Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

9 (Девять)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: 9 (Девять) (140 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 20:05

SardinaHead, может память? т.е профессор закачал так как помнил их

#62 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 20:14

Fil, вообще-то мульты практически на одной кухне отрисовывались, причем людьми, неплохо друг с другом знакомыми. Так что о том, какой примерно будет сюжет у конкурентов догадаться создателям Вольта вряд ли было сложно.

SardinaHead, может память? т.е профессор закачал так как помнил их


А как тогда кукла-медик лечил, а бугай-охранник дрался? По памяти профессора? Профессор ведь не медик и не телохранитель! И чью душу тогда пожертвовал канцлер? На мой взгляд здесь сюжетный ляп.

Изменено: SardinaHead, 09 Сентябрь 2009 - 20:14


#63 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 20:25

Оффтоп:

Fil, вообще-то мульты практически на одной кухне отрисовывались, причем людьми, неплохо друг с другом знакомыми. Так что о том, какой примерно будет сюжет у конкурентов догадаться создателям Вольта вряд ли было сложно.


Сам посмотришь или так сказать, какие студии делали?

И это такая явная шутка, что над ней сразу все посмеялись еще в кинотеатре, зрители ведь тоже догадались.
Хуйню не неси а...

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#64 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 20:44

Fil, вообще-то мульты практически на одной кухне отрисовывались, причем людьми, неплохо друг с другом знакомыми. Так что о том, какой примерно будет сюжет у конкурентов догадаться создателям Вольта вряд ли было сложно.


Сам посмотришь или так сказать, какие студии делали?

И это такая явная шутка, что над ней сразу все посмеялись еще в кинотеатре, зрители ведь тоже догадались.
Хуйню не неси а...


Вообще-то это больше был дружеский подкол коллег-аниматоров (точнее, сценаристов), который в Вольте обратили в сюжетный ход. И реклама "Монстров" в кино уже шла параллельно с показом Вольта (точнее, перед каждым показом) и если ты не увидел шутки, то это не значит, что ее никто не заметил. А чтобы за год узнать, про что будет новый мульт у конкурентов можно для начала просто прочитать его название в анонсах, которое в данном случае этакий местный капитан Очевидность. И может хорош оффтопить в ветке про 9? Ты бы хоть про новинку что-нибудь сказал, благо кино весьма неоднозначное вышло.

#65 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 20:48

Оффтоп:
Ты не подражаем! Так вывернуться...



Ты бы хоть про новинку что-нибудь сказал, благо кино весьма неоднозначное вышло.


Я бы написал, да только не смотрел и судя по всему посмотрю уже на двд.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#66 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 21:40

Экшн охуенен. Сюжет вполне связный и куда лучше идиотских творений дримворкс. Пейзажи чудесны, а вкупе с музыкой завораживают. Ну и концовка вполне. Мульт на 100% взрослый, может потому приняли его немного не так ... Короче со времен Духов Внутри ничего интереснее в компьютерной анимации для взрослых не было. Перевод кстати вполне, а ведь в этом отношении я был преисполнен скепсиса почище других форумчан! Кино+нехуево. Сори за опечатки. Пишу с айфона сразу после сеанса.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#67 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 21:43

Оффтоп:
Максим Зарецкий, убедил :) . Все же потрачусь и схожу в кино.


#68 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 21:55

Оффтоп:
Максим Зарецкий, дружище ну что же у тебя сеанс на 10 минут раньше не кончился, теперь я уже опоздал на сеанс =)

Изменено: rogat1y_4ert, 09 Сентябрь 2009 - 21:56


#69 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:12

Мульт на 100% взрослый

Вот меня лично это очень порадовало.Что никаких реверансов и подмигиваний для детской аудитории, в виде шуточек или там сюсюканий, не было.Я после ТВ-спотов озвученных детскими голосами очень боялся что это будет.Звук в 9-ке просто отпад.Как там двигаются и звучат монстры...Я такое удовольствие от звука получал последний раз только на "Джонни Д". Про недостатки тут и до меня сказали, но лично я не считаю их перевешивающими достоинства фильма.

Оффтоп:
feanor, судя по вашей аватарке, вы являетесь поклонником фильма/книги "Автостопом по-галактике". Так вот сейчас мне пришло в голову очень точное сравнение для "9". Посмотреть "9" - это всё равно, что послушать стихи воганов, будучи привязанным к столбу, а потом всё равно быть вышвырнутым в открытый космос с ощущением, что тебя на.бали в виде стоимости билета.

Да, я поклонник "Автостопа"(особенно фильма, ибо там Зойка :blush: ).Сравнение с вогонскими стихами стихами весьма прикольно, но мимо кассы. Объясните мне как вас могли на.бать в виде стоимости билета(разве что кассирша накосячила :D )? Что в трейлерах обещали мегазабубенный сюжет? Нет. По трейлерам можно было сделать вывод, что ждет мультфильм в оригинальном и очень классном сеттинге с нехилой долей экшена.Это и получилось. Кто ждал большего - ваши проблемы. По поводу музыки. В титрах звучит очень классная тема Эльфмана, а в самом мультфильме музыка как-то не запоминается. Еще дико понравился дизайн. Всего, начиная от монстров и заканчивая строениями. Просто супер. По такому материалу могла-бы выйти отличная игра. В общем, по прошествии времени мой вердикт не изменился - Кино+Нехуево. Что ожидал, то и получил.
З.Ы. Кстати, никто не знает,короткометражка "9" в DVD или HD качестве где-нибудь появилась?

#70 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:17

Что в трейлерах обещали мегазабубенный сюжет? Нет. По трейлерам можно было сделать вывод, что ждет мультфильм в оригинальном и очень классном сеттинге с нехилой долей экшена.Это и получилось. Кто ждал большего - ваши проблемы.

Ну как бы сюжет должен быть хорошим по умолчанию. Все же это главное. А тут получилось для детей младшего школьного возраста: "гонялись за монстром, потом он за нами, а потом мы его замочили". Да и интригу хоть какую-нибудь никто не отменял.

#71 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 23:54

Кстати, никто не знает,короткометражка "9" в DVD или HD качестве где-нибудь появилась?

Вполне возможно, она выйдет на диске с полнометражкой (то есть примерно через полгода). Наш же DVD, выходящий уже 6 октября, будет блистать лишь альтернативным переводом Гоблина.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#72 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 00:34

Наш же DVD, выходящий уже 6 октября, будет блистать лишь альтернативным переводом Гоблина.

То есть даже англ. дорожки не обломится?

#73 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 02:18

Только что отсмотрен в Мираже на Ульянке. За вечер у меня 2 раза был эмоциональный подьём:1) это когда в середине "9" отключили свет во всём комплексе на 10 мин; 2) когда ехал домой, то чуть не вьебался в обдолбанного пидараса на 190м мерсе, который летел со второстепенной на главную и похуй на поток. Всё это к чему, "9" - главное разочарование лета(просто сегодня был очень тёплый и солнечный день, в душе ещё лето). Итак, обо всём по порядку.
Что понравилось: атмосфера, особенно в начале,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

когда показывают руины города и автомобиль 50-60х годов
, я готов был воскликнуть "наконец-то fallout экранизировали!", утопичный, безжизненный мир завораживает; картинка тоже очень качественная, цветовая гамма, текстуры и детали персонажей отлично проработаны; дизайн окружения и персонажей охуенен, в особенности
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"крылатый механизм" и "червяко-подобный механизм"
; звуковое сопровождение тоже на высоте, музыка замечательно вписывается в происходящее на экране: динамичный экшн; ...и на этом всё.
Что убило, так это: сюжет, он невнятен, сумбурен, и высосан из пальца, моменты когда
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

он вернулся в комнату и всё понял, и финальная сцена с улетающими душами
, это пиздец товарищи, всем нутром хотелось заорать "да ёб вашу мать, чтож вы наделали!!!"; озвучка полное говно, голоса подобраны отвратительно, они не подходят персонажам!; про перевод ничего сказать не могу, т.к. пока нет возможности посмотреть оринал, но иногда готов был поспорить что отсебятины навалом; и последнее это - ...даже не знаю каким словом описать, ...неприлично плохо, непристойно убого поданы персонажи, не раскрыты абсолютно, потенциал ведь огромный, а этому уделили такое ничтожное значение. Весь психологизм стремиться к нулю в моменты, когда
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

из них вытягивают души, только потому что мы о них почти ничего не знаем, они как расходный материал и когда одного из них убивают
, ты не волнуешься об этом уже через 15 секунд, это очень не хорошо.
Я очень ждал "9" из-за атмосферы, серьёзности, сносящих крышу трейлеров, ...и Бертона, а получил абсолютно средненький мульт и разочарование. Если вспомнить последнее что очень понравилось, это Трансформеры 2-е, хотя сюжет и всё остальное там было очень примитивным, но картинка выебала глаза на столько, что общее впечатление сугубо положительное. Здесь же этого нет, по выходу их кинотеатра эмоций не было никаких, пустота. Больше всего это ненавижу, фильм должен либо провоцировать на грубое осуждение, либо на минуточку вызывать желание как его обсудить, тогда этот фильм можно смело назвать - говно. О хороших фильмах речи не веду, т.к. они держат под впечатлением. Не знаю как всё выше сказанное закончить, не судите строго.... Думаю верно будет - СТЕРИЛЬНО.

Изменено: L10N, 10 Сентябрь 2009 - 02:59

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#74 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 02:21

Кто-то тут про душу пишет?
Вы не поняли. Весь фильм говорится о том, что без души даже самый совершенный разум существовать не может, он способен толкьо на разрушения. Душа и есть основа жизни, Без души жизни нет. Вот и основной посыл мульта. Не осталось на Земле этой субстанции, только в девяти маленьких куклах. Часть душ совершила благородный поступок и очистилась, частью пожертвовали, работящая часть осталась, чтоб "прибраться". Те кто вознеслись и заложили основу новой жизни.

Ну все равно остается вопрос как эти куклы стали теми кеми они были, т.е. канцлером, доктором и т.д. Все таки я удмаю здесь кроется что-то большее чем просто "сюжетный ляп"..
Я кстати в куклах 2, 5, 6 постоянно путался кто есть кто

#75 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 02:54

Кто-то тут про душу пишет?
Вы не поняли. Весь фильм говорится о том, что без души даже самый совершенный разум существовать не может, он способен толкьо на разрушения. Душа и есть основа жизни, Без души жизни нет. Вот и основной посыл мульта. Не осталось на Земле этой субстанции, только в девяти маленьких куклах. Часть душ совершила благородный поступок и очистилась, частью пожертвовали, работящая часть осталась, чтоб "прибраться". Те кто вознеслись и заложили основу новой жизни.

Ну все равно остается вопрос как эти куклы стали теми кеми они были, т.е. канцлером, доктором и т.д. Все таки я удмаю здесь кроется что-то большее чем просто "сюжетный ляп"..
Я кстати в куклах 2, 5, 6 постоянно путался кто есть кто

Уж больно напоминает Дисней(((
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#76 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 07:45

Атмосфера (эмбиент, дизайн окружения, частично и постановка сцен) - оглушительно. Незатейливый сюжет с кучкой логических ляпов (основной - каким образом души людей смогли стать ПОЛНОЦЕННЫМИ, в том числе как они вспомнили старые НАВЫКИ (какая тут к сотоне душа??? она с этим вообще никак не связана!!1) если это были воспоминания учёного, представления ДРУГОГО человека?) и его подача, а также персонажи - стерильно с уклоном в это самое. Среднее арифметическое - кино. Но полимеры всё-таки просрали.

P.S. Перевод и подбор голосов - говно. Вот тут точно все годовые запасы проебали. Хотя это мне приметилось ещё по убогой локализации трейлеров, которую даже комментировать было стыдно.

Изменено: Alexandeр, 10 Сентябрь 2009 - 07:49

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#77 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 08:13

Оффтоп:

Наш же DVD, выходящий уже 6 октября, будет блистать лишь альтернативным переводом Гоблина.

То есть даже англ. дорожки не обломится?

Да.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#78 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 09:44

Что понравилось: атмосфера, особенно в начале,

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

когда показывают руины города и автомобиль 50-60х годов
, я готов был воскликнуть "наконец-то fallout экранизировали!", утопичный, безжизненный мир завораживает; картинка тоже очень качественная, цветовая гамма, текстуры и детали персонажей отлично проработаны; дизайн окружения и персонажей охуенен, в особенности
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"крылатый механизм" и "червяко-подобный механизм"
; звуковое сопровождение тоже на высоте, музыка замечательно вписывается в происходящее на экране: динамичный экшн; ...и на этом всё.
Что убило, так это: сюжет, он невнятен, сумбурен, и высосан из пальца


Если вспомнить последнее что очень понравилось, это Трансформеры 2-е, хотя сюжет и всё остальное там было очень примитивным, но картинка выебала глаза на столько, что общее впечатление сугубо положительное.

Алерт! Взаимоисключающие параграфы детектед!
Вы уж определитесь. По вашему описанию фильмы идентичны, красотища и никакой сюжет. однако оценки разнятся. Фанбойство в крови?

Сюжет - да, прост как три копейки, ничего особенно нового в плане сторителлинга он не принес. Единственное одно НО, в таком виде нам его еще не подавали: нарисованном и новом мире, который прекрасен, но в котором жить не хочется.

Ну все равно остается вопрос как эти куклы стали теми кеми они были, т.е. канцлером, доктором и т.д. Все таки я удмаю здесь кроется что-то большее чем просто "сюжетный ляп"..
Я кстати в куклах 2, 5, 6 постоянно путался кто есть кто

Понимаете, душа - это настолько тонкая субстанция, что хрен хнает как она работает и есть ли она вообще. Существуют же фразы "единение душ, "впитать частичку души" и, вуаля, все на своих местах. Всех кукол делал профессор, всем он отдавал те "впитанные частички душ" людей, с которыми он общался, Девятому отдал не впитанное, а свое. Целиком. Потому и умер. Все же рассказано в фильме.
Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет.

Очень одинаковые персонажи: 2 - сутулый и его практически 2 минуты на экране, 5 - одноглазый, 6 - полосатый и сумасшедший немного, действительно, путаница какая-то

Атмосфера (эмбиент, дизайн окружения, частично и постановка сцен) - оглушительно. Незатейливый сюжет с кучкой логических ляпов (основной - каким образом души людей смогли стать ПОЛНОЦЕННЫМИ, в том числе как они вспомнили старые НАВЫКИ (какая тут к сотоне душа??? она с этим вообще никак не связана!!1) если это были воспоминания учёного, представления ДРУГОГО человека?) и его подача, а также персонажи - стерильно с уклоном в это самое. Среднее арифметическое - кино. Но полимеры всё-таки просрали.

Подробный мануал к использованию и принципам работы душ найдите и предоставьте в запротоколированном виде, пожалуйста. Ведь ТАК НЕ БЫВАЕТ!
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#79 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 11:29

Подробный мануал к использованию и принципам работы душ найдите и предоставьте в запротоколированном виде, пожалуйста. Ведь ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Чисто логические рассуждения, мануал тут не при чём. Это то же самое, что я с наспех перерисованного мною фрагмента чертежа кто-то другой решит создать полноценную машину. Было чётко сказано - он вложил в каждую из кукол частицу своей души, связанную с этими людьми. Как они смогли вспомнить даже не то, кем они были (это ещё понятно), а то, чем занимались в предыдущей жизни, причём и дальше занимались этим неосознанно? Ведь копипаста была снята не с тех самых людей. Да, так точно не бывает, знаете ли. Не верю я, что техничный сценарист может так лохануться и оставить такую "дыру" без объяснения или даже намёка на него. :)

Изменено: Alexandeр, 10 Сентябрь 2009 - 11:31

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#80 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:48

IGN поставила сабжу 5/10. Кому интересно, вот рецензия.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru