Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Санта-Хрякус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Санта-Хрякус (35 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 22:55

Опубликованное фото

Английский канала Skyone приготовил для поклонников всемирноизвестного писателя Терри Пратчетта офигенный подарок к Рождеству - трехчасовую экранизацию "Санта-Хрякуса", поделенную на два эпизода. Так что ждать Райми с его "Свободным народцем", конечно, обязательно, но пока он раскачается...

Обе серии уже в торрентах.
Официальный сайт: http://www.skyone.co.uk/hogfather/

На youtube огромное количество роликов на тему "как мы его делали"

Поелику сериал английски значит, он специфический - нету американского лоска, пока только скачалась первая серия и отсмотрено ее начало. Вроде все хоккей. Да и сам Птерри держал руку на пульсе, даже роль сыграл.
За антигравитацию!

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 23:08

Оффтоп:
Интересно, может купит у нас его кто-нибудь для России? :(
Kassad, про это ничего не слышно?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 sal

sal

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 23:17

Оффтоп:
^^ Его lostfilm будет переводить. На днях зарелизят.


#4 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 23:18

Вопрос, конечно, интересный. Уверен, что какие-нибудь ушлые ребятк с лост.ру его переведут и, может быть, неплохо. А кто купит телевизионные права и если это случится - мы узнаем не раньше следующего года. Смысла показывать этот сериал не к зимним праздникам я не вижу. Правда, гложат нешуточные сомнения. Мейджорам это нафиг не нужно, а мелкие компании ценность Пратчетта наверняка не поймут.
За антигравитацию!

#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 00:25

Kassad ждать пока покажут по телеку пополам с рекламой - редкое извращение. Да и перевод зачем - книги-то до дыр зачитаны.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 00:39

Kassad ждать пока покажут по телеку пополам с рекламой - редкое извращение. Да и перевод зачем - книги-то до дыр зачитаны.


Это да. У нас бы перевели, даже имея неплохой, хотя местами и не точный перевод эксмо, на руках. Ну, раз до дыр, как, собственно, и у меня, то по началу смотреть будет странно. Уж больно у Птерри много так сказать закадровых шуточек. Их в экранизации нет, что меня порадовало, а то бы постоянно бубнил закадровый голос, что не есть гуд. Смерти Крыс крайне мало, кое-какие моменты повырезали, но в целом первый эпизод понравился, к концу вообще загорелся.

Смерть как и во всех шедеврах Птерри - самый клевый персонаж. Мистера Титайма я себе представлял несколько другим, но, кажется, верный градус безумия присутствует. Волшебники тоже хороши, вот только Казначей подозрительно вменяемый - не стали заострять внимания на таблеток из сушенных лягух. Шнобби тоже вполне получился.

Так что считаю первый опыт полнометражно художественной экранизации Птерри успешным.

Изменено: Kassad, 20 Декабрь 2006 - 00:45

За антигравитацию!

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 01:00

Смерти Крыс крайне мало

:( люблю маленькую тварь

Шнобби тоже вполне получился.

о господи. Шнобби Шнобс как живой! вот удача-то :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 03:38

Книги Пратчетта - одни из моих любимых и узнав о выходе экранизации одной из них, очень обрадовался. Как оказалось, не напрасно. Сериал вышел, просто отличный. Больше всех понравился Смерть, да и с другими персонажами почти точные попадания. Порадовал Шноббс - ИМХО засранец получился очень удачно. Со спецэффектами и декорациями, дело обстоит, конечно несколько не "по голливудски", но к середине этого уже не замечаешь. Так что, по общим впечатления - просто супер. Кино.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#9 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:28

Простите, а кто такой Шноббс (я в другом переводе, очевидно, книгу читала)? И ещё хотелось бы понять, кто находится в центре картинки - никак признать не могу.

#10 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 21:59

Простите, а кто такой Шноббс (я в другом переводе, очевидно, книгу читала)? И ещё хотелось бы понять, кто находится в центре картинки - никак признать не могу.

В центре картинки - Альберт, дворецкий Смерти. Шнобби Шноббс (ещё встречал перевод Ноббс) - это персонаж про которого пишут, что-то вроде "у него есть документы человека, но многие считают их поддельными" (точную фразу не помню)...
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#11 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 23:14

Артём Селлек, спасибо. Я-то стала думать на Чудакулли (хотя не помнила, чтобы аркканцлер очки носил), потому что этот весёлый старичок как-то с Альбертом не проассоциировался. А фразу такую я не помню, но зато нашла в книге имя Шноббса - это оказывается тот самый капрал, который сперва хотел разобраться с Сантой в интересах господина Крохобора, а потом сам залез к нему на коленки.

#12 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 00:02

Эх, посмотреть то как хочется... Кто знает, бывало ли переводу от lostfilm засветиться на двд?.. А вообще - книга шикарная, Титайм так суперкий персонаж. С ним сцены без особых изменений перенесли? А спецэффекты как? Глаз не режут?
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#13 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 04:27

ReVaN релизу от lostfilm вряд ли суждено появиться на DVD если только на лотке у пиратов

Изменено: frei, 04 Февраль 2007 - 04:30


#14 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:04

если только на лотке у пиратов

На это и расчитывают только :)

Изменено: ReVaN, 07 Февраль 2007 - 15:04

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#15 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:43

Сегодня в прокате видел на двд, какие то пираты постарались

#16 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 04:20

BoS, можно скан или фото!? Пойду искать по местным лоткам B)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#17 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 11:22

боюсь что нельзя, само видео было на сборнике 5 в 1 или 4 в 1, поэтому картинки и нет. ЕМНИП сборник маркировался что-то типа "ЛУчшее за 2006 год"

Изменено: BoS, 12 Февраль 2007 - 11:23


#18 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 04:11

Люблю я последнее время англичан. Нет-нет да и выпишут чего-нить эдакое, по самое не балуйся. Просмотрено две серии, исключительно одобрительно.
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#19 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 18:03

Со спецэффектами и декорациями, дело обстоит, конечно несколько не "по голливудски", но к середине этого уже не замечаешь.


Я про это с самого начала забыла думать ) Такое ощущение что читаешь Пратчетта с большими картинками на каждой странице. Очень удачная экранизация. Остается спать и видеть во сне экранизации других книг Пратчетта на таком же уровне.
So fuckin' what?

#20 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 02:08

Я книгу не читал но экранизация очень даже понравилась,вообще я люблю английский кинемотограф гораздо больше чем амерекосовский.Отсмотрел я его с большим удовольствием.Скажите,а есть ли еще что нибудь по Праттчету? З.Ы. Из всех героев больше всего приколол Смерть :)

Изменено: L.P.G., 29 Октябрь 2007 - 02:11

Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru