Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Самые "сильные" сцены кинематографа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

#81 Mr.Bober

Mr.Bober

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 05:26

Мне почему-то запомнились многие концовки, как правило там "сильные" сцены.

Безумный Макс 2 [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] почти в самом конце когда из бензовоза течет не бензин, а песок [/color]
На гребне волны [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] опять же самый конец, это "безумная" волна [/color]
Попутчик [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] когда убивают попутчика из винчестера и потом глав герой курит у машины [/color]

А по поводу вопроса про слабый фильм и хороший эпизод, мне приходит в голову Параграф 78 ( часть 2)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда показывают Куценко со спины и происходит взрыв [/color]

Изменено: Mr.Bober, 14 Май 2007 - 05:27


#82 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 17:45

Оффтоп:
Всем, кто спорит про матку в Чужом-3, посмотрите это: объяснение.

Изменено: georgy, 18 Май 2007 - 14:26

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#83 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 13:15

1) "Человек дождя"-------- Круз и Хоффман в конце фильма сидят прижавшись друг к другу лбами. 2) "Возвращение"------------Падение отца с вышки. 3) "Свой среди чужих"------- Возвращение в конце фильма героя Богатырева. 4) "Белый Бим"-------------Лапа собаки попадает в ж/д стрелку.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#84 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 15:39

Вспомнилась сцена из Славных парней: Когда герои Де Ниро и Лиотты сидят в кафе, радуясь за своего друга Джо Пеши, потому что того приняли в семью, и паралельно Джо Пеши приходит в "Семью" и понимает что это подстава и его сейчас убьют. И его убивают!" Пришествие Терминатора в прошлое (любая часть) Терминатор 2 - Арнольд опускается в чан, и уничтожает себя. Лицо со Шрамом - сцена в ресторане, когда Аль Пачино толкает посетителям речь про то что он преступник и негодяй но он нужен им, и он лучше их. Так же сцена когда Аль Пачино убивает своего друга, и потом узнает что его сестра вышла за муж за него(друга) Первая кровь - В самом начале Рэмбо приезжает к другу и узнает что тот умер. Храброе сердце. В самом конце на пытках Мел Гибсон кричит "Свобода! Криминальное чтиво ( выберите любую :) ) Большой Лебовски (выберите любую:) )

#85 Faulenzer

Faulenzer

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 15:49

Бен Гур: гонка на колесницах Малышка на миллион: сцена в больнице - подпись документов, сцена в больнице - объяснение иствудом его фразы Герой - финальна сцена
Эй, простаки! Сегодня подпись за меня придумайте, завтра захватите для меня весь мир!

#86 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 21:41

Из новых - Помутнение: когда герой Кеану Ривза в конце уже без мозгов видит цветок из которого получают вещество Д, а хозяин фермы говорит Ты че не работаешь, чувак? А тот: я что - то видел... Ты ничего не видел. А ну - ка давай за работу! Потом уходит, а герой Кеану опускается на землю и срывает себе один и говорит: Это подарок моим друзьям на день благодарения... Да вообще вся сцена на ферме потрясает.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#87 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 21:50

от себя добавлю, хоть и повторюсь ЗВ: Месть Ситхов. Самый конец. На ферме. Солнца. Круг замыкается. Тема Джона Уильямса.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#88 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 23:16

- "Эквилибриум", - сцена, когда Престон ставит пластинку.

Истина! А еще когда у него на глазах расстреливают собак. И когда сжигают девушку, он выходит из здания и падает на ступеньках в истерике.

Две-три секунды из Матрицы, когда Тринити приставляет крупнокалиберный пистолет к голове агента и произносит: Dodge this (Увернись-ка от этой).

По-моему финальная сцена "NO" с останавливанием пуль - не менее сильна.


Из остального - естественно Отважное Сердце, Терминатор 2.

Терминатор 2 - это надеюсь, финальная, большой палец вверх


«Последний самурай», [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда у Круза отбирали катану (он только в плен попал), а он не отдавал, получал удар, снова вставал, и опять, дождь пошел, он в лужу, и снова... так сам и не отдал.[/color]

ИМХО сцена с умирающим Ватанабе - когда он говорит про цветки сакуры: "Они ВСЕ прекрасны"


а мне помнится сцена в константине когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]его в рай уносит и он люциферу неизменный палец показыват. красота![/color]

О да! Шедевральный "фак" :)

Вот еще вспомнил. Тащусь от сцены из Доннеровского СУПЕРМЕНА - когда Супермен спасает Лоис из повиснувшего на краю небоскреба вертолета. Ну и сцена с погибнувшей Лоис и кричащим в отчаянии Суперменом - тоже.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#89 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 15:22

Я вот тоже сейчас подумал...про то что сцена из Первой крови, когда Джон узнает о смерти друга очень влияет на зрителя.... А главное никак не могу понять почему..... Возможно Сталлоне здесь очень хорошо сыграл... Но несмотря на простоту пейзажа, типиные диалоги - этот эпизод на самом деле в душу западает.....
Я просто произвожу впечатление нахала......

#90 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 17:30

Месть ситхов - когда Анакин уже убил Сепаратистов, стоит в галерее, смотрит на луч солнца (закат?), пробившийся сквозь тучи и плачет. И когда луч пробивается за спиной Оби-вана (а он весь в белом :)), а против него Анакин (весь в черном, ну почти весь...). Так сказать, последний луч надежды... Дракула - свадьба Мины и Джонатана и параллельно Люси становится Невестой Дракулы. Двухсотлетний человек - 1. когда Эндрю соглашается, что из-за позитронного мозга он практически бессмертен, и его не признают из-за этого человеком. 2. когда его признают человеком, а он в это время умирает от старости... я всегда плачу...Прикрепленный файл  ak.gif   7,19 Кб   3 раз скачано

Изменено: Kami, 04 Июнь 2007 - 19:19

Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#91 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 17:44

Для меня самая сильная сцена это сцена повешения Бордена в Престиже
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#92 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 18:50

Месть ситхов - когда Анакин уже убил Сепаратистов, стоит в галерее, смотрит на луч солнца (закат?), пробившийся сквозь тучи и плачет. И когда луч пробивается за спиной Оби-вана (а он весь в белом ), а против него Анакин (весь в черном, ну почти весь...). Так сказать, последний луч надежды...


Разрази меня гром, но на Мустафаре не было солнечных лучей. даже если эта окружность и являлась солнцем, то тучи там были, никого не пропускали )
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#93 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 19:04

Было там солнце :) Прикрепленный файл  cap002.jpg   161,75 Кб   29 раз скачано Прикрепленный файл  cap001.jpg   156,87 Кб   24 раз скачано
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#94 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 13:17

Эх, а мультфильмы то что забыли?

1. "Ледниковый период 1" - Сцена из прошлого Мэнни, когда он трогает рисунок и его хобот задевает руку мелкого.
Сцена возвращения ребенка, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отец первый раз видит что его сын ходит, берет его на руки и прижимает к себе[/color].

2. Последняя фантазия (spirit within), финал.
3. Тачки. Конец последней гонки.

#95 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 15:32

"Унесенные ветром". - когда приносят газетные листки со списками убитых, Скарлетт берет их в руки и камера показывает как будто ее клазами ровные колонки одного слова - убит, убит, убит, убит, убит - без имен. - флаг Конфедерации над вокзальной площадью заваленой ранеными

#96 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 16:04

Эх, а мультфильмы то что забыли?

1. "Ледниковый период 1" - Сцена из прошлого Мэнни, когда он трогает рисунок и его хобот задевает руку мелкого.
Сцена возвращения ребенка, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отец первый раз видит что его сын ходит, берет его на руки и прижимает к себе[/color].

Точно , мало того , что сцена сильная , так ещё и слёзы из меня выбивает. И когда в конце этот малыш [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]уже у отца , но тянет руки снова к мамонту[/color] :(

Для меня ещё сильная сцена из третей Матрицы , когда Ниоба ведёт корабль по техническому туннелю , по которому якобы вообще нельзя лететь . И после одного из особенно крутых поворотов один из капитанов(забыла его имя) говорит: "А ты умеешь водить , женщина".
В этот момент всегда испытываю такую гордость за весь женский пол. :)

Изменено: Извр, 08 Июнь 2007 - 16:06

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#97 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 14:28

ПКМ1, прибытие Джека в Порт-Роял - это когда его "корабль" плавно уходит под воду по ходу движения (Джек давно стоит на мачте), и к моменту торжественного шага на причал убулькивает полностью. БЛЕСК И сопоставимая по эмоциональному насыщению сцена в ПКМ3, когда ЧЖ, несомая крабами, появляется из-за бархана...Джек, есссно, опять на мачте. Волосья развеваются и заглавная тема ) СИЛЬНО!

#98 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 21:54

Посмотрел "Мост в терабитию" и там была очень сильная сцена:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда Джесс узнает о смерти Лесли [/color]позано просто душераздерающе, особенно после такого начала, очень на слезу пробевает :(

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#99 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 00:12

Tara Aviniony
"Унесённые ветром" вообще, как мне кажется, самый богатый на сильные сцены фильм. Потому и классика. А "Боги и генералы" видела? О том же и тоже бесподобно.

#100 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 10:46

Вчера смотрела во второй раз "Лабиринт Фавна". К финале, когда Мерседес [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поет умирающей Офелии колыбельную, а она уже стоит в подземном царстве в облике принцессы[/color], горло перехватило... А когда на ветке в последних кадрах распустился белый цветок - вообще слезы потекли...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru