Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Криминальное чтиво / Pulp Fiction


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Криминальное чтиво / Pulp Fiction (241 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [94.74%])

    Процент голосов: 94.74%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 21:20

Опубликованное фото
Криминальное чтиво
Pulp Fiction
1994
IMDb

Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джон Траволта, Сэмюэл Л, Джексон и др.

Абсолютный шедевр Квентина Тарантино рассказывающий нам три новеллы связанных между собой. Все актеры сыграли отлично, роли будто писали для них. Сэмуэль Л. Джексон в роли Джулса это один из самых запоминающихся персонажей за всю историю кинематографа его отрывок из Библии просто гениален. Джон Траволта в роли Винсента Вега не чуть не хуже, как он танцевал твист с Умой Турман, а момент с пробой героина это просто шедевр. Брюс Уиллис роль Бутча сыграл превосходно, выбор оружия для расправы с носильниками один из лучших моментов фильма.
Вообщем 1010 и точка.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 04:41

да странно, что эту тему никто раньше не создал... когда увидел опрос, то подумал что абсолютно бредовая затея. аннет оказываеться есть же люди что голосовали за говно, интересно послушать их точку зрения. что они такого могут сказать. кстати фильм то гораздо глубже и продуманей чем это кажеться на первый взгляд, за это он не просто хороший фильм так ещё и шедевр имхо.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 10:12

Уважаемый GOFFY, Вы меня опередили :) . Шедевр он и есть шедевр, что фильм, что саундтрек! (причем слушать саундтреки обычно не люблю, исключение - "Чтиво" и "Убить Билла-1,2"). Все сцены, диалоги и т.п. просто превосходны! А история с часами, рассказанная Кристофером Уокеном! Не перескажешь же тут весь сценарий, а ведь все моменты достойны самого искреннего восхищения! Кстати, хотелось бы посмотреть в аватарку той личности, которая оценила "Чтиво" как Говно. Н-да, отсутствие ЧЮ - это, конечно, тяжелый случай... :) .

Даже несправедливо, что из 7 номинаций (включая за лучший фильм и режиссуру) Оскар получили только Тарантино и Рождер Эйвори за лучший сценарий (замечу, что в тот год еще номинировался и "Побег из Шоушенка", вообще ничего не получивший, все награды подмял под себя "Форрест Гамп" :( ) Как говорил Марвин Ле Рой: "Нельзя снимать свой лучший фильм в один год с "Унесенными ветром"!"

10/10
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 11:28

Поставил оценку Кино, тут и говорить нечего. Однако вот, что мне хочется обсудить. Сколько времени это уже не дает покоя никому, так и мне. Что же все-таки было в кейсе ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#5 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 12:35

Блин, ну что могло там быть? Голдмембер, конечно Фильм действительно шедевр. Первый раз вообще не мог оторваться и пропустить хоть одно слово. Тарантино мастер рассказывать истории. Сценарий шедеврален, все диалоги просто великолепны. Особенно нравятся моменты, когда новеллы пересекаются. Актеры реально отжигают. А саундтрек уже стал культовым. з.ы.Особенно бодро смотрится это кино в Гоблинском переводе.
Grow Old or Die Trying

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 13:51

Фэн, этот вариант Вы наверняка слышали - в кейсе душа Марселлуса, что объясняет и пластырьу него на шее (именно оттуда ее и вынули), плюс код на кейсе - 666. Другие версии мне неизвестны, но они наверняка есть, было бы интересно узнать.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 19:14

Обалденный фильм. Смотрела уже не один раз, и всегда положительные эмоции. Сцена с отрывком из Библии и с танцем Винсента и Мии - просто блеск (хотя, пожалуй, самый яркий момент - с часами Опубликованное фото ) ! Многие слова уже стали легендарными. По-моему, один из лучших фильмов Тарантино (Биллы, имхо, даже рядом не стояли). Остроумнейшие пародии, прекрасная актерская игра, все актеры очень на месте, больше всего впечатлил "неправильный" порядок сцен. Именно Тарантино Траволта обязан своим возвращением на экран, это лучшая его роль. В общем, фильм один из любимых, для меня это уже классика. Хотя один маленький минус (но это только мое восприятие) - фильму чуть-чуть не хватает глубокомысленности. Но в своем жанре, без сомнения, один из лучших фильмов. 9/10
З.Ы. Кстати, никто не подскажет, там снимался Бушеми?
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 20:51

Самое лучшее кино Тарантино. Это как "призрак первого любовника": самый первый-всегда самый памятный. Это был первый фильм Квентина, который я увидела. И до сих пор он остается любимейшим. Бесподобно подобранные актеры. Диалоги, которые приятно слушать. Саундтрэк просто замечательный. Любимая сцена с отмыванием машины от крови и кусочков черепа, когда наша парочка приезшает к персонажу, которого играет сам Тарантино. С чувством юмора у квентина действительно все в порядке!

Изменено: tatanka, 01 Февраль 2007 - 20:52


1-900-ROCKSTAR

#9 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 00:58

Кстати, эта сцена вызвала у меня некоторые сомнения. Типа товарищ Вульф был мегакрутой спец по решению проблем. Ожидал какого-то выдающегося, неординарного решения. В итоге: Дано - грязная машина. Решение - тупо моем машину. Заебись! Всё остальное в этом фильме - безупречно.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#10 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 05:34

Гы...В этом то и вся ирония:-) Надо было к супер специалисту обращаться чтоб прийти к элеиентарному решению Зато какие в итоге подобраны веселенькие маечки и шортики

1-900-ROCKSTAR

#11 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 10:51

Знаешь в такой неожиданной ситуации, когда на руках оказывается трупешник порой нелегко прийти к какому-то разумному решению, хотя бы из-за того же шока или полного охуевания от ситцации. Едешь ты едешь, думаешь о своем, о том как хорошо начался день, обдумываешь случившееся с тобой в квартире, когда чуть не убили и тут... хуяк, еще один труп посреди улицы. А с Джимми осложнилась ситцация тем, что должна скоро прийти Бонни. Ну вот ты бы не замешкался в этой ситуации ? Да еще если учесть что Джимми, как случайному участнику этой истории все это вообще нахрен не было нужно, сам вот проснись с утра и Хотя бы этим вот можно объяснить вызов мистера Вульфа.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:25

Господа, только не надо меня линчевать, но по-моему это самый переоцененный фильм в истории кинематографа. Ну американцам он понравился, поскольку содержит массу аллюзий к другим произведениям, которые им известны с дества. А всему остальному миру чем? Просто тем, что последние лет 60 весь мир вынужден любить то, что любят в Штатах?

#13 SeverSky

SeverSky
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 18:46

Кстати, интересно посмотреть на этот фильм, как на источник для других тарантиновских фильмов. Например, когда Миа, рассказывает про пилотную серию - это явная отсылка к "Убить Билла" с некоторыми поправками Или например сцена, когда Бутч едет в такси, водитель (Эсмеральда), очень живо интересуется подробностями убийства на ринге - Тарантино спродюсировал через два года фильм "Запёкшаяся кровь" (Curdled), где та же самая актриса играет главную роль
In Dust We Trust!

#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 18:59

Да уж, цитировать себя любимого он любит...

#15 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 00:22

на счёт споров о том что же было в кейсе. есть куча теорий, я их в большинестве своём не запомнил даже, но скорее всего это не существенно, там было чтото очень ценное(материально или духовно). сам тарантино врядли заморачивался, но теория с душой марселаса звучит натуралистично, но слишком бредово. тоесть я даже не знаю что думать. так вот, ради чего пишу: вторая по популярности теория о содержания кейса - оскар. который украл марселас, чтобы подприть мие, но там его вроде не доставили по назначению и вся эта заваруха началась. полный бред конечно, но такаявот теория.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#16 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 18:30

Итак:
Spoiler
Во всех фильмах Тарантино есть общие вещи, марки сигарет, фильмы, разговоры, герои, это его отдельный мир - этим и интересно) Сам Тарантино сказал Тарантиноманам в своё время, что "Иногда дымящаяся сигарета - это просто дымящаяся сигарета". Ну он, зараза хитрый же)))) Великолепный фильм. Браво сир!)
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#17 Psycho Boy Jack

Psycho Boy Jack

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 02:19

Вот только,что пересмотрел этот шедевр.Один из самых любимых фильмов.Полностью продуманный фильм до мельчайших подробностей.И главная сила фильма - диалоги.Таких острых,стёбных,умных и в тоже время тупых я очень не часто вижу на экране.Просто на цитаты можно резать фильм.Игра актёров даже не обсуждается,актёрский оправдывает свои звания на все 100.Даже Стив Бушеми затесался там в маскировочном наряде.Вообще фильм нужно смотреть в оригинале,на крайний случай - Гоблин.Но никак этот оцензуренный вариант,что по телику крутят.Половина смака теряется.

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 23:11

Гениальнейший фильм! Обалденные диалоги , колоритные запоминающиеся персонажи , сюжет сплетающий всё это в такую суперскую смесь.(извините за такие вообщем-то примитивные слова для выражения восторга) Я не из тех кто ищет скрытый смысл (ну очень скрытый) в фильмах , мне пох что в том чемоданчике , всё это не мешает мне наслаждатся снова и снова этим действом. Самые запоминающиеся для меня сцены - это конечно цитирование Библии(?говорят этого отрывка вроде нет в ней), танец Мии и Винсента , рассказ о часах, передоз и откачивание Мии.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Sanchez II

Sanchez II
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 16:03

А кто знает, что за special edition Криминального чтива выходило в Штатах?

Runtime: 154 min / USA:168 min (special edition)

Ссылка на IMDB

И вообще, на наших DVD продолжительность фильма - 148 минут. Тоже непонятки.

Изменено: Sanchez II, 11 Апрель 2007 - 16:05


#20 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 22:27

фильм просто супер,смотрел в переводе Гоблина.Диалоги тоже на высоте.Только я не очень понял,когда паренек в начале стрелял в Джулиса практически в упор и все равно не попал хотя выпустил полную обойму,это же не реально..
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru