Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Список Шиндлера / Schindler's List


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Список Шиндлера / Schindler's List (148 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 22:10

Сегодня я посмотрела "Список Шиндлера". В первый раз. Очень сильно проняло. Но смогу ли я когда-нибудь его пересмотреть ? Не уверена. Читать о ужасах войны , концлагерей это совсем не то , что видеть. Пусть даже и в постановке. Лиам Нисон бесподобен. Сыграть такую удивительную личность - предприниматель-авантюрист жертвует всем , к чему стремился , ради людей.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#22 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 441 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 21:47

Фильм конечно очень понравился - шедевр на долгие годы. Как неспешно разворачивается картина тотального беспокойства, все равно не хочется выключить телевизор или перемотать на конец фильма. Блестящие работы Файнса и Нисона, изображающих очень похожих людей, выбравших однако разные жизненные пути. И черно-белая гамма отнюдь фильму не вредит. Что и говорить - Спилберг. 9/10, Кино.

#23 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 14:58

Скажу одно. Его речь в конце фильма - просто незабываемо. На глаза слёзы наворачиваются.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#24 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 21:11

Практически до самого конца это весьма складная история. Однако, в поезд с женщинами, который по ошибке куда-то не туда отправили - это я ещё могу поверить, что это не Спилберг дорисовал в сценарии, а так на самом деле и было, то вот в Шиндлера, намеренно выпускающего бракованную продукцию на оружейном заводе - это уже чересчур. Я не берусь рассуждать, как там в жизни было дело, но выглядит это именно кинематографическим дополнением к реальной истории. В этом не было смысла, война и так к концу подходила. Просто лишний раз представили Шиндлера в таком идиализированном свете, что аж неправдоподобно вышло. Самую малость неправдоподобно. В целом история понравилась. Правдивая, познавательная, но, к сожалению, совсем не развлекательная - основная функция кино, на мой взгляд. Поэтому оценивать по-настоящему хороший фильм, который мне не понравился, я не стану. :)

Изменено: Ziegler_AA, 22 Октябрь 2008 - 04:31


#25 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 18:52

Фильм-мораль, фильм-память, фильм-история. Шедевр! Единственный фильм, в конце которого хотелось плакать. Один из лучших фильмов Спилберга, если не самый лучший.
Кино, однозначно.
поцан что надо.

#26 xBALROGx

xBALROGx
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 22:33

Гениальное произведение кинематографа. Тем самым Стивен Спилберг отдал дань своему народу. Сам фильм для меня стал открытием, это же просто гениально. И стоит признать, что несмотря на то, что фильм изобилует массой крайне тяжелых моментов, в нем нет той самой кровавой бойни которая есть например в фильме Спасти рядового Райна. Безусловно мой вердикт – Кино. :)

#27 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 31 Июль 2009 - 14:48

Давно хотела написать отзыв на этот фильм, но решила сначала почитать, что пишут другие люди. Естественно, нашлись индивиды, которым не хватило в фильме "кровавой бойни". Лично мои мозги превращались в кровавое месиво на протяжении всех трех часов просмотра. Это три часа боли, слез, опустошения и возрождения. Спилберг бьет разрядом в 360 в каждой трагической сцене, и мне было действительно страшно, я как будто была там. Здесь много писали о том, какая сцена произвела наибольшее впечатление, для меня это маленькая девочка в бордовом на фоне массового насилия. Именно она, на мой взгляд, олицетворение Холокоста в фильме, потому что идет вперед не смотря ни на что, не зная, что ее ждет впереди, жизнь, или смерть. Соглашусь с Извр в том, что этот фильм не стоит пересматривать. Он встряхивает один раз и на всю жизнь. Фашизм - олицетворение зла, но на каждое зло есть добро, и это необходимо помнить.
В этом фильме непревзойденно все - актерская игра, музыка, режиссура, сценарий, постановка, в итоге фильм - шедевр на века. "Список Шиндлера" меняет людей, заставляет задуматься, в какую тепличную эпоху мы живем, помогает расставить приоритеты, задуматься, в конце концов, о жизни в целом. Этот фильм обязателен к просмотру абсолютно всем, ибо если мы будем забывать, совершим те же ошибки...

#28 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 21:59

Спилберг бьет разрядом в 360

Оффтоп:
Предвидел рождение 360 Бокса?

Шутка!
Очень сильная драма. Фильм, который показывает как ничтожны все "великие" идеи перед ценой одной человеческой жизни. И цену этой жизни Спилбергу удалось показать.
КИНО, однозначно!
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#29 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 22:48

Раз уж подняли эту тему, не единственный ли я кого возникло ощущение отторжения от того, что реальную личность ближе к финалу почти мгновенно превращают в символ. Уже из манеры, с которой начинается диалог со служанкой "Вы знаете кто я?", "Я - Шиндлер", представляется совсем иной образ, образ человека тщеславного, а может ли тщеславие стать предвестником настоящего гуманизма, я не могу этого принять и поэтому в финальных сценах Шиндлер для меня не более чем персонаж, что не сказать о его секретаре, прекрасно сыгранном Беном Кингсли, в существование этого человека я поверил.

Изменено: visitor, 01 Август 2009 - 22:49

"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#30 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 06:10

Добрался вчера до этого шедевра. Один из тех фильмов, про который даже не знаешь, что написать, на ум приходят одни банальности, все равно что я напишу, что дышать воздухом или пить воду - это здорово.
Скажу лишь, что фильм цепляет за самую душу.
Девочка в красном пальто, нестреляющие пистолеты, дети, прячущиеся в говно, жуткий Амон Гот (и его финальное "Хай, Гитлер!"), "Я мог спасти еще одного"...
12 из 10


Steven Spielberg was not paid for this film. He refused to accept a salary citing that it would be "blood money".

Steven Spielberg refuses to autograph any materials related to this film.


Оффтоп:
Кстати заметил уже в 4-м фильме у Спилберга фишку, когда камера направлена на землю/в пол, и в кадр втекает лужа крови.

Изменено: Крил, 08 Октябрь 2012 - 06:06


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 10:55

Я этот фильм видел по ОРТ в самый первый показ, это было 8-го мая или 9-го, я учился в 9-том классе вроде бы. Я охуел просто, я смотрел не шелохнувшись, потом мечтал купить на VHS, и купил, уже когда в институте учился - лицензионный, для нашего города немыслимое сумасшествие потратить 75 рублей на видеокассету, потом около месяца не видел её, потому что пошла по рукам. Это гениальный фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:13

Про фильм говорить не буду, уже за столько лет все сказали. Я бы хотел сказать про другое. Ни разу не тончайший ценитель актерского мастерства. Актер, по-моему, должен играть так, чтобы не замечать его игру. Фильмы, они про историю, про персонажей, а не про то, как кто-то их исполняет. Но это не тот случай. Роль коменданта нацистского лагеря Амона Гёта, в исполнении Рэйфа Фаенса - это что-то совершенно бесподобное, невероятное, блять, космическое. Если сам Амон Гёт из пучин ада видел в себя исполнении его - то наверняка аплодировал стоя по шею в кипящем котле. Насколько может быть обаятельным, ни разу не вызывающим отвращение хладнокровный убийца? Ну, вспомним также прекрасную роль Кейси Аффлека в "Убийстве Джесси Джеймса" или Гая Пирса в "Пьяном округе" - ну редкостные мрази, настолько отввратительные, что их игру можно использовать в качестве натурального рвотного. Здесь иное. Нееет. Такая обойма эмоций, такое проникновение. Смотришь и поражаешься - блять, да я забыл о чем там кино, давайте больше Фаенса!!1 Молодчина. На данный момент лучшая его роль. Гарри "В Брюгге" был чертовски неплох, но - все же, чуточку хуже, да и совсем проходная роль с маленьким хронометражем. Также, неполучение им "Оскара" за второстепенную мужскую - самый тухлый позор академии. Я не припомню за десятки лет другого случая, когда кто-то более заслуживал статуэтки за любую номинацию, нежели Рэйф за Амона Гёта. Понятно, в голливуде сильно еврейское лобби и даже актер, пусть всего лишь исполняющий роль нацистского палача, но не мог получить эту награду. А жаль. А получил ее тогда уважаемый мною Томми Ли но совершенно незаслуженно. Увы, увы. Кто не смотрел (есть такие, да, фильм не новый, а молодежь такие не всегда жалует) - смотрите. Также студентам актерских ВУЗов, просто актерам, актерам с именем, да даже всяким Хабенским и прочим Безруковым - смотреть кино вставив спички в глаза, дабы уловить каждый момент, каждый кадр такой превосходной, профессорской, академической игры одного актера.

Изменено: Texas, 30 Январь 2013 - 05:15


#33 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 31 Январь 2013 - 18:09

Опубликованное фото

#34 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 18:32

Полностью этот фильм никогда не видел, только отрывками в детстве, и всегда что то останавливало сесть и посмотреть весь. Может потому что понимал что фильм довольно тяжелый и вообще смотреть ленты про события Великой Отечественной Войны, тем более такие ее моменты, мне лично не легко.

Можно конечно считать что Спилберг расчетливо заполучил Оскар, сняв кино о евреях, но вообще то ему проект отдал Скорсезе поменявшись с ним на Мыс страха, и фильм не выглядит как нынешние ленты снятые с прицелом на кино премию. Тут же вышло довольно сильное, хорошо поставленное и увлекательное кино, три часа с лишним хронометража  пролетают не заметно. Более того кино вышло очень ярким, не смотря на черно-белую съемку, краски дописывает воображение. Ну и конечно отличные Лиам Нисон и шикарный Рэйф Файанс, ну и  огромное количество не разкрученных актеров, великолепно играющих многочисленных евреев.

Действительно шедевр, который приятно было полностью посмотреть сейчас, так как в детстве скорей всего бы не произвел фильм такой эффект.



#35 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 21:12

Помню как меня на слезы пробило, когда в финале реальные спасенные евреи идут к могиле Шиндлера. Это словами не описать.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#36 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 23:54

Помню как меня на слезы пробило, когда в финале реальные спасенные евреи идут к могиле Шиндлера. Это словами не описать.

 

Ну там много моментов когда реально наступает такое состояние, сам сдерживал себя несколько раз. 



#37 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2018 - 00:22

С красным пальтишком придумка вообще огонь, это вам не кино про гея-негра, тут Оскары заслуженные

#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 09:53

С огромнейшим удовольствием пересмотрел этот великий фильм. Очень обстоятельная работа, где Спилберг показал подробно разрушенные жизни еврейских семей, которых сначала отправили в гетто, лишив всего, а потом и в концлагерь, где их лишали жизни. Отдельно стоит отметить Януша Каминского, который в документально подробной манере показал всё это. Местами как будто документальный фильм смотришь и от того ещё более не по себе от творящегося пиздеца. Много раз уже все говорили про девочку в красном, про заедающие пистолеты, про будничный утренний отстрел евреев, но не повторить это я не могу, потому что это гениальные и пробирающие эпизоды. А этот мальчик, который побежал и в него выстрелили из винтовки? Это же пздц как цепляет. Единственное, может быть в конце не стоило совсем уж идеализировать Оскара - все эти изготовления откровенного брака попахивают СИЛЬНОЙ выдумкой, какие деньги не плати, а нацистская машина не могла не заметить таких косяков, разве что им уже пох было. 

Охуительно мерзейший Фэйнс в роли Амона Гёта гениален - все эти его маньячные приступы и перепады настроения великолепны. Помните, как он держался весь день, даруя, как римский император, всем своё благославление и даровал жизни, а потом под вечер устал притворяться ... Охренеть просто. И эти отвратные отношения с еврейской служанкой "нет нет ты не крыса" аж передёрнуло от омерзения.

Охуительное кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 10:01

все эти изготовления откровенного брака попахивают СИЛЬНОЙ выдумкой, какие деньги не плати, а нацистская машина не могла не заметить таких косяков, разве что им уже пох было. 

 

дык если под конец в бои пустили уже детей и стариков, стянув из тыла всех кто мог держать в руках лопату.

 

те же супермегаохуенные танки - под конец войны сталь в них была настолько говенная из-за проеба почти всего производства и технологий, что в ней можно было пальцем дырки ковырять.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru