Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дежа вю / Deja Vu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Дежа вю / Deja Vu (161 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 22:15

Опубликованное фото
Дежа вю
Deja Vu
2006
IMDb

Режиссёр: Тони Скотт
В ролях: Дензел Вашингтон, Пола Пэттон, Вэл Килмер и др.
 

Агент Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием Дуг Карлин (Вашингтон) расследует взрыв пассажирского парома в Новом Орлеане, повлекший за собой гибель более пятисот людей. В ходе расследования его внимание привлекает одна из жертв, девушка по имени Клэр (Пэттон) – возможно, ее убили непосредственно перед взрывом и эта смерть связана с подготовкой теракта.

Пытаясь понять, что Клэр делала накануне, Дуг никак не может избавиться от ощущения, что уже встречался с этой девушкой, разговаривал с ней, и даже был у нее в гостях...


Вообще, там еще говорилось что герой Вашингтон получает способность путешествовать во времени или что то такое, но кто что, а просто мы подождем и посомтрим. Благо оно того стоит - режиссер Тони Скотт: я от почти всех его фильмов был в ахуе. А еще актерский состав который тоже внушает: Вел Килмер, Джим Кавизел, Дензел Вашингтон. А еще продюсер Джерри Брукхаймер.

Вообщем я так полагаю скучно не будет. Трейлер тоже стильный и все такое.

Первые отзывы положительные, хоть и говорят о логических дырах и о несостыковках. Но меня лично это мало волнует: о "Особом мнении" и "Эффекте бабочке" тоже много че говорили и меня это не колышет - щас такие фильмы с каждым годом выходят все реже и реже так что, это как глоток свежего воздуха.

#2 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:10

Отсмотрел (в кино). Какое это по счету сотрудничество Брукхаймера и Скотта? Пятое? Неважно. Важно, что фильм динамичный, без провисаний и технически вылизан (в хорошем смысле). Вашингтон по традиции хорошо справляется с ролью копа "со своими методами". Сюжет развивается плавно, каждое действие с нужной силой вдалбливается в голову зрителю (чтобы потом не спрашивали). Сразу предупеждаю: выходить из зала на посрать/за колой не рекомендуется (особенно в последней трети). Есть риск что до конца сеанса будете "пытаться догнать". Пересматривать думаю придется, но в основном ради мелких деталей. 8/10
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#3 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 02:34

Особо сказать после вчерашнего просмотра в кино нечего, действительно предостаточно нестыковок, хотя закрыть глаза можно было бы, будь общее впечатление сильным. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хотя взрыв парома очень даже...[/color] Стерильно и не более, пересматривать совсем не тянет.
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#4 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 21:03

Я там в трейлере видел какую то погоню по шоссе с столкновениями и взрывами? А в фильме как оно смотрится ? На ура?

#5 Билл Клинтон

Билл Клинтон

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 21:45

Погоня крутая:)..При чем по задумке крутая, не за счет трюков и спецеффектов

#6 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 12:51

только что с просмотра. отличное кино, не надо к нему придираться, смотрится на одном дыхании! из общего с "Эффектом бабочки" лишь все эти путешествия в прошлое. есть очень интересные задумки типа погони одновременно в настоящем и в прошлом. взрыв парома в самом начале - от души! музыка атмосферная, смесь эмбиента, техно и классики. снято по-скоттовски, особенно эффектно смотрится перемещение камеры в "виртуальном" прошлом. Дензел Вашингтон здесь очень мило смеется, кстати. Джим Кэвизел - отличный харизматичный злодей. вообще, 8.5 из 10 я бы поставил. все так довольно сумбурно получилось, но лень сидеть и грамотно отписывать)
Чайниз Хукерз фо лайф

#7 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:16

Фильм понравился. Хотя идея и не новая, но смотрится всё очень интересно и захватывающе. Снято хорошо, взрыв парома и погоня в разном времени впечатлили. А вот концовка показалась несколько смазанной, но общего впечатления от фильма это не изменило. Порадовал Кавизел - злодей из него вышел очень харизматичный и интересный. Вобщем поставил 9/10, и КИНО.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#8 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 17:33

Брал билет на "Эрагона", кассирше толи что-то не то послышалось, толи просто... из вредности, но получил билет на "Дежа вю". Заметил это только окгда начался фильм (надо научиться проверять название фильма.. а то глянул быстро на место, ряд и забил). Ну что вам сказать?... буду молиться на невнимательную кассиршу. Ибо фильм очень и очень понравился (хотя и не ждал от него ничего, а кода слышал разговоры про него, думал "Фигня какая-то" - рад, что ошибся). Интересно, увлекательно, местами красив... сцена погони "в прошлом" - тру (шедевр). Сюжет не провисает, так что сомтрится не то что бы на одном дыхаии... но в общем-то без каких-либо скучных минут. Актеры играют хорошо (что собствено и не странно, ибо какие актеры). Да и имеющиеся шутки рассмешили... что уже говорит, что они неплохи. Единственый и ощутимый мину - это финал. Который и оставляет лично для меня кучу вопросов, нестыковок и тому подобного негатива... ну что ж , в любой бочке меда есть ложка дегтя. Кино... Да и перевод неплох. Подобраные голоса ИМХО вообще идеально вписались... Зы потом сходил на Эрагона... вдвойне порадовался кассирше... красиво конечно, но... ДежаВю понравилось и зацепило гораздо больше...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:43

Не знаю, умышленно ли был автором сценария и режиссёром создан эффект дежа вю, когда на протяжении всего фильма, случайно вылезают отсылки к предыдущим работам самого режиссёра, или к придумавшего очень много и давно Филиппу Дику. Говорить на какое произведение похоже не стану, пусть те, кто не видел основной ролик, ощутят полное наслаждение, увидев всё впервые. Ваш покорный слуга оказался именно тем, поэтому дежа вю не возникло и удалось взглянуть на новую достойную работу Тони Скотта незамутнённым взглядом. И дело совсем не в похожести на уже созданное, а именно в том, как это было подано. Авторам удалось создать ту грань, когда зритель полностью вовлечён в игру, когда подобные сюжеты где-то видел, слышал, но прекрасно понимает, что тут не так всё просто, это обман. В любой момент сюжет может преподнести тебе доказательства своего нежелания следовать канонам и устоявшимся правилам, грубо говоря, штампам. Хотя в один прекрасный момент, когда все признаки оригинального поворота событий, он не сворачивает на просёлочную дорогу, а идёт прямо. Скотту удалось заставить зрителя постоянно что-то угадывать, давая жалкие кусочки информации, по которым на первый взгляд всё ясно, а на самом деле, чуть капни, ты, оказывается, вообще в полной прострации от непонимания происходящего. Вкупе с расследованием преступления получается достаточно ядерная смесь для восприятия, но, лично мне, это безумно нравится. Редко какому фильму удаётся взять тебя за шкирку и не отпускать до самого финала. На моей памяти, Тони Скотт вот уже лет 15 не снимал фильмы о любви, не той что к жизни и другой абстрактной к чему-либо, а именно про чувство между двумя людьми. И с первых секунд взгляд Дензела Вашингтона на героиню даёт понять, что лёгкая и натянутая струна-связь между ними есть. С одной стороны, это запутывает историю ещё больше, но именно чувство видно, и ты осознаёшь, что её первый взгляд оказывается стрелой в сердце, и с этих пор они будут заботиться друг о друге до конца своих дней. Вы скажете, так не бывает. Ответ мой простой, вам стоит оказаться в тех перипетиях, упавших на головы героев, и саму возможность этого отрицать не получится. Я не знаю, как у актёров получилось это сыграть, а режиссёру показать, но верить в любовь охота, магия чувства пронизывает и зрителя. Так что фильм о том, о чём почти все фильмы, в той или иной степени, о двух половинках, нашедших друг друга на пепелище судеб. Но сия картина не удостоилась хвалебных отзывов, будь она проста и прямолинейна, хотя главная мысль в ней легко прослеживается. Кино о сволочной натуре человека мерить всё данным ему моментом, оно и понятно, большинство считает - один раз живём. А истина всегда уходит из виду, всё вернётся на круги своя, восстановится, поэтому мельчайшее изменение может привести к куда более печальным последствиям, чем отпуск на самотёк. Наша натура подстраиваться, менять идёт от Лукавого, ведь как говорит один персонаж: "Сатана рассуждает, как человек, а бог мыслит вечностью". Иногда твёрдое желание не отпустить, разрушает созданное. И это, на мой взгляд, главный ключ к финалу фильма, нужно отпустить, а вечность всё восстановит. Подводя итог, у Тони Скотта вышел знатный техно-триллер, в котором он избавился от рваного монтажа и примочек с камерой и вернулся к пройденному этапу во "Враге государства", быстрому триллеру. Нельзя сказать, что это плохо, в рассматриваемом случае, это идёт на пользу и действует, если грамотно применено, выигрышно. Есть, очевидно, большой минус, смотреть кино повторно уже не так занятно. Когда все детали пазла сведены воедино, ты получаешь несравнимое удовольствие от ожидания. Когда же финал известен, находить детали снова, совсем не та радость, правда, героям в фильме эта мелочь совсем не мешает, они без стеснения запутывают для нас клубок событий дальше, зная финал, но тоже в итоге не зная ничего. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 11:49

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Я ожидал большего. Клеше как раз остаются и никуда не уходят. Например, девченка, которая прыгнула на корабль, глав. злодей не проверил мертвы ли глав герои, палево с автомобилем, замут с наблюдением за девченкой в душе.
Очень броско показаны вещи, оставленные у девушки на хате. Можно было это как-то по другому подать. А так на блюдечке с голубой каемочкой. (Ща кажут сериал Новый день, вот там с этим все как-то нормульней) Не понятна фраза 'Ты спасеше ее'. На х..? Как буд-то если бы не бало фразы он все, опять же, на х.. бросил!
Погоня! Эт ваще убийца мозга! Эти ребята , все из себя философы-материалисты, не знали, что челу возможно прилется по сторонам смотреть с этой каской (ведь тестили наверное это оборудование) да еще и рулить бибику. Вэл Килмер мог бы спокойно проехаться с глав героем на бричке и все нет самой захватывающей погони. Хотя сама идея очень оригинальна.
Смотрел пиратку (или я тупой), так что не очень понял объяснения как у них машина времени работает. Может кто объяснит? Очень большой косяк с записью. Раз они уже с помощью этой штуки уже что-то там раследовали, то могли уже понять что нужно записывать происходящее. Я думаю, что используя энаргию для пол Канады, можно было выделить несколько сот хардов для резервирования.

[/color]

7/10

#11 Grifonus

Grifonus

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 13:59

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2].Смотрел пиратку (или я тупой), так что не очень понял объяснения как у них машина времени работает. Может кто объяснит? Очень большой косяк с записью. Раз они уже с помощью этой штуки уже что-то там раследовали, то могли уже понять что нужно записывать происходящее. Я думаю, что используя энаргию для пол Канады, можно было выделить несколько сот хардов для резервирования[/color]

Если б вы смотрели в кинотеатре то знали бы, что "такой поток информации нельзя сохранить".
Оффтоп:
А на пиратке зря, в кинотеатре лучше смотрится(мля,ну и банальность сказал).
.
А вот с "Кибер-глазом" действительно облажались.Но ведь нужен был повод показать такую "ахуенную" погоню.

И вот ещё вопрос на засыпку форумчанам.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На кой ляд герою Джеймса Кэвизела пондаобилось ехать на кладбище,а потом переодевшись в водителя светится перед Даком?[/color].Может я быдло и мужик, но мне это непонятно.Всю ночь думал.

Изменено: Grifonus, 15 Декабрь 2006 - 14:17

Лучшая маска - собственное лицо

#12 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 14:27

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

Если б вы смотрели в кинотеатре то знали бы, что "такой поток информации нельзя сохранить".

Эээ... Я может и системотехник и плохо рублю в электооборудовании. Но они смотрели на экран и им хотелось посмотреть то, что они видели уже на экране. Следовательно. Перед экраном ставится камера, раз через проводки нельзя, и пишется на VHS и цифру с высоким разрешением. И вот у нас поток инфы уходит в тираж миллиоными пиратскими копиями.

[/color]

#13 Grifonus

Grifonus

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 16:57

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Эээ... Я может и системотехник и плохо рублю в электооборудовании. Но они смотрели на экран и им хотелось посмотреть то, что они видели уже на экране. Следовательно. Перед экраном ставится камера, раз через проводки нельзя, и пишется на VHS и цифру с высоким разрешением. И вот у нас поток инфы уходит в тираж миллиоными пиратскими копиямии
[/color]

Мысль конечно интересная...
Но:а)Записать можно только то что идёт на экране а следовательно все остальные события посмотреть невозможно.б)Возможно они бы так и поступили но им это не нужно было.Если б они встретили подозреваемого то система бы(каким то образом) записало его лицо.
Хотя всё это разумется попытки защитить создателей фильма которые недоработали некотые детали.Хотя как известно на них многие подскальзываются и падают.
Лучшая маска - собственное лицо

#14 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 21:26

Да-а-а, не думал что кино, способное переплюнуть для меня ПИЛУ-3 придет так скоро...

Сюжет. Это ВСЕ, что есть для меня в этом фильме. Сюжет, дополняющийся великолепными съемками. Начну со съемок, т.к. говорить там нечео - лучше самим сходить и посмотреть. Оправдание одно - Брукхаймер не мог снять позорного кино. Если над ним работает Брукхаймер, то это по крайней мере хорошая картинка. Она в фильме имеется.

Сюжет. Он меня поразил прям в самый центр сознаия. На тему "видеть прошлое", и "изменять будущее", "знаки", "чувство Дежа вю" я подсел еще с ПУНКТА-1. А тут - прямо наилучшее раскрытие этой темы. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Давай-те изменим прошлое", теория временных рек, перемещение во времени и т.д. в этом стиле. Особенно понравилась такая фишка сюжета, как "припомни объекты в начале фильма и смотри и понимай по просмотру как они становятся на свои местя" - вот это для меня просто идеал кино, кончно как сказал мне приятель, будь он также помешан на идее из "ПН", он бы тоже прыгал до потолка от счастья.[/color]

Короче фильм меня поразил ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сюжетом - его стиль мне нравился и до этого фильма, уверен, что не пришел бы вв осторг от фильма, не будь мне так интересен феномен Дежа Вю с вытекающими изменениями в прошлом и будущем (т.е. сама идея).

10\10 (наверно только для меня) + охуительно.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#15 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 21:52

Товарищи, подскажите кто-нибудь - что за музыка звучит в телевизионном трейлере ? (коротком кторый крутят по телевизору ) Играет ли она в фильме ? Сам фильм обязательно посмотрю.
Live Free. Die Well. ©

#16 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 11:07

Фильм однозначно хорош. Сюжет местами провисает. Кэвизел опять играет подонка, и сразу вспомнился High Crimes.
Сюжет, кстати, попахивает "Донни Дарко", но жертвеность последнего была намного трагичнее, ибо у него живой копии не оставалось.
Но что для меня было самым большим удивлением - это, дамы и господа, озвучка. Российскую озвучку, начиная с ее полного удаления оригинального звука и заканчивая всегда хорошо и правильно поставленными интонациями и дикцией (даже у беззубого бомжа) и полным неумением натурально плакать и смеяться, я всем сердцем ненавижу. Но в этом фильме она мена приятно поразила. Все как-то живо и естественно. И какие-то не примелькавшиеся голоса. 10 баллов, однозначно. На титрах услышал англосаксонскую фамилию одного из продюсеров озвучки. Не в этом ли дело...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

Цитата
Если б вы смотрели в кинотеатре то знали бы, что "такой поток информации нельзя сохранить".


Эээ... Я может и системотехник и плохо рублю в электооборудовании. Но они смотрели на экран и им хотелось посмотреть то, что они видели уже на экране. Следовательно. Перед экраном ставится камера, раз через проводки нельзя, и пишется на VHS и цифру с высоким разрешением. И вот у нас поток инфы уходит в тираж миллиоными пиратскими копиями.

не, реплика о том, что запись происходящего на экране возможна, в фильме была. другое дело, что непонятно, почему таковая не ведется по умолчанию. хотя, это все равно больше чем на "оперативную информацию" не тянет, ибо в суд такая запись никогда не попадет... хрен знает, короче :)
[/color]
Тупой культурист

#17 Carter

Carter
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 15:37

Эффект бабочки Джерри Брукхаймер, одного только этого имени достаточно, чтобы понять, что фильм будет как минимум интересным и зрелищным. Другими проектами, увы, данный продюсер не занимается. А вместе с Тони Скоттом в качестве режиссёра в этом не остаётся практически никаких сомнений. Тони Скотт, он же младший брат Ридли Скотта, он же создатель таких великолепных фильмов как “Лучший стрелок” с Томом Крузом, “Последний бойскаут” c Брюсом Уиллисом, “Враг государства” с Уиллом Смитом и ряда других, может похвастаться совсем не малыми заслугами в области создания крепкого, жанрового, экшн повествования. И в данной картине мы лишний раз убедились в этом. Тема перемещения во времени, затронутая в картине, конечно, не нова. Хотя таких фильмов снимается от года к году всё меньше и меньше. Поэтому можно смело, не кривя душой, сказать, что мы порядком успели соскучиться по данной футуристической тематике. Цитата: “Сатана рассуждает, как человек, а бог мыслит вечностью ” Оскароносный Дензел Вашингтон уже снимался у Скотта в двух проектах («Багровый прилив» и «Гнев»). В третьей их совместной работе Дензел играет агента ФБР Дага Карлина. Он сталкивается со сложной для себя задачей, разобраться не только с поиском и поимкой террориста, но и со своими чувствами. Вел Килмер, изрядно постаревший, видимо, поэтому сыгравший роль агента, которой на протяжении фильма в основном сидит в кресле. А может, это и к лучшему, ведь бегать в таком возрасте не так-то и просто, тем более, если ты уже далеко не Бэтмен. Пола Пэттон, сильно смахивающая внешне на Холи Берри, очень хороша в роли девушки, сумевшей задеть душу Дага и заставившей биться его сердце в более ритмичном темпе. Джеймс Кэвиезел в роли главного злодея невероятно харизматичен и одержим, в хорошем смысле этого слова. Тони Скотт отказался от своего увлечения использования в кадре рваного монтажа и дрожащей камеры, которые он активно использовал в своём предыдущем проекте “Домино”. Чёткое, последовательное повествование, акцент внимания на различных предметах, которые в картине играют немаловажную роль, постепенное увеличение напряжения к финалу, не отпускающее зрителя до последней минуты. А так же стильные технические моменты, касательные технологии подглядывания в прошлое и использования киберглаза, пусть ещё далёкие от нашей современной жизни, но показанные настолько убедительно, что невольно начинаешь задумываться, а не подглядывает ли в данную минуту кто-нибудь за тобой из будущего. Вспомните то же клонирование, ещё совсем не давно для всех казавшееся непроходимой фантастикой. А сегодня нам периодически об этом рассказывают в новостях и совершенно спокойно хвалятся невероятными достижениями в данной области. В итоге имеем динамичный технотриллер в лучших традициях Тони Скотта с его грамотно выверенной и крепкой режиссурой, колоритными персонажами и захватывающим сюжетом, который уже возможно завтра перестанет быть обычной фантастикой, а станет нашей с вами обычной повседневностью. Вердикт: Кино

#18 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 16:43

Мне кино понравилось. И это несмотря на очень глупый сюжет. Но прелесть фильмов Джерри Брукхаймера в том, что их интересно смотреть при самом глупейшем сюжете. Вообще фильмы Джерри определить можно очень легко. В них какая-то своя Брукхаймеровская реальность. От съемок и музыки, до диалогов и приколов. Без разницы какой режиссер снимает фильм. Они все теряют индивидуальность в проектах Брукхаймера. Но это ладно.

Съемки и музыка очень типичны для Джерри. Бюджет не такой, как в фильмах Бэя, но тоже большой. Актеры тоже типичны для фильмов Джерри. Разве что Дензел выделяется. Я уже и не помню фильма, где мне не понравилось, как он сыграл. И сюжет, в общем, тоже типичен для Джерри.
На сюжете остановлюсь… Он очень глупый и непродуманный. Местами уделено внимание одним мелочам (так, например, зрителю очень явно много раз показывают, что Дензел в квартире жертвы работает в перчатках, чтобы зритель это вспомнил в нужный момент и т.д.) и совершенно закрывают глаза на другие. То есть не до конца продумали и бог с ним. Не дай вам бог, хоть на секунду задумать над происходящим. Ибо все красивенькая идея сюжета рушится на глазах. Хотя здесь авторы стараются не впадать в маразм и все-таки дружить со здравым смыслом. Не всегда у них это получается, но, по крайней мере, они старались, так что молодцы. К тому же это развлекательное кино. Для него все это более чем сгодится. Правда шаг влево, шаг вправо от происходящих событий и снова идея рушится.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Весь фильм происходит такие события, как будто бы Дензел ничего не меняет (кроме как, то, что пальцы не отрезали, так что в принципе уже в этом момент была понятна концовка), так что было бы много логичнее, что в конце он ничего и не поменял. Тогда бы и фразы Кевизела про то, что он уже победил, действительно обрели бы смысл. Впрочем, тогда бы почти все в фильме было бы довольно стройненько, и фильм бы стал событием. А так получаем, что имеем. Кроме того, финальная пальба и бада-бум не впечатляют совсем. И тут уже сюжет совсем рассыпается. Мне бы было бы куда более интересно посмотреть на случай, если бы Дензел из будущего остался бы жив в прошлом. Что бы было тогда? Ведь, то что он умер – это случайность, этого, в принципе, не должно было случиться. Уж больно складненько получается. А что если нет? Но, видимо, авторы не стали зарабатывать себе рак мозга и хитро обошли этот момент.
А кроме того, предположим (только предположим), что сделали вот такую вот хрень (машинку времени и все прочее). И это использует какой-то сраный спец отдел фбр для поимки преступников? Это же полная лажа!!! Ни в какие рамки не лезет. Что смеяться?
Ну и еще моментик: Дензел берет ручку(или там фонарик, не помню) и светит ей в экран и та замечает это? У меня вопрос – из чего этот экран??? То есть у них там, в студии, так сказать, освещение всякое и она его не видит, а вот свет от фонарика она видит! ЕРЕСЬ.
И еще не очень понял (вернее совсем не понял) зачем в начале Килмер искал напарника Дензела? На хрен тот ему сдался?
[/color]

Но все-таки развлекательных фильмов, лучше, чем Джерри не делает никто, за что ему спасибо. К фильму подошли обстоятельно и очень старались сделать его интересным. Даже уделили внимание повторному появлению логотипов touchstone и Джерри Брукхаймера.
Побольше бы таких фильмов (но только бы сценарии получше научились делать).

#19 Serg_T

Serg_T

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 03:19

Товарищи, подскажите кто-нибудь - что за музыка звучит в телевизионном трейлере ? (коротком кторый крутят по телевизору )

Меня тоже этот вопрос интересует. До этого слышал её на демо-ролике к игре "Demonik", но что за музон, так и не удалось узнать :(

#20 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 10:29

Друзья, попробуйте поискать в саундтреке к кину - http://stas-19.livej...html?mode=reply


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru