Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

9 (Девять)


  • Please log in to reply
241 replies to this topic

Poll: 9 (Девять) (140 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#201 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 posts

Posted 14 October 2009 - 13:24

Очень понравилась визуализация в этом мульте. Интересная задумка: маленькие человечки с остатками человеческой души в разрушенном большими людьми мире. Правда, развернута эта тема как-то скучно, скомкано и не очень понятно. Перевод Глуховского вынес мозг. Пересмотрела в Гоблине - стало получше. По-моему, все таки Кино, не смотря на некоторую сюжетную неразвитость.

#202 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 16 October 2009 - 15:17

Хороший получился мультик. Поучительный, интересный, с добавлением притчево-философской тематики. Не обделен экшеном и динамичными погонями, а также стрррашным монстром, который хочет всех съесть и поубивать.

Нравится мне такой подход к проработке персонажей – когда у них есть выдающаяся черта (или черты), которые позволяют сделать определенный вывод о характере героя. Если тупой – пойдет проверять, что там за шорох в темноте. Если властолюбец – будет цепляться за власть и подозревать всех в саботаже и предательстве. Если любопытный и легкомысленный – сначала сделает, потом подумает…

Кино

#203 Koneko

Koneko

    1

  • Прохожий
  • 14 posts

Posted 20 October 2009 - 14:01

Впечатление от увиденного можно описать одной фразой: "Я вообще не понял, чё эт было? О_о" Не понял => не понравилось => не моё
Сам по Себе

#204 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 posts

Posted 20 October 2009 - 14:48

Между прочим, американским фанатам наша русская версия очень понравилась, и даже больше, чем оригинал.
http://community.liv...ovie/76292.html
А вы жалуетесь, что наши, мол, лишнего добавили)
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#205 ZOObastik

ZOObastik
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 20 October 2009 - 18:55

Первым делом пожелаю Тимурке как можно скорее сдохнуть и попасть в ад, где его за такое кощунство и святотатство черти будут ебать в жопу раскаленными хуями до второго пришествия. И после второго пришествия тоже. БЛЯЯЯЯ!!! Ну почему судьба распорядилась так, что этот выблядок ишака и шакала не остался в своей степи пасти баранов и жить в хате из их какашек, глины и соломы? (и это ни в коем случае не расизм. Это именно ненависть к одному единственному ублюдку)
Он по моей ненависти к людям обогнал даже тимати

Есть люди, которые не видели короткометражку, по которой собственно и снят фильм. Счастливые слепцы! Идите в кино, вам понравится.

А как быть мне?! Я же не просто видел 9ти минутный шедевр, который на домашнем компе создал сотрудник то ли дримворкса, то ли пиксара. Я влюбился в этот эстетично-готичный викторианский постапокалиптический сурвайвал-хоррор. А уж когда я узнал, что эту жемчужину доверят Бёртону, чтобы он создал полнометражку... Счастью моему не было предела. Я дни в календаре до премьеры зачеркивал. И вот за какой-то месяц до этого великого дня я узнал страшное... Резкий, как удар серпом по яйцам и суровый как вороненная гильотина слово-приговор - бек-манда-хуй-знает-как-он-там-пишется-этот-мудак-беков. Уже тогда я понял, что на шедевре можно ставить крест. Конечно я продолжал надеяться на чудо, ведь фамилия Бёртона еще была в титрах. И вот сегодня я понял что все было напрасно...

В угоду блядскому божку пухлого кошелька они стерли круг и выпустили на свободу казахского дерьмодемона, а от Бёртона здесь только что имя в титрах (уж поверьте, если бы Бёртона не загоняли в рамки, атмосферность фильма была бы в разы глубже и куда более эстетично-готичной). Лучше б уж Уве...

За каким-то хуем нагромоздили историю (про скайнет слышали? а у нас свой скайнет! с блекджеком и шлюхами!) стали разжевывать что тут как да почему. Манную кашу я с детства ненавижу.

Ну и конечно же пиздеж! Пафосный и ебанутый на все три головы как у горыныча-олигофрена. В короткометражке все прекрасно получалось без слов. А тут... И не надо гнить, что без слов полтора часа мульта снять не возможно. За примером далеко ходить не надо - тот же Валл-И - за полтора часа раза 4 сказал йееееевааа и его абсолютно все полюбили.

Говнейшее говно и приз "за разочарование года 2009"
Что может быть ужаснее горы детских трупов? Один живой, прогрызающий(!) путь наверх.
(с) Ангийская пословица (!!)

#206 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 posts

Posted 21 October 2009 - 11:11

тут написано было много всякой хуйни и бессвязного бреда


А причем тут Бекмамбетов?
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#207 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 21 October 2009 - 12:08

Я же не просто видел 9ти минутный шедевр, который на домашнем компе создал сотрудник то ли дримворкса, то ли пиксара. Я влюбился в этот эстетично-готичный викторианский постапокалиптический сурвайвал-хоррор.

:facepalm:

на домашнем компе

:facepalm:

то ли дримворкса, то ли пиксара

:facepalm:

Между прочим, американским фанатам наша русская версия очень понравилась, и даже больше, чем оригинал.
http://community.liv...ovie/76292.html
А вы жалуетесь, что наши, мол, лишнего добавили)

Дык там аудитория такая -- специфическая, фанаты чего с них взять. Они вон даже и фанфики пишут. Так что не считово.

#208 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 posts

Posted 21 October 2009 - 17:58

azekeprofit
ну, да, но как вариант тоже неплохо) мнение фанатов - тоже мнение )
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#209 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,477 posts

Posted 22 October 2009 - 09:53

Я же не просто видел 9ти минутный шедевр, который на домашнем компе создал сотрудник то ли дримворкса, то ли пиксара. Я влюбился в этот эстетично-готичный викторианский постапокалиптический сурвайвал-хоррор.

:facepalm:

на домашнем компе

:facepalm:

то ли дримворкса, то ли пиксара

:facepalm:


А где короткометражку можно увидеть кроме как дома? И чей сотрудник её создал?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#210 ZOObastik

ZOObastik
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 22 October 2009 - 17:38

Я же не просто видел 9ти минутный шедевр, который на домашнем компе создал сотрудник то ли дримворкса, то ли пиксара. Я влюбился в этот эстетично-готичный викторианский постапокалиптический сурвайвал-хоррор.

:facepalm:

на домашнем компе

:facepalm:

то ли дримворкса, то ли пиксара

:facepalm:


И чего нос воротим? где я что не так сказал-то? Полный метр ясен пень в студии делали. А я про короткометражку.
http://ru.wikipedia....(м%D...м,_2005)
курим мануал. русским по белому написано, и про то что создатель короткометражку на домашнем компе в свободное от работы время делал, и что он к пиксару имеет отношение.
Что может быть ужаснее горы детских трупов? Один живой, прогрызающий(!) путь наверх.
(с) Ангийская пословица (!!)

#211 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 23 October 2009 - 12:20

Посмотрел я эту короткометражку 2005 года. Вызывают уважение и результат, и затраченное на результат время (четыре с половиной года). Советую всем, для ознакомления.
ZOObastik, не пойму, что явилось причиной стольких проклятий? Все замечательно! Мы имеем 2-а мульта - авторский и коммерческий. То, что "9" Бек(забываю_всегда)ова стал попсовей и персонажи обрели голос - явление нормальное. Мульт на широкую аудиторию создавался, большая часть которой дети. Что же Вы им арт-хауз предложить хотите?
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#212 ZOObastik

ZOObastik
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 23 October 2009 - 21:17

2 профит Спасибо что раскрыл мне кругозор. Читал только русскую вики. Потому и думал что он один все сделал. 2 санта-кот Арт-хауз конечно неплохо, но я надеялся увидеть в 9 что-то вроде ужастика, и никак не для детей. Я понимаю что фильм стал попсовей и мейнстримовей, это зло с которым приходится мириться. Но палку перегнули. Вообще не хотелось его видеть настолько опопсевшим. Причин у меня множество. В основном обида. Обида на то, что главным при создании был не Бёртон. У Бёртона все же и философия и ее подача находятся немного выше уровня "мы хорошие, пойдем спасать мир и бить зло палками". Тимурка же с воссозданием духа оригинала не справился. Отчасти потому что даже не пытался и установил курс в другую сторону, отчасти потому, что даже попытайся, у него бы ничего не вышло. Как режиссер фильмов Тимурка, простите, говно. Потому как на философию ему плевать, а делать пафосно и зрелищно, как гиганты вроде Спилберга и Бея не дотягивает. Рассказать сюжет связанно и цельно не в состоянии. Сюжет рваный и больше похож на нарезку клипов, в которых он успел еще в России поднатореть. Хотя голливуд за ним косяки подправляет. Но перешить ему руки в плечи не может даже голливуд.
Что может быть ужаснее горы детских трупов? Один живой, прогрызающий(!) путь наверх.
(с) Ангийская пословица (!!)

#213 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 posts

Posted 24 October 2009 - 17:10

Обида на то, что главным при создании был не Бёртон.
Тимурка же с воссозданием духа оригинала не справился.
Как режиссер фильмов Тимурка, простите, говно

Поиграю в КО - Да ёпт, они оба продюсировали, что Тимка что Тимурка. Как ты определяешь кто главный кто нет и кто за что отвечал то?
Хочется Бёртона - жди Алису.

Edited by rogat1y_4ert, 24 October 2009 - 17:11.


#214 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 posts

Posted 26 October 2009 - 12:48

Надо при регистрации вводить опросник: Кто ответственен за мультфильм "9". При жамканьи по варианту "Тимур Бекмамбетов" - сразу банить по АйПи и высылать бригаду карателей, так как снял и написал его Шэйн Эккер.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#215 ZOObastik

ZOObastik
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 26 October 2009 - 22:48

Поразительная наивность. То есть по вашему, человек с синдромом богоизбранности (а за пять лет из полуизвестного российского клипмейкера стать одним из самых известных режиссеров голливуда и НЕ ЗАЗНАТЬСЯ никто не сможет) и своим видением фильма просто тупо даст молодому режиссеру кучу бабла и не станет вмешиваться? ну-ну... верьте в человечество дальше =)
Что может быть ужаснее горы детских трупов? Один живой, прогрызающий(!) путь наверх.
(с) Ангийская пословица (!!)

#216 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 posts

Posted 27 October 2009 - 01:58

Поразительная наивность. То есть по вашему, человек с синдромом богоизбранности (а за пять лет из полуизвестного российского клипмейкера стать одним из самых известных режиссеров голливуда и НЕ ЗАЗНАТЬСЯ никто не сможет) своим видением фильма просто тупо даст молодому режиссеру кучу бабла и не станет вмешиваться? ну-ну... верьте в человечество дальше =)

Да хуле там, во всем виноваты коммунисты и евреи!

#217 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1,524 posts

Posted 27 October 2009 - 02:44

Поразительная наивность. То есть по вашему, человек с синдромом богоизбранности (а за пять лет из полуизвестного российского клипмейкера стать одним из самых известных режиссеров голливуда и НЕ ЗАЗНАТЬСЯ никто не сможет) и своим видением фильма просто тупо даст молодому режиссеру кучу бабла и не станет вмешиваться? ну-ну... верьте в человечество дальше =)

Ок ок, понятно, он отстранил бедного Эккера к ебене-фене, а из титров забыл убрать из-за большого кол-ва дел.
Справедливость восторжествовала.
The singularity is about to explode! ©

#218 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 posts

Posted 27 October 2009 - 11:26

Поразительная наивность. То есть по вашему, человек с синдромом богоизбранности (а за пять лет из полуизвестного российского клипмейкера стать одним из самых известных режиссеров голливуда и НЕ ЗАЗНАТЬСЯ никто не сможет) и своим видением фильма просто тупо даст молодому режиссеру кучу бабла и не станет вмешиваться? ну-ну... верьте в человечество дальше =)

То есть режиссер уже больше двадцати лет работающий в Голливуде и получивший статус культового еще при жизни, снимающий в своих фильмах актеров ААА-класса, которые берут нехилые гонорары, позволит выскочке из бывшей коммунистической страны взять все в свои руки?

Дать бабла?... Вы, вообще, знаете, чем продюсер занимается?
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#219 ZOObastik

ZOObastik
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 27 October 2009 - 15:18

эм.... Продюсированием? Я угадал? Ну раз вы все так хотите, черт с вами. Тимурка ни при чем. Кино сам Эккер иcпохабил. Все довольны? Давайте уже срач остановим, я проиграл, можете себя пяткой в грудь забить насмерть, вы правду отстояли.

Edited by ZOObastik, 28 October 2009 - 12:12.

Что может быть ужаснее горы детских трупов? Один живой, прогрызающий(!) путь наверх.
(с) Ангийская пословица (!!)

#220 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3,198 posts

Posted 27 October 2009 - 15:59

Оффтоп:
а чем продюсер занимается?



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru