Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эрагон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

Опрос: Эрагон (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [14.40%])

    Процент голосов: 14.40%

  2. Стерильно (46 голосов [36.80%])

    Процент голосов: 36.80%

  3. Говно (61 голосов [48.80%])

    Процент голосов: 48.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 шайн

шайн
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 16:46

Есть "Нарния". Вчера специально пересмотрел. "Нарния" просто на много голов выше "Эрагона". И по съемкам, и по персонажам (детишкам в "Эрагоне" даже фанатеть не от кого, кроме самого дракона и наездника), и по актерской игре (да-да, дети в "Нарнии" выглядят намного естественнее). Сцены боев по сравнению с "Эрагоном" просто божественно красивы. Да "Нарния" просто интересней: там и мифология своя, и история.

А вот я до сих пор себя проклинаю, что не сходив на "Нарнию" в кинотеатр купил DVD - один раз и то ели посмотрел. По-моему, это самый яркий пример как не надо снимать фентези!
Про "Эрагон" тоже ничего хорошего сказать не могу. Сравнивать этот фильм с "Властелином колец" все равно что выпускать на ринг против опытного боксера 10-летнего мальчишку.

#42 Адамс

Адамс

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 19:07

Супер фильм! Никода не верьте Говнистам, им лишь бы все обосрать! :) Простите за выражение, любители Фэнтэзи, Толкиена будут довольны Фильмом.

Трогательно. Вот уже лет двадцать, как я нежно люблю творчество Толкиена - Мудреца, прошедшеко войну, придумавшего целые языки со своей лексикой и структурой, прочитавшего столько книг, что хватит на десятерых. И причём здесь беспомощный подростковый лепет положеный в основу Эрагона.
Далее! Питер Джексон снял мощнейшее полотно, к которому можно по-разному относиться, но то что это уже история кино отрицать невозможно. Нет ни одной детали в ВК про которую Джексон бы не знал ВСЁ! Каждая вывеска в Гондоре, каждый наконечник копья! А в этой поебени деталей нет вообще!!!! Никаких. Всё что мы знаем об этой стране с труднопроизносимым названием это только то, что мы узнаём на первой минуте из закадрового текста. Больше мы из фильма об этом блаженном крае мы не узнаем ничего!
Несколько сумбурно, но в двух словах: Толкиен тут не при чём! И не приплетайте его сюда!!!

Любители фильмов ( это те, которым 60% + всех массы фильмов в кинотеатре нравится )
Вот тебе бабушка и юрьев день! Оказывается я просто не люблю кино.
Ложки нет!

#43 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 21:35

нее... фильм не понравился ни вчём(((( игра актёра с ролью ерагона неубедительная совсем. сюжет страдает-слишком резкие переходы. ерагон никак не отличившись вдруг с легкостью владеет магией и протыкает "демиурга" с лёту прямо в сердце. ерагон спасает ни в чём как оказалось не нужную даму, но лишается крутого мужика(чуть ли не единственный, кто хорошо сыграл). финальная битва вообще убожество, несколько секунд показывали битву "псевдо-орков" со стражами, по сравнению с властелином колец вообще посмешище. думал что эта "разминка" компенсируется битвой с королём на его драконе, дык и битву то не показали. перевод убожеский((( чего-только голос и манера речи дракона стоит. после шедеврального "лабиринта фавна" в этом году мне уже врятли что-то может понравиться. идти не советую, никаких эмоций имхо не получите.

Изменено: Prof, 16 Декабрь 2006 - 21:38


#44 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 21:38

Гмдя.

Это не есть хорошо, когда в фэнтези-фильме главного героя пытаются презентовать как будущую замену Бреду Питту, при этом делая его тупым в дырку ...

Что порадовало и впечатлило:
- Герой Джереми Айронса и как всегда в любом фильме великолепная актерская игра.
- Роберт Карлайл - главный злодей. Был харизматичен и действительно вызывал антипатию, а не ржач. Очень понравилась также его здоровая чорная и зубастая литучая мышь:) Эффектно сделана.
- девушка игравшая Арью, вроде она же была Девушкой из Воды Шьямалана.. Ничего такая :)
- Сын какого-то там предателя - видел его еще в каком-то фильме. Не знаю просто понравился как герой - симпотный чел.
- Полеты на драконе ... Закружилась голова в паре мест - честно. Респект B)

собсно все. Невпечатлило и не понравилось все остальное...
Сюжет еще куда ни шло, но диалоги и сторителлинг - хуже только Сделка с Дяволом :rolleyes:
Вдобавок перевод дубовый совершенно.
Спецэффекты и экшн - более-менее сносно.
Насчет костюмов - облегающие кожаные штаны ГГ не лезут ни в какие ворота ...
Насчет плагиата ничего говорить не буду.
Ну и концовка в довершение всего дебильная :(
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда они оба с драконихой типа остались без сил и лежали друг на друге[/color]

я уж обрадовался ну неужели они сдохли и сделают не хеппи энд
Но в следующей сцене ждало жЫстокое разочарование ...
Ну и самый конец - вообще нифига не понятно что произошло :wacko: :unsure:

Общее впечатление - Ну вообще-то уебольщиной не пахнет, работа уровнем повыше, но не должны люди приходя в кино на фэнтези ржать
А люди ржали... И кстати сильно :P

Изменено: jagajaga, 16 Декабрь 2006 - 21:40

Live Free. Die Well. ©

#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 23:14

девушка игравшая Арью, вроде она же была Девушкой из Воды Шьямалана..

У Шьямалана была Брайс Даллас Хауард.
Здесь же украшением была Сиенна Гиллори, которую можно было видеть, например, в недавней "Обители зла"
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 23:46

A. Smith
И в "Машине Времени".
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#47 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 00:52

Оффтоп:
Честно говоря, лично мне Сиенна Гиллори ужасно не нравится.. Хуже для меня разве что Миранда Отто..))) Поэтому для меня этот фильм без нее был бы только лучше.. Но это уже так.. женское...:)

The Joker Never Dies...


#48 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 03:16

Здесь же украшением была Сиенна Гиллори, которую можно было видеть, например, в недавней "Обители зла"


И в "Машине Времени".


Хмм .. Видел оба фильма и ни в одном совершенно не запомнилась :P
а в этом видимо роль просто побольше
Live Free. Die Well. ©

#49 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 10:53

Каким бы фильм плохим ни был, он все таки заработал свои 8.6 миллионов...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#50 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 13:13

Вполне Стерильно. Один из тех фильмов, которые можно как посмотреть без особого ущерба, так и не посмотреть без особых потерь. Вполне симпатичный сюжет, хотя и не лучшая постановка. Не слишком выразительные герои, диалоги не всегда оправданы. Но зато вполне хорошие спецэффекты, замечательные драконы, мифология простая и ясная, несмотря на некоторую несуразность. Зря раскроили, лучше бы объединили книги в одном фильме. Великой трилогии, конечно, не получится - вряд ли второй фильм окупится, но за раз смотреть можно было бы.
Каждый дурачится на свой лад

#51 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 13:54

devior
Простите, но какая там мифология???
Упрощенные до состояния "для детей до 12 лет" ЗВ - это мифология?

Изменено: Hitman_91, 17 Декабрь 2006 - 13:54

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#52 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 14:13

Фильм Супер.

Такие вот посты здесь запрещены.

Зря раскроили, лучше бы объединили книги в одном фильме. Великой трилогии, конечно, не получится - вряд ли второй фильм окупится, но за раз смотреть можно было бы.

Можно понадеяться что снимая второй учтут ошибки и корявости первого...
Live Free. Die Well. ©

#53 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 14:21

Как не странно фильм пролетел быстро и тяжёлого говнистого осадка не вызвал. Как будто в простенькую РПГ поиграл) Весь фильм сидели и проводили аналогии... 1) Читали Перумова? Фесс - Рысь ))) 2) Из онлайн игры lineage II тоже много) 3) ЗВ (очень много)) Фильм я охарактеризовал как для аудитории "Хроники Нарнии" +2 года. Комп. графика 6/10 Озвучка 3/10 Сюжет 1/10 Стерильно.

#54 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:49

devior
Простите, но какая там мифология???
Упрощенные до состояния "для детей до 12 лет" ЗВ - это мифология?

Оффтоп:
Ххх... Придумай другое слово. Я же и говорю, что простая. И да, кое-какие линии повторяют ЗВ, но от этого же по-другому это не будет называться?
.
Каждый дурачится на свой лад

#55 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:04

devior
Не кое-какие линии повторяют ЗВ, а это ПЛАГИАТ чистейшей воды.

Изменено: Electrika, 17 Декабрь 2006 - 21:14

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#56 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:05

Hitman_91


И мне реально понравилось. Хотя уже не 18:)))))))) А мой муж сразу за книгой на следующий день побежал, сейчас читает - ему нравится (а идти особо не хотел).
Я уже писала выше, что давно не получала такого удовольствия от просмотра просто хорошей сказки. Без всяких там претензий на "умность", некий "глубокий" почему-то всегда скрытый смысл (которых как правило нет) и т.д.
Ну что там так уж плохо? Герой не понравился - дело вкуса, сюжет как сюжет, съемки вполне себе, а спецэффект - просто само очарование, особенно когда маленький. Да, не было (и слава богу!) сцены "грандиозной" битвы, как в ВК. Только там в этой битве смысла никакого вообще, особенно меня добил слоник, давящий всадников, но при этом с идеально беленькими подошвами. Брррррррррр:((((((( Может, кому-то это нравится, но меня - увольте. Я лучше того же Эрагона еще раз посмотрю.

#57 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:40

Мы, как заботливые родители, конечно, повели сына в кино. Наш случай отягощён тем, что сына неотлучно сидит рядом с отцом, когда тот играет в Героев. По дороге домой мои уши опухли от далекоидущих планов сыночка по завоеванию мира верхом на драконе.

Такой макулатуры как Эрагон в мире выпускается ежегодно просто тонны. Почему стрельнул именно этот проект - загадка полная. Фильм старательно переносит наивнейшее из фэнтэзи на экран. Лучше всего получилась, конечно, Сапфира.

А все остальыне персонажи сознательно скопированы с аналогичных типажей ВК, копируются даже сцены. В общем, таких фильмов дОлжно в год делать штуки по три, но на бюджете в 50 млн, тогда что-нибудь и вырастет.

Стерильно.


Единственное, что тянет "Эрагона" из говна - это Айронс и дракон. Уберите их - и смотреть будет не на что.


Я бы еще Карлайла добавил, полуглавгад из него получился неплохой. Заштампованный конечно, но колоритный.

Хороший подсывалаь получился, хороший. Вылитый Грима.

Упрощенные до состояния "для детей до 12 лет" ЗВ - это мифология?

Я тя умоляю. Мифология ЗВ понятна трёхлетнему малышу. :D Мифология вообще штука простая, бо подразумевет, что доступна неграмотным людям. ;)
Invaders Must Die

#58 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:54

А все остальыне персонажи сознательно скопированы с аналогичных типажей ВК, копируются даже сцены.

А убежище противников императора в одном кадре, прямо вылитый Ривинделл, будто скопировали прямо из "ВК".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#59 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 01:52

Мда, отсмотрел вчерась. Собственно была задача - как-то просрать полтора часа до начала "Апокалипто". Задача была выполнена в полном объёме. Из плюсов: Малкович,Карлайл,Айронс - мужики. Приятно посмотреть. Сенна Гиллори - симпатяшка. Приятно посмотреть. (киньте сылок фотками поживиться) Дракон - копутерна зверушка (неожиданно симпатичная получилась). Приятно посмотреть. Финальное мочилово в воздухе - две компутерны зверушки. Приятно посмотреть. Энвайронмент - виды природы. Приятно посмотреть. Из минусов: Сюжет, диалоги, отсутствие атмосферы, штампы, тупость, клише, тупость, главгерой, тупость, негры, тупость, откровенный плагиат, главгерой. Еще жаль видеть слишком серьезного Айронса. Он что-то там пытается ещё вытянуть из этой бодяги. Если бы ему хоть немного иронии, как у Малковича в его 1 минуте 13 секундах экранного времени - цены б старине Джереми не было. В принципе, ничего хорошего не ждал, так что и не разочаровался. Уж всяко лучше чем "Блядьрейн". ...Полет на драконе напомнил "Бесконечную историю". Умели ведь...
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#60 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 03:30

...Полет на драконе напомнил "Бесконечную историю". Умели ведь...

Углы камеры один в один. Я еще по отрывкам заметил.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru