Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Магнолия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Магнолия (73 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 21:21

Опубликованное фото
Страна: США
Год: 1999
Режиссер - Пол Томас Андерсон.
В ролях - Джейсон Робардс-младший, Джулианна Мур, Том Круз, Филип Сеймур Хоффман, Джон Рейли, Мелора Уотерс, Филип Бейкер Холл.
Жанр: драма
Бюджет: $37 млн.
Сборы: $22 млн. (США)

Описание:
Фильм повествует о нескольких жителях бульвара Магнолия, не знакомых или мало знакомых друг с другом. Их жизни наполнены сложными проблемами, уходящими глубоко в детство и не разрешимыми без постороннего вмешательства. Постепенно раскрывая свои души, они смогут вырваться за грани своих комплексов - и наркоманка, подвергшаяся сексуальному насилию от своего отчима, и популярный секс-гуру, брошенный в детстве отцом, и молодая жена умирающего старика, мучающаяся угрызениями совести, и застенчивый полицейский, и несчастный гомосексуалист, и многие другие.

Старано что забыли создать тему про этот фильм...
Фильм просто превосходный больше всего конечно понравилась связь в каких либо ситуациях всех главных героев. По сюжету фильм давольно таки интересен (хоть и идет 3 часа :) ) очень хорошо показаны все страдания персонажей буть то история с уходом отца из семьи или история про мальчика участвующего в популярном игровом шоу. Понравилась сама суть фильма то что в газетах пишут про самоубийц, аквалангиста нелепо погибшего и убийц которых казнили, но не одна газета не напишет хоть про одно собятие происходящее в фильме. Еще меня удивила концовка в фильме, я до сих пор не понял к чему это было?
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]дождь из лягушек или жаб[/color]
Ваше мнение о фильме...

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 04:24

Для меня "Магнолия" не просто отличный фильм. Она действительно потрясла меня в свое время до глубины души. Наверное с нее началась моя любовь к кинематографу в нынешнем проявлении. Я конечно любила кино и смотрела и до Магнолии хорошие фильмы. Но это первый фильм, после просмотра которого я ни о чем другом думать не могла добрых три дня ) И первый фильм, на который я сходила в кинотеатр 2 раза. В общем, у меня наверное не очень к нему обьективное отношение, скорее маниакальное обожание )))
So fuckin' what?

#3 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 05:19

GOFFY
По поводу твоего спойлера. Вообще интернет изобилует библейскими цитатами на эту тему, ведь было такое [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бог посылает через Моисея вторую казнь на Египет: жаб (1-15)
1 И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение; Исх.5,1; Исх.7,16
2 если же ты не согласишься отпустить, то вот, Я поражаю всю область твою жабами;
3 и воскишит река жабами, и они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в дома рабов твоих и народа твоего, и в печи твои, и в квашни твои,
4 и на тебя, и на народ твой, и на всех рабов твоих взойдут жабы.[/color] ну и так далее. Если копать фильм в этом направлении то вообще можно много чего открыть ) Однако сам П.Т. Андерсон этот момент взял вовсе не из библейского Исхода, а из работ известного американского собирателя необычных явлений Чарльза Форта, жившего еще в начале того века. Впрочем, может Андерсон так только говорит ))))

Лично на меня момент произвел неизгладимое впечатление, как будто топором по голове стукнули. Вернее как будто это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] мне по голове лягушкой прилетело[/color] )))))И вызвал стойкое ощущение облегчения. Этакая эмоциональная разрядка, после напряженного фильма.

Изменено: lemontree, 02 Декабрь 2006 - 12:13

So fuckin' what?

#4 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 12:00

Про мое отношение к этому фильму я уже писал в другой теме. Но можно и частично повториться.
Я смотрел этот фильм целую ночь. Я плакал во время просмотра. И плакал после.
Очень сильный фильм. Очень. Я не побоюсь этого слова – Шедевр.
Про актеров ничего писать не буду. Про саму историю (истории) тоже. ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ.
10/10.
А по поводу концовки:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дождь из лягушек это еще одно невероятное событие. Еще одна череда невероятных совпадений. Кому-то этот дождь спас жизнь. Кого-то просто заставил остановиться. Этот дождь наглядно показывает, как может повернуться наша жизнь в один момент. И то, что иногда самое невероятное может произойти совсем рядом.[/color]
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#5 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 13:15

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Про дождь из лягушек - это естесственно отсылка к началу фильма - "про аквалангиста на дереве" - но еще было такое событие: в районе некоего озера случился ураган, небольшой такой, но его хватило, чтобы вместе с водой из озера поднять энное количество лягушек. Они так и летали в этом воздуховороте, пока он не утих. И вот тогда они все дружно и приземлились на город. Как видишь - всему есть объяснение :)[/color]
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#6 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 13:33

Mr. Hide

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в районе некоего озера случился ураган, небольшой такой, но его хватило, чтобы вместе с водой из озера поднять энное количество лягушек. Они так и летали в этом воздуховороте, пока он не утих. И вот тогда они все дружно и приземлились на город. Как видишь - всему есть объяснение[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я прекрасно понимаю, что с научной точки зрения этому дождю есть объяснение. Сам не раз видел программы про такие вот ураганы. Но в "Магнолии" дождь представляется не как просто стихийное бедствие. Дождь - здесь настоящий персонаж, ведь он сыграл свою роль. А чего, откуда и почему, так это не важно. Объяснения не нужны. В том-то и фишка (шифка:)), что на фоне всего того, что произошло/происходит/произойдет с персонажами, даже природа этого странного дождя теряется. Но это ИМХО.[/color]

Изменено: Человек в чёрной одежде, 02 Декабрь 2006 - 16:11

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#7 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 14:24

Человек в чёрной одежде

Да я же не спорю. Весь фильм - это квинтэссенция необъяснимого. Того, что в принципе не может быть. Кто-то говорит - совпадение, кто-то скажет - невозможность. Но на самом деле - "все возможно, бейби" (С) Такое вот мое мнение. Фильм кончился до финальных кадров. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он кончился на дружном распевании песни. Как так может быть, что незнакомые люди поют одно и тоже на разных концах города[/color]. Если бы это была бы завязка, а дальше шел бы сам фильм, как то что случилось после - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то с песней было бы непонятно.[/color] Какое-то нелепое совпадение, однако все начало фильма об этом рассказывает. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И дождь - этакий постфинал. [/color]Новое явление, которое на первый взгляд никак не объяснить. Вот такое вот мое мнение.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#8 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 14:41

Mr. Hide

Да я же не спорю.

Я тоже. Спор- это редкостная бяка. :)

Фильм кончился до финальных кадров.

Я об этом тоже думал. Но для окончательного вывода, нужно пересмотреть еще раз. А может и не раз.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#9 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 16:00

Оффтоп:
И, да,ЧВЧО, с твоих опечаток я всегда кипятком писал. "Шифка фильма". Я теперь всегда так говорить буду. Снимаю шлюпу. :)

No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#10 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 16:06

Оффтоп:
Mr. Hide
Поймал! Я Ф и Ш с детства иногда путаю. :D
Ща исправлю, чтобы не позориться :)

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#11 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 16:28

Потрясающий фильм. Близкий к идеальному. Собственно посмотрел в первый раз я его случайно, по нашему телевиденью. И шел он поздней ночью (а на следующий день была школа :)), но я понял, что не могу такое пропустить. Как начало приковало мое внимание, так до конца фильма меня и не отпустило. Слова восхищения еще долго можно говорить, но, как известно, лучше один раз увидеть...

Изменено: Palmetto, 03 Декабрь 2006 - 16:29


#12 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 09:46

Чем старше я становлюсь, тем больше мне нравятся подобные фильмы. Жизнь поворачивается ко мне по-всякому :) и поэтому я всё больше нахожу для себя в фильмах о взаимоотношениях отцов и детей, мужей и жен и т.д. Данный фильм вызвал бурю эмоций. Потрясающие актеры, размеренное действие... Но честно говоря не готова ещё пересмотреть. Не до конца осмыслила что ли.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#13 JUVE

JUVE

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:51

Том Круз в этом фильме играет как бог,одна из лучших его ролей,но до "Последнего самурая " немного не дотягивает.Сам фильм 10 из 10.странно что Андерсон после такого шедевра снял такую муть как "Пьянящая любовь".
Корколыга фронт forever!!!

#14 Serg88

Serg88

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 13:30

Отличный фильм! Вчера до 4-х ночи смотрел! Как ни странно, 3 с лишним часа пролетели довольно-таки быстро, фильм то интересный! Очень понравились актерские работы: Тома Круза (ну чертяка, зажег! я просто в восторге от его игры в этом фильме! низкий поклон! даже в Соучастнике позже он хуже сыграл!), Джулианы Мур (хорошая ведь актриса! может, когда захочет! жаль не так много таких ролей у нее, все фбр-овки какие-то...), Джон Рейли (эх, тоже ведь недооценненый актер! блеск! замечательный персонаж), парнишка из шоу по-началу все негатив к себе притягивал (на девочку он похож, да и вел себя так), а после той РЕЧИ ажно жалко стало! Ну и Мейси тоже отлично отыграл! Вообщем, кто еще не смотрел сей ШЕДЕВР - обязательно посмотрите! Надо бы еще посмотреть Ночи в стиле Буги с Уолбергом, теперь буду следить за фильмами Томаса Андерсона (его имя Пол путаю с другим Андерсоном!)

#15 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 07:54

При просмотре будил себя 3 раза. И все от храпа. Очень, очень неторопливый фильм... Начала интересное, конец интересный. Суть происходящего подрубала... Смотрел по совету друга, в оригинале. Слишком долгий для своего хроменотрожа. Переплетение жизненых судьб отдельнных граждан, не впечатлил. Второй раз смотреть бы не стал.

#16 Slon Hobotun

Slon Hobotun

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 05:06

Один из моих любимых фильмов. Проходят годы и узнаешь себя в каких-то ситуациях, о которых рассказывалось в этом фильме ... И хочется пересмотреть его снова, чтобы понять в соответствии со своим нынешним мироощущением. Так бывает только с наилучшими образцами искусства - жизнь идет, а они не устаревают. Как классическая литература, новые грани которой можно, перечитывая, открывать для себя всю жизнь и каждый раз будет по-новому. Редко пишу о чем-то в превосходной степени, "Магнолия" этой степени заслуживает. Прекрасный фильм. И останется таким через любое колличество лет.
Злоебучий слон

#17 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 20:11

Просто офигительное кино. Про такое кино и словами то трудно сказать, сплошные эмоции. И даже сейчас не помню, что фильм идёт 3 часа. Всё смотрелось на одном дыхании. За такой фильм Тому Крузу готова простить все, потому как тут он сыграл отлично. "We are men!!!" Просто супер! Джуллиана Мур красавица, молодчина. А особенно мне запомнилась сцена диалога полицейского и наркоманки, про правду и ложь. Заставило о много задуматься, ведь и вправду как много мы играем, притворяемся и как мало говорим правды. Ну и конечно, дождь из лягушек, это просто как снег на голову! :) Гм-м, надо бы пересмотреть снова...

1-900-ROCKSTAR

#18 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 08:34

Оффтоп:
Есть одна известная хардкор-композииция, там в качестве сэмпла использованы слова из речи Тома Круза "Respect the cock". Хотя кино люблю не за это.

Изменено: Hardstyler, 01 Август 2007 - 08:35

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#19 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 14:19

Это лучшее, что я смотрел за последнее время. Весь фильм - один большой удар по мозгам, глазам, ушам итд. Фильм просто о жизни (да, сказано банально), но этот гениальный сценарий , и гениальная режиссура делают фильм подлинным шедевром. От героев дрожь по коже. Повествование, которое начинается суетливо сумбурным утром, в процессе складывается в идеальную закономерную картину жизни, состоящий из случайностей и совпадений. Герои и судьбы погрязли в притворстве и пыли каждодневного существования, давно потеряли истинные ценности и ориентиры и, возможно, лишь этот эпический ливень на мгновение смоет с них все лишнее, очистит и поможет увидеть истину. Но сделают ли герои выводы? вопрос риторический. Говорить много здесь не буду, ибо тут можно говорить бесконечно и не сказать ничего. 10/10. Андерсон даже смог пару раз выдавить из меня слезы.

Изменено: Winston, 03 Сентябрь 2009 - 15:09


#20 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 18:15

На днях пересмотрел, спустя год после первого просмотра. Впечатления ухудшились, чего не скажешь о трёх других работах Пола (его дебют пока вынесу за скобки, ибо ещё не пересматривал). Мне кажется, Андерсону не до конца удалось то, что он хотел, – а тут, как раз тот случай, когда очень хорошо видно, чего хочет режиссёр. Снять драму про то, как мы все друг на друге завязаны, что случайности вовсе не случайности и все мы друг перед другом виноваты, прямо по Достоевскому. А не получилось. Истории как есть отдельные, так ими и выглядят, пересечения персонажей вполне себе случайны – в том смысле, что одного героя такого пересечения можно безболезненно заменить на другого. Потому что они все, за редким исключением, получились какими-то одинаковыми и однобокими. Все как один жалуются на жизнь, неловко вынимают ключ, теряют пистолет, рассыпают таблетки, мочат штаны. И плачут и плачут и плачут, весь, мать его, фильм. Даже полицейский ревёт, потеряв пистолет (да, я понял, что он «необычный» полицейский, но слёзы лить в такой ситуации – это уже перебор). Лоскутное кино, сшитое из разных обрезков ткани, и самое плохое, что швы видны. Ну, или лепестки от цветков разных растений, если делать отсылку к названию. Получается, что самый, по предпосылкам, «о жизни» фильм Андерсона вышел искусственным и однобоким. Безусловно, есть и удачи. Одна из них – персонаж Томкруза и сам Томкруз в его роли. Показаны его совершенно разные стороны, показан он весь, со всех точек – от долбанутого мотиватора до 14-летнего мальчика с умирающей матерью на руках. И за этим смотреть захватывает дух, и браво Крузу. Другая удача – это финальная улыбка несчастной дочки, на которой фильм так удачно обрывается. Вообще, запоминающийся финал свойственен всем фильмам Андерсона – он может быть издевательски смешным, как в «Ночах…», трогательным, как в «Любви…», крышесносящим, как в «Нефти»; здесь финал как глоток свежего воздуха. Но главное, что мне понравилось в этом фильме – это смелость режиссёра. Смелость в очередной раз. В других своих фильмах Пол не боится показать хуй на экране, делать цветные галюценогенные вставки или лишить слов начальные 20 минут фильма. Здесь он плюёт на хронометраж, рисует жёлтые стрелочки, будто в «Пэйнте», даёт прогноз погоды; актёры, словно в мюзикле, в один момент начинают петь, а лягушки сыплются с неба. И это даёт понять, что такой режиссёр всегда будет снимать только то, что пожелает и только так, как хочет. А хочет он всегда интересно и правильно.

Изменено: Sonhador, 18 Август 2010 - 18:16

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru