Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шестое чувство / The Sixth Sense


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Шестое чувство / The Sixth Sense (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 17:57

Опубликованное фото
Шестое чувство
The Sixth Sense
1999
IMDb

Режиссер: М, Найт Шьямалан
В ролях: Брюс Уиллис, Хэйли Джоэл Осмент, Тони Коллетт и др.

Лучший фильм М.Найта Шьямалана. Сюжет у фильма очень интересный и захватывающий, снят фильм отлично, техника съемок Шьямалана выглядит просто превосходна и пугающе. Хэйли Джоэл Осмент сыграл отлично (его на Оскар не наминировали?) на мой взгляд он переиграл самого Брюса Уиллиса который на его фоне смотрелся не так впечатляюще как обычно.
Вообщем кто еще не смотрел фильм должны его обязательно посмотреть потому что это КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 20:47

нет, я конечно знал манеру шьмаляна что всё будет неожидано в конце, и что это всех шокировало, пытался чтото предпологать, но конец фильмы меня всёравно ввёл в ступор, очень ловкий ход. +1, но при всём пр этом за 5 минут до когнца у меня всё равно сложилось очень хорошее впечатление, так что не концовкой единой..
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#3 KROT88

KROT88

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:30

Cогласен! Конечно доля неожиданной концовки велика для восприятия фильма, но и без этого фильм ладно скроен. Отличная тягучая и вязкая атмосфера, интересные диалоги, первосортные актерские работы. Однозначно КИНО!

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 23:29

Захотелось почему-то написать в этой теме. Ведь "Шестое чувство" действительно хорошее кино. Сейчас , правда , хватает людей , которые презрительно отзываются об этом фильме , мол , никакой интриги , и сами обо всём догадались. Но ведь дело не только в оглушающей развязке , по моему сюжет не затёртый , и наблюдать за историей мальчика и психолога очень интересно. А уж если вам , как и мне , перед просмотром не нажужжали про супер-пупер неожиданную развязку , то наверняка вы получили ещё большее удовольствие от финта в конце.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:07

Да, "Шестое чувство" теперь принято поругивать, а я его люблю и несколько раз пересматривала с большим удовольствием. Почти всегда интересно наблюдать за историями взаимотношений ребенка и взрослого, а тут еще и бонус в виде неплохо закрученного сюжета, приличных актеров и бродячих трупов. Фильм захватил с первых кадров и не отпускал до самого конца.

Конечно, мне повезло, что перед этим я даже трейлера не видела. Думаю, знай я о "неожиданной" концовке, впечатление было бы подпорчено. К счастью, я ни о чем не догадывалась почти до самого конца (в отличие от говнючно-стерильных "Знаков" и "Деревни", развязку которой я угадала по трейлеру :().

"Кино".

Изменено: longrun, 06 Декабрь 2007 - 00:12


#6 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:39

Поставил стерильно. На протяжении всего просмотра в кинозале меня не покидало чувство(надеюсь шестое), что фильм снят не уверенным в себе человеком, который вместо того чтобы с головой отдаться процессу, контролировал каждый метр Кодака, или клянчил пленку оставшуюся от съёмок блокбастеров, снимал, короче, на куски!Аж зло взяло, думаю, М.Найта Шьямалана больше не увижу. Нельзя так с чувствами шутить.

#7 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:49

Тоже бывает пересматриваю. В первый раз его смотрел в "Кристалл-Паласе" в Зеленом зале утром. В зале был я и ещё один человек, и тишина (эталонная обстановка для просмотра). О фильме, до просмотра, ничего не знал и трейлеров не видел. В фильм ушел с головой. Было страшновато. А в финале изо рта пошел пар о_О... От неожиданности.

КИНИЩЕ!!!

вместо того чтобы с головой отдаться процессу, контролировал каждый метр Кодака, или клянчил пленку оставшуюся от съёмок блокбастеров, снимал, короче, на куски!


А почему сложилось такое ощущение?

Изменено: Виктор, 06 Декабрь 2007 - 00:53


#8 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 01:14

Виктор Чувство, говорю, шестое! Смотрел в том же зале, но вечером выходного дня;в жутком раздражении вышел из зала, даже моя спутница не смогла меня убедить в обратном, хотя она девушка приятная во всех отношениях. С самого начала мне была видна тщетность дальнейших режиссерских усилий. И пересмотреть не получится. Такой казус со мной приключился, казус М.Найта Шьямалана.

#9 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 15:05

Фильм дейтсвительно очень хороший, не знал я ничего про концовку, когда смотрел в первый раз. Но вот не понимаю, это ляп или нет - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда мальчик пришёл домой, а в кресле сидит Уиллис, а рядом с ним в другом кресле - Тони Коллетт (мама мальчика), и получается, чтио если Уиллис был мёртвым. но видел маму, они сидели молча что ли? А как Уиллис в дом попал?[/color]

#10 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 16:43

Сколько раз не начинал смотреть - не выдерживал и половины. А потом все-таки проявил интерес к фильму из-за последующих работ Шьямалана, но увы, вы будете смеяться, узнал концовку из фильма "50 первых поцелуев" с Дрю Беримор. Вот так вот не смешно вышло

После этого случая желание смотреть всячески отбилось.
Не взирая на повторные недавние попытки посмотреть - зная интригу - совсем не захватывает просмотр :(

Изменено: Магистр Йода, 07 Декабрь 2007 - 16:47

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 18:40

Ну это не то что бы ляп , просто именно эта сцена послужила тому , чтоб ещё больше ввести зрителей в заблуждение. Мне сразу после просмотра казалось , что той сцене [color=#FFE9C2;]Уиллис разговаривал с мамой мальца[/color] , естественно сразу же захотелось пересмотреть.


[color=#FFE9C2;]Он же психиатр! Пришел к мальчику домой, попытался заговорить с матерью, а та сидит в кресле с отстраненным видом и на него не реагирует. Ну, решил, что мамаша больная какая-то. Спросил у нее что-то вроде: "Вы не против, если я здесь подожду вашего сына?" и остался сидеть в кресле.[/color]
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 07:13

Общепринято хвалить ленту, приравнивая её к шедевру, ну я не особо люблю этот фильм, хоть нельзя и не оценить гениальный финал, по мне сам фильм очень нудный и скучный. Плюс приятно смотреть на Брюса Уиллиса.

#13 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 23:03

Так он меня торкнул в первый раз (смотрел сразу после премьеры, на пиратской кассете), что после этого хоть и пересматривал несколько раз, но досмотреть до конца смог не всегда. Бррр-р-р-р-р-р-р...... Знаю чем закончится, вроде не из пугливых, а всё же жутковато)))) Мальчонка играет супер, БВ правдив до нельзя.

#14 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 23:10

Мне больше всего как раз нравятся последние минут десять, когда призраками уже не пугают.

#15 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 22:12

Замечательный фильм, мрачный с гнетущей атмосферой. Столько лет прошло с первого просмотра, многое подстерлось из памяти, герои погрузились в туман. И это хорошо, так как пересмотр получился отличным. Самое прекрасное в этом фильме это концовка, она просто приводит в ступор, просто как обухом по голове, конечно в следующие пересмотры не так, как в первый раз, но все же, мастерски Найт завернул. На счет актеров, Уиллис, Хэйли Осмэнт молодцы, дуэт отличный. Тони Коллетт немного напрягала, неприятная дамочка пытавшееся изобразить заботливую мать. В фильме много слезливых моментов, что ни кадр, то слезы на глазах у героев наворачиваются и сам сидишь выдавливаешь слезу, давили на зрителя по полной. Хорошее Кино, не на один раз просмотра.
('_')//

#16 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 01:18

Много хороших фильмов родилось в тот год, этот не исключение. Пересматривал около года назад, а впервые смотрел еще на пиратке, но, кажется, тогда не досмотрел, и мне проспойлерили концовку. Спустя время я его пересматривал и вот год назад. Годная кинолента, нравятся актерские работы, ну и концовка прекрасна.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#17 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 02:36

Оффтоп:
Смотришь первые картины Найта и не понимаешь, как так можно, чем дальше, тем больше сливаться. Ну явно же чел талантливый. В чем дело-то. А?


Fire Walk With Me

#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 10:31

Оффтоп:
Не хватило крепкой продюсерской руки для направления индийского дарования в нужное русло?


Изменено: Ken Adams, 25 Февраль 2014 - 10:31

Особенно енот!


#19 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 23:36

Давно хотел пересмотреть, фильму уже 20 лет. Вышел в один год с "Бойцовским Клубом" и "Матрицей", снято очень олдскульно в сравнении, но все 3 рассказывают о восприятии реальности. Второй самый кассовый фильм 1999-го, уступил только ЗВ.

Смотрится и сейчас хорошо, местами занудно. Оказывается, твист не основное достоинство, тут много глубоких тем, хитрые визуальные приколы, чувствуется рука мастера. Даже не верится, что это Шьямалан. Брюллис с волосами и драмой необычно смотрится. Тони Коллет была горячей штучкой. Тут она играет хорошую мать, которая иногда приходит в ярость. Эту роль она откатает до совершенства в отличном "Hereditary".


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#20 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 01:10

переиграл самого Брюса Уиллиса

ну охуеть достижение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru