первых нету Шолохова, нет донских степей , атмосферы... Старый фильм намного лучше и именно он останется в моем сердце. Да и актеры играют, явно думая о чем то другом, может о зарплате....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#53 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 19:05

Прочитал по ссылке позицию атамана Козицына. Ну, что можно сказать - осерчало казачество... В принципе, правильно, т.к. фильм - редкостная "кака". Насчет телесных наказаний для господина Федора Бондарчука - он неплохой актер, и даже умудрился снять в полне себе ничего кино (я про "9 роту"), но надоело это его постоянное понтование. Так что, если эти мужики пару раз стукнут его по лысой головушке между глаз, может пойдет на пользу.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#54 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 19:34

Derek, а где он понтуется? В чём, чем? Он делает то, что ему нравится, снимает и занимается кино. Моё мнение, понты как раз в том, чтобы его пнуть, это сейчас типа модно. Вон Пучков опять решил что-то написать гадкое.
Да, он известный человек, да, он сын очень известного отца. Но он тоже многого стоит, и абсолютно не его полная вина, что фильм лажовый получился, хотя он сократил его до 7 серий. Счастье в другом, он ВООБЩЕ получился - вышел на экраны.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#55 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 19:58

Вон Пучков опять решил что-то написать гадкое.

Дык, он решил написать не потому, что Бондарчук-мл. приложил к этому одну из своих частей тела, а потому, что получилось неудачно.

Счастье в другом, он ВООБЩЕ получился - вышел на экраны.

Уж лучше б это было красивой легендой: "где-то на полочке лежит шедевр", а не "получилось лажей, но выпустили".
Оффтоп:
надеюсь, "МиМ"а Кары так и будут крутит частями на частных вечеринках (или где его там еще показывают). А то будут порушены еще одни надежды.

Изменено: Bairum, 10 Ноябрь 2006 - 19:59

Не лезьте в мой психоз!

#56 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 21:58

Так что, если эти мужики пару раз стукнут его по лысой головушке между глаз, может пойдет на пользу.


Не знаю, как насчет пользы - это у казаков такое наказание в почете, а не у меня, но, если и стукнут они по лысой, то точно не по головушке. Порты, знаете ли, снимут с него при честном народе...

таковы они, жестокие обычаи предков.


Счастье в другом, он ВООБЩЕ получился - вышел на экраны.

Мдя, какое счастье - между Григорьем и Аксиньей рекламу прокладок есть куда впихнуть...

#57 Tolyan

Tolyan

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 00:46

Согласен с мнением почти всех тут. Фильм только удачно пропиарили..на самом деле полная лажа. Смотришь каждую серию, вспоминаешь книгу, вспоминаешь старую версию фильма, смотришь как оно должно быть ( а я сам родился и родственники на Дону живут- всю эту "кухню" знаю) , НЕТ все не то ! Фильм больше похожий на нарезку сценок..Зашли, сказали- следующая сцена. Нет переживания за героев как в старом фильме..нет атмосферы..ряженные лицедеи. Отвратительно! Дубляж просто смешной честное слово. Ей богу, лжал бы он в аналах кинематографа и там ему самое местно..ходила бы легенда про гениальный проект..а так..одно из самых больших разочарований к сожалению.

#58 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 01:40

Derek, а где он понтуется? В чём, чем? Он делает то, что ему нравится, снимает и занимается кино.

A. Smith, сложно конкретно так тебе сказать - вот смотри, здесь он понтуется, а вот здесь - вроде нет, но мне кажется, ты понимаешь, что я имел ввиду - мало что-ли хотя бы "Ингосстраха" с женушкой? Хватит, хватит уже пребывать в образе крутого успешного метросексуала, всем своим видом старательно показывая - да, я крут, да, я успешен, да - я представитель той самой "золотой молодежи", которая теперь правит бал, клала на вас всех и "делает то, что нам нравится" (твоя цитата практически). Это не зависть, это трезвый взгляд и вызванное им недовольство.
"Занимается кино" говоришь? Отобрал программу "Кино в деталях" у Елены Слатиной и превратил ее в вальяжные посиделки для своих (опять же с выпендрежем). Вот такие занятия...
Хотя, повторюсь, как актера, считаю его неплохим. Это как с Михалковым - актер отличный, но во всем остальном, особенно в попытках научить жить "по совести", Сергеич сомнителен. Герман сказал про него как то - "он глупый". Слава Богу, хоть Бондарчук пока не лезет в политику, хотя лиха беда начала
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#59 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 01:52

Оффтоп:
Derek, два пункта от меня. Это всё равно зависть, вот мне, например, пофиг на него, я смотрю его работу, а его самого как-то некогда изучать.
Да, мне тоже не очень нравится иногда "Кино в деталях", но ты, надеюсь, обращал внимание, кто главный редактор программы, это два ;)

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#60 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 20:38

Ей богу, лжал бы он в аналах кинематографа и там ему самое местно..

Оффтоп:
Точно, Tolyan, не в анналах ему место, а в аналах.
Видимо, Вы правы - их много у кинематографа, этих аналов, это для того, чтоб было куда засовывать такие фильмы.


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А за пидора в роли донского казака Гришки Мелехова казаки должны бы папе эксгумацию сделать со страшным осквернением.До них еще просто пока не дошло.[/color]

Изменено: Melong, 13 Ноябрь 2006 - 19:36



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru