Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дежа вю / Deja Vu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Дежа вю / Deja Vu (161 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 00:20

Рой Мирослав

[цитата][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это объясняет то, что когда он видел, как маньяк в своем дому убивает его напарника, мед. машины там еще не было.[/color][/цитата]

По-моему, тут Вы либо ошибаетесь, либо непонятно выразились, т.к.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]машины в воспоминаниях не было потому, что по любой (и измененной, и обычной) хронологии, ее там быть не могло: на скорой Дензел туда приехал только на следующий день (или даже через день) после того, как главзлодей убил напарника. Машина появилась там, когда Дензел пробил стену ею, а это было после того, как он похитил девушку, а это, в свою очередь, было уже после убийства партнера. [/color]

Вообще, мне все-таки кажется, что фильм дырявый. Как иначе объяснить, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в мире Дензела, ДО того, как он отправился в прошлое, некоторые детали указывают на то, что он уже отправлялся в прошлое, а некоторые - нет? Дензел видит скорую , врезавшуюся в дом - т.е. это происходит после того, как он накуралесил в прошлом. А девушка мертва - значит, нет.

Надо бы Скотту уж решить - либо прошлое изменить НЕЛЬЗЯ (оттуда - кровь, скорая и ответ "не сейчас..."), либо можно (спасенная девушка, люди на пароме).

Вообще, я надеялся, что в конце все помрут. Хотя, тогда фильм был бы всего лишь переделкой "12-и обезьян".[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#42 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 01:27

Время было вечером, делать было нехера. В общем так я представляю фильм ДЕЖА ВЮ:

Прикрепленный файл  ______.jpg   87,9 Кб   108 раз скачано

Так, че то я запутался. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Фильм начинается с того, что Даку поступает звонок, от женщины. Этот звонок идет из линии, которую Дак изменил. Но потом он находит эту мертвую девушку. Это отсыл из неизмененной линии. Значит прошлое предусматривает СОВМЕЩЕНИЕ двух линий. Ведь перемещаясь от середины линии, Дак натыкается на звонок, потом на нахождение знака, а потом ВОТ ОНО, ОН НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ, А КОПИРУЕТ СЕБЯ В ПРОШЛОЕ, тем самым СТИРАЯ для себя второго ВСЕ ЛИНИЮ ВРЕМЕНИ с начала (он же идет по ней, и может ее изменить). Он спасает девушку, ставя это событие во времени и стирая старое. Оставляет надпись, чтобы ВСЕ СОВПАДАЛО и убирает взрыв.

Во второй части временной линии даку поступает звонок из первой, т.е. это сообщение из измененной части в начало фильма. Также можно объяснить и появление живой девушки, т.е. это сообщение из измененной части в начало фильма (в данном случае это уже конец).[/color]

str и danym

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ЛИНИЯ ОДНА, она уже ЭТО ПРЕДУСМОТРЕЛА, это нам фильм показали частями из линии времени. СНАЧАЛА КОНЕЦ, а ПОТОМ НАЧАЛО. О
н оставил эти кровавые хуйни в прошлом и это было сообщение из измененной части, как звонок (что неоспаримо, это же было в фильме) или живая девушка.

Почему Дак не видел магину скорой помощи и САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕБЯ в глазу? Маньяк сначала убил его напарника, а потом уже и девушку. Если бы Дак плюнул на Клер, он бы увидел бы в ГЛАЗЕ СЕБЯ, спасающего эту девушку, Т.К. ЛИНИЯ ВРЕМЕНИ ОДНА.

Черт, почему все так сложно, хочу снова в обсужнение Пункта :)[/color]

Изменено: Рой Мирослав, 30 Декабрь 2006 - 01:31

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#43 Toshman=)

Toshman=)
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 01:43

Тоже посмотрел фильм, очень понравился :)
Прикольные у вас тут рассуждения :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Обратите внимания на ее одежду, даже ссылки дам
http://kino-govno.co...d=dejavu&img=13
http://kino-govno.co...d=dejavu&img=38
т.е. в первый раз она умерла после того как они побывали у нее дома.
Придя с девкой домой Дак говорит ее чтоб она осталась, но потом обращает внимания на свои повязки и понимает что ничего не изменил, и решает взять ее с собой. По-моему именно это решение и изменило ход событий.[/color].

#44 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 01:47

Toshman=)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]т.е. в первый раз она умерла после того как они побывали у нее дома.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нет же. Это отсыл из превой части линии, ДАК "№1" там еще не был.[/color]

Изменено: Рой Мирослав, 30 Декабрь 2006 - 01:47

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#45 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:03

Рой Мирослав
после рассуждений под рисунком совсем голова поехала :wacko:
Еще вопрос ко всем: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]почему он попросил её сменить платье?[/color]
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#46 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:12

novohud

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]почему он попросил её сменить платье?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Она же умерла в нем! Он хотел этим повлиять на ее возможную смерть (она же умерла в том платье - если она его переоденет, она не умрет или ум6еньшится шансы этого). Дак же сказал - Я НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛ - все текло так, как и было, значит и взрыв тоже будет. Надо было хоть как-то ОТСТРОИТЬ НОВУЮ ЛИНИЮ (Нов. Л. ДАКА №2), где взрыва нет, а она должна отличаться от старой.[/color]

Изменено: Рой Мирослав, 30 Декабрь 2006 - 02:13

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#47 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:21

Рой Мирослав
Может конечно у меня что с памятью...но при просмотре возник именно вопрос
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]т.к. мне показалось,что нашли её в другом платье, не в том которое он просил её сменить...может меня проглючило?а то что если оно тоже...тогда конечно надо менять. Ты думаешь всё-таки что был 1 возврат в прошлое?[/color]
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#48 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:29

novohud

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]т.к. мне показалось,что нашли её в другом платье, не в том которое он просил её сменить...[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не-а, в том. Сожалею, но тебя проглючило.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ты думаешь всё-таки что был 1 возврат в прошлое?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Конечно! Дак №2 (ну по моей линии) изменил события и умер, и теперь у ДАКА №1 пойдет все по новому, без возврата в прошлое и т.д.[/color]

Изменено: Рой Мирослав, 30 Декабрь 2006 - 02:35

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#49 luxxx

luxxx

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 12:01

Отличный фильм. Как и любая фантастика имеет разные проколы, поскольку... фантастика.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мне представляется все таким образом:
Все состоит из нескольких реальностей.Главное - изменение реальности вмешательством Дага.
Первая - в ней произошел взрыв парома и нашли девушку убитую до взрыва.
Вторая - к расследованию подключают Дага и все плавно переходит в др. реальность, где Даг вернулся в прошлое.
Поэтому он видит свои следы из прошлого. Но на момент расследования взрыв в прошлом еще не предотвращен, поэтому расследование и идет.
Прошлое было в неустойчивом состоянии и до последнего сопротивлялось всем попыткам его изменить.
И только, когда Даг до конца прошел свой путь и замкнул круг - тут-то взрыв паром не задел и все остались живы.
Видно, что прошлое смог изменить ТОЛЬКО он, ведь когда он отправил девушку предупредить полицию, она этого не сделала.
Поэтому до конца должен был дойти именно он. И, естесственно, погибнуть, поскольку двойник и в этой реальности он лишний.
Когда он завершил свою миссию, только тогда 1я реальность окончательно перешла во вторую.[/color]
В общем, что-то в этом роде, ИМХО.

#50 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 14:16

Рой Мирослав
По-моему, ты сам уже чутка запутался.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Машину Скорой Даг не видел в глазу просто потому, что момент, В который он переместился, был ПОСЛЕ убийства напарника.

А что я спрашиваю - и на что, по-моему, ты так и не ответил - так это: почему все так избирательно? Вернувшись в прошлое, Дак а). врезался в здание скорой, б). Спас девушку. Почему тогда в мире Дака, пока-он-еще-не-возвращался-в-прошлое, скорая уже есть (значит он УЖЕ отправлялся туда), а девушка все же мертва?[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#51 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 15:27

danym

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Машину Скорой Даг не видел в глазу просто потому, что момент, В который он переместился, был ПОСЛЕ убийства напарника.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Правильно. А подождал бы еще чуть-чуть - увидел бы себя там (Хотя вот тут я не уверен. Дака №2 же поидее порадил Дак №1 в конце временной линии, а она до конца еще не дошла. Значит нет, не увидел бы. Если бы после предотвращения взрыва смотрел - увидел бы).[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Почему тогда в мире Дака, пока-он-еще-не-возвращался-в-прошлое, скорая уже есть (значит он УЖЕ отправлялся туда), а девушка все же мертва?[/color]

У меня есть 2 варианта ответа на Ваш вопрос (ну не только Ваш, но всех мучает):

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не забывай, что относительно временной линии фильм нам показали сначала концовку, а потом начало. И так:

Дак видит взорванную машину (это из линии, исправленной ДАКОМ №2), но и в тоже время взрыв-то произошел (из неисправленной линии). Значит, происходит СОВМЕЩЕНИЕ двух возможных ПУТЕЙ ЛИНИИ, т.к. в фильме есть подобный пример (знак "ТЫ МОЖЕШЬ СПАСТИ ЕЕ" (после чего он спасает девушку) и мертвая девушка).

Или другой вариант, без совмещения: машина и знак, были спец. знаками, чтобы Дак №1, понял, что ВСЕ ОБРАТИМО.

На протяжении первой части ФИЛЬМА Дак №1 находит много признаков Дака №2 (знак, машина) и понимает, что его надо создать (он же идет по линии ПЕРВЫМ, катострофа только случилась).

Это ОЧЕНЬ ТРУДНОПОНИМАЕМО, но это надо как-то понять: Дак №1 создает Дака№2 ПЕРЕД НИМ, чтобы все пошло закономерно, т.к. кино нам показано по-китайски (справа налево).

ВОТ ГЛУПЫЙ ПРИМЕР: Вы хотите купить вещь, но денег у Вас нет. вы одалживаете денег у друга, но потом видите в доме чек на свое имя (как будто вы ее купили). Вы посылаете в прошлое себя №2 с деньгами (№2 для временной линии) сами покупаете вещь и вы (№2) исчезаете. И тогда лично уже Вы (№1) наслаждаетесь этой вещью.

Понимаете ЧЕК был как бы зацепкой, что все МОЖНО изменить, и что вы это УЖЕ изменили-бы, надо только это сделать. А вот это я уже объяснить не могу. Это называется Дежа Вю - то, что чувствуете интуитивно (в данном случае, что все обратимо, т.к. интуит. вы чувствуете, как совершали покупку на свои деньги, а в данной линии времени (пока вы не отправили себя №2) это не так).[/color]

P.S. Все заключения я выводил из собственной линии времени (см. график выше)

Изменено: Рой Мирослав, 30 Декабрь 2006 - 15:49

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#52 Redrum

Redrum
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 02:55

Сразу скажу, фильм мне понравился, но... Уж больно высосан из пальца сюжет.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ага, у американцев есть машина времени и они используют ее для расследования террактов. Бред. Или главгерой-моралист, который рискует сохранностью Вселенной ради спасения пятиста человек. Он или непроходимый тупица или фанатик. А зачем он потащил свою подружку на место где точно будет террорист раз так хотел ее спасти и изменить будущее? А в конце никого не волнует что его ДНК могут обнаружить на месте преступления? Ведь что-то же от его будущего воплощения осталось. Это выглядело бы странно.
Еще побесили идиотские бриффинги аля "квантовая физика для чайников".[/color]
Но в целом, повторю, я остался очень доволен фильмом, все очень динамично, красиво и увлекательно.

#53 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 03:07

Я ваще щас конкретно запутался - фильм мне понравился скорей как детектив, который ужж оочень интересно смотреть : "а что там будет дальше"? Но по самой логике , задумке и исполнении "12 Бибизян" все таки круче!

#54 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 10:57

В фильме огромное количество несостыковок и непродуманностей. О части из них я упоминал в отзыве на первой странице, о многих других упоминали дальше.

Частично можно обьяснить все это могло было бы быть обьяснить таким образом:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Что уже и в первый раз (когда паром взорвался) он уже переместился, но в тот раз просто не смог спасти её
А вот на второй раз получилось.[/color]
Но тогда возникает еще больше соответствующих вопросов.
danym определенно прав насчет сюжета, назвав его дырявым.
По мне, так он еще и глупый и непродуманный.
Это же кино от Джерри Брукхаймера! Какие к черту откровения и продуманности???

Но по самой логике , задумке и исполнении "12 Бибизян" все таки круче!

Даже не стоит сравнивать. 12 обезьян фильм совершенно другого уровня исполнения, если уже на то пошло. Лучше же будет для Де жавю умолчать о существовании такого фильма.

#55 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 12:39

Рой Мирослав

честно признаюсь, сильно в твои рассуждения не вдумывался, но все же, как уже сказал danym это не объясняет избирательности. Но даже если и объясняет (не исключаю, что в преддверии НГ просто не допер :-) ), имхо сценаристы над этим не заморачивались, т.е. мы просто пытаемся придумать логичное объяснение нелогичному сюжету. Согласен с Chrysler: фильм лучше смотреть как детектив, фантастика здесь скорее средство, чем основной жанр. Вотъ.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#56 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 14:54

str и Влад

как уже сказал danym это не объясняет избирательности


danym определенно прав насчет сюжета, назвав его дырявым


Извините, но это игоизм. Это все равно что сказать: "Я не смотрел фильм, но он ГОВНО". Как вы можете считать, что сюжет "не объясняет избирательности", если вы не поняли мой пост, в котором я ВСЕ ПОДРОБНО объясняю, тем более, что danym написал про друхлявость сюжет до моего объяснения? Вот найдете там дырку - тогда прошу с выводами, что "сюжет дырявый". А то извините, но политика "объяснение есть, но я его не понял, поэтому не верю или для меня его нет" на мой взгляд неправильная.

Конечно, str, я понимаю что в предверии НГ голова не варит :), я сам сидел над сюжетом около часа, но не надо тогда говорить, что он дырявый, если тебе просто влом это понимать.

Это же кино от Джерри Брукхаймера! Какие к черту откровения и продуманности???


Я думаю, что ДБ не сидел часами за сюжетом, он блядь все-таки не сценарист.

Изменено: Рой Мирослав, 31 Декабрь 2006 - 18:28

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#57 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 00:51

Конечно, str, я понимаю что в предверии НГ голова не варит , я сам сидел над сюжетом около часа, но не надо тогда говорить, что он дырявый, если тебе просто влом это понимать.

np, если после нг я еще сохраню свою позицию, мы вернемся к спору :)) однако мнение по второму пункту (что никто там не заморачивался, просто использовали красивую идею для создания красивого и оригинального экшена) я точно не изменю. :)

ЗЫ HAPPY, БЛЯДЬ, NEW YEAR! =)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#58 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 05:44

np, если после нг я еще сохраню свою позицию, мы вернемся к спору :)


ГЫ, буду ждать!

однако мнение по второму пункту (что никто там не заморачивался, просто использовали красивую идею для создания красивого и оригинального экшена) я точно не изменю. smile.gif


Каждый имеет право на свою точку зрения, уважаемую другими (или как-то так). Голова щас вообще не работает.

ЗЫ HAPPY, БЛЯДЬ, NEW YEAR! =)


ЗЫ, с наступившем!!!

Изменено: Рой Мирослав, 01 Январь 2007 - 05:45

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#59 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 15:56

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Можно и я пять копеек внесу.

Версия про разорванный временем сюжет "середина-начало-конец" имеет право на существование, но я так не считаю.

Мы легко принимаем к сведению то, что Даг уже перемещался в прошлое.
А теперь нужно просто принять, что он делал это уже не один раз. Разница между предыдущими и показанным перемещением - в, та-дам! подсунутой бумажке для напарника. Вот она разница между предыдущим и показанным перемещением. Убийство напарника - стало еще одним стимулом, чтобы действовать еще быстрее. Так в прошлые перемещения, Даг был зол, но в два раза сильнее (два трупа близких людей). Так он перемещается в прошлое, торопится но не сильно, не успевает спасти девушку, его ранят. Понимая, что все можно поменять, он думает, что может сделать. Выход: оставить себе сообщение. Вопрос где? Первое, что он находит после взрыва - труп девушки. Какждый детектив найдя опознанный труп едет на место жительства трупа. :) Вот и Даг после убийства едет к ней домой, выкладывает на холодильнике буквы. Плюс он ранен и перебинтовывается на месте. Кидает везде вату с кровью, которую потом и находит. Но он все это делает один, без помощи девушки. Потом может он еще раз перебирался в прошлое. Может даже спасал девушку, она переодевалась, но сделав ошибку и поехав не на паром а пытаясь найти Кэвизела ехел за ним и охотился на него, проигрывал бой, Кэвизел до кучи резал девушке пальцы, выкидывал труп в воду, спокойно ехал на мост и взрывал паром. И да! Машина взрыва в начале фильма и в конце - разные. Вот еще один маленький поворот сюжета.[/color]
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#60 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:00

Фильм очень понравился.Смотрела не отрываясь.Фирменный экшн Брукхаймера не подкачал))))погоню сделали классную.На всякие нестыковки я особо внмания не обращала, а просто наслаждалась зрелищем.Понравился злодей Кэвизел...ух....какой же актер офигенный и притягательный мужчина.Порадовала пара Вашингтон Бери, только вот Бери мне больше нравилась в первой части фильма
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пока он только наблюдал за ней[/color]
Юмор тож присутствовал, и еще: Дензел так мило смеялся)))))))))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru