Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пушкин. Последняя дуэль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Пушкин. Последняя дуэль (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  2. Стерильно (7 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  3. Говно (30 голосов [69.77%])

    Процент голосов: 69.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) Danna *

(Гость) Danna *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 16:54

Подтверждаю - говно. Актеры играют так, будто им самим стыдно за то, что они демонстрируют. Поэт, да. Докажем это громогласным чтением стихов. Именно этим поэты и занимаются регулярно - везде где можно, и где нельзя читают стихи. Появляется даже крамольная мысль - Пушкин и в туалете стихи читал. Одни поют, он - стихи читает. Дрянные инородчишки-масоны заказали поэта, дабы он не "разбудил Герцена", предварительно заказав Грибоедова, а потом - гляньте, граждане, и Лермонтову скоро от рук орудия коварного союза Масонов и Педерастов погибнуть предстоит. Тьфу ты, Господи, пойду-ка я Бладрейн пересмотрю, или Электру, по сравнению с этим кошмаром - это искусство.

#62 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 11:09

У меня этот, с позволения сказать,фильм вызвал полное неприятие.И ведь его сняла Наталья Бондарчук,снимавшаяся в свое время в классике советского кино,дочка великого режиссера.Просто стыдно.За что же так с самым гениальным русским поэтом.Безруков и особенно Снаткина играют просто ужасно.Концовка вообще убивает.Лермонтов бегущий за санями с Дантесом и грозящий ему,а тот прикалывается над ним-это нечто.Еще с трудом наблюдал за мучениями смертельно раненного Пушкина.Ну зачем показывать это так натуралистично.Короче вначале "Есенин",потом "Пушкин".Какая будет следующая жертва наших" гениев" режиссуры. Страшно представить.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#63 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 23:21

На детях выдающихся людей природа периодически отдыхает: что сын, что дочь... Печальное зрелище, с печальным актеришкой Безруковым в очередном парике, чую скоро это "светило" нашего экрана и сцены сыграет Ахматову для полного комплекту.

#64 Жестянщик

Жестянщик

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 05:37

Вчера заценил!

Фильм «Пушкин: последняя дуэль» Наталья Бондарчук (дочь режиссёра Сергея Бондарчука и старшая сводная сестра Феди по совместительству) сняла в 2006-м году. В нём рассказывается про обстоятельства гибели великого поэта и о следствии по этому делу, в ходе которого раскрываются поразительные факты.

Скажу сразу, что факты эти – не более чем теория, которая вызывает скептическую ухмылку. По версии Бондарчук, Пушкин был этаким Джоном Коннором, единственной надеждой России, а светское общество – злобной сетью «Скайнет», задумавшей убить его. Всё дело в том, оказывается, что царь Николай I был абсолютно бесхребетным существом, и делал всё так, «как Пушкин скажет». А злые скайнетовцы замыслили сами управлять царём, в дальнейшем намереваясь истребить все лучшие умы и привести матушку-Русь к иностранной интервенции.

Именно поэтому царь в фильме показан не как «Николай Палкин», а как усталый офисный чиновник среднего звена. Абсолютно неубедительный царь.

Что касаемо игры остальных актёров – Анна Снаткина (Наталья Гончарова) просто прелестна, Виктор Сухоруков (следователь-полковник) тоже впечатляет. Сергей Безруков (Пушкин)… Ох уж этот Безруков.

Опубликованное фото

Скажем так: за эту роль ему не должно быть стыдно. Сыграл эмоционально, малацца, несмотря на попытки гримёров превратить его в Росомаху из «Людей Икс». Однако выходки сценариста (видимо, усомнившегося в способности Безрукова самостоятельно выразить эмоциональность Пушкина) просто удручают. Всего лишь пара эпизодов: Пушкин на светском приёме говорит, что в форме камер-юнкера чувствует себя мартышкой, раздувает щёки, прыгает и ухает по-обезьяньи. Нелепица. И второй момент – сцена ревности Пушкина. Пушкин кричит: «Сучка! Кобели ходят за твоим поднятым хвостом и нюхают твою задницу!» Вот что ЭТО? Пускай даже Пушкин и кричал эти слова на самом деле, в фильме они смотрятся, как пятая лапа «в заднице» у собаки.

Опубликованное фото

Для юных зрителей автор решила в самом начале фильма вставить сцену из «Бешеных псов» Тарантино - подстреленного, истекающего кровью Пушкина везёт домой Друг Данзас. Это для того, чтобы «где-то к середине фильма не появилось чувство, что Пушкина застрелят». (Я ни в коем случае не намекаю на плагиат, просто забавная схожесть).

Кстати, о юных зрителях и не только о них. Фильм Натальи Бондарчук ценен именно тем, что из него можно узнать многие подробности относительно жизни Пушкина и той самой дуэли. Может быть, это только я в школе на уроках комиксы рисовал, а все остальные внимательно слушали… Однако, знаете ли вы, сколько у Пушкина было детей? А то, что секунданта Пушкина – Данзаса приговорили к повешению? И что Сергеич подстрелил-таки гада-Дантеса? То-то же. И таких подробностей много.

Опубликованное фото

Кстати, о Дантесе. Несомненно, каждый русский человек считает его, извините, пидором – да как он мог вообще в Пушкина стрелять! Но вот то, что в фильме Наталья Сергеевна изобразила его пидором «в хорошем смысле этого слова», меня откровенно позабавило. Респект вам и уважуха, Наталья Сергеевна! Пусть его потомки таким и запомнят, лично я не имею ничего против!

Когда фильм подходил к концу, я уже готов был поставить ему 7/10 (минусы за «задницу», «мартышку» и смешную теорию заговора). Однако последние 5 минут всё испортили. Кстати, мне было интересно, чем же автор закончит фильм. А финал реально ужасен: Дантес с надменной улыбкой на саночках уезжает в ссылку, а по сугробам за ним, чертыхаясь и крича: «А ну, стой!!!» ковыляет… Кто бы вы думали? Михаил Юрьевич Лермонтов собственной персоной, который решил отомстить во что бы то ни стало за гибель коллеги по литературному цеху!

Тут явная авторская недоработка. В реальной истории за саночками также бежали: Гоголь в шинели, Толстой с вилами и Достоевский с топором. Обидно, что на их роли так и не подобрали актёров.

Опубликованное фото

Итог: смотреть можно, 6/10. Дело закрыто.

P.S. А ведь и вправду похож!

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru