Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

9 (Девять)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: 9 (Девять) (140 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 17:45

Хмм довольно снонсный подбор голосов.

Изменено: DUSIK, 28 Август 2009 - 17:45


#22 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 19:34

Только что с просмотра сего "чуда". Скажу сразу,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Тим Бёртон поработал на славу, Тимур опять наклепал кучку боевых клипов, сценаристов на кол.
Хотите ещё подробности?
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#23 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 02:46

Только что с просмотра сего "чуда". Скажу сразу,

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Тим Бёртон поработал на славу, Тимур опять наклепал кучку боевых клипов, сценаристов на кол.
Хотите ещё подробности?

Хотим.
А как ты определил за что ответственен Бёртон, а за что Бекмамбетов. Или атмосфера охуенна - это Бёртон, экшен нет - это Тимур.
И кстати, а как поработал Шэн Эйкер, он какбе режиссер, тоже не последний человек на площадке.

Изменено: SilentBob, 30 Август 2009 - 02:55

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#24 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 19:02

Начну издалека и всё заспойлерю, на всякий пожарный. :-)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Когда вышел самый первый ролик "9", то я был в потрясён увиденным, как видеорядом, так и музыкальной составляющей и с этого момента мультфильм стал одним из самых ожидаемых в 2009 году. Но спустя несколько месяцев стали выкладываться ещё ролики и ещё и у меня закралось странное чувство, что что-то не то, что я не вижу того, что увидел в первом ролике, ту загадку, которая была показана. Ну да ладно, бывает чувства и обманывают. И тут объявляют, что у нас в городе премьера на 10 дней раньше общемировой. Есно, я рванул и чувство, что я увижу чудо держалось до последнего.
Вот я в кинотеатре, Тимур с Дмитрием опаздывали, серьёзно опаздывали, на ~40 минут. Периодически на сцене танцевали трое парней (вначале они были одеты в костюмы а-ля Жанна Агузарова). Ведущий вечера в красной рубашке и чёрном галстуке (кстати, ведущий, если вдруг ты прочитаешь эти строки, то имей в виду, тебе не идёт красный цвет, совсем) иногда пытался шутить, раззадорить публику, но у него нифига не получалось.
Появились, наконец-то Тимур и Дмитрий Глуховский, немного бла-бла, из чего я вообще ничего не запомнил, краснорубашечник прочитал текст, известный всем, по-поводу фильма "9", потом Тим & Дим начали раздавать автографы (минут 15 на это дело ушло). Я тоже получил автографы, с Дмитрием даже поболтали чуток. Тимур мне показался, а может и на самом деле, довольно закрытыми человеком.
Прошли в зал, там озвучили текст, что съёмка и т. п . запрещена (оооо, если бы они знали, что мобильник будет спасением при просмотре)
В зале свет потух, все замерли в приятном ожидании...
Начало мультика понравилось, показали, как ученый шьёт "9" и вот уже началось переселение души. Девятый очнулся, посмотрел на мир, заметил другую ходячую тряпку, но вдруг понял, что у нет голоса, потом встретил "2", тот очень обрадовался встрече, сделал ему голос, поковырялся в его внутренностях (кое-что интересное в них нашёл) и тут вступает Тимур с первой экш-сценой (мне она понравилась), "2" увели выполнять роль заложника.
Потом встреча с "1", тут же с "8", мини-разборка по-поводу власти, показали части рук "6", потом опять экшн и вот тут мне стало скучновато, сложилось впечатление, что я уже видел чуть ранее похожее. Фактически весь фильм шёл по следующему принципу: немного философии, экшн, труп, частичное раскрытие характера того или иного № и по-новой.
Очень удивило, когда несколько тряпок сумели сдвинуть гигантскую бочку, очень удивило. Также я не понял, почему учёный, когда переселял души в куклы, не мог их оставить при себе, рассказав, что к чему и какова их цель. К области вне моего понимания лежит и то, почему учёный остался жив, когда машины стали использовать отравляющие вещества повсеместно.
Но зато сильно порадовали 3 и 4, когда они перемигивались друг с другом - это было восхитительно. Я очень жалею, что куклы заговорили, ведь мимикой, рисунком можно было показать гораздо интереснее. И вот теперь один из главных спойлеров, даже скрою его специально
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"3, 4 - это дети учёного, 7 - его жена, 9 - сам учёный"
В фильме есть и смешные моменты, понравилось, как куклы перемещались под каской (вспомнился фильм "Автостопом по-галактике", где Хума Кавула имел нехилое такое количество ножек). Лично меня очаровало, как показали, как 3 и 4 развлекались на патефоне (в голове прошла ассоциация, вот они войны, но даже во время войны они всё равно остаются ). Далее последовала сцена, как я считаю, шикарная - катящаяся вдаль пластинка, музыка из патефона заглушает всё вокруг и из дымки появляется то, что напомнит всем, что до мира ещё очень далеко.
Совершенно не понравилось, как "9" узнал все подробности плана профессора, авторы фильма пересказали это буквально за 1 минуту, хотя сцены просветления девятого можно было сделать на минут 10-15 и даже перемежая их с экшеном, ИМХО. Очень легко достались девятому знания профессора, по-моему.
Финальная битва - артефакт отнят, души освобождены, небольшой спич в котором прозвучало, что "Это только начало....", пошёл дождь и всё - титры.
Как будут куклы возрождать жизнь на Земле - не понятно. Явный намёк на вторую часть, но я не ожидал, что так обломают всех зрителей.
И вот подойду к главному, почему фильм не понравился. Вроде-бы и атмосфера хорошо сделана (писали, что этим занимается Тим Бёртон), и даже экшен-сцены неплохи (хотя некоторые сцены являлись повторением предыдущих) и даже диалоги запоминающиеся (спасибо Дмитрию Глуховскому), про графику сказать вообще можно только одно - шикарно, но всё скомпоновано так, по какой-то странной схеме, что фильм навевает скуку. Думал, что мне одному не нравится, но нет, замечал, что кто-то с мобильником усиленно сроднился, другой уже чуть-ли не лёг в кресле. Понимаете, мультфильм не цепляет зрителей, хотя в нём и поднимаются важные, человеческие темы.
Не знаю, как будут смотреть этот фильм люди 10-летнего возраста и какие они будут выносить уроки после его просмотра, так как по-моему он для них, но мультфильм, однозначно, не для взрослых людей.
P.S. Музыки из рекламного ролика в мультфильме нет, сцена, где монстра ловят на липкую куклу тоже нет (хотя его показывали в рекламном ролике).
P.S.S. Судя по заявлениям в СМИ, на западе будут показывать мультфильм в другой компоновке, чем в российской и которую лично я очень желаю посмотреть, так как надеюсь, что там всё сбалансировано.


В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#25 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 20:28

Вообщем отсмотрел.

Совсем не то, чего ждал. Действительно, тандем Бекмамбетов-Бертон заметен очень хорошо (бек отвечает за экшн, бертон за атмосферу). И надо сказать, бек со своей задачей справился на отлично, а вот бертон так на троечку с минусом. Не чувствуется грязи, постапокалиптического затишья.

И уж, действительно, очень детский он. Темы, поднимающиеся в этом кино и подающиеся через режиссуру, заставляют задуматься детей 6-12 лет. И это не является подтексотм, потому что ничуть не скрыто, а банально проговаривается.

Персонажи не раскрыты, колоритными не являются.

В итоге - фильм получился вполне сносный, через чур короткий (ну хоть не затянутый). О походе не жалею, ведь теперь у меня есть не просто блюрик с фильмом который я обожаю всей душой, но еще и с автографом режиссера :)

7/10

Изменено: Тайлер, 31 Август 2009 - 20:29


#26 dht

dht

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 01:55

торкну свое мнение что ль смотрела в париже (какое-то счастье что ль, что по библии в одной только франции премьера была до 9.9.9), спасибо, что по вечерам в оригинале показывали, а не дубляж французский =) сюжет мне практически один в один напоминал волли, но в отличии от последнего как-то больше понравился. куклы интересные, неординарные. пламмер неплохо к противному старикашке подошел, но вот как-то героически весь из себя девятый и элайджа вуд - странное сочетание, но не лишенное определенного шарма. линии профессор-девятый, девятый-седьмая и первый-vs-все мне показались довольно банальными в общем и целом ставлю кино, но только за атмосферу, которая для меня выигрышнее того же волли, и кукол. там больше не за что радоваться не... ну вот пошел в конце дождь. и что? все люди внезапно так оживут? чего добивался профессор, вкладывая душу в кукол? что-то я, наверно, упустила, поясните, пожалуйста

I gotta pee, it is a 2-pee movie. I need to make a shorter film next time. © c_nolan


#27 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 12:00

ведь теперь у меня есть не просто блюрик

А блюрик с английской версией, с русской или с двумя? Однослойный или двухслойный? Дополнительные материалы есть? Какие характеристики у звуковых дорожек? Полиграфия специальная, или смахивает на ту, которая будет использоваться для отправки в печать для последующей продажи?

#28 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 12:51

Оффтоп:

ведь теперь у меня есть не просто блюрик

А блюрик с английской версией, с русской или с двумя? Однослойный или двухслойный? Дополнительные материалы есть? Какие характеристики у звуковых дорожек? Полиграфия специальная, или смахивает на ту, которая будет использоваться для отправки в печать для последующей продажи?


С английской, дубляж есть, но финальное "Попал", снятое специально для русской версии, отсутствует, вместо этого оригинальное what the fuck have you done lately (в переводе правда). На счет звука сказать не могу, он отличный, есть много звуковых дорожек, в том числе и оригинал. Что значит специальная полиграфия я не знаю, поясни.


#29 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 14:50

Под характеристиками звуковых дорожек я имел ввиду формат (DTS-HD MA, TrueHD, DTS или Dolby Digital). Под специальной полиграфией имел ввиду то, похожа ли она на сделанную на скорую руку (специально для раздачи диска) или похожа на ту, которая будет использоваться для печати больших тиражей?

#30 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 14:58

Оффтоп:
RussianNeuroMancer, я этот диск купил еще зимой. Английская дорожка dts hd, русская - долби 5:1


#31 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:06

Ах вот оно что! :) Я-то думал, речь о блюрике "9".

#32 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:10

Оффтоп:
RussianNeuroMancer, ну вообще-то я сказал что фильм мне не понравился, тем более что должен курить бекмамбетов, чтоб раздавать диски с "9", когда тот еще в прокат не вышел


#33 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:16

ну вообще-то я сказал что фильм мне не понравился

Да, был невнимателен.

тем более что должен курить бекмамбетов, чтоб раздавать диски с "9", когда тот еще в прокат не вышел

Ну, например, First Squad вроде для прессы раздавали.

#34 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:46

Тут инфа пошла что для двд издания Гоблин перевод делает, хорошо это или плохо - вам решать.

#35 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:55

а откуда инфа? Я думаю это хорошо, потому что в эту специальную версию для России слабо вериться. и еще , мне бы в любом случае хотелось бы заценить оригинальную версию, сравнить и сделать выводы.

#36 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 08:21

а откуда инфа?
Я думаю это хорошо, потому что в эту специальную версию для России слабо вериться. и еще , мне бы в любом случае хотелось бы заценить оригинальную версию, сравнить и сделать выводы.


На Кинопоиске и есть, а на Тупичке сам Гоблин потвердил в комментариях ссылку не дам, но лично видел.

#37 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 22:18

Только что с Петербуржской премьеры мультфильма (был в к\т "Аврора") На сеанс шел с предвкушением чего-то необычного и захватывающего. Специально не смотрел никаких сцен до выхода картины, чтобы не испортить впечатления. Мотор, картинка пошла ... Ну, что вам сказать. Я был крайне разочарован увиденным. Самое главное определение для данной картины - унылость и банальность. Сюжет - прост до безобразия, а некоторые сцены совсем глупые. До такой степени, что порой у сидящих вырывались смешки. Но не от иронии, а как раз из-за глупости действия. Второе, что напрягало стремительность происходящего. Т.е. вот Девятый только очнулся, а в следующей сцене уже поднимает боевой дух кукол, которых только что встретил, и кричит, что они его друзья до гроба. Эмоции персонажей неправдоподобны и наиграны. Уже к финалу действия появилось следующее соображение: "Мдаааа, до уровня, поднятого Pixar, как от Земли до Андромеды" Т.е. картина не понравилась совсем. Озвучка - другое дело, наши подошли ответственно. Особенно порадовал персонаж Турчинского, хоть тот и сказал слов 10 за весь фильм. Кстати, на премьере был Бекмамбетов, Хабенский и Глуховский. Это второе, что порадовало. Ну и картинка, по технической части все очень прилично. Но все равно, до Pixar, как до Луны. Поставил "стерильно", хотя картина очень расстроила =(

#38 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 23:39

Аналогично, только что с премьеры с Бекмамбетовым в Авроре в Питере. ГОВНО+ Не, антураж ок, но адаптация Глуховского ЭТО ПИЗДЕЦ ЁБАННЫЙ. Этот мудила со сцены вещал "в русскую версию мы вложили душу!!" Полный мискаст голосов. Полный идиотизм диалогов. Ну и сюжет не блещет логикой. Плюс текстуры ниток режут глаз "плоскостью". Возможно, в западной версии оно было бы стерильно, но русская - говно. Закадровые пиздецово-пафосные речи by Gluhovsky. "Если я не вернусь... СОЖГИ ЗАВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111"

Изменено: Bee Tard, 08 Сентябрь 2009 - 23:42


#39 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 23:43

Bee, ДаДаДа!!! ПРо завод это просто кульминация бреда!!!

#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 10:21

С Гоблина

Goblin »
Кому: Goblin, #14 отправлено 08.09.09 18:50 | ответить | цитировать # 14

--------------------------------------------------------------------------------


Кому: Косикава, #13

> Вроде писалось про отличия в оригинальном тексте и переводе Глуховского, адаптации какой-то. Насколько сильны различия?

Сильные.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru