Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Альфа-Дог


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Альфа-Дог (117 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 15:04

Странный фильм, первую половину фильма смотришь на одном дыхании, на второй же начинаешь спрашивать себя - и это все? Честно говоря, я не знал историю прототипа ГГ, предполагал что будут нешуточные гангстерские разборки, а оказалось пшик. Американские драг-дилеры (белые!) просто мальчики-одуванчики по фильму.

Вот какое описание к Альфа-Догу на всех сайтах:
"Голливуд - самый молодой преступник, оказавшийся у ФБР в розыскном списке N 1. Одно неправильно принятое решение, неудачный ход, и жизнь преуспевающего драг-диллера летит под откос. Один за другим гибнут все его друзья. Менее чем за сутки Джесси Джеймс становится легендой криминального мира. Ему инкриминируют [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жестокое убийство 15-летнего подростка.[/color]"

И кто же там из друзей погиб?? остается завидовать Америке, где в списке номер 1 ФБР за такие преступления наркоторговцы значатся. Или просто у нас все так плохо? :)

Тимберлейк играет так себе, в конце сдает, фальшиво как то. Но любителям Тимоти и Жары понравится.

В итоге получилось абсолютно стерильное кино в стиле МТВ муви, с наркотой, сиськами и прочими радостями тинейджеров. Наш "Последний уикэнд" лучше.

Изменено: Electrika, 04 Июнь 2008 - 12:18


#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 22:52

Мне фильм понравился. Это, конечно, не Гай Риччи, но сказать, в стиле Гая Риччи вполне можно, хотя в плане истории не дотягивает, а вот по манере подачи материала, что-то знакомое увидеть можно.
Не смотря на кучу минусов, фильм интересный, сильно не надоедает, правда метраж можно было и уменьшить.
Только вот я не понял смысл этого фильма. Не сказать, что он особо и развлекает, а в купе с финалом, оставляет большой вопрос - для чего мы это сейчас смотрели? Может, это агитка для американской молодёжи, что вот так себя вести не нужно?

По поводу Тимберлейка... Неплохо он играет, ставка на него правильная, очень. В конце он сдаёт, так как, собственно, сама история в конце сдаёт. Играть уже нечего и если всё не превращается в какой-то пук, то в пшик однозначно.

Мне понравилось, но с натягом 6/10

Rahsaan, Уиллис - окей, ровно 5 минут экранного времени. У Стоун почти столько же, но у неё более мощное камео, так сказать. Ей было что играть. От Уиллиса не тепло, ни холодно, он сыграл папика, появился, разрулил кого-чего надо и послал всех - конец фильма.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 02:58

Ну что сказать...стерильно!
Порадовало: огромный плакат Scarface, присутствие смешных моментов, пара сцен, да и Тимберлейк вписался, вот только всё идет коту под хвост с таким, как это сказать даже не знаю, финалом?сюжетом?такой развязкой?смыслом?
A. Smith
думаю хотели сделать что-то поучительное, а вышло глупо и невразумительно.

Шэрон (кстати, в "интервью" матери погибшего она же?

думаю она. Интерьвью не смогла смотреть и не из-за того, что давили на жалость, а просто было противно.
Rahsaan

я если и пойду, то только из-за Уиллиса


думаю Уиллис не поможет - его очень мало, да и толку...
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#4 Yodo

Yodo

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 15:31

Ну что можно сказать, если вы пришли в кинотеатр и ближайший сеанс - это АльфаДог, а все остальное вы видели - то сходить можно Фильм - ни то ни се. Играют все весьма неплохо, но сюжет странный: сначала сидишь в напряжении, а потом как уже говорили пшик. На мой взгляд развить характеры было куда. Совсем не поняла тему старшего брата.То ли в какой то момент съемок актер поссорился с режисером, то ли не понравился монтажерам, то ли просто надоел, но когда по идее он должен бы отправиться мстить по всякому и даже зарядил пистолет, он просто исчез из фильма. Конечно может это было призвано показать что свою шкуру ценит выше чем брата - но мне это было неочевидно Тимберлейк лично меня приятно удивил, так что его фанатам сходит точно рекомендую Резюме: По-моему стерильно

#5 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 18:08

Только что с сеанса. Неоднозначно.
Точно не говно, но фильм не простой. Чувствую, чтобы понять главных героев - надо бы потом на двд пересмотреть.
Если, конечно, главгерои смогут что-то новое объяснить.

Концовка не пшик, я с самого начала почему-то подумал, что

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мальцу пиздец будет[/color]

но чего-то не хватило фильму.

Джастин - на 10 баллов сыграл. Такими темпами года через 3 можно до Оскара доиграться. А в целом - фильм не о чем. А жаль.

Хотя нет, вру... тема Отцов и Детей. Вот. В новой обработки. Именно, пожалуй сцена с Шэрон Стоун многое дает осмыслить по новому)

#6 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 20:04

Концовка не пшик, я с самого начала почему-то подумал

Фильм вообще-то на реальных событиях основан так что другого конца там быть не могло.

Совсем не поняла тему старшего брата

Вот и мне хотелось ещё одного сумасшествия от Бена Фостера, но если опираться на речь Шерон Стоун в конце, то личность старшего брата немного открывается - больше понтов чем дела.

А вот своего отношения к фильму я ещё не поняла, но точно не говно.
Frotis nulla fides

#7 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:44

Вчера уже ложась спать, снова обдумал просмотренное.

Не, фильм явно не говно. Заставляет задуматься о нашем мире, мире зверей. Чтобы сохранить шкуру - люди готовы на любые поступки, даже откровенно бездумные.

Не очень понял, почему не раскрыта тема двух братьев-злодеев.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]почему брат готов был сосать даже у своего брательника? что тот ему такого сделал? жизнь спас или чего?[/color]

Фильм вообще-то на реальных событиях основан так что другого конца там быть не могло.

историю не знал. ничего не читал - чтобы интерес к фильму был побольше)

#8 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 21:00

Только вернулся из кинотеатра.... На мой взгляд, всё-таки Кино. Хотя после просмотра остался неприятный осадок на душе. Я глядел на этих моральных уродов, которые жрут, курят траву, трахаются с кем попало и тратят деньги своих родителей, при том что нихуя по жизни делать не умеют.. и я задумался: блять, мне стало стыдно что скорее всего так ведь и есть на самом деле, именно такая молодёжь сейчас растёт, воспитанная дебильными передачами. И что ещё хуже я понял, что сам являюсь частью этого поколения и тоже наверно деградирую... бля, вот и сейчас сижу перед компьютером вместо того чтоб каким нибудь делом заняться!!!!! У фильма есть бесспорный плюс - он заставляет задуматься о СВОЕЙ жизни. Не знаю почему многие говорят что фильм к концу сдаёт. Последние 25 минут наоборот самые сильные за весь фильм. Здорово держат в напряжении! А мораль фильма по-моему такая: НИКОГДА НЕ БЕРИ В ДОЛГ
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#9 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 11:31

Режиссура откровенно слабая. "Жизненность" - надутая. Мотивация поступков героев - высосанная из мизинца левой ноги. И 5-минутный бенефис Шерон Стоун в конце - единственное, что заслуживает внимания. Говно. К сожалению. ЗЫ. Тимберлейк играет очень посредственно. Его актерство - на уровне "естественности", не боле.
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#10 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 13:09

Слабая режиссура - ну, извиняйте - режиссура наголову выше всего того, что было пожалуй за последний месяц. Хотите увидеть слабую режиссуру - бегом на просмотр "Кровавого алмаза". Цвик, блин, уже второй раз таааак лажает. Это разумеется не уровень Скорцезе - но как минимум Тыквера с его "Парфюмером". А если учитывать, что Кассаветис пытается освоить новый для себя жанр, то этот фильм вообще можно причислить к "почти шедевру". Мотивация героев - вполне себе мотивация под травкой, экстази, алкоголем - плюс страх. Сюжет - еще одна вариация на тему: что такое хорошо, а что такое плохо. Отсылки к Бойлу и к Арье Посину. Но в отличие от Чамскраббера - гротеска и сатиры ноль - все настолько реалистично, что я пару раз ловил себя на мысли, что сам смотрю хронику одного преступления глазами очередного свидетеля. Псевдодокументальный стиль повествования, наверное, единственно разумный выбор. Про актеров вообще отдельный разговор - Шерон отыграла свою роль сверх убедительно - жалко Оскар за камео пока не дают. Френки - это образ Тимберлейка на экране - перевоплощаться особо не надо, но по сравнению с Эдисоном Джастин так вообще вырос в моих глазах. Эмиль Херш - перспективный парнишка с точки зрения драмы - после "Альфа-дога" его отжиги под экстази в "Соседке" представляются каким-то детским лепетом - на то это и комедия. Хотя актер многожанровый - нельзя этого не признать - прогресс налицо. Убедителен что в комедии что в драме. Бен Фостер - В Е Л И К О Л Е П Е Н - за время фильма просто посадил на иглу с названием "безбашенный отморозок Джейк Мазурски". Жаль только что он все больше замыкается в типаже психа. Все сцены с его участием сорвали аплодисменты с моей стороны. Может быть, конечно, немного пристрастен - драма любимый жанр.

Изменено: Citizen K, 23 Январь 2007 - 13:19

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#11 zzeraw

zzeraw
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 19:01

Citizen K, полностью согласен насчет Бена Фостера. Очень колоритный персонаж. Жаль, что к середине фильма о нем практически забыли.

Однако по ходу просмотра заметил любопытную вещь. Джейк Мазурски - еврей. Об этом довольно часто упоминается в фильме. Но растатуирован он нацистскими наколками: например, на шее были наколоты две молнии "SS".. да и в его квартире был замечен плакат со свастикой. Но все-таки не думаю, что это какой-то случайный ляп...

Видимо Мазурски тот еще отморозок..)
- Say, Terrance, what did the Spanish priest say to the Iranian gynecologist?

#12 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 20:18

Слабая режиссура - ну, извиняйте - режиссура наголову выше всего того, что было пожалуй за последний месяц.

"Престиж". Вот где режиссура!!!

Это разумеется не уровень Скорцезе - но как минимум Тыквера с его "Парфюмером".

Ой, загнули. Но спорить не собираюсь.

Вообще, возможно, я просто вырос из фильмов про дебилов. С их дебильной мотивацией, дебильными речами и дебильными поступками. Наверное, для таких фильмов и приглашают режиссеров-полудебилов.

Хотя "Она прекрасна" - прекрасно.


Бен Фостер - В Е Л И К О Л Е П Е Н - за время фильма просто посадил на иглу с названием "безбашенный отморозок Джейк Мазурски". Жаль только что он все больше замыкается в типаже психа.


Психовать на экране - не значит ИГРАТЬ психа.
Хотя актер - талантливый. Думаю, его ждут хорошие роли и оскароносное будущее.
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#13 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 20:53

Слабая режиссура - ну, извиняйте - режиссура наголову выше всего того, что было пожалуй за последний месяц. Хотите увидеть слабую режиссуру - бегом на просмотр "Кровавого алмаза". Цвик, блин, уже второй раз таааак лажает. Это разумеется не уровень Скорцезе - но как минимум Тыквера с его "Парфюмером". А если учитывать, что Кассаветис пытается освоить новый для себя жанр, то этот фильм вообще можно причислить к "почти шедевру". Мотивация героев - вполне себе мотивация под травкой, экстази, алкоголем - плюс страх.


по мне так "Кровавый алмаз" на голову выше "А-Дога", финал правда подкачал, но у Альфы с этим не лучше, а в целом вышел достойный драма-экшен. Главная проблема Альфы - привязка к реальному сюжету, да еще и переснимать пришлось из-за иска прототипа. Историю раздули в американских СМИ, получилась молодежная агитка, драмы нет там.

#14 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 22:33

Tyler

Ой, загнули.

Ясен пень. Буду гнуть и дальше, если потребуется. Сказал же: «пристрастен к отдельно взятому жанру».

Психовать на экране - не значит ИГРАТЬ психа.


Ну, это кому как. Зависит от личных предпочтений, так сказать. Кому-то нравятся мальчики-аутисты, кому-то математики-шизофреники. Лично я ничего не имею против истеричных неврастеников.

Вообще, возможно, я просто вырос из фильмов про дебилов. С их дебильной мотивацией, дебильными речами и дебильными поступками.

Сочувствую. Привыкайте к хорошему кино. Обсуждать мотивацию поступков нет смысла. Я не какой-нибудь психоаналитик и мне это не особо интересно. Можно покопаться, конечно, в материалах дела – возможно Кассаветис кое-где немного утрирует.
- А он убил ее?
- Да, у него был прекрасный мотив - он любил ее. Мотив? – спросите Вы. Да еще какой.
Дебильные речи - что вас смущает-то? Удивительно было слышать, например, если бы они рассуждали о метафизических проблемах. Перевод, правда, не блещет – перлы типа «насрать в тетрадь» заставляют усмехнуться – но это ж великий и могучий матерный английский. Он непереводим. А так – вполне нормальная американская молодежь. Поступки - это другая сторона мотивации. Видимо и следствию мотивация и поступки показались очень даже рациональными, если никто из реальных прототипов не сел в психушку.
ЗЫ Творение Нолана еще оценить не успел, но если таковое конкретно вштырит, готов взять свои слова по поводу месяца обратно.

Jackem

да еще и переснимать пришлось из-за иска прототипа

Не переснимать, а задержать прокат.

Главная проблема Альфы - привязка к реальному сюжету.

В чем проблема? Меня, в принципе никогда не отвращала надпись inspired on true events.
Знаете ли реконструкцию реальных событий тоже надо уметь снять. Сценарий писал сам Кассаветис по материалам дела, так что его заслуга еще и в этом.

по мне так "Кровавый алмаз" на голову выше "А-Дога"


Оффтоп:
Ну-ну, достаточно заменить DeBeers на Van der Kaap, Executive Outcomes на F.U.R. и вот тебе гениальный авторский сценарий. Остается только порадоваться, что у Цвика есть голова на плечах, а то юристам DeBeers’а было бы чем поживиться. В развязке я просто задолбался считать количество штампов на квадратный сантиметр пленки. И если главным достоинством такого гениального актера как Ди Каприо в этом фильме (даже несмотря на номинацию на Оскар) рецензенты признают хороший южноафриканский акцент – в этом вина не Ди Каприо, а Цвика. И лично мне, в отличие от киноакадемиков, не слишком близка тема нелегального оборота брильянтов.

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#15 Гришель Максим

Гришель Максим

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 09:24

Да, фильм заставил попереживать. Кто знает какой приговор вынес суд Калифорнии прототипу Джони Трулава?

#16 Roof

Roof

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:06

А мне не понравилось, не зацепил фильм, сплошная реклама табака. Да, цепочка событий, глупых по своей сути, привела к трагическому концу невинного человека. Но я бы не сказала, что это глубокий фильм, после которого я обдумывала какие-либо филосовские вопросы или чейто жизненное. Вот "Реквием по мечте", "Список Шиндлера", "Полёт над гнездом кукушки" - это глубокие фильмы, а этот... ну так, на разок Возможно, в кинотеатре он смотрелся и лучше, но дома, у меня не пошёл и в свою копилку я его не полажу.
Не судите и не судимы будите,
стучите и откроют Вам,
просите и будет Вам дано,
а если не дают, идите и возьмите сами.

#17 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 05:39

Мне кажется, многие забывают, что фильм снят по основам настоящей истории. Это простая попытка показать интересный (или трагический, кому как) случай из жизни. Конечно, можно бесконечно обсуждать, что в гетто такие случаи происходят по несколько раз на дню, но Кассаветиса они видимо не так волнуют, а кого волнуют - пусть сами и снимают.

Не понял насчет табака, надо было показывать, что никто не курит? Да и не табак они курят.

Тимберлэйк смотрится нормально.

Смысл этого фильма? А в чем смысл жизни?

Мать в интервью выглядит противно? Наверняка Стоун просматривала записи настоящей матери, и пыталась это передать, так что претензии здесь к материнской любви наверно.

Стоун мало, Уиллиса мало... А надо было весь фильм их показывать?

В конце истории нет брата. Видимо, тоже произошло и в жизни, не просто так упоминают, что он даже не пришел на похороны братишки. Элементарно испугался что его тоже убьют.

Тема - "отцы и дети". Это есть, но есть и многое другое.

Нет драмы. Ну, тогда и в жизни нашей драмы нет.


Очень понравился Фостер, аж Олдман вспоминается.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#18 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 10:56

Молодые актеры хороши. Так что не "старики" не лажают не "молодняк". И Джастин совсем не тот, что в "Эдиссон" (в хорошем смысле). После просмотра было чувство, что вовсе не обязательно было смотреть в кинотеатре... Дома тоже проканает. Атмосферой не очень проникся. Может виной тому похожий концептуально "Чамскраббер" (виденый ранее). Обратил внимание как в начале показывают "хоум видео", т.е. главных героев в детстве. Они, конечно, и к моменту главных событий фильма не повзрослели (только внешне возможно). Дак вот… Я считаю этот прием был нужен для того, чтобы показать, что в люди рождаются как белый лист (или как пустая книга). И в детстве ещё нет всего того негатива, который льётся из повзрослевших "человеков". Глобально фильм, на мой взгляд, о преступлении и неотвратимости наказания. Локально - о тинейджерах, которые начали чувствовать, что они взрослые, а на деле жить по-взрослому ещё не умеют. P.S. Голосовал за "Стерильно".
... мне без разницы, знаешь ты что-то или не знаешь, всё равно я тебя пытать буду. ("Бешеные псы")

#19 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 12:22

Мне кажется, многие забывают, что фильм снят по основам настоящей истории. Это простая попытка показать интересный (или трагический, кому как) случай из жизни.


елки-палки! Что за слабое оправдание.

Есть документальные фильмы.
а есть художественные!

"Домино" - тоже основан на реальных собитиях с реальными персонажами!
"Авиатор" и "Поймай меня, если сможешь" - аналогично!

Но вот все перчисленное мною - КИНО (имхо).
А сабж - ГОВНО.
вот и все.

:rolleyes:

инии..т
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#20 Net_Prosto

Net_Prosto
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 23:56

фильм - КИНО! однозначно! Тимберлейк (правильно написал?) играет отлично. Вообще фильм показывает как весело можно жить и как легко это всё загубить. Зацепило. Расстроило только то, что там где используется комп. графика сцены сделаны тупо. Палево так сказать :). Но уверен что многие не заметят ;). оценка: 8/10
icq 111151115 | уличные гонки


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru