Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Леон / Leon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Леон / Leon (182 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 15:13

Кислота, скорее всего...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#22 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 16:07

Люблю этот фильм. Трогательное и прекрасно поставленное кино. Интересно, что титры начинаются именем человека, занимавшегося кастингом. Еще бы - мне трудно представить это кино без шикарно сыгравшего Гэри Олдмэна и чертовски хорошей Натали Портман. Да и Жан Рено постарался на славу. Но вот некоторые условности могут подпортить впечатление. Это достаточно дико - начальник-наркоман (отдельный юмор, ага) отдела по борьба с наркотиками запросто так истребляет целую семью, стреляет по сторонам, а когда от него хотят подробностей, говорит примерно следующее: "Парень стоял здесь, потянулся за оружием и БАНГ! Мы его пришили. Хуле вы от меня хотите?! Я потерял своего человека!". А как бы три невинных жертвы? Да ладно, хуйня, это ведь Гэри Олдмэн. Или девочка, свободно прошедшая в полицейское управление с целым арсеналом - тоже необычное явление. Леон также забежал без особых трудностей. И вообще, чего хотела Матильда? Не доставая ствол, запугать злодеев до смерти? Хотя есть и изобретательные моменты вроде Леона, пытающегося сбежать, переодевшись в спецназевца. Хотя времени на переодевание у него откровенно не было. Ну и пусть, кино все равно охуенное.
Grow Old or Die Trying

#23 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 21:51

Опросник радует! А то, что кто-то не согласен с мнением большинства, ну что же, и не все мужики любят женщин, поэтому оставим несогласных с их мнением и будем наслаждаться этим, поистине потрясным зрелищем! В своё время был настолько сильно впечатлён фильмом, точнее ЖР, что завёл себе цветок, который мотался со мной по городам и весям много лет, да впрочем он и сейчас со мной (но это уже привычка, наверное). А НП, что НП? Лучшего, чем "Леон", фильма я с ней и не видел, опять же наверное, не могу припомнить.

#24 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 10:33

Что-то в капсулах, как мне помнится. Если не ошибаюсь, где-то упоминались амфетамины.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#25 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 18:17

Пересмотрел «Леона». Причем, посмотрел режиссерскую версию. Раньше я видел только обрезанную, как хуй добропорядочного иудея, телевизионку. Ну что тут сказать – зря порезали. Отрезок, когда Матильда помогала Леону в исполнении контрактов показывает в том числе и то, что прошло какое-то время, они сдружились, сблизились. В контексте этого драматические моменты в конце фильма смотрятся как-то иначе… эээ… более драматично.Второй вырезанный момент – рассказ Леона о своем прошлом. Это вообще непонятно зачем почикали. Этот рассказ раскрывает внутренний мир персонажа, помогает понять его – почему она такой замкнутый, нелюдимый. И вообще, почему он выбрал такую жизнь для себя.Ну и конечно, когда Леон шел по коридору. Вот он выход, вот она свобода. Сейчас уже все закончится… Вот в этом эпизоде хочу отметить нестандартный режиссерский ход – камера от лица ГГ. 100%-й эффект присутствия. Я почувствовал себя на месте Леона в эти мгновения. А музыка создала такую атмосферу, что я даже не моргал.

#26 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 18:46

Фильм с оценкой "ОТЛИЧНО"! Маленькая Портман поразила меня своей игрой. А когда я увидел, как она пробы проходила, захотелось просто приколниться перед ее талантом. Герой Рено мастерски сыгран, некоторые моменты можно пересматривать и пересматривать. А, как вам герой Олдмена, заглядение. Кино должно быть в золотой коллекции любого киномана.

#27 Дынин

Дынин

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 18:32

Посмотрел фильм в энный раз. И опять - одно и то же: трудно быть оригинальным в оценке. Нравится. Очень. Настоящее Кино. Явно - из разряда фильмов, к которым относится "Белое солнце пустыни": уже известны все ходы и диалоги, а всё равно - есть на что приятно посмотреть. И в том заслуга - только режиссёра. Он, в конечном итоге, и кастинг утверждает и все прочие творческие и технические вводные. Здесь всё срослось оптимальным образом. Огромное число фильмов, где, казалось бы, самые-самые актёры выглядели блекло, никак. Потому что режиссёр муд-к. А здесь мы видим, как сильный середнячок собрал великолепный ансамбль талантливых актёров и задействовал их в захватывающем действии, оставляющим ощущение эксклюзивной деликатесности от употребления этого продукта. Кстати, Портман не особенно заблистала в других фильмах, да и Рено, надо признать, - в основном, разменивался по мелочам и не поднимался выше среднего уровня). К сожалению, и для этого режиссёра данный фильм так пока и остаётся самым лучшим творением. Впрочем, если у любого режиссёра, вдруг, образуется хотя бы одно кино такого калибра, - этого достаточно. Значит, - профессионал состоялся.

#28 (Гость) ДимСаныч *

(Гость) ДимСаныч *
  • Гость

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 15:16

Этот фильм из разряда кино,которое хочется посмотреть не один раз и присоветовать сделать то же самое друзьям и знакомым.Самое главное,что в этом миксе есть-это искреннее сопереживание ГГ,что весьма редко встречается в принципе.С технической стороны есть,к чему придраться,но это прощаешь как-то почти сразу.В фильме начинаешь жить.Чувствовать.Любить и ненавидеть.Причем происходит это естесственно и небезобразно.На мой взгляд,очень живое кино.Можно записать в эталонные стандарты.

#29 Sauteur

Sauteur

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 16:01

Шедевр в обсуждениях не нуждается. Ах..нно всё, от ГГ до саундтрека.

Изменено: Sauteur, 03 Март 2010 - 16:01


#30 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 16:11

Охуительно в сотой степени B) Великолепная режиссура, история и игра актеров. Лучший фильм Бессона пожалуй, не смотря на горячо любимый 5й элемент.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#31 Змееуст

Змееуст

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 23:34

А Леон, наш брат - кинолюбитель. С такой счастливой рожей сидит в почти пустом кинотеатре на утреннем сеансе :)

#32 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 20:54

Отличный фильм)) посмотрел только вчера но он навсегда запал в мою душу Пожалуй единственный фильм где понравилась Портман)) И поразила игра Олдмана когда он кричал "эвриван" я чуть не упал со стула

#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 15:34

Пересмотрел режиссерку. Интересно как меняется восприятие фильма - во времена вхс Леон казался крутым таким боевичком с перестрелками про сурового киллера и его маленькую помощницу. А теперь смотрится как нехилая такая драма про двух потерянных людей, которые вопреки логике нашли друг друга. Охуительной мощи кино, и прямолинейное и иносказательное одновременно, где сошлось буквально все - тогда еще не забивший на все вокруг Бессон, молчаливая харизма Рено, охуительная дебютантка Портман(играющая на уровне взрослых коллег) и наверное один из самых запоминающихся кинозлодеев в истории от Олдмана. 

 

Гениальное кино(со всеми возможными и невозможными плюсами), просто гениальное.

Опубликованное фото


Изменено: El Salvador, 26 Ноябрь 2017 - 15:35

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 09:19

Этот наивный боевик наверное никогда не устраеет. Бессону удалось приладить к жанру драмы вот эту вот неуловимую французскую лёгкость, когда творящийся пиздец совмещается с очень милыми сценами заботы о фикусе. Главный герой задал, наверное, новый вектор в изображении наёмных убийц - профессиональный ребёнок. Ну вот как вообще возможно, например, в советской действительности, что взрослый мужчина не умеет читать? Как он жил-то вообще? Причём, опускается момент, а как он, собственно, снимал квартиру по соседству с Матильдой, ведь он так потерялся, когда они заезжали в отель. В общем, все эти наивный условности можно опустить, потому что во всём остальном это охуительный фильм. Натали Портман сыграла наверное чуть не лучшую свою роль и нисколько не потерялась около такого мастодонта, как Гарри Олдман. Веришь, что девочка живёт своим персонажем. Про Стэнфилда вообще молчу - эталонный мерзкий выродок. Вообще, забавно, как французы любят свою полицию - почти всегда сборище скотов похлеще преступников.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 09:47

Я еще всегда охуевал, как все легко Стэнсфилду и его шайке все с рук сходит. Корумпированные копы или нет - они семью вырезали средь бела дня, ну камон!

 

Но тут тот случай, когда цепляться не хочется. Фильм реально как вино, с годами только лучше.

 

P.S.  Из забавного - в мелкой роли спецназовца затесался Сами Насери, будущий таксист.


Изменено: volt89, 18 Май 2020 - 09:48


#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 13:22

ну так Леон не умеет читать по-английски, по-итальянски он шпарит будь здоров.

это еще линия иностранца, адаптирующегося к Америке



#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 14:43

Как он жил-то вообще? Причём, опускается момент, а как он, собственно, снимал квартиру по соседству с Матильдой, ведь он так потерялся, когда они заезжали в отель. 

Так его мафиозо Дэнии Айелло под крылом держал, опекал и все ему оплачивал.

P.S.  Из забавного - в мелкой роли спецназовца затесался Сами Насери, будущий таксист.

Ха, только сейчас заметил.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru