Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Криминальное чтиво / Pulp Fiction


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Криминальное чтиво / Pulp Fiction (241 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [94.74%])

    Процент голосов: 94.74%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 14:04

Sanchez II, есть еще режиссерская версия фильма, которую третий год найти не могу. там добавлена сцена интервью Мии и Винсента и расширенная сцена беседы Бутча с таксисткой
With no power comes no responsibility

#22 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 19:07

Неполный список этих отсылок к другим произведениям: http://www.ekranka.ru/?id=f479 С учетом того, что 90% этих отсылок нам, россиянам, ничего не говорит, этот фильм у нас могли искренне полюбить только чудом.

#23 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 14:56

Я несколько раз смотрел, и всегда думал что в чемодане тупо лежат деньги. А так конечно да, классика. Всегда найдутся люди, которым надо быть не как все, которые скажут "не, это фигня". Но в случае с криминальным чтивом их немного.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#24 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 20:02

Братья Вик и Винсент Вега
Братья Вега

Напомним, что в тарантиновской кино империи - мистер Блондин из Бешеных Псов (Вик Вега, которого играет Майкл Мэдсен) брат Винсента Веги (героя Джона Траволты) из Криминального Чтива.

Многие уже перестали серьёзно воспринимать новости об очередной задумке Тарантино, но эта потрясла душевностью. Мы неоднократно вспоминали о том, что Винсента Вега в "Криминальном чтиве" изначально должен был сыграть Майкл Мэдсен. Потом планы изменились, но не имя мистера Блондина в "Бешеных псах" - Вик, по фамилии Вега.

Побродив по сети, я прочитал, что Тарантино, на самом деле, уже давно мечтает снять фильм о похождениях двух братьев - Вика и Винсента. Не смущает его даже то, что оба актёра порядком постарели. Не так давно Джону Траволте исполнилось 54 года.

Во всяком случае, по слухам, Тарантино мечтает приступить к реализации своего очередного проекта уже в следующем году.

Но возможно, что это все, только слухи, т.к. Тарантино хотел еще в 1995 году снять именно братьев Вега, но не снял из-за того, что счел, что не сможет убедить зрителя, что братья моложе своего возраста. Что уж тут говорить. А было бы круто!

http://tarantino.cin..._friends_0.html


Возможно баян, но эта новость меня порядком повеселила
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#25 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 18:04

"Криминальное чтиво" - это для меня было чем то вроде откровения. Именно откровения, околорелигиозного. По степени воздействия. Не хочу показаться высокопарным или тем более ненормальным, но это так. И до сих пор все осталось как было. Но вот насчет каких то скрытых смыслов, или загадок, или "пасхальных яиц"... не знаю, мне всегда казалось, что этот фильм просто сделан от души, на одном дыхании, без преднамеренных вкраплений туда какого-то подтекста. И возможно из-за этого, там можно много чего выискать, но делать это намеренно, намеренно выдумывать что же режиссер хотел сказать, в данном случае, мне кажется, бессмысленно.
Who watch the Watchmen?

#26 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:27

Один из любимых фильмов для просмотра/пересмотра. Такой прям ненапряжный фильм, когда смотрю по телеку не могу оторваться от просмотра
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#27 Tiburon

Tiburon

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 18:01

Бороздя просторы интернета наткунался на кучу различного и довольно интересного материала относящегося к моему любимому фильму. Этот материал будет прежде всего интересен фанатам чтива. Вот эта статья заставила пересмотреть фильм еще раз:
Spoiler


Однозначно Кино 10/10
-Let me ask you a question, when you came and pull him in here, did you notice a sign in front of my house that said "dead nigers storage"?
-Jimmy, no I didn't notice any...
-Did you see a sign in front of my house that said "dead nigers storage"!?
-No, I didn't.
-You know why you didn't see that sign?
-Oh, why?
-Cause it's ain't there! Because storing dead nigers is not my fucking business! That's why!

© Pulp Fiction

#28 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 11:58

Господа, а, Вы знаете , что все библейские высказывания героя Джексона - фикция. Нет таких текстов в библии, такой вот прикол Квентина.Насчет подражаний фильму, скажу так, плоды свои он принес. Кто скажет, что "Четверг", "Большой облом", "Быстрые стволы" - хреновые фильмы? Вторичны - да, но и своими идеями богаты. А, главное, что смотрятся на 5.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#29 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 21:30

Tiburon и ко

Про чемодан и то, что в нем. В 2003 Тарантино сказал что то вроде того, что каждый должен для себя сам решить что внутри!
1) вариант про лампочку-ну бред же елки!-объяснять еще надо почему? :D
2) душа Марселаса-опять ну елки-Винсент как отнесся к божественному вмешательству, про которое ему говорил его напарник? Если бы там была душа, то и в росказни о чуде он бы сразу поверил-не считаете?))
3) Первоначально должны были быть алмазы
4) Пластырь специально-он скрывает шрам актера-сам актер решил его спрятать.
5) Биг Кахуна — вымышленное название бургера. Впервые его можно услышать в «Бешеных псах». Также данный бургер упоминается в «От заката до рассвета».
6) Дырки в стене видны до того, как в Джулса и Винсента стреляли...

Изменено: MemphisRains, 22 Август 2010 - 21:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#30 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 15:17

и здесь Джулиус как раз таки валит грабителей неудачников!

#31 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 00:04

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#32 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 23:30

Шедевр
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#33 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:57

Возможно, кому-нибудь будет интересно прочитать, как на роль Винсента прочили Дэй-Льюиса и как Сэмуэль Л. Джексон упрочил свою позицию на роль:

I was scared shitless...He said, ‘Do you think you’re going to give this part to somebody else? I’m going to blow you motherfuckers away.’”

The Pulp Fiction Oral History

1-900-ROCKSTAR

#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2014 - 00:34

Лучшая сцена - выбор оружия Бутчем.

"Псов" все равно больше люблю.


Изменено: El Salvador, 31 Июль 2014 - 00:34

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 11:17

Вот сколько раз уже пересматривал и всё равно интересно. Тарантино мастер, слов нет. Даже зрачки в кафе у обоих вмазанные, как и полагается. Все эти маленькие прикольчики "что, три раза" или "ты в порядке?" и прочее веселят, как в первый раз. Отличное неустаревающее кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 12:46

Опубликованное фото

 

Остальной предварительный каст


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 11:27

Устная история «Криминального чтива: часть первая, часть вторая, часть третья


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 08:42

Вот сколько раз уже пересматривал и всё равно интересно. Тарантино мастер, слов нет. Даже зрачки в кафе у обоих вмазанные, как и полагается. Все эти маленькие прикольчики "что, три раза" или "ты в порядке?" и прочее веселят, как в первый раз. Отличное неустаревающее кино.

 

и снова здорово. фильмы Тарантино (кроме Детпруса) можно смотреть хоть каждый год. Снова 2,5 часа посмотрел не отрываясь, наслаждаясь диалогами, а ведь я его видел уже раз 50 точно. Магия кино, а Тарантино волшебник.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 22:14

Мне нравится даже больше не пересматривать, а узнавать со временем какие-то новые фактики про Чтиво, потому что его история создания не менее интересна.

 

Тарантино, видимо, обладает бешеной энергетикой, потому что заставить маститых и знающих себе цену актеров - Уиллиса, Траволту, Кейтеля - ужаться и сыграть почти что за спасибо, это надо уметь, особенно вчерашнему ноунейму (а Тарантино на момент съемок Чтива был известен только по Бешеным псам и Настоящей любви Тони Скотта)

 

Брюс вообще настолько остался доволен сотрудничеством, что позже в 4 комнатах бесплатно сыграл. А видеть не зажравшиеся известные лица, которые реально горят и хотят играть - чистый кайф.

 

2 любимые сцены  :good:

 

 

 


Изменено: volt89, 15 Февраль 2021 - 22:18


#40 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 23:41

Я бы не стал забывать, что заманить актёров очень помогли продюсеры (привет, Харви).

Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru