Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

М. Найт Шьямалан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: М. Найт Шьямалан (72 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 20:17

Мне знаки его оч понарвились)))

#22 X-Static

X-Static

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 20:22

Не знаю как вам, а мне очень понравился Неуязвимый. Особое впечатление произвёл Джексон со своим финальным монологом. А вообще хороший режиссёр, правда в Шестом чувстве всё-таки я концовку угадал, а так очень непредсказуемые фильмы снимает.
"Behind all galaxies through timeless aenos of frost"
***In Flames***

#23 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 10:26

Найт, с Днем Рождения!!!
Я просто произвожу впечатление нахала......

#24 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 15:03

Найт, продолжай нас радовать своими фильмами, с днем рождения!!

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#25 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 15:21

Где можно скачать фильм "Яростная мольба"? Не поделитесь ссылочкой! Хочу ВСЕ фильма Шьмалана... Жду новые с нетерпением. Любимый режиссер!
Живу в стране чудес!!!!!!

#26 (Гость) Новый СуперКрил *

(Гость) Новый СуперКрил *
  • Гость

Опубликовано 19 Август 2014 - 08:04

По прошествии лет наверно уже можно объективно оценить явление под названием "М Найт Шамалан" 

 

Поскольку первые 2 фильма МНШ никто не видел и не будет смотреть, мы тоже не станем обсуждать их.

 

"6 чувство" в свое время конечно было довольно необычным фильмом из-за идеи с "финальным твистом", и я уже не могу припомнить, знал ли я его до просмотра или нет, так как с тех пор смотрел его очень много раз. К сожалению, сейчас фильм уже не смотрится так хорошо, и ни Уиллис ни Осмент увы не производят былого впечатления. 

 

"Неуязвимый" был интересным взглядом на тему "комиксовых супергероев", и вполне заслуживал сиквела, несмотря на всякие фирменные шамалановские дурацкости. Но теперь поезд давно ушел, и не думаю, что сиквел кому-то нужен, кроме разве что самых отъявленных фанатов Уиллиса. 

 

"Знаки" Большой плюс за Гибсона и Феникса, и за "бразильское видео", но как и все остальные фильмы МНШ, "Знаки" рассыпаются при детальном задумывании над ними. В данном случае, зачем умирающие от воды пришельцы поперлись на планету, на 2/3 покрытую водой?  

 

"Деревня" Опять, знал твист заранее и потому не испытал нужного шока, но сама идея неплоха, но тут как и во всех прочих фильмах режиссера, отличная или как минимум неплохая идея не получает должного воплощение. Этим же страдал Джон Карпентер, все можно было бы сделать намного лучше, но режиссер вместо этого лишь эксплуатирует таинственность своих монстров. 

 

Все вышесказанное вдвойне относится к следующему фильму - "Явление". Отличный триллер в первые 30 минут (одна сцена со строителями чего стоит) потом скатывается в унылую беготню и разговоры с деревьями. Это один из тех фильмов, после которых задаешься вопросом, а зачем? Зачем это вообще сняли? Ну и придирки, как например лев на телефонном видео. 

 

Поэтому "Девушку из воды" я уже смотрел с постоянным недоумением - что? Эм Найт, ты серьёзно? Скрунты? Туртутики? Что ты курил, Эм Найт? 

 

"Аватар" не вызвал никакого интереса уже на начальной стадии, просто совершенно не мой жанр.  

 

"После земли" - Уиллу Смиту должно быть стыдно за такие бессовестные попытки продвинуть своего бесталанного сына, а М Найт  повинен как его пособник. 

 

В итоге, режиссер оказался заложником огромной популярности "6ч", после чего все ждали от него крышесносящих твистов, но, как выяснилось, оправдать выданного ему зрителями аванса МНШ не смог. Типичное "чудо одного хита", несколько лет эксплуатировавшее его популярность. Но если судить по остаточной стоимости - кинодел уровня какого-нибудь Джона Бэдхема или Питера Хайамса, вроде бы как фильмы со звездами, но по сути самые что ни на есть Бэшки. 

 

 И хоть сейчас в работе у него аж два фильма, причем один с Уиллисом, боюсь, смотреть эти фильмы зритель будет лишь на носителях. 


Изменено: Новый СуперКрил, 19 Август 2014 - 08:12


#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2014 - 10:24

кстати "Аватар" это то, о чем я говорил в отзыве на Тихоокеанский рубеж - режиссеру, снимающему авторское кино, за большие бабосы предлагают сделать блокбастер для школоты



#28 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 06:16

М Ночь трахает труп жанра "найденный футадж":

 


Изменено: Криленку, 24 Апрель 2015 - 06:18


#29 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 11:08

Что-то даже немного жутковато. Идея о ребятишках, которые застряли в доме с больными на голову родичами всегда пугала. Хотя в итоге все равно окажется одержимость. Шьямалан, не подведи, пожалуйста.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru