Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лицо со шрамом / Scarface


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Лицо со шрамом / Scarface (21 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 18:53

Полностью согласен с большинством проголосовавших и абсолютно не понимаю тех кто проголовал за "Говно".Люди наверно решили просто поглумиться.Бог им судья.Фильм Брайана Де Пальмы абсолютная классика.Несмотря на то,что вначале его,как часто бывает не раскусили,и он собрал небольшие деньги,со временем "Лицо со шрамом" стал культовым и был растащен на цитаты.Похожая история,кстати,была с "Бегущим по лезвию",который тоже вначале не оценили.Вообщем фильм с гениальным Аль Пачино является ярким примером того ,что не все золото то что блестит.Такая уж судьба многих классических лент. Вначале они собирают небольшую кассу и их пинают все кому не лень.А потом проходит время и все,в том числе те же критиканы,возводят фильм на пьедестал.Вообщем 10/10,меньше классика не заслуживает.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#22 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 20:27

Еще одна история о сложной жизни американских мигрантов. Как сложно выбиться в люди обычному приезжему парню без связей.
Первая часть фильма – когда Тони только рвется наверх, дает надежду, что все будет хорошо. ГГ кажется разумным и вполне вменяемым, но то, что у него нет тормозов видно сразу. Главное его отличие от конкурентов и остального его окружения – он не боится и не дает задний ход. Показательным эпизодом его крепких нервов был эпизод, когда он приехал к колумбийцам закупить наркоты. Не испугался и не прогнулся до последнего. Сразу было видно, что парень далекой пойдет.
Вторая часть фильма – the world is your (вроде, так). Впечатлил эпизод, когда Тони подкатывал к известным людям, завязывал знакомства, а за ним следом шли ребята с большими сумками налички =). Вот это впечатлило. Но дальше ничего оригинального – оказавшись на вершине ГГ немного пошатался, удерживая равновесие, а потом покатился по наклонной. Наркота, пьянства, роскошь. Как он сам охарактеризовал ситуацию – расслабились, сытые стали.
Ну и трогательно-трагичная финалка – достойное завершение гангстерской саги. Когда хочешь слишком многого получается вот так…
Кино

P.S.: Мораль такова – деньги не делают счастливым, а наркотики никогда не доводят до добра. И вообще плохие парни живут хоть и хорошо, но мало.

#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 15:13

P.S.: Мораль такова – деньги не делают счастливым, а наркотики никогда не доводят до добра. И вообще плохие парни живут хоть и хорошо, но мало.


Во всех фильмах про бандитов так и должно быть. Мне, здесь, честно, жалко не было ГГ, трогательной мне концовка не показалась, он так то был настоящим отмороженным на всю башку уёбком, так что, когда его, как собаку пристрелили такие же ошпарки, даже не расстроился.
А фильм - охуительный, всё чётко, без вопросов, никаких недомолвок. Ублюдки показаны ублюдками, кровь показана, как кровь, перестрелки, как перестрелки.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 20:02

А мне вот никого не жалко. Сдохли - и хуй с ними. Зато как подано! Актерская игра на ныне забытом уровне, и никакие спецчерезжопуэжффекты ее не затемняют. Пачино - велик. Кино, однозначно. Хули обсуждать, если этот фильм стал эталоном. Маленький оффтоп. "Хочешь продавать наркотики -смотри Лицо со шрамом" (С) Карты, деньги, два ствола.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#25 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 22:32

Когда я впервые посмотрел этот фильм, первое что пришло мне на ум, это почему-то ГТА. Для своего времени кино получилось достаточно откровенным и реалистичным. Я думаю оно не о сложности жизни в америке и не о становлении человека, как личность идя лишь по одному пути. Скорее фильм о человеческих слабостях и о том, как с ними нужно бороться или, что будет если им поддаться. Игра актеров просто замечательная, хотя мне кажеться что Аль Пачино в некоторые моменты жутко переигрывает, хотя это переигрывание очень хорошо смотриться с его внешностью.

#26 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 13:02

Пыталась давно посмотреть, бросала. Может просто сама тематика наркоты и бандюков мне не очень по душе. Ну, думаю надо все же добить этот фильм. В итоге немного нудновато, развязка была предопределена еще в начале, а другого ждать и не стоило, у плохих парней по-другому не бывает. Шарм конечно присутствует, тридцать лет прошло со съемок, старомодностью веет. Но общее впечатление не плохое,погружение в мир разборок и убийств, взлета и падения Тони получилось колоритным. Что, до актеров здесь не подкопаешься, все на своих местах, Пачино красавец, рвал глотку и строил глазки умело. Фильм как позновательное руководство по добыче легких денег и вытекающими последствиями, на мой взгляд справедливыми. Кино с капелькой Стерильности
('_')//

#27 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 13:34

Мне лично сильно доставляет контраст между отмороженным кубинским гопарем из Scarface и смазливым мальчиком интеллигентом Майком Корлеоне из Godfather.

Диаметрально противоположные персонажи - один актер.

В фильме все хорошо, кроме дурацкой перестрелки в конце (передоз неразбадяженным коксом не дает godmode, iddqd в реальной жизни не введешь).

Охуительнейшая классика мирового кино.


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 09:56

В очередной раз пересмотрел. И в очередной раз это было прекрасно. Охуительнейшая игра Пачино - такой постоянно взвинченный, постоянно заботящийся только о своём величии, о своих деньгах отмороженный на всю башку мудак. Приносит маме деньги, а её первая реакция - кого ты убил за эти деньги? Эта сцена объясняет просто всё про главного героя. Охуенная режиссура де Пальмы и офигенный саундтрек (почему-то напомнил мне Бари Линдона Кубрика). Я просто оборжался, когда прочитал, что Брайана номинировали на Золотую малину за режиссуру, наверняка сладенькие критики углядели в фильме воспевание насилия и слишком грубых героев, которые недостойны их нежных ушек и глазок.

В чате тут многие предъявляли претензии, мол, Тони излишне рисуется ... Так вот. Помню, как с братом обсуждали сериал Бригада, а я, как обычно, хуесосил игру Дюжева - мол, постоянно кривляется, корчит рожи, страдает распальцовкой. Он мне - ну в общем-то так и было - постоянно кидали пальцы и рисовались друг перед другом. 

Тони быдло и кубинец - он вылез со дна со своим звериным чутьём, у него нет за спиной мудрой семьи, как у итальянской мафии, ему некому давать советы, мать его ненавидит и не считает своим ребёнком, он можно сказать один в этом мире. Поэтому он и ведёт себя так. Любая собака, чувствуя опасность, скалится и показывает зубы - так же делал и Тони. Только он не просто скалил, он кусал сразу в горло и убивал. Так и достиг вершины. Но не надолго. и поделом.

Охуенно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:34

Да, Пачино сыграл просто образцового мудака, такой понаехавший условный Махмуд в благополучную Москву, когда вроде диаспора и есть, которая может как-то помочь, но наверх пролезают самые злобные и без тормозов. 

Тем интереснее после "Лица со шрамом" смотреть "Путь Карлито"


Особенно енот!


#30 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 15:30

Фильм просто шедевр! Пересмотрел в очередной раз и получил море удовольствия. Сейчас такие серьезные глубокие фильмы просто мне снимают. Я даже не могу вспомнить в ближайшие 5 лет и близко подобного уровня фильм. Все актеры шикарны! Все в фильме шикарно!

#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 10:26

На мой взгляд, это лучший гангстерский фильм. Он никогда не постареет.

 

Крестного отца, при всем уважении, сейчас смотреть тяжеловато, а в Лицо со шрамом с динамикой все отлично, не провисает ни в одной сцене. Все персонажи колоритнейшие и запоминаются с первого просмотра. Я уж не говорю о постоянном цитировании в массовой культуре, от Vice city до Breaking bad.

 

Как ему в свое время малину хотели дать, ума не приложу. Наверно слишком много шаблонов в свое время сломал.



#32 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 11:51

Как ему в свое время малину хотели дать, ума не приложу. Наверно слишком много шаблонов в свое время сломал.

 

Слишком много насилия и грязи. Сцена с бензопилой всех шокировала, люди из кинотеатров выходили. Пидорствующие эстеты того времени решили, что это безвкусица для долбоебов. Теперь они сами выглядят, как долбоебы.)



#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 12:28

да не только, де пальма честно признается что он снимал анти-крестного отца, чуть ли не откровенную пародию на высокопарного, чуть ли не шекспировского копполу, который потел и снимал ИССКУСТВО

вместо крутых спокойных донов в костюмах-тройках, которые все свои темные делишки творят натурально в полутьме - у де пальмы крикливый долбоеб-понаехавший, в крикливых вырвиглазных нарядах, без роду и племени, который лезет по головам в залитом солнцем маями, со всеми этими кислотными клубами и диско. плюс его типично-грязный стиль.

оттого у многих и бомбило, что после копполы - вот это вот все.

 

то есть после сдержанного и признанного фильма-эпика вот такой кичливая и неряшливая то ли драма, то ли комедия.

 

 мопед не мой, я только объяву разместил.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 14:43

Да не думаю, что кто-то прямо на Крестного Отца оглядывался. Фильм еще затрагивает довольно неудобную тему с кубинскими беженцами того времени. Когда в Майами куча сброда понаехало. Разжигает, так сказать. 



#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 18:37

Да не думаю, что кто-то прямо на Крестного Отца оглядывался. Фильм еще затрагивает довольно неудобную тему с кубинскими беженцами того времени. Когда в Майами куча сброда понаехало. Разжигает, так сказать. 

 

не прямо конечно, но очень прилично действовало именно сопоставление с отцом.

говорю же бомбило у них что ганстырский эпик сделан не как высокое-высокое исскуство, а как довольно низкопробный жизнерадостный треш под кокаином.

 

не понимали шо це не баг, це фича.

плюс да выворачивание американской мечты.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 19:29

А почему это гангстерский эпик это высокое высокое искусство? Скорее КО - такая "детская" сказка, для взрослых "детей". Снято, срежисировано, показано, да. а вот ЛсШ это жизненный!

#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 19:44

и часто в жизни людей пилят бензопилами, и ходят с десятком пуль в теле?

 

оба фильма художественные произведения, разница в том как их приняли. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 20:53

Несмотря на молодую Пфайффер, игру Аль Пачино, крепкие диалоги и прочее,фильм не проходит проверку временем. Многие сцены, сейчас поражают своей абсурдностью, без смеха или фейспалма на их смотреть невозможно. И чем ближе к концу, тем слабее картина. Хороший фильм, но уже не топ. 



#39 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 01:06

У меня проверку временем прошел. При первом просмотре в подростковом возрасте я, как и американские зрители, был поражен накалом насилия, фильм меня как плитой пришиб. Но пересмотрев в зрелом возрасте, обнаружил что насилия почти нет, сцена с бензопилой за кадром, крови на весь фильм действительно мало. Так что же напугало меня тогда? А сам Тони Монтана! Он излучает ауру насилия, агрессии, на него как на удава одновременно страшно и невозможно не смотреть. Он как Джокер из "Темного рыцаря" - стихия. Одним своим видом создает удушливую атмосферу. Вот действительно лучшая роль Аль Пачино, честно говоря в "Крестном отце" его игра меня не поразила.

Остальные актерские работы тоже хороши. А сюжет стандартный про молодого и дерзкого волка, который взбирается на Олимп по трупам, и, дав слабину, летит оттуда в пропасть. Фильм к концу действительно становится более условным, ну зачем боссу самолично убивать и пересчитывать деньги, это не его уровень. Зачем ему сидеть за рулем, он ведь не водила. Почему ему стало жалко детей, только потому что надоело, что ему указывают? И поймав с десяток пуль спокойно стоит и отстреливается. Правда, 2 последних пункта можно объяснить килограммом кокаина на каждой ноздре.

Фильм разобран на цитаты. Последний кадр с трупом на фоне надписи "Мир принадлежит тебе" близок к шедевру. Саундтрек замечательный. Смеялся с невольной рекламы коммунистов, Тони жалуется что они ему все запрещали, и вот получите, американцы, вольного Монтану.

9/10



#40 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 01:36

Я фильм впервые посмотрела уже во взрослом возрасте (лет 5 назад). У меня с ним только одна серьезная проблема, точнее, не с ним, а с теми, кто и сегодня носит футболки с Тони Монтаной на полном серьезе. По-моему, эти люди не понимают, что они посмотрели, и это не смешно, это страшно. 

 

Вообще по поводу "Крёстного отца" бытует мнение и довольно популярное, что это романтизация мафии. "Лицо со шрамом", "Славные Парни", да даже "Ирландец" показывают эту сторону жизни "во всей красе". Я перед просмотром тоже представляла себе его по-другому, но я согласна по поводу чувства "грязи", но это, если можно так выразиться, правильная "грязь", честная, чтобы у людей не было иллюзий. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru