Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эрагон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

Опрос: Эрагон (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [14.40%])

    Процент голосов: 14.40%

  2. Стерильно (46 голосов [36.80%])

    Процент голосов: 36.80%

  3. Говно (61 голосов [48.80%])

    Процент голосов: 48.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 16:44

Опубликованное фото
год: 2006
страна: США
слоган: «Когда наступит тьма, последним защитником света станет дракон»
режиссер: Стефен Фэнгмейер
сценарий: Питер Бучман, Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, ...
продюсер: Роджер Бартон, Кевин Ричард Баксбаум, Джон Дэвис, ...
оператор: Хью Джонсон
композитор: Патрик Дойл
жанр: боевик, приключения, семейный, фэнтези
бюджет: $90 000 000
премьера (мир): 13 декабря 2006
премьера (РФ): 14 декабря 2006, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA: PG
время: 103 мин

Сегодня отсмотрел. Стерильно. На грани говна.
Типичное фентези. Юноша-крестьянин, старый воин, принцесса. Злой правитель. И дракон.

Сначала о плюсах. Джереми Айронс. Просто луч света в темном царстве. Еще Сиенна Гиллори. Очень симпатичная девушка. Из актеров все. Остальные просто проговаривают то, что написано в сценарии. Иногда пытаются изобразить игру, но лучше б и не пытались. Еще графика. В целом немного, но красиво. Не отнять.

Все остальное - минусы. Сценариста - на кол. Просто кошмар. История примитивная донельзя, диалоги типа "я ухожу"-"ты уходишь?"-"я ухожу"... Режиссера со всей монтажной командой - туда же. Это просто ппц: идут сцены одна за одной, как по списку. "Ага, это сняли, вычеркиваем, едем дальше..." Короче, чушь. Батальные сцены никакие, злодеи смешны... Плохо. Очень плохо.

Если бы не дракон, Джереми Айронс и симпатичная актриса, то точно поставил бы говно. А так между говном и стерильно. Поставлю стерильно.

P.S. С ВК даже сравнивать нечего, а Нарния мне намного больше понравилась.

Изменено: Electrika, 07 Февраль 2007 - 22:53

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#2 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 19:45

Сиенну Гиллори даже поместил в "самых красивых актрисах" =) И еще. Многие высказывали недовольство батальной сценой в "Нарнии". Так вот в "Эрагоне" все намного хуже. И даже дракон напоминает огненных птиц из той же "Нарнии".
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#3 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 19:52

Значит смотреть не стоит... Если хуже даже Нарнии, то 90млн. они потратили зря...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#4 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 19:59

северус
Одно скажу точно: 90 млн. они реально потратили зря...
Хотя, если бы не такой бюджет, то довольно заметно отдавало бы УвеБольщиной...

Изменено: Hitman_91, 14 Декабрь 2006 - 20:01

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#5 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 20:07

Hitman_91
Малковича там много?
и там все драконы с перьями? )
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#6 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 20:12

turok
Малковича там где-то на полминуты-минуту (это был страшный спойлер =))))).
А дракон там вообще один (кроме самого начала). Кстати, это не перья. Похоже на перья, но в глаза не бросается. Дракон вообще приятный, а вот
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]озвучка его[/color] - нет.

Изменено: Hitman_91, 14 Декабрь 2006 - 20:23

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#7 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 20:56

Смешная рецензия на книгу. Если все действительно так на самом деле, тогда это пиздец, товарищи.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#8 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 21:08

Ed
Блин, все точно так. То-то я думаю, откуда мне известны почти все повороты сюжета заранее...
Правда, это не совсем пародия ЗВ. Потому что ЗВ - это тоже пересказ классического фентези.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]P.S. А ведь там реально и принцессу (или кто она там?) спасают. Из вражеской цитадели. При этом старик гибнет... Мда...[/color]

Изменено: Hitman_91, 14 Декабрь 2006 - 21:14

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#9 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 21:36

Hitman_91
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я и не говорил, что это пародия на ЗВ. Но слизано просто почти подчистую. Ты там ниже комментарий прочти насчет второй книги, охуеешь еще больше.[/color]

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#10 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 21:42

Оффтоп:
Ed Я бы на месте Лукаса в суд подал...

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#11 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 22:13

Джереми Айронс. Просто луч света в темном царстве.

Обоими руками подписываюсь. Еще понравился этот, как его, Тень - как типаж. В смысле, на уровне данного фильма смотрится вполне как злодей.
Остальное, конечно, жуть и мрак. Особенно как-то передергивало от их убогих имен и названий. Так и икался Шьямалан с его тартутиками, чес-слово. В итоге про себя одни злыдни все равно назывались назгулами, другие - орками, а поехали... поехали они в Хельмову Падь, не иначе. Короче, эпигонство на уровне пародии на всё и вся.
И смысла ноль. Не подразумевается никакого развития, роста, просто за одними злодеями идут другие [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и все методично убиваются.[/color]
Да и вообще, рассуждать про это недоразумение не хочется - слишком много ему чести.
Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#12 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:30

Ужасно. Ставлю "Говно" и даже совесть мучать не будет. Полтора часа ни о чем.. Кто? Где? Зачем? эти урлаки...разаки...рораны... Мальчик приятный, конечно.. Но актер из него явно никудышный.. И штампы.. штампы.. штампы...Весь фильм действительно так и ждешь, что либо Гарри Поттер появится, либо они на Фродо в пещере наткнутся. Фу, в общем..
The Joker Never Dies...


#13 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:43

sleza
Оффтоп:
Весь фильм ждешь, когда-же они свои джедайские сабли достанут =)))

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#14 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:47

Сегодня отсмотрел (со вторй попытки, ибо в первый раз по недоразумению пошел на "Дежа вю", о чем кстати ничуть не жалею, ибо ооооочень интересный фильм... в отличие от). Что я могу сказать? Красиво (местами), впечатляюще (меньшими местами), но... Но при этом до жути глупо, пафосно и предсказуемо... В общем посомтреть можно... но лучше в кинотеатре (ибо красивше) и на ни какие откровения в плане сюжета не надеясь. И этот пафос... этот жуткий пафос. Зы а детям наверняка понравится)...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#15 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:55

Hitman_91
Собссно этот их единственный меч на всех не особо от джедайских сабель и отличается..)))По десять урлаков за раз рубит..)))))

Вот еще подумалось:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Там по-моему только ленивый не знал где эти стражники хоронятся. Сын предателя спокойно ведет Эрагона к ним. Их пускают, минут 15 балакают, потом понимают, что это же Сын Предателя, бля.. Урлаки тоже особо времени не теряя, по бырому вламываются к стражникам.. Чего хоронились? Зачем? от кого?[/color]
The Joker Never Dies...


#16 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 00:59

sleza
Ой, да там таких идиотизмов туча...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#17 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 01:33

Оффтоп:
Читаю и думаю "А я ведь ждал"... Теперь ясно, что зря. Спасибо вам за то, что заранее раскрыли глаза. :)


#18 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 01:52

Palmetto
Самое обидное, что я тоже ждал и верил, до последнего. Теперь ясно, что хорошее фентези - бооооольшая редкость... Даже Нарния воспринимается по-другому =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#19 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 02:07

Здесь главная тема Драконы, которые до сих пор неимеют ни одного приличного фильма. И вот появляется надежда, но к сожалению это кино оказалось ничем не лучше предыдущих. С какой стороны к этому УЁбищу неподойдёшь везде 0. Самое ужасное это глав-герой, который бесит с первого же своего появления. Этот смазливый паренёк ну не как нетянет на героя, которому хочется симпотезировать. Вторым самым слабым местом оказывается монтажная работа,а точнее ёё просто нет так,как складывается впечатление, что это кино склеивали наугад. Типа давай эту сцену поставим сюда,а ту туда и потом на премьере посмотрим чего там у нас получилось. Сценарий туп и наивен. Реплики это предел идиотизма с тобой обращаются как с дауном и думают ты совсем ничего непонимаешь. Из яйца вылупляется дракончик,а Эрагон говорит - "Это определённо не птица" да конечно это наверно Слон. Или остроты, которые говорят герои во время битвы. Про ляпсусы типа лошадь Джереми Айронса бегает как летает Дракон я молчу. Короче полное разочарование этот Эрагон да и только. Один небольшой плюсик это дракончик, которого очень красиво нарисовали аниматоры. НА этом положительные стороны этого "про-ия искусства" заканчиваются. 4/10
Жизнь как в Кино.

#20 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 09:31

Блин самое интересное будет если фильм окупится. Посмотрел его вчера сидел и ждал пока он закончиться помню когда смотрел Братство кольца так 3 часа пролетели и хотелось еще. Ставлю г***о.

Изменено: shadkot, 15 Декабрь 2006 - 09:32

Don't panic


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru