Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Эрагон


  • Please log in to reply
162 replies to this topic

Poll: Эрагон (125 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (18 votes [14.40%])

    Percentage of vote: 14.40%

  2. Стерильно (46 votes [36.80%])

    Percentage of vote: 36.80%

  3. Говно (61 votes [48.80%])

    Percentage of vote: 48.80%

Vote Guests cannot vote

#141 Solers

Solers

    1

  • Прохожий
  • 34 posts

Posted 31 December 2006 - 23:57

купили диск сегодня, посмотрели. я лично - дважды. никакого говнистого ощущения не вызвал - вполне милая сказочка. интеллектом не блещет, но и не заставляет задуматься, что тоже неплохо, а то думать много вредно. :-D Диалоги хромают, но не знаю... выглядело все органично. и как товарищ ранее высказался тут - мало пафоса. это тоже плюс. задолбала эпичность. девочка Ария понравилась ) Сапфира была очаровательным детенышем... остальное не вызвало эмоций. поставила оценку стерильно. Ах. Понравилось как Дарза летел на призрачном драконе и метал файерболлы - выглядело ТРУшно )))) Понравилась фраза Эрагона, когда он вырывал его сердце: "я ожидал чего-то более..." я была подготовлена. а девки, думающие, что будет типа властелина колец, после просмотра сидели на диване, молчали... при том, что половины диалогов они не слышали, одна из них сказала: "мда... я ожидала чего-то более...." я перся )

#142 Капель

Капель

    1

  • Прохожий
  • 41 posts

Posted 01 January 2007 - 09:42

Molka, ой, че только не мог, после того, как у него крыша поехала.

#143 Molka

Molka
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 01 January 2007 - 19:41

Капель,а это как-то на способности влияет?=)))))))
и чего с Дарзой во вт.части случилось?Есть догадки?=)))

А ваще я на ЕраГОНа ходила три раза.Как на комедию...Ржала не переставая...=))))))))

#144 Капель

Капель

    1

  • Прохожий
  • 41 posts

Posted 03 January 2007 - 09:52

Molka, дык Дарзу то[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]еще в первой части убили. По всем правилам, колом, в смысле , мечом в сердце. Жаль. Классный злодей был.[/color]


.Как на комедию...Ржала не переставая...=))))))))

ППКС К этому фильму только так и надо относиться.

#145 Molka

Molka
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 07 January 2007 - 17:17

Капель
Я имела в виду 2-ю часть фильма.Чегой то он так помертвел вдруг?=)

#146 <Ghost>

<Ghost>

    1

  • Прохожий
  • 15 posts

Posted 08 January 2007 - 19:02

Капель
Я имела в виду 2-ю часть фильма.Чегой то он так помертвел вдруг?=)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]может от стрелы в лобешник не оправился?)) точнее не полностью восстановился[/color]

#147 Molka

Molka
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 08 January 2007 - 20:11

<Ghost>

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гм...а может его король так отье...наказал?[/color]

#148 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 10 January 2007 - 10:01

Я не знаю как можно обсуждать сюжет этого фильма и тем более удивляюсь зачем может понадобиться dvd, - лично меня хватило только на первые 15 минут "Эрагона". Наверное, просто не поняла крутой сюжетный замес и не прочувствовала глубокий философский посыл. :D

Edited by Пятница, 13 January 2007 - 13:38.


#149 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 11 January 2007 - 18:47

Оффтоп:

Наверное, просто не поняла крутой сюжетный замес и не прочувствовала глубокий философский посыл. :D


Не только Вы. Я тоже ни фига не поняла)))))) А сюжетный замес, по моему скромному мнению, выведет с кривой дорожки на то, что Люк Скай..., тьфу, в смысле, Эрагон узнает во второй части, что мать, которая его бросила, на самом деле его отец, а его отец - это король Хренпоймешькто. Ну и естественно, эльфийская скво - давно пропавшая бабушка Люка (в смысле Эрагона)

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#150 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 12 January 2007 - 03:31

тем более удивляюсь зачем может понадобиться dvd

Кстати, если верить Total DVD (стр. 12 январского номера) диск будет выпущен в январе. Я точно возьму - потому что представляю с каким настроем надо смотреть этот фильм. С таким же надо было в своё время Уве Болла смотреть, дабы получить намного больше удовольствия от его невменяемости

#151 waldemar

waldemar

    1

  • Посетитель
  • 31 posts

Posted 12 January 2007 - 03:55

А по мне так неплохая сказочка, визуально оч. даже неплохо смотрится... Ну а сюжет не озадаченный интеллектом, бывает, не все ж фильмы сидеть и думать, нада ж и расслаблятся, особенно когда запарок и на работе и на учёбе хватает, голова кипит и без того, хочется посидеть и посмотреть красивую картинку. Я вот в такой период жизни когда-то Револьвер посмотрел, ничегошеньки не понял, а смотреть второй раз терь не хочу... Нужны фильмы необременённые интелектом для росслабления.

Edited by waldemar, 12 January 2007 - 03:56.


#152 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 12 January 2007 - 19:23

Connor
Я первую-то часть ниасилила, а тут у него ещё и вторая оказывается есть! Спасите-помогите! :D
Кролик-пушистые лапки
Да, только в один ряд с творениями Уве Болла!

#153 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 12 January 2007 - 20:06

Я первую-то часть ниасилила, а тут у него ещё и вторая оказывается есть!

Разве это не трилогия? Это не утверждение, просто мне почему-то показалось, что кто-то где-то говорил, что Паолини пишет трилогию. Кто знает точно, разъясните, пожалуйста, как нас в будущем побалуют-таки

#154 X-Static

X-Static

    1

  • Посетитель
  • 25 posts

Posted 12 January 2007 - 20:11

Хмм удивляюсь тем 15 людям, которые проголосовали за кино. По моему скромному мнению - это говно. Полное отсутствие игры актёров за исключением Айронса и Малковича (надеюсь им будет сниться эта роль в кошмарном сне) и бредовый сюжет, вообщем не знаю как вы, но на вторую половину фильма меня благополучно не хватило zzz-zz-z. Оценка говно!
"Behind all galaxies through timeless aenos of frost"
***In Flames***

#155 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 posts

Posted 13 January 2007 - 05:09

осилила со второго раза-в первый уснула минуте на пятнадцатой(спишем на усталость). из минусов, имхо: -совершенно идиотская улыбка гг - бесит с первой минуты и до конца. игра актера также никакая. -совершенно неуместные реплики и диалоги - про это сдесь уже говорилось и не раз. -музыка, тоже не к месту -концовка. собирались снимать дальше? зря - не окупиться после такого старта первого фильма точно. -батальные сцены - убого. просто убого. хуже разве что "волкодав"(ну да их и сравнивать не стоит) плюсы: +природа - есть вполне красивые виды, хотя и они нагло сперты из сами-знаете-чего. +Бром. было искренне жаль, когда он погиб, ибо боле там не на кого смотреть +сын предателя, забыла имя - симпатичный однако=) вердикт-говно. детям смотреть не рекомендуется, ибо чушь полная. взрослым не стоит смотреть даже с похмелья люди, поставившие кино.. странные люди, что там можно найти=мне не понятно.

#156 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 16 January 2007 - 15:45

Я первую-то часть ниасилила, а тут у него ещё и вторая оказывается есть! Спасите-помогите! :D


Есть, есть. Муахаха (*захлебывается демоническим смехом). Из серии "Афтар, пишы исче"

Хотя если бы воскресили Брома (хе-хе), я бы многое им простила.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#157 Гришель Максим

Гришель Максим

    1

  • Посетитель
  • 13 posts

Posted 25 January 2007 - 06:16

В конце фильма, где Эрагон разговаривает с Арьей, они так забавно мялись... Понятно, что при свидетелях любовью на травке не займёшься, но вот схватить её и страстно так в засос поцеловать нужно было бы. А то можно подумать что у принцессы месячные. Или Эрагона больше на драконов тянет, как там по книге?

Edited by Гришель Максим, 25 January 2007 - 06:29.


#158 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 07 February 2007 - 22:25

Видела сегодня диск с фильмом в "Союзе" - опять нету нормального издания (старая песня про "языковое сопровождение"). Если кто брал диск, поделитесь, пожалуйста, как там хоть с изображением.

#159 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 05 November 2007 - 10:35

Эх, тяжка участь киномана, приходится смотреть все от и до :). Итак, в эти выходные посмотрела "Эрагон". Н-да... Начнем-с. Какое убожество! Жалкий пэтэушник в главной роли, дичайшее количество штампов, кретинские диалоги... А имена собственные?! Когда я услышала, что героя Джереми Айронса зовут Бром, я чуть со стула от хохота не свалилась, ведь бром - это химический элемент, а некоторые его соединения - вообще седативные средства! А какие дурацкие имена у других героев - Дурза, Гальбаторикс (все время казалось, что скажут "Гальватроникс" :D), Муртаг, Хротгар, Аджихад (специально переписала из Imdb, потому что запомнить их просто невозможно)! Сафира порадовала только в младенческом возрасте - этакий умилительный синий пупс-драконыш, я бы от такого не отказалась :), потом она почему-то моментально выросла и стала уже не такой умилительной. Ну дракон, ну синий, ну огнедышащий. И ЧТО?! Игра, если это можно назвать игрой, совершенно катастрофическая. Факт, что вроде не последние актеры Айронс, Карлайл и Малкович решили сняться в "Эрагоне", могу объяснить двумя причинами - либо им нечем было платить налоги :), либо у них имеется малолетний ребенок, который уговорил папашу сняться в экранизации любимой книжки. Других оправданий им быть просто не может :D! А тот факт, что грядет продолжение, ввергает меня в полное уныние. Говно, 5/10. P.S. Имея в наличии неэкранизированного Сапковского (целых 7 книг!), просто стыдно давать средства на такой кошмар, как "Эрагон"!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#160 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 05 November 2007 - 14:26

Хм , отпишусь и я тут пожалуй. Хоть данный фильм видела уже давненько , скачавши из локалки. Так вот , чтоб досмотреть его до конца , мы с мужем в процессе просмотра отпускали по поводу персонажей всяческие комменты (герой Джереми Айронса был "алкаш" , молодой главный герой - "юный пидор" и тп). Короче , Говно жуткое. И тот факт , что Эрагон окупился , привёл меня в большое недоумение. :blink:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru