Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Помутнение / A Scanner Darkly


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Помутнение / A Scanner Darkly (150 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 02:41

Уже после первых 5 минут фильма понял что смотрю уникальное кино. Смотрел не отрываясь. Концовка в стиле Дика. Фильм обалденный. Почему не было рецензии на КГ не вьезжаю никак. Подумал, что если б кино сделано было не в "рисованом стиле", то оно б воспринялось совсем иначе. И как что-то оригинальное я б врядли оценил. Очень поперли моменты с глюками у нариков.

Изменено: igor-qwe, 17 Январь 2007 - 02:41

With no power comes no responsibility

#22 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 13:08

У меня такой вопрос - там ведь как - всё снимали на цифру, а потом раскрашивали накладывали эффекты, так? Вот мне интересно
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] сцену ебли. которую Ривз просматривал потом на камере в ускоренном режиме[/color] тоже снимали с Ривзом вживую а потом оцифровали? ;)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#23 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 14:45

Господа, а кто смотрел Waking Life (Пробуждение) тоже Ланкластера, там он в предпоследней сцене играя в пинбол рассказывает ГГ об эссе Филипа Дика =) в принципе тема Помутнения тогда совершенно ясна ))

#24 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:48

Хазимир Фенринг
Оффтоп:

тоже снимали с Ривзом вживую а потом оцифровали? ;)

Незнаю, в допах на диске ничего про это нет :-) Но я точно слышал, что[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]грудь Вайноны точно дублер подменял (т.е. дублерша :-)[/color]

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#25 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 23:13

Поставил кино. Впечатлён визуализацией. Посмотрев, понял, почему не пустили в кинотеатры. Сложно воспринимается. Глаза начали уставать ближе к последней четверти фильма. Хотя визуальное решение впечатляющее, мелькание начинает немного напрягать. Хотя смотрится обалденно, действительно необычно. Книгу не читал, хотя теперь, мож, прочту. Пожалуй, да, ни чисто рисованное, ни обычное с добавкой спецэффектов такого впечатления не производило. PS. Костюм понравился.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#26 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 11:57

Вчера посмотрел. Признаться, я предполагал, что анимация будет только в трипах и сперва недоумевал, что это за комикс такой получился из фильма. Но в итоге фильм отличнейший, Ривз и Вайнона идеально подходят на эти роли, впрочем и Харрельсон и Дауни мл.
Оффтоп:
И просто убила сцена, когда Хэнк снял костюм, а там - Вайнона. Я непроизвольно вслух сказал "Бляяяяаааааа..."
Кстати, поправьте, если ошибаюсь, но в сцене "Ривз с карточкой и врачи" Ривз произносит фразу из "Матрицы". Вам так не показалось? Оценка 9/10, кино. ЗЫ Книгу не читал.

#27 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 12:35

Rahsaan, встречный вопрос, а что за фраза? Хоть заспойлери ее. Я ничего такого не заметила.
So fuckin' what?

#28 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 14:42

Ну там что-то на тему, что чего-то там не существует. Точно не вспомню, а диск уже вернул владельцу.

#29 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 15:02

Если речь шла о фразе "So there's no sheep?" и про фразу в Матрице о ложке, то я не вижу ничего общего, кроме того что ее произносит Ривз )) Фраза кажется дословно взята из книги, так что вряд ли это намеренная отсылка к Матрице.
So fuckin' what?

#30 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 16:19

Точно, именно эта фраза. Ну раз случайно получилось, то ладно. Всё равно забавно.

#31 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 17:55

Так всё-таки, половой акт в натуре имел место быть или нет? )))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#32 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 21:42

Хазимир, я думаю, что это дело нарисованное )))
So fuckin' what?

#33 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 17:30

Это кино явно не для всех. А в кинотеатрах он всё-таки выходил (если верить сайту кинопоиск.ру), только их было всего 263 штуки. Но и там он почти отбил свой бюджет: собрал 5 лимонов против 8 млн. бюджета. Фильм показался слегка скучноват: много базарят, мало действия, иногда не понять вообще к чему разговор (например, довольно утомительно слушать неочемный разговор о том сколько скоростей у велика: 8 или мать его 18!). Но в целом впечатление оставляет положительное. Оценка: 8 из 10

Изменено: Savok, 14 Февраль 2007 - 17:31


#34 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:25

Книгу читала дважды. Если бы не книга, сути фильма я бы не поняла. Кино понравилось, одно но: в конце книги герой Ривза уже почти ходячее растение, он ничего не понимает, а цветок прячет толи инстинктивно, толи машинально. Уже несоображая зачем. До он уже почти мертв был. А в фильме он такой бодрячек еще. Вообщем вывод - кино стоящее, но концовка недоделанная.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#35 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:49

Шизоидная страшилка от старины Дика, неплохо переложенная на ленту. Конечно, в фильме не переданы все нюансы книги, она сокращена, и понравилось решение оцифровать героев, это позволило лучше передать кашу в голове нариков. В общем, стоящий фильм, обидно за писателя всю жизнь прожил на бобах, а теперь сынок пилит бабло на папином наследстве.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#36 <censored>

<censored>

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 13:08

Фублин наконецто достал книжку, и мне кажется, что в этом случае сначала надо смотреть Кино, потом читать Книгу, дабы анализировать, сравнивать.. Дик(повезлож чуваку с фамилией)-гений. Фильму-Кино.

#37 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:23

Поставила кино, хотя у самой время от времени было чувство, что неправильных таблеток наглоталась.) Но когда вся компания в сборе, наблюдать за ними и слушать – улет. Еще видеоряд странный, вроде утомляет, но и держит.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#38 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 12:59

Достаточно нудный, но красивый фильм спас в моих глазах правильный конец. Будь это хитроумный заговор или последняя удача размазанного по жизни неудачника, но когда видишь цветочек в его руках, то понимаешь - не всё так плохо в этом абсурдном мире. По впечатлению от визуального ряда чем-то напомнил "Куда приводят мечты".
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#39 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 07:01

Фильм понравился, на мой взгляд - одна из самых удачных экранизаций вообще. Экранизации для меня делятся на 2 категории: неплохо и офигительно. В первой - Вспомнить все, Особое мнение и Час расплаты, в второй - Бегущий по лезвию, Крикуны, Пришелец и Помутнение. Не видел Пророка. Вроде бы еще есть Исповедь Недоумка, кто-нибудь имел счастье наблюдать? В фильме не смог засечь момента, когда Арктор головой окончательно двинулся, подскажите, плиз.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#40 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 11:16

Понравилось. Больше, чем ожидал. Дауни мл. и Харрельсон - большие молодцы, наблюдать за их дискуссиями о количестве передач велосипеда, заговорах и т. д. одно сплошное удовольствие. Ривс, правда, заметно теряется на фоне всей этой наркоманской братии, видимо, потому что ходит весь фильм серьезный и веселой чуши несет по минимуму. Однако со своей ролью все-таки справляется на пять: образ разбитого, уставшего, сломленного человека удался на славу (не считая последней сцены на ферме).
Глюки, вызываемые субстанцией Д, реализованы на пять с плюсом, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Роберт Дауни, сидящий в кресле, превратился в жука, после чего глянул в камеру и скорчил рожу[/color], у меня случилась небольшая истерика. Сюжет башню не сносит, но интригует очень-очень сильно, а большего от него и не требуется. Анимация (очень красивая, к слову, анимация) подкупает и усиливает атмосферу легкого сумасшествия, в которую погружаешься с головой.
Финал производит немного не то впечатление, какое хотелось бы, видимо, из-за игры Ривса, который совсем не похож на ходячее растение. Но за фразу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Я видел, как из земли поднимается смерть"[/color] я готов простить и это. Кино.

Изменено: parhom, 12 Май 2008 - 11:18



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru