Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Экранизации книг, комиксов, игр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#21 fatty

fatty

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 20:05

Я за фоллаут! А из того что приходит в голову хорошего это ГГ и Константин

#22 Milia

Milia
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 23:57

Действительно, "Город Грехов" и "Константин" как для фильмов по комиксам неплохо отсняты... ну может еще "X-men"... но это уже весьма и весьма спорный вопрос... Фоллаут и Мист... хм... было б неплохо, но кто возьмется? Из F.E.A.R. вышел бы отменный хоррор по типу того же Дума, а из Devil May Cry - неплохой боевик. ИМХО, разумеется.
Кстати, как бы между прочим. Намедни наткнулась на очень грустную статейку в разделе новостей одного журнала. Первая заметка о намерении Уве Болла снимать Dungeon Siege... а следующая... Как говорит Задорнов, готовьтесь.

"Каток уебольства"
"... Но Dungeon Siege - это еще не все. Похоже, что у Уве Болла появились последователи. Недавно Сеть пополнилась информацией о том, что на киношном небосклоне возникла новая организация под названием Mayhem Project. Эта контора планирует заняться экранизацией известных франчайзов, причем всех, до которых дотянутся их загребущие ручонки. В ход пойдет все - книги, комиксы, компьютерные и видеоигры. На каждый фильм продолжатели дела Уве Болла намереваются тратить от десяти до тридцати миллионов долларов (!!!), и при этом Mayhem Project планирует выпускать примерно по три фильма в год. Так что в самом ближайшем будущем нас ждет обвал низкосортных поделок по любимым произведениям. Первыми под каток уебольства попадет компьютерная игра Clock Tower 3. Дата выхода пока неизвестна."

Примерно того же содержания новость проскочила на КГ.ком 28.10:
http://www.kino-govn...ts.php?id=10094
Чувствую, народ, будет нам и Мист, и Варкрафт =(

#23 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 00:00

Из Broken Sword'a отличный приключенческий фильм вышел бы. Из NOLF'a отличный пародийный фильм в стиле Пауэрса, но смешнее. На месте дедушки Лукаса занялся SW: KOTOR. А вот из FEAR'a ничего путного не выйдет, этих волосатых девочек и так хватает. Чуть не забыл Duke Nukem - вот это забойное кинцо получилось бы. Shake it, baby!

Изменено: Bairum, 21 Ноябрь 2005 - 00:02

Не лезьте в мой психоз!

#24 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 01:23

В ФИАРе и помимо девки много всего зашибенного, кто проходил, тот знает.

#25 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 01:40

Я за фоллаут! А из того что приходит в голову хорошего это ГГ и Константин


А Вам не кажется, что fallout - это свою очередь трилогия Mad Max только в компьютерном мире...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#26 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 01:46

А Вам не кажется, что fallout - это свою очередь трилогия Mad Max только в компьютерном мире...

Неее, что ты. Вселенная Фолла значительно шире, ИМХО, да и постапокалипсис там иной.

Изменено: Дирижёр, 21 Ноябрь 2005 - 01:46

Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#27 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 02:15

Неее, что ты. Вселенная Фолла значительно шире, ИМХО, да и постапокалипсис там иной.


Не в этом суть. Года три назад мой друг, заядлый игроман, звонит мне довольно поздно и орет в трубку: "Ты Mad Max смотришь? - Это же Fallout!". Потом мы обменялись - я ему трилогия, он мне дилогия fallout'a - и оба сошлись во мнение - атмосфера и стиль игры навеян фильмами...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#28 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 02:19

Сходство определённо есть, об это можно даже спорить безсмысленно: та же кожанная курточка с одним оторванным рукавом, те же машины, проржавевшие, с кучей ручного гаражного тюнинга, покрытые несмываемым слоем пыли, те же пустые, безлюдные песчанные дороги. Помнится, я вроди что-то ещё видел подобной атмосферы, но забыл что, или это меня просто приглючило.

#29 fatty

fatty

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 07:40

Ну можно сказать и так, только из фоллаута сделать ого-го какой фильм можно. Сериал просто. Он же огромный. кстати по DMC можно наверное тоже интресный фильмец сделать :)

#30 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 01:32

Так, дум экранизировали - теперь очередь Quake 4.
А еще лучше было бы - F.E.A.R


Хм, а не думаешь, что экранизированый F.E.A.R. будет довольно таки банален? У них ведь получился этакий "собирательный образ" из японских хорроров и не только, тут и маленькая мёртвая девочка (пусть не совсем мёртвая, но это не суть важно 8-)) и явные кивки в сторону Звонков... Ежали это дело экранизировать, не станет ли оно похоже на очередной, не сильно хороший ремейк, как это вобщем-то и произошло с тем же Звонком?
Хотя, тут уже смотря в чьи руки попадёт экранизация. Смотря на что будут упирать и насколько исказят сюжет изначальный... Но, имхо, больно велика опасность того, что снимут совершенно серенькую и ничем не выдающуюся картину.
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#31 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 09:34

Бля!Третий Пидор-Мен только в 2007!!!Город грехов-2 когда выйдет не подскажете?
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#32 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:25

Город грехов 2 - конец 2006. Если конечно ничего не слчуится. И вообще в мае выходят "Люди Икс 3" - помойму глвынй комикс года, даже главнее Супермена!

#33 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:34

А как же Silent Hill? :angry: Премьера - 21 апреля 2006 :D :D :D Сегодня случайно в журнале прочитал - всего-то каких-то полгода осталось, а я и не знал, думал еще нескоро. Вот такие вот истории и надо в первую очередь экранизировать, а то Doom, Lara Croft...
ррр

#34 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:44

Ну, надо, ну, экранизируют, а, ты думаешь, хорошо будет? Я вот по первым кадрам как-то уже сомневаюсь.

#35 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:05

Все-таки будем надеятся на лучшее, что нам еще остается.
ррр

#36 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 17:32

Я надеюсь что Уеболл не задумает Half-Life экранизовать... Или я его сам зарежу.
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#37 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 19:05

Хм, вот чего до меня не доходит - это почему все тянут ручки экранизировать уже экранизированные (в прямом смысле слвоа, опять же) вещи - игры компутерные. Получается или беспросветно тупо (Уеболл), или, что чаще всего и случается, - отсебятина ("развитие игрового мира"), что сказывается на впечатлении не самым положительным образом. Оно, конечно, прикольно посмотреть на то как Фримэн крошит чудиков монтировкой со стороны, но ни один фильм не передаст атмосферы даже первого Полураспада. Не-а. Не ве-рю.

Гомиксы - то другое дело. Вон как Син Сити адаптировали, аж жуть. Такое кино нам надо, и почаще, а не всякий левый пафос (Бобро и Зло и прочие муки творчества).

И вообще - я за экранизацию камасутры, от корки и... пока сил хватит :ph34r:

Я надеюсь что Уеболл не задумает Half-Life экранизовать... Или я его сам зарежу.


Не тр00: монтировкой его, монтировкой.

Изменено: plintus, 23 Ноябрь 2005 - 19:06

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#38 Milia

Milia
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 01:02

Я надеюсь что Уеболл не задумает Half-Life экранизовать... Или я его сам зарежу.


У него на очереди после Dungeon Siege мегаблокбастер "Пасьянс Косынка", "Сапер" и экранизация "Учебника по математике для 1-3 классов"

#39 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 01:15

Да вы чего. Я сам поеду к нему в офис и пристрелю!

#40 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 01:47

plintus, Milia, Netman -ну тада вместе соберёмся и прикончим его. Или захватим управление над тактическими ядерными ракетами и жахнем от души, так сказать за всё и ото всех :D

Изменено: Sonic, 24 Ноябрь 2005 - 01:51

Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru