Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Экранизации книг, комиксов, игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#1 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 14:12

Для старта хочу сказать - мерикосовское кино ... выдыхается - нет оригинальных сюжетов, если фильма пошла "на уря" - снимаем часть вторую, третью и т.д. (иногда бывают и исключения в этом плане многосерийности). Индустрия развлечений №1 в США, все более вгрызается в комиксы, похрустывает компьютерными играми и заигрывает с азиатскими кино-милашками. Ибо нуждается в воображении - а оно кажися иссякло, а значит срочно ищем таланты ... или просто чего-нибудь свежего... Такие вот дела. Но, как говорил одни М-р Президент:"Имеем то, что имеем"... Итак, в этом топике предлагаю рассмотреть "животрепещущий" вопрос экранизации комиксов, анимэ и видео-игр... Кто лучше снял, а кто совсем отстой (похаять тоже нужно уметь :)), что граждане желали бы увидеть в кино? Начинайте господа!

Изменено: Electrika, 29 Январь 2008 - 12:00

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#2 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 05:50

Return to castle wolfenstein - более всего (из игроэкранизаций). И Макса (если за дело возьмется кто-нибудь типа Нолана). Аниме - пусть как-нибудь само.
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#3 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 11:24

Из комиксоэкранизаций самый отстой пока что - четвёртый Бэтмен. Лучшее - ГГ. Из игр - фильмы тов. Болла и "Дум", соответственно. А видеть бы я хотел "Фоллаут", ибо ЛБА и HOMM всё равно никто экранизировать не будет...
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 11:46

А я вот жду МГС.

#5 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 11:55

Так, дум экранизировали - теперь очередь Quake 4. А еще лучше было бы - F.E.A.R

#6 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 11:58

Лучшая экранизация комикса пока несомненно "Город Грехов". Из Аниме? по-моему его вообще не экранизируют, кроме "Street Fighter" я ничего не смотрел. А из игр... ясчитаю, что игра должна остаться игрой. Просто те самые мерикосы поняли, что народ очень любит играть в разные игры и решили на это подзаработать: Лара Крофт, Дум...
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#7 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 13:47

Из комиксоэкранизаций самый отстой пока что - четвёртый Бэтмен. Лучшее - ГГ.
Из игр - фильмы тов. Болла и "Дум", соответственно.
А видеть бы я хотел "Фоллаут", ибо ЛБА и HOMM всё равно никто экранизировать не будет...


Напрягаю серые клеточки, а расшифровать "ЛБА" все равно не выходит. Шо цэ таке?

А я вот жду МГС.

o_0
А что, собираются?


А из игр... ясчитаю, что игра должна остаться игрой. Просто те самые мерикосы поняли, что народ очень любит играть в разные игры и решили на это подзаработать: Лара Крофт, Дум...


А ведь чертовски верно! Есть полноценная вселенная - снимайте фильмы, делайте игры...
А если есть только игра, то вымучивать из нее фильм - занятие идиотское.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#8 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 13:49

Напрягаю серые клеточки, а расшифровать "ЛБА" все равно не выходит. Шо цэ таке?

А это "Little Big Adventure" - лучший квест всех времён и народов на мой донельзя субъективный взгляд.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#9 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 14:04

А это "Little Big Adventure" - лучший квест всех времён и народов на мой донельзя субъективный взгляд.

Аа... по аббревиатуре я нашел LBA 1 и 2 на ag, но не поверил, что мысли об экранизации квеста вообще могут родиться на свет. Так что тут и вправду без вариантов - никаких экранизаций.
В ту же печь отправляется вся великолепная серия Myst.

-----

Экранизировать комикс - занятие вообще для меня непонятное. Увы, я читал только hellblazer'ы и чуток spider-man, но полагаю, что ближе всего к бумажным прототипам подобрались как раз-таки "Фантастическая четверка". Еще 3-я и 4-я части "Бэтмена" (мне они и этим нравятся, а еще саундтреком). То есть везде слышны вопли об отсутствии мотивации у героев, а в комиксах она, мотивация, тоже временами уходит в отпуск, и никто не против.

"Константин" не слишком похож на своего прародителя, а насчет 5-ой части "Бэтмена" утверждать не буду, ибо первоисточник через мои руки не проходил, "настоящую" историю становления Брюса Вэйна я просто не знаю. Anybody knows?
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#10 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 14:42

o_0
А что, собираются?

Да, писали однажды на КГ про это. Что якобы уломали Коджиму наконец-то, да и рижесёр даже не Уеболл. Так что глядишь и выйдет что.

#11 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 14:49

Аа... по аббревиатуре я нашел LBA 1 и 2 на ag, но не поверил, что мысли об экранизации квеста вообще могут родиться на свет. Так что тут и вправду без вариантов - никаких экранизаций.
В ту же печь отправляется вся великолепная серия Myst.

На ag у обеих частей рейтинги заоблачные, что меня очень радует.

У, да, Мист был бы шикарным...

Кстати, а ведь это самое логичное - квесты экранизировать. И персонажи яркие и сюжет отменный... почему нет-то? Не понимаю.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#12 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 14:52

Тогда надо Стилллайф и Фаренгейт, ну ещё Сибирь первую можно. Вот это хорошие фильмецы выйдут.

#13 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:14

имхо, Fallout будет снять сложнее всего...но как хотелось бы! Квесты снимать - не такая уж плохая идея! Stillife так вообще по своей сути очень кинематографичен и представляет собой отменный триллер, так что может быть когда-нибудь мы его и увидим. То жепро Fahrenheit. Будущее - за экшенами, так как на них самый большой спрос сегодня, как бы грустно это не было. Кто снимает фильмы по комиксам и играм? Правильно - американцы. А следовательно будем смотреть то, что интересно ИМ до тех пор, пока либо не изменится ситауция в киноиндустрии в целом, либо за дело не возьмутся нормальные режиссеры - именитые и имеющие деньги, чтобы снимать кино для удовольствия а не прибыли. Родригесу отдельное спасибо, очень порадовал : ) Эх, почему Питер Джексон не фанат Fallout'a или Warcraft'a? : ))) Сдался ему этот Кинг Конг? : )
what the fuck did i do?

#14 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:18

Эх, почему Питер Джексон не фанат Fallout'a или Warcraft'a? : ))) Сдался ему этот Кинг Конг? : )

Ты б ещё пояснил, где в Фоллауте или Варкрафте найдётся роль для человека с моей аватарки, в таком случае %)
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#15 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:23

Ты б ещё пояснил, где в Фоллауте или Варкрафте найдётся роль для человека с моей аватарки, в таком случае %)

В фолле может сыграть главного перса, как главного героя, а в варике полных всяких волшебниц, эльфычек, да и женские герои тоже были

Кто снимает фильмы по комиксам и играм? Правильно - американцы.

А Уеболл не американец :D

#16 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:55

Уеболл™, мать его, тема вообще отдельная :) Он - не режиссер, он - засранец. И плевал он на национальность или гражданство... На мой взгляд кино по игре или комиксу не должно быть прямой "экранизацией" - это должен быть самостоятельный проект, режиссер должен, так сказать, "играть по правилам" - т.е. по законам вселенной той игры или комикса, по которой снимается фильм. Здесь можно и хороший сценарий подобрать, да и вообще поимпровизировать. Идеальные примеры таких вселенных - Warcraft, Warhammer, Fallout, Starcraft, тот же Myst или LBA. Поживем увидим, может и появится что-нибудь стоящее.
what the fuck did i do?

#17 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 15:58

В фолле может сыграть главного перса, как главного героя, а в варике полных всяких волшебниц, эльфычек, да и женские герои тоже были

Сомневаюсь насчёт Фолла, а вот во втором - да, и то правда. Народу там до чёрта разного, помнится.
Ыыы... было бы реально круто.

Кстати, вот мангу было бы реально интересно посмотреть не онемэшную, а киношную... причём такую... по типу "Фэйка".

Изменено: Дирижёр, 20 Ноябрь 2005 - 16:11

Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#18 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 16:21

На ag у обеих частей рейтинги заоблачные, что меня очень радует.

У, да, Мист был бы шикарным...

Кстати, а ведь это самое логичное - квесты экранизировать. И персонажи яркие и сюжет отменный... почему нет-то? Не понимаю.


Да, если вдумчиво, то в принципе можно. "Сонная лощина" отчасти похожа на квестоэкранизацию.
Из "Сибири" - что из 1-ой, что из 2-ой части, получилась бы хорошая burtonesque. Нужен только сказочно гладкий сценарий ;)
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#19 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 17:35

Кстати, вот мангу было бы реально интересно посмотреть не онемэшную, а киношную... причём такую... по типу "Фэйка".

А Олдбой создан также по мотивам японской манги "Воспоминания об убийстве" Цутии Гароны и Минегеси Нобуаки.

#20 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 18:24

Да, если вдумчиво, то в принципе можно. "Сонная лощина" отчасти похожа на квестоэкранизацию.
Из "Сибири" - что из 1-ой, что из 2-ой части, получилась бы хорошая burtonesque. Нужен только сказочно гладкий сценарий ;)

Вот в Сибирь, увы, не играл... но разве у квестов они не гладкие сами по себе, сценарии?

И, кстати, адаптация в квадрате - экранизации игры по книге - из этого может выйти что-то путное, как кто думает?

А Олдбой создан также по мотивам японской манги "Воспоминания об убийстве" Цутии Гароны и Минегеси Нобуаки.

Ыгы, есть такое дело... только он меня что-то не особо порадовал.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru