Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Таинственный лес / The Village


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Таинственный лес / The Village (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 03:16

Буду солидарен с теми кому фильм не понравился. Задумка оригинальная, начало и конец интересные, а так скука, как и писали выше. Тоже самое у меня примерно было с "Хребтом дьявола" - вроде все хорошо, атмосфера, актеры хорошие, но все портит нудноватость и скукак. Фильм может и представляет художественную ценность, но для меня это "говно".
single-player88.livejournal.com

#22 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 21:10

Красивый фильм. Но сказочный, не хватает серьезности. Если подумать их деревню давно бы уже раскрыли, нашли, в газетах написали это же не зона 51 в конце концов. Да и поход слепой тоже вызывает сомнение. Но индус любит сказки сказывать, вот и этот фильм не может дотянуть до настоящего крепкого кино. Атмосферно, но наивно. Актеры вполне, музыка хорошая, приятно смотреть, есть и пугающие моменты. Но все же Шестое чувство и Знаки его лучшие фильмы. Кино 6/10
('_')//

#23 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 02:11

 

Если подумать их деревню давно бы уже раскрыли, нашли, в газетах написали это же не зона 51 в конце концов.

Охраняемый заповедник, кому до него какое дело? Таких полно, в них никто не лезет, там просто нечего делать.



#24 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 00:35

 

Если подумать их деревню давно бы уже раскрыли, нашли, в газетах написали это же не зона 51 в конце концов.

Охраняемый заповедник, кому до него какое дело? Таких полно, в них никто не лезет, там просто нечего делать.

Давно не пересматривала, может что-то путаю, но вроде заповедник в фильме как раз принадлежал кому-то из "старейшин". Тогда служащие вполне могли быть в курсе существования деревни, но не лезли туда. Частная собственность, личное пространство и всё такое - там это не пустые слова.


Изменено: Lynx, 26 Февраль 2016 - 13:33


#25 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 17:10

Принадлежала владельцам, которые умерли, а это их дети или еще живые родственники, которые в теме. Если первоначальные владельцы даже авиалиниям заплатили, чтобы те летали мимо, платили национальному парку, чтобы к ним никто не подходил. У них даже егерь - Шьямалан.

Кино и идея очень крутые.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 09:28

Пересмотрел, спустя годы с кинотеатрального просмотра. Оказалось всё такое же хорошее кино. Даже зная финальный так сказать твист, кино смотрится вполне интригующе, я уже некоторые нюансы подзабыл, поэтому глядел с удовольствием. Интересно видеть в старых фильмах мелькающих тогда ещё молодых дарований Айзенберга, Кристен Белл, Майкла Питта и этого травокура из "Хижины" Кранца, ну и старая гвардия в лице Уивер, Хёрта и Глисона не испортила борозды. Подумал, что герою Глиссона пришлось тяжелее всего, ведь он потерял ребёнка, хотя мог бы увезти в город (там хоть и не говорится, какая у него болезнь была, но тем не менее), странно, что на этом не сконцентрировали небольшое внимание, могло бы быть одним напряжением в кадре больше.

Очень хорошее кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 09:34

Когда-то давным давно ходили на это кино. Ну, в принципе, оно мне даже зашло. Но больше всего мне запомнился один эпизод не киношный. Когда на деревню набежали ёжики-переростки, сзади сидевшая девушка от испуга долбанула по креслу, где сидела моя девушка(она не побоялась бы коня на скаку остановить и в горящую избу войти, были примеры) ногой. Она от этого кинулась мне на шею с визгом, как последняя ссыкуха. Я уже не мог воспринимать этот фильм от слова совсем и просто умирал со смеху.


Изменено: D. Priest, 20 Сентябрь 2016 - 09:35

Пусть мой последним станет смех


#28 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 15:23

Один из тех фильмов, которые как я узнал из Интернета - плохие. Хорошее красивое кино про силу любви, ложь во спасение и амишей. Единственная, наверное, картина, где Брайс Даллас Ховард в самый раз. На Хоакина Феникса в роли спокойного скромняги смотреть - любо дорого. И саунд шедевральный.

Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#29 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2020 - 08:27

Любимый фильм Шьямалана, где магия индуса работает на все 100 процентов.

 

Помимо абсолютно бомбического каста (Даллас Ховард, Броуди, Феникс в качестве молодой поросли, Хёрт, Уивер, Глисон на роли патриархов) тут просто очень хорошо рассказанная история. Не знаю, как этого удалось добиться, но у меня до сих пор щемит сердце в сценах, где Айви пробирается по лесу и особенно когда выбирается в реальный мир. Нет идиотских твистов ради твистов, все логично и правила мира соблюдаются.

 

По-прежнему кино, по-прежнему нехуево. Красивая и трогательная современная сказка.  




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru