Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Делай ноги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Делай ноги (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (73 голосов [70.19%])

    Процент голосов: 70.19%

  2. Стерильно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

  3. Говно (10 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 10:07

Чёрт, отзывы хорошие. После просмотра роликов, осталось чувство лёгкого недоумения - что за лажа, бред какой-то про танцующего пингвина, и его страдания. Он с рождения танцует, его не понимают, унижают за то, что непохож на всех остальных, он уходит из семьи, скитается, а потом происходит какая-то хуйня, и он всех спасает и просыпается героем...
Теперь не знаю, что и делать. Сходить что-ли?

Если до сих пор показывают сходи обязательно. Ролик ооб этом фильме, т.е. мультфильме мало говорит.
Каждый дурачится на свой лад

#22 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:47

Мульт хорош, но в первую очередь своим техническим совершенством. Когда начинали показыват рассвет в антарктике, создавалось впечатление документальной съемки. Во вторую очередь мульт хорош сайд-киками в виде латинопингвинов с Рамоном во главе. Чумовейшая смыслонагрузочная испаноязычная песня - это единственное, что не было перекрыто голосом российских дубляторов, ибо на голос Робби Уилльямса, все-таки, наверное, посягнуть не решились. А вот главный герой вышел немного блекловатеньким и банальненьким. На мой взгляд градус идиотии надо было еще повышать, тогда бы мне была обеспечена истерика. Ну не может быть танцующий пингвин настолько серьезным. Истерика случилась все таки один раз: в сцене "убегания" от морского котика. Это на отлично сделано. И да: если бы "Властелина колец" снимал Баз Лурман, то получился бы "Делай ноги"

Изменено: Mr. Hide, 03 Январь 2007 - 15:48

No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#23 ma_bishette

ma_bishette
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 22:29

Отзывы хорошие, но это не меняет моего мнения об этом мультике. Отвратительный мультфильм. С трудом до конца досмотрела. Типичная американская история о необычном неудачнике ставшем героем и спасшем весь мир. Музыка может, и неплохая, но сюжет дурацкий, герои не понравились, показная мораль, шутки плоские. И пингвины так себя не ведут. Хотя с яйцами в лапах они и вправду ходят, но таких тупых песен не поют! В общем, бяка. Смотреть не стоит. :(

#24 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 03:34

Красивый и громкий.
Поют много, то по-русски, то не по-русски. Логика действий локализаторов не ясна.
Очень красивый, это правда. Под конец я даже подумал, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вертолет, который прилетел[/color] настоящий или рисованный. :) Очень понравились сцены с котиком и сцена, когда они скатывались в шестером по горке (ууух!).
Вообщем очень хороший мультфильм: отличные песни, красивейшая картинка, отсутствие сортирного юмора (или я что-то пропустил?), и пятерка пингвинов, достойная Мадагаскарских, в придачу.КИНО.

Изменено: Palmetto, 05 Январь 2007 - 03:35


#25 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2007 - 03:56

Картинка на 5 баллов, безусловно, даже на 6 из 5. Изумительны и спокойные сцены и экшен и танцы - всё. Тоже касается озвучки. То есть: что есть фильм? Изображение, звук и ещё пара компонентов. И эти компоненты по моему скромному мнению просто ни в какие ворота не лезут. Атмосфера. Есть конечно! Что я, дурак что ли, чтобы её не заметить? Но она скачет. Добрый мультик про пингвиненка, который не умел петь, но зато здорово плясал, затем подросток, у которого всё депрессивно, а потом вообще (сцена, где Мамбл впервые просыпается в вольере и видит за стеклом девочку - Сайлент Хилл отсасывает) Сюжет. Вот это ВСЁ свелось к защитникам природы? Такое ощущение, что вся многочисленная семья сценариста вносила свою лепту (можете сами себе это представить) Оригинально, нетипично - это плюс. Ну мне показалось как-то слишком. Единственное что заставило меня посмотреть это My Way в исполнении колонии латиносо-пингвинов. И это порадовало. Без остального выжил бы. Стерильно.

#26 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 15:00

Действительно интересный мультфильм. После тысячи и одного штампованного анимационнго мульта прямо балон со свежим воздухом.

Великолепная анимация, потрясная работа виртуального оператора. Небо, вода, клонированные пингвины - все смотрится великолепно. А во время спуска с горы (и еще пары моментов) у меня натурально отвисала челюсть.

Понравились "полурослые" пингвины, несущие мощную дозу бодрости. Улыбнул Ловелас. Да и вообще, народец на полюсе живет колоритный.

Песни мне напомнили лучшие времена Диснея. Не по смыслу, а по идее самого мюзикла.
Еще мульт показался каким-то недетским, ибо детского смеха я не слышал (может сам гоготал, может слишком процесс увлек). Плюс еще некоторые моменты из меня почти выдавили скупую пацанскую слезу.

Что не понравилось. Мульт меняет жанр в бешеном ритме. То это комедия, то драма, то приключения. К концу я уже и не знал, чего ожидать. То ли хэппи энда, то ли драматичной концовки, то ли нечто типа "to be continued". По ходу фильма я насчитал где-то 3 места, где можно было завершить историю. Ну и концовка. Концовка вышла у фильма ИМХО отстойнейшая. От шквала хэппи эндов уже привыкаешь, а тут вроде даже оригинальней. Но все же несет говном. Такое ощущение, что режиссер или сценарист хотели закончить по-другому, но злобные продюссеры решили устроить[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] хэппи энд, да еще и со смыслом "берегите, мол, живую природу, она так прекрасна". [/color] Вообще по ходу фильма ожидается нечто получше. Если человек снял ТАКОЕ кино, то каков же будет конец!

В итоге, конечно, Кино, но могло быть лучше.

p.s. Перевод попался бракованный. Локализаторы решили попросту не переводить большую часть песен. То ли времени не хватило, то ли мозга. Даже субтитры не прикрутили изверги. Ну и название. Блядь, в фильме Мамбла называют Веселые Лапы. Ну и хули нельзя было так назвать и сам фильм? Хотя нет, лучше все-таки Счастливые Лапы.

p.p.s. По дороге домой пытался отбивать чечетку. Жаль, я в этом деле не столь подкован как пингвины.

Изменено: made-in-USSR, 05 Январь 2007 - 15:07

Grow Old or Die Trying

#27 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 22:46

Не знаю. Как-то не так. Как-то невероятно красиво и одновременно тягомотно, скучно, местами пусто. Половина песен бесит, вторая половина- на русском, наши поют плохо. Пятерка пингвинов-карликов не отожгла. Титул "Самые охуенные пингвины" по прежнему у Мадагаскарской четверки. Короче, 5\10
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#28 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 14:08

Чумовейшая смыслонагрузочная испаноязычная песня - это единственное, что не было перекрыто голосом российских дубляторов, ибо на голос Робби Уилльямса, все-таки, наверное, посягнуть не решились.

все же, Робин Уильямс, не Робби)
Чайниз Хукерз фо лайф

#29 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 22:57

IMDbил
Оффтоп:


"Труп Невесты" Бертона

Труп Невесты вышел в прошлом году.
.
Grow Old or Die Trying

#30 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 00:25

IMDbил

Оффтоп:


"Труп Невесты" Бертона

Труп Невесты вышел в прошлом году.
.

Оффтоп:
в российский прокат попал в январе

Изменено: IMDbил, 07 Январь 2007 - 00:26

Чайниз Хукерз фо лайф

#31 Triger

Triger

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 00:40

Да, вот еще, в Саундтрэках спрашивал не ответили, может здесь повезет. В мульте есть две песни, которые в ОСТ почемуто не попали, хотя это может одна песня.. КогдаМамбл отверженный своей стаей уходит от них вместе с пингвинами-амигос, они эти (а может это была одна песня) песни и поют. Вообщем в мп3 бы их или название.

#32 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 18:39

Оффтоп:
в российский прокат попал в январе

Оффтоп:
Да, но я думал, что мы говорим про фильмы ушедшего года вообще, а не про фильмы, вышедшие в российский прокат. Тогда, например, Бората не существует.

Grow Old or Die Trying

#33 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 23:30

Чумовейшая смыслонагрузочная испаноязычная песня - это единственное, что не было перекрыто голосом российских дубляторов, ибо на голос Робби Уилльямса, все-таки, наверное, посягнуть не решились.

все же, Робин Уильямс, не Робби)

Ой, попутал.
Просто на титрах Рамон стоял отдельно от Ловеласа. Вот и показалось, что одного озвучил Робби, а второго Робин.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#34 Futurama

Futurama

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 19:50

Поставил "стерильно". Выдержал минут 20, пощелкал дальше, выключил нафик. Тоска и сопли. По моему авторы переборщили с аутентичной прорисовкой пингвинов и прочей живности, в итоге получился не мультик, а какой то Нешнл Географик с песнями и плясками. По крайней мере у меня такие ощущения от просмотра.
KISS my shiny metal ass!

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 20:30

Futurama, а вы в кинотеатр вообще не пробовали ходить?

С ума сойти, человек даже оценку поставил, посмотрев 20 минут, а затем "пощёлкав", видимо, эпизоды...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 Futurama

Futurama

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 21:11

С ума сойти, человек даже оценку поставил, посмотрев 20 минут, а затем "пощёлкав", видимо, эпизоды...


Извини, но чтобы сказать что "блюдо - говно" обязательно есть его до конца? Да, смотрел не в кинотеатре, но не синюшную экранку, а вполне приличную копию. Что это меняет? "Смывайся" я смотрел именно в экранке, но он меня вставил по самое небалуйся, чего о сабже я сказать не могу.
KISS my shiny metal ass!

#37 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 21:55

Оффтоп:
Futurama, вообще всё следует смотреть до конца, не прерываясь, иначе оценка не является правдивой, это такое моё мнение.
Ваше мнение не может быть обоснованным, хотя бы потому, что вы смотрели урывками...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#38 Futurama

Futurama

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 00:25

Оффтоп:
Futurama, вообще всё следует смотреть до конца, не прерываясь, иначе оценка не является правдивой, это такое моё мнение.
Ваше мнение не может быть обоснованным, хотя бы потому, что вы смотрели урывками...


Оффтоп:
Вам нравится этот мульт? Замечательно. Продолжайте есть дальше, но не стоит впаривать другим свои кулинарные предпочтения. Мне лично было достаточно и 20 минут.

KISS my shiny metal ass!

#39 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 12:29

А я болел за пингвинов, и как оказалось не напрасно! :) "Оскар" за лучший анимационный фильм! Так держать!
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#40 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 17:06

Чтио сказать , молодцы... Хоть и болел за Тачки, но подсознательно все таки был уверен, что оскар будет у пингвинов...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru