Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Самые "сильные" сцены кинематографа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

#101 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 21:18

Сцена в загоне с собаками в Эвилибриуме. На слезу прошибало.
Like a blind dog without a bone

#102 EDEN

EDEN
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 10:56

Много всего классного написали. Я, пожалуй, чтоб не повторяться, пройдусь по классике: 1. Стачка Эзенштейна под музыку Alloy orchestra. Самые первые пять минут фильма и концовка, когда корову режут. Очень сильно. 2. Броненосец Потемкин. Лестница. 3. Огни большого города - Прозревшая девушка понимает, кто такой герой Чаплина. 4. "М" Фрица Ланга - потрясающий монолог маньяка Питера Лорре. 5. Мистер Смит едет в Вашингтон. "Это очередное проигранное дело. Но ты знаешь, что только за такие дела стоит бороться". 6. Гроздья гнева Форда. Лагерь с просящими еду детьми. 7. Мост Ватерлоо. Героиня Вивьен Ли. Мост. 8. Гражданин Кейн. Розовый бутон. 9. Касабланка. Французский гимн и самая концовка. 10. Мышьяк и старое кружево. Потрясающе смешной момент в этой черной комедии - когда герой Питера Лорре узнает правду о бабушках - божьих одуванчиках. 11. Филадельфийская история - пьяные Джеймс Стюарт и Кэтрин Хэпберн. 12. Эта удивительная жизнь. Счастливый финал. 13. Сокровища Сьеры-Мадре. Сходящий с ума герой Хэмфри Богарта. 14. Третий человек. "А что за это время сделала Швейцария? Часы с кукушкой?!!" - герой Орсона Уэлса 15. Бульвар Сансет. "А сейчас крупный план" 16. "Поющие под дождем." Потрясающий степ (??) от Джина Келли и Донолда о Коннора. 17. Римские каникулы. Герой Пека идет по коридору. Все чего-то ждешь, но... 18. В порту. Финал и разговор героя Брандо с братом. 19. Искатели Джона Форда. "Ты ее не убьешь!" 20. Ночи Кабирии. Улубка Мазины в финале. Красота неописуемая. 21. Тропы славы. Расстрел троицы "дезертиров". 22. Головокружение. Финал. 23. Лоуренс Аравийский. Резня колонны турков арабами. 24. Убить пересмешника. "Встаньте, ваш отец идет". 25. Сладкая жизнь. Мертвая рыба на берегу. 26. Шербургские зонтики. Финальная встреча главных героев. 27. На несколько долларов больше. Дуэль. И еще. "Какие-нибудь проблемы, сынок?" - "Нет, старик, просто счет не сходился!" 28. Выпускник. Самая концовка. 29. Война и мир. Бородинская битва. 30. Космическая одиссея 2001. Взбунтовавшийся компьютер. 31. Андрей Рублев. Колокол звонит. 32. Буч и Санденс грабят банки в Латинской Америке под музыку. И концовка - они навсегда останутся живы. 33. Дикая банда - финальная перестрелка. 34. Заводной апельсин. "счастливый" финал. 35. Кабаре. Песня молодых фашистов. Ладно, устал писать. Пока вспоминал, аж расчувствовался. В голове еще полно классных моментов, но допишу попозже.
Общение - совращение к самоанализу

#103 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 10:06

И действительно. Многое цепляет и меня из написанного выше. Но кроме того. Про смерть. "Титаник": как умирали аристократы (отец и сын) и музыканты. "На берегу": все смерти в финале (особенно на трассе). Про неожиданность. "Пекло": "...на борту 5 человек...". "Обитель зла": кто зварил всю кашу. "Идентификация": "...трупы исчезли...". Про погони. "Дежа вю": погоня за машиной из прошлого. Про драки. "Кинг-Конг": Конг и ящеры. Цепляет финал. "Пролетая над гнездом кукушки": уход индейца. "Козырные тузы": в больнице. "Народ против Ларри Флинта": суд и просмотр касеты. Монстр. "Нечто": нечто. Цинизим. "Типа крутые легавые": удар по бабушке. "Реаниматор 2": оживлённая девчонка. Про места: "Властелин Колец. Две башни": болото с покойниками. "Сонная Лощина": лес. "Обитель зла", "28 дней спустя", "28 недель спустя": пустой город. "Кэндимэн": гнетущий город. "Эквилибриум": феерический город. Про подмогу: "Властелин Колец. Две башни": эльфы к роханцам. "Человек-Паук. Враг в отражении": малыш-гоблин к Пете. "Обитель зла": выживший компьютерщик, открывший дверь вовремя. Реально много что ещё, но всё сразу не напишешь.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#104 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 11:07

Про подмогу:
"Властелин Колец. Две башни": эльфы к роханцам.


А как насчет роханцев к гондорцам? Одна из самых сильных сцен в "Возвращении Короля".

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#105 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 23:59

Наверно, не буду оригинальной, но вот мои любимые сцены (которые не "эффектные", но эмоциональные):
* "В погоне за Эми" - Холден в машине признается в любви, Элисс выскакивает, дальше разборки и поцелуй. Так как-то искренне и трогательно
* "Интервью с вампиром" - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Луи касается сгоревшей Клодии и она рассыпается в пепел. Понимаешь, что и его "жизнь" теперь тоже только пепел[/color]
*"На игле" [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умирает девочка, и все, включая её мать, уходят ширнуться, а Сик Бой стоит над кроваткой и плачет[/color]
*"Константин" - кроме помянутого пальца - "You're Fucked!"
* "Александр Невский - когда бой идёт под "скоморошью" музыку
*"Безумный Макс" - Макс стоит со стеклянными глазами возле палаты, где врачи обсуждают, что произошло с его женой и ребёнком
* "Эквилибриум" - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Престон после казни выходит на улицу, падает и плачет[/color]
*"Смертельное оружие" - Риггз пытается покончить с собой
* "Судьба человека" - (не дословно)"А ты знаешь, кто я? Я - твой папа" - "Папка, папка, я знал, ты меня найдешь!!" и кидается на шею - реву всегда на этом моменте
Кстати, кто-то спрашивал, про хороший эпизод в плохом фильме - вот мой выбор :)):
*"Перл Харбор"- из перевернувшихся кораблей пытаются достать оставшихмя там моряков, которые просунули свои руки в днище обшивки. Глав. герои держат их за руки, и уже почти была разрезана обшивка, но моряки утонули, и вода сочиться из этих щелей

Изменено: Booklover, 06 Июль 2007 - 00:28

Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#106 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 00:25

не хочу сейчас перечислять, потому что очень много пропущу, поэтому назову как обычно - из последнего..

1) Лорд Бэккет и взрывающийся корабль ("ПКМ-3")
2) Битва двух чуваков, (включая [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]парнишку, которому голову отрубили[/color]) против десятков персов ("300")
3) Момент превращения героя Томаса Хайдена Черча в Песочного Человека ("ЧП-3")

из самого, для меня на данный момент, наимощнейшего: просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ из "Трансформеров" - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена в городе, Айронхайд прыгает в слоу-моушине и уворачивается от ракет, потом стреляет в землю, контраст огня оранжевого и голубого цвета, какая-то баба орет, все медленно и разлетается в щепки... [/color] ОФИГИТЕЛЬНЫЙ момент и пожалуй самый красивый за весь фильм и за весь 2007 год в целом... имхо...

Изменено: Магистр_Йода, 06 Июль 2007 - 00:26

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#107 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 05:26

- Первое появление Джека в ПКМ-1, очень эффектно - "Титаник": плавающий труп женщины в синей воде уже затонувшей части корабля (был похож на призрак в голубом небе), сильную жалость вызывает - Безумное лицо Дж. Николосона в расколотой двери в "Сиянии" - Утопление терминатора в конце "Терминатора"-2 в расплавленном металле, торчащая рука

#108 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 22:51

Единственное,что сейчас на память приходит это сцены с "ВК Возвращение Короля"...:
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]зажигание сигнальных огней Гондора(музыка и сьемка!....это просто нужно видеть и слышать);[/color]
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Голлум наконец-то вернул себе кольцо(именно этот момент переплетается с моментом,когда Арагорна чуть-не убивает Тролль и еще музыка,музыка и еще раз музыка!...).[/color]
...и "Крестного Отца":
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] параллельные сцены крещения и убийства в финале первой серии;[/color]
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сын Карлеоне поет ему сочиннеую им песню и Вито вспоминает всю свою жизнь и плачет;[/color]
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] убийство дочки Вито Карлеоне в финале третьей серии.[/color]

Наверное эти сцены кино для меня самые великие...может и еще вспомню.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#109 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 22:55

Санчо, не хватает самого конца третьего Крестного отца:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда старый Майкл Корлеоне умирает в одиночестве, рядом с ним нет ни одного человека, ни родных, ни друзей.[/color]

На мой взгляд сцена не хуже остальных написанных тобой.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#110 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 19:31

Лучшая сцена всех времен:

Big Fish, когда в финале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] сын рассказывает отцу историю о том, как он станет тем, кем он всегда хотел стать - крупной рыбой[/color].

Из новья:

1) 300, сначала [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Гнев Леонида и крик "This Is Sparta!!!" [/color]. Увидев это в трейлере я и решил на это кино попасть во что бы то ни стало.

Затем [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] ликование спартанцев во время шторма. [/color]

Ну и, конечно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] тяжелороковая поступь спартанцев (смотри, начиная с 01:06:00). [/color]

2) Hot Fuzz, супермомент [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] - Эй, сержант! Тебе из Лондона звонили!.. Эээ. Скажу, потом позвонишь! [/color]

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#111 delfus

delfus

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 23:37

Игры разума - Финальная речь Кроу. Властелин колец3 - Фродо и Сем на скале, вокруг лава, споминают Шир Столкновение - Коп вытаскивает женщину из горящей машины, девочка закрыла собой отца от холостого выстрела.

#112 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 15:25

Парк Юрского Периода: Прибытие на остров Нублар на вертолёте. Очень сильная сцена. Красивые пейзажи под музыку маэстро Джона Уиллимса. Первое появление Тиранозавтра, когда он вырывается из под изгородей. Последнее появление Тиранозавра. Когда он справляется с двумя велоцерапторами:)
I'll Be Back. Trust Me.

#113 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 15:46

Навскидку:
Последний самурай-момент,когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в финальном бою войска императора просто крошат из пулемета самураев,вооруженных обыкновенными мечами[/color]
Ромео+Джульетта-пронзительный и ненавистный крик Меркуцио "Чума на оба ваших дома!"(Эх,жаль нет дубляжа,там фильм был просто потрясно озвучен :( )
Джерри Магуайер-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]переполненное через край чувствами объятие Круза и Кьюбы[/color]
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#114 Anryp

Anryp
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 16:45

Диалог в кафе Аль Пачино и Роберта ДеНиро в фильме "Схватка". Одна из самых сильных сюжетных сцен, которая уступает только финалу фильма. Диалог С.Л.Джексона с "ринго" в ресторане в конце "Криминального чтива" весьма впечатляющ. Очень показательна и сильна сцена казни в "Зеленой миле", это - в раздел о слезах при просмотре. Сцен огромное количество, хватило бы памяти на всё.

#115 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 19:44

Уход в ночь из "Касабланки" - пожалуй, самый культовая концовка в истории кино.
Из последнего: "What do you see?!" и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть Капы[/color] из "Пекла".

#116 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 12:40

Сцена танца мальчика из "12".
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#117 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 14:59

Много их. Но из последнего – [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда в "300" выпускают тучу стрел и Леонид на закате[/color]. В "Герое" в принципе то же и такое же впечтатление.
В "Мести ситхов" момент с детьми в Храме джедаев. Мурашки по коже
"Мост в Терабитию": [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на похоронах разговор с учительницей[/color]
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#118 be1arus

be1arus

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 02:06

Много чего зцепило Достучаться до небес - првый просмотр так вообще.. Трасса 60 - хороший фильмец, запомнившийся каждым кадром Пекло... - из последнего

#119 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 14:56

Леон - сцена в полдень.

Терминатор - расстрел из "вулкана", тонущий в металле Арнольд, сцена в служебном коридорет Галереи, когда Арнольд разворачивает коробку и падает роза, на которую он наступает; сцена, когда Сара ждёт лифта и выходит Арнольд.

Конец фильма "Лабиринт Фавна" (спойлерить не буду)

Спасение рядового Райана - когда самолёт приелтают

Вроде ещё что-то было, если вспомню - напишу.

В Эпизоде 4, сцена с закатом на Татуине, когда Люк стоит и смотрит и начинает играть музыка - там тадам, там, тададам там, там тадам, тата тата татааааа...

сцена в лифте, сцена смрти того негра, изобретателя скай нет. когда он так дышит а там куча копов рядом и тут они понимают что ща сдохнут.



сцена в лифте - это какая?

про сцену со смертью негра - я всегда когда смотрю, начинаю так же дышать.

Наверно, не буду оригинальной, но вот мои любимые сцены (которые не "эффектные", но эмоциональные):
* "В погоне за Эми" - Холден в машине признается в любви, Элисс выскакивает, дальше разборки и поцелуй. Так как-то искренне и трогательно



В Эми есть ещё совершенно шикарный момент - в конце фильма на выставке, когда он смотрит на Бэнки, а потом на Элис.

#120 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 14:58

Сон Сары Коннор. Вот это самая нафик сильная и страшная сцена в Терминаторе.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru