Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Леон / Leon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Леон / Leon (182 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:08

Опубликованное фото
Леон
Leon
1994
IMDb

Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман и др.

Шедевр есть шедевр. Культовый фильм Люка Бессона рассказывающий историю одного киллера который не умеет читать и писать, но умело справляется со своей работой пока он не знакомится с соседской девочкой Матильдой. Жан Рено просто на высоте как он передает чувства своего героя это поражает до глубины души. Гари Олдман одним словом ГЕНИЙ. Натали Портман, если не ошибаюсь это ее звездная роль, сыграла довольно таки прилично для своего возраста, с точки зрения кино.
Про фильм много писать не буду потому что все не описать просто повторюсь ШЕДЕВР.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Wabbit

Wabbit

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:23

Лучший фильм Бессона, смотреть только режиссерку и только в оригинале... не нашел в сети ни одного отрицательного отзыва об этом фильме...

#3 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:37

Могу сказать только одно. Это самое гениальное произведение искусства, которое мне довелось смотреть за всю мою жизнь. Больше мне добавить нечего. Спасибо за тему, сама хотела создать.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#4 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:43

Один из лучщих фильмов, которые я когда-нибудь видела! Из тех немногих, что переворачивают душу! Великолепно все: сценарий, режиссура, актерская игра, операторская работа, музыка. Можно смотреть бесконечное число раз. ШЕДЕВР!

смотреть только режиссерку

А вот в этом не уверена! В традиционной версии остается некоторая недосказанность, и это фильму только на пользу.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 13:27

Однозначно Кино, Шедевр и так далее. Мой самый любимый фильм Бессона, "Никита" все же на втором месте. Олдман как всегда порясающе сыграл потрясающую сволочь! Рено, хоть и киллер, отрицательных эмоций не вызывает ну никак! Портман для своих 12 лет - просто молодец. Elisabetha, вот Вы пишете, что это ее лучшая и самая гениальная роль. Она же не перестала сниматься, наверняка Натали нас еще удивит, и не раз.

Теперь вопросы. Первый - режиссерку смотрела давно (дома на DVD лежит обычная версия) и практически не помню, какие именно сцены в нее добавлены. Может, кто напомнит? И второй - где-то на этом форуме читала, что Олдман по время какой-то совместной с Портман сцены так сыграл, что она его по-настоящему испугалась. Какая это была сцена - когда она приходит в полицейский участок?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 18:55

Как вовремя тему создали. Просто вчера купил коллекционное переиздание "Леона" от "Видео Биз". Превосходно прописання оригинальная звуковая дорожка + добротно переведенные русские субтитры и полная режиссерская версия - что может быть лучше, чем такое издание для такого потрясного и одного из лучших Бессоновских фильмов ? Определенно КИНО. Кстати, лучше всего смотреть фильм в режиссерской версии - линия отношений Матильды и Леона раскрывается более детально и под нужную музыку. И фильм действительно становится драматической историей двух человек, которых так нехватало друг другу. Пафасно, но факт!
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#7 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 19:22

КИНО КИНО КИНО еще раз КИНО!!!!
Лучший фильм Бессона (после него только Никита и Подземка наверное). Мне нравится больше в классической версии. Хотя и в режиссерке есть свои плюсы. Например, "старый трюк со жвачкой и колечком" - здесь моя валяцца.
Лучший фильм Портман - после него можно спокойно умереть, зная что оставил свой заметный след в кино навсегда
Опубликованное фото
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#8 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 15:04

Кстати в конце финальных титров после оригинальной Shape of My Hearth, звучит поиному аронжированная ее версия, не плохо получилось, кто не слышал - послушайте.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 20:23

Однозначно шедевр , пересмотренный бог знает сколько раз. И нережиссёрская версия нравится мне больше , все эти разговоры про секс как-то выделяются из общей канвы фильма. Тот кто проголосовал за говно - очень хочется надеятся что вы товарисч просто "пошутили".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 URAN

URAN

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 08:41

А мне режиссерка больше нравится. В оригинальной версии остается впечатление какой-то недосказанности.

#11 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 19:30

продолжаю раскопки, просто немогу не отписаться в таких топиках. Леон один из лучших фильмов что я посмотрел. Во первых два замечательных актера, во вторых хороший сюжет, ну и снято соответствующе. 9\10. кино.

#12 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:20

Приятственный фильм, мне в нём понравилось не линия Рено-Портман этакий намёк на Набокова, а сам герой Рено. Интересно следить за его героем, ну и конечно Олдман. В общем в ленте есть все составляющие успеха, красивое зрелище, хорошая актёрская игра.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#13 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 13:05

А чем эти три версии конкретно отличаются? Где-нибудь можно про это почитать?

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 17:12

Вот здесь. Нам по ТВ всегда показывали международную....которая international.
А посмотрите, сколько вырезали для США? Так что для них это РЕАЛЬНАЯ реж версия.

PS Я тут с месяца два назад узнал, что мы всегда смотрели реж версию "Основного инстинкта"...так что...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 14:38

Наверное лучший фильм Бессона. Очень сильная картина. Помнится, ее часто показывали по телевизору, когда я была маленькая, тогда я лишь запомнила отрывочно про киллера, который учит девочку своему ремеслу и все. Потом, в сознательном возрасте, посмотрела еще раз - неизгладимое впечатление! На данный момент диск затерт до дыр. Есть там одна сцена, от которой меня просто в дрожь бросает:
Spoiler
От этой фразы и от того, КАК она сказана, у меня муражки по коже каждый раз. Вообще, игра Гэри Олдмана там просто выше всяких похвал. Его герою не хочешь сопереживать, он омерзителен наверное, но есть в нем что-то гиптотическое, отчего я каждый раз не могу оторвать взгляда от него. Даже не знаю, как это сформулировать словами... И да, финальная сцена под Shape of my heart ...
Down is the new up

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 00:35

Каждый раз плакать в конце хочется. А песня стала самой любимой вообще, когда плохое настроение, ставлю её и сажаю, так сказать свой цветок...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 15:53

Кино, нет Кинище! Один из лучших фильмов Бессона. Смотрел его еще лет в восемь, но позже пересматривал и открывал что-то новое для себя. Очень сильный фильм с не менее сильным концом. Сейчас не могу расписать все подробнее, давно смотрел, пошел качать.

#18 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 14:41

Почему икто не пишет про финальную перестрелку... А ведь без неё фильма небыло бы! Профессиональная группа спецназа, продуманные действия Леона, гигантская пушка из восспалённой башки Бессона, и офигенная музыка. Люблю весь фильм, но эта сцена просто доставляет. А эта фраза... В окнах снайперы, человек сто полиции под дверью и на улице, квартиру собираются разнести в клочья:"Не бойся Матильда, со мной это не впервый раз."

#19 NIK

NIK

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 21:16

Буквально на выходных пересмотрел. Отличное кино! Нравятся все трое (я про Олдмана, Рено и Портман). Но если Рено и Портман – просто Очень Здорово сыграли, то Олдман – это Нечто Бесподобное! Сначала хотел привести несколько цитат, но понял, что этим не ограничится и бросил эту затею. Лучше просто сесть и посмотреть фильм. Начиная с первого появления в кадре и дальше все сцены с ним, когда ворвались в квартиру к дурачку который решил на них нажиться, с Портман в уборной, визит на день рождения к Тони. Его игра... его мимика, жесты, голос… Такое ощущение что он все время на грани, вот-вот слетит с катушек. Жалко что его в фильме не так много. Стэнсфилд однозначно входит в мой top10 выдающихся кино-злодеев всех времен и народов. То как сыграно – это просто блеск. Настолько вложиться в роль! Единственное сравнение, которое сразу приходит на ум это Joker Хита из Темного рыцаря. Отдельная песня сцена захвата. Ухх! Вот это мощно было. А еще + убойные реплики Стэна по рации. - I told you. :D Ну и Stansfield: Bring me everyone. Benny: What do you mean "everyone"? Stansfield: E-V-E-R-Y-O-N-E!!!!! Ноющая Портман когда к Леону просится - Супер. Такая безнадежность и беззащитность! Прям ругаться хочется на этого бессердечного киллера. Почему так долго дверь открывал?! :) Блин, уже упоминалось, но не могу не сказать, тоже когда первый раз смотрел по ТВ, хз когда, очень давно, так хотелось чтобы Леон все-таки прошёл этот коридор… Эхх… Но фильм бы от этого, конечно много потерял. Финал с цветком ну очень душещипательный. Мелодия сама по себе очень хороша + 100% попадание. Мои аплодисменты. Кино + Охуительно.
How about a magic trick? I'm going to make this pencil disappear.
Tahdah! It's Gone!
У меня нормальный, сексуально удовлетворенный мозг, не надо мне его е$ать так активно

#20 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 13:23

А что такое употреблял Стэнсфилд?
Grow Old or Die Trying


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru