Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пушкин. Последняя дуэль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Пушкин. Последняя дуэль (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  2. Стерильно (7 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  3. Говно (30 голосов [69.77%])

    Процент голосов: 69.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 17:54

Честно говоря, даже качать этот фильм нет желания..:(
The Joker Never Dies...


#42 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 20:58

Да ладно вам драматизировать. Главное чтобы смотреть было не напряжно. А молодое поколение хоть приблизительно узнает кто такой Пушкин.

#43 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 22:23

Да ладно вам драматизировать. Главное чтобы смотреть было не напряжно. А молодое поколение хоть приблизительно узнает кто такой Пушкин.

... сказал пенсионер Крайслер.

Это ж каким надо умным и взрослым себя мнить, чтобы считать подростков полными идиотами, заслуживающими лишь поганых фильмов.
Invaders Must Die

#44 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 00:27

Сегодня в сеть магазинов "Настроение" завезли дивидюки с этим шедевром.

#45 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 10:02

Да ладно вам драматизировать. Главное чтобы смотреть было не напряжно. А молодое поколение хоть приблизительно узнает кто такой Пушкин.

Оффтоп:
БВАХАХА! Ну, конечно, мы ведь такие тупые... Ооо, группа Корни рулеззз! Дарья Донцова форева! А кто идёт за Клинским?


Те, кто не знают, кто такой Пушкин, на фильм не пойдут, ибо Клинское и сухарики по-любому обойдутся дешевле билета. Пойдут те, кого это хоть сколько-либо заинтересует. И если они узнают, что Дантес был педерастом, а Пушкин погиб от рук [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]русофобов[/color], то я очень сомневаюсь что они не пожалеют денег, потраченных на билет.

Что дальше? Тургенев был несчастным зоофилом, отверженным дворняжкой за пристрастие к БДСМ, злостную любовь к которой он выместил в своей книге, являющей собой культ садизма и жестокости по отношению к животным?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#46 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 12:53

Странно... Фильм вроде никто из форумчан ещё не посмотрел, а количество голосов растёт... уже 14
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#47 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:21

Оффтоп:
Нет, дальше не Тургенев, дальше - Чайковский.

Фильм вроде никто из форумчан ещё не посмотрел, а количество голосов растёт... уже 14


Это тот случай, когда вместо того, чтобы смотреть фильм, лучше про него поговорить. Приятнее время проведете...
То есть, фильм этот - просто информационный повод поговорить про текущее состояние.
А смотреть - увольте.

Изменено: Melong, 10 Декабрь 2006 - 14:22


#48 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 00:05

Кино уже несколько дней валяется, посмотрел только минут 30... Как отсмотрю целиком - сразу отпишу. Но в момент, когда умирающем Пушкину кричали: "Саша, не умирай" - меня пробило на улыбку. Все же из образа Саши Белого Безруков не выйдет никогда. Лучше бы он больше ничего не играл...
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#49 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 02:12

Посмотрел, бляпиздец...
Просто говно, без комментариев, даже писать ничего не хочу...

Да вы как сговорились. Кто ни посмотрит, так уходит в глухую несознанку и Развёрнутй Отзыв писать отказывается.

Подумываю просить Минского сделать специальный наградительный статус "Он посмотрел кино про Пушкина" и этим стимулировать посмотревших.
Invaders Must Die

#50 Alexa

Alexa
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 05:00

Мое почтение сообществу деклассированных маргиналов! Вернее отсутствие оного. Для вас такое кино сотворили, а вы говнами исходитесь.Вы, кучка тупоголовых идиотов, просто не представляете себе, что это за труд, и почему вся пресса этот фильм опускает. Слишком много там правды. А она, оказывается, многим не по душе. У нас полкурса книжками обложилось. Неделю искали исторические несоответствия. Не нашли! Разве что по мелочи, вроде очков у Вяземского и т.д. Потрясающий фильм! Безруков реабилитировался на 100% после всех своих Есениных с бабочками. Это гениально! Бондарчук правильно сказала, что только он мог это сыграть. Так сыграть! Г-же Бондарчук памятник при жизни поставить надо. Такого уровня исторических фильмов в современной России просто не было. Какие блестящие актерские работы у Снаткиной (Натали), Сухорукова (Галахова), да у всех! Разве что царь осанкой не вышел. Зато голос телеканала СТС ему очень к лицу))) а Дантес (не помню фамилию) внешне вроде симпатяга, но, буквально с первой минуты, так его начинаешь ненавидеть. Операторская работа превосходная: какие краски - настоящий Золотой век! Музыка - шедевр! До того деликатная. Ее порой просто не замечаешь, но как здорово она создает настроение. А порой так "выстреливает", что аж мурашки по спине! Да и весь звук просто 5 баллов! Несколько раз мы просто в креслах подскакивали. Потом вспоминаешь, что это байопик и вдвойне испытываешь гордость за наше кино! Может, вы меня съедите за мой, похоже, здесь не уместный позитив, но у меня просто в голове не укладывается, как про этот фильм можно написать "бляпиздец" в плохом смысле слов/а. Посему, простите за грозные интонации в начале поста. К не смотревшим и любопытствующим это не относится.

#51 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 12:20

Вы, кучка тупоголовых идиотов, просто не представляете себе, что это за труд, и почему вся пресса этот фильм опускает. Слишком много там правды. А она, оказывается, многим не по душе.

Ты напиши в чём правда-то. А то маргиналы не знают.

Собссно, показательный отзыв. Кино, которое называет гениальным хам и свинья приличным быть не может.
Invaders Must Die

#52 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 12:24

...и пойдут дальше клепать эти фильмы-разоблачения...Матросов поскользнулся и на амбразуру упал случайно, Гагарин не летал в космос - это всё подстроено, а всякие там достоевские-гоголи были пидарасами...Сильное отечественное кино получится. Может даже премии и награды дадут за вклад в искусство.

Мое почтение сообществу деклассированных маргиналов! Вернее отсутствие оного. Для вас такое кино сотворили, а вы говнами исходитесь.Вы, кучка тупоголовых идиотов, просто не представляете себе, что это за труд, и почему вся пресса этот фильм опускает. Слишком много там правды. А она, оказывается, многим не по душе.


А понемецки так могёшь? А то за Уве Болла вступись...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#53 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:24

Alexa

У нас полкурса книжками обложилось. Неделю искали исторические несоответствия. Не нашли!

Пламенный привет студентам! На кого учитесь? На кочегаров аль на плотников? И какими книжками? Ксюша Собчак "Great Revelation. Volume 1. Push-Keen"? А историю, наверное, по Пайпсу штудируете? Ну як же иначе, признанные зарубежные историографы...

Несколько раз мы просто в креслах подскакивали.

Представляю себе ситуацию. Полкурса кочегар-фака, дружно оккупировав кинозал в "ДК Летчиков", не менее дружно подскакивает на месте. Бр... Мороззз по коже

Почему-то в Краснодаре ни в одном кинотеатре ЭТО показывать не собираются. Чудеса. Ладно бы кинотеатров мало было, но даже девятизальники не крутят. Парадокс.

Изменено: Kokolaker, 11 Декабрь 2006 - 17:25

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#54 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 18:43

Оффтоп:
Kokolaker
Просто до слез =))))


#55 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 20:01

Оффтоп:

Фильм большинство не смотрело, но обсирать имеют права. Просто стадо, бля.

цитаты в студию, индивидуальность Вы наша.

Может, вы меня съедите за мой, похоже, здесь не уместный позитив, но у меня просто в голове не укладывается, как про этот фильм можно написать "бляпиздец" в плохом смысле слов/а.


Можно, каждый имеет право на свое мнение, в том числе и Вы, но никто не дает Вам право обзывать людей кучкой идиотов. За "позитив" никто не съест, если он аргументированный и корректный, а не такой:

Мое почтение сообществу деклассированных маргиналов! Вернее отсутствие оного. Для вас такое кино сотворили, а вы говнами исходитесь.Вы, кучка тупоголовых идиотов, просто не представляете себе, что это за труд, и почему вся пресса этот фильм опускает.


Мое почтение сообществу деклассированных маргиналов!


Долго слова учили?

У нас полкурса книжками обложилось. Неделю искали исторические несоответствия. Не нашли!


Почему неудача столь "культурного" человека должна заставить нас "одуматься".

Вообще, судя по Вашему посту, я не вхожу в категорию "тупоголовых идиотов", но вот кто Вам дал право оскарблять людей на пустом месте не знаю...

Вообщем, уж простите господа Alexa и Yurix, но уж скорее это вы "стадо тупоголовых идиотов", чем мы...


Я бы сходил на фильм, да вот не показывают у нас нигде :) Интересно, когда сие творение появится на DVD, все же интересно стало, что там за "шедевр", как выразился "многоуважаемый" Alexa, получился.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#56 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 13:38

:) Интересно, когда сие творение появится на DVD

Так уже выпустили ! =)

#57 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 22:38

[quote name='Лиза' post='440598' date='3 December 2006, 21:00'][quote name='Derek' post='440588' date='3 December 2006, 22:50']
Господа, а вы считаете, что Пушкин выглядел принципиально иначе? У вас есть фотографии? :) Я конечно, не пушкинист, но между прочим, он сам писал с иронией о своей "безобразной арапчанской внешности"...[/quote]

Пушкин не был красавец, это понятное дело. Но он был обаятельным.[/quote]

Ага, на каком пати вы видела Александра Сергееича в последний раз?

[quote name='Лиза' post='440598' date='3 December 2006, 21:00']А воспоминания современников разнятся в зависимости от их отношения к нему. Одни писали, что он был хорош собой, другие, что уродлив.
Но в любом случае Безруков ну ни одним местом не похож на Пушкина.[/quote]

Повторяю первый вопрос и уточняю был ли там Безруков?


[quote name='Лиза' post='440598' date='3 December 2006, 21:00']Вы хотя бы на нос посмотрите.[/quote]


А чего с ним не то?

[quote name='Лиза' post='440598' date='3 December 2006, 21:00']Некрасивых людей много, но это не значит, что они все похожи.
А у самого Пушкина были некоторые кмоплексы относительно своей внешности и маленького роста, поэтому он был ужасно задирист и вспыльчив, и регулярно ездил на дуэли :)[/quote]
Вообще ураган:))) Читаем современников и удивляемся разным описанием нашего А.С. ОЧЕНЬ противоречивым.


[quote name='danym' post='442986' date='8 December 2006, 16:14']Бедный, бедный Сережа Безруков...

А ведь приличный был актер, даже очень. В "Китайском Сервизе", "Азазеле" (пожалуй, единственное, что там было хорошего), "Ключах от спальни" - очень хорошие, талантливо сыгранные роли. Даже в "Бригаде" - и то вполне (с очевидной поправкой на жанр; роль он исполнил качественно).

Но вот все, что пошло после... Боже, какая пошлятина. Продался Сережа, продался. Если патриотически-сопливый "Участок" еще смотрибелен, то от Есенина натурально были рвотные позывы. А теперь Пушкин со Злым Заговором Злобных Злодеев... Пиздец.

Гореть тебе, Сережа, в аду синим пламенем.[/quote]
Да, блин-кина не видим, уже судим-Безруков временами очень хорош, два раза реально зажог!

[quote name='Sonya Samsonova' post='444574' date='11 December 2006, 01:00'][quote name='rogat1y_4ert' post='444556' date='11 December 2006, 00:01']
Посмотрел, бляпиздец...
Просто говно, без комментариев, даже писать ничего не хочу...[/quote]
Да вы как сговорились. Кто ни посмотрит, так уходит в глухую несознанку и Развёрнутй Отзыв писать отказывается.

Подумываю просить Минского сделать специальный наградительный статус "Он посмотрел кино про Пушкина" и этим стимулировать посмотревших.
[/quote]
Ну я смотрел, раза 4(пришлось:)) Безруков местами мне очень понравился, иногда не фонтан. Но теперь отношусь к нему как к Актеру-талантливому, креативному, профессиональному.
з.ы. музичка мне понравилась, местами такие завывания… ух, дух захватывает:)

[quote name='Чучундрик' post='444685' date='11 December 2006, 11:12']...и пойдут дальше клепать эти фильмы-разоблачения...Матросов поскользнулся и на амбразуру упал случайно,[/quote]

ну… Матросова-то и не было, был какой-то чувашин со своей чувашской фамилией:)
[quote name='Чучундрик' post='444685' date='11 December 2006, 11:12']Гагарин не летал в космос - это всё подстроено,[/quote]

про это Г.харламов уже в камеди рассказывал :)))


[quote name='Kokolaker' post='444743' date='11 December 2006, 16:12']Alexa
[quote]У нас полкурса книжками обложилось. Неделю искали исторические несоответствия. Не нашли![/quote]
Пламенный привет студентам! На кого учитесь? На кочегаров аль на плотников? И какими книжками? Ксюша Собчак "Great Revelation. Volume 1. Push-Keen"? А историю, наверное, по Пайпсу штудируете? Ну як же иначе, признанные зарубежные историографы...[/quote]
типа, ирония? про несоотвествия пжласта поведайте. Что именно не так в кине показано(токо не надо про цвет чьих-то там глаз, которые были не голубого цвет)

[quote name='Kokolaker' post='444743' date='11 December 2006, 16:12']Почему-то в Краснодаре ни в одном кинотеатре ЭТО показывать не собираются. Чудеса. Ладно бы кинотеатров мало было, но даже девятизальники не крутят. Парадокс.[/quote]
Потому что нет прокатчика. "Золотой век" сам продавал этот фильм, связывались со всеми субъектами федереции, видимо ваши прокатчики не захотели даже одну копию купить.

[quote name='str' post='444791' date='11 December 2006, 18:49']Я бы сходил на фильм, да вот не показывают у нас нигде :) Интересно, когда сие творение появится на DVD, все же интересно стало, что там за "шедевр", как выразился "многоуважаемый" Alexa, получился.[/quote]

могу свой двд дать посмотреть


З.ы. странно, что мне больше всех надо? :-/

Изменено: zloj16rus, 17 Декабрь 2006 - 22:40


#58 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 12:06

Оффтоп:

могу свой двд дать посмотреть

запросто, а где живете-то?

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#59 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:23

Оффтоп:
zloj16rus

типа, ирония? про несоотвествия пжласта поведайте. Что именно не так в кине показано(токо не надо про цвет чьих-то там глаз, которые были не голубого цвет)

Типа да, ирония. Сарказм даже. Это я к тому написал, что если некий весьма "культурный" человек и часть его окружения "обложилась книжками и не нашла ни одного несоответствия", это не значит ровным счетом ничего. Ибо не указана специальность этих людей, не указана литература и не дан ни один факт - абсолютно голословное заявление. А сам я фильм не смотрел и даже двд за 200 рублей брать не собираюсь

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#60 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 00:49

Оффтоп:

могу свой двд дать посмотреть

запросто, а где живете-то?

В визитке достаточно инфы.


Оффтоп:

Типа да, ирония. Сарказм даже. Это я к тому написал, что если некий весьма "культурный" человек и часть его окружения "обложилась книжками и не нашла ни одного несоответствия", это не значит ровным счетом ничего.

Для меня это значит, что автор сценария достаточно "в теме"

Ибо не указана специальность этих людей, не указана литература и не дан ни один факт - абсолютно голословное заявление.

Обратных фактов тоже нет:)

А сам я фильм не смотрел и даже двд за 200

http://www.ozon.ru/c...ail/id/3067981/

рублей брать не собираюсь

Одобряю, я тоже Пастернака не читал, но осуждаю




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru