Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лицо со шрамом / Scarface


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Лицо со шрамом / Scarface (21 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 08:30

Я фильм впервые посмотрела уже во взрослом возрасте (лет 5 назад). У меня с ним только одна серьезная проблема, точнее, не с ним, а с теми, кто и сегодня носит футболки с Тони Монтаной на полном серьезе. По-моему, эти люди не понимают, что они посмотрели, и это не смешно, это страшно. 

 

ну так у нас пацаны в свое время и парням из Бумера, и Бригаде поклонялись

 

Буслову пришлось снимать абсолютно ненужный сиквел, чтоб уж точно все въехали

и часто в жизни людей пилят бензопилами, и ходят с десятком пуль в теле?

 

насчет десятка пуль реальные прецеденты были. если жизненно важные органы не задеты, человек может оставаться на ногах, пока не упадет от кровопотере

 

вот кинореконструкция абсолютно рeальной перестрелки

 



#42 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 13:01

Думаю, Тони от кокаина боли уже не чувствовал, или боль притуплялась.



#43 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 01:52

Хороший жесткий фильм с неприятным Тони, тут Пачино прекрасен во всех отношениях. Отрывается по полной. Монтана легко взбирается на вершину, чтобы потом упасть куском мяса.

Немного странно, что в Нью-Йорке он останавливается. Если бы у него самого были дети к тому времени - ещё можно понять, а так - почти единственный положительный момент приводит к его смерти. 

И на его фоне Мэнни выглядит лучше, пожалуй, потому что хочет вещей попроще. Линия Пфайффер интереснее линии сестры, и здесь они более реальные. 

Забавно, что Де Пальму посоветовал Де Ниро, но если бы Пачино ушел, то к себе Де Ниро бы позвал, конечно же, Скорсезе. 

Кино+. Как стейк, вкусный, с кровью, но жуешь 3 часа. Да и не было миссии с вертолётиком.

 

Грех было не посмотреть оригинал 1932 года, чьему режиссеру и сценаристу посвятили ремейк. 1932 - а там пальба, погоня есть, разбивают машины. Было неожиданно.

Тони здесь, понятное дело, итальянец. Также поднимается с низов, занимается самоуправством, влюбляется в женщину босса, которого потом устранит, пусть и не сам лично. 

А дальше опять ярость в глазах и убийство друга, что и является концом для него, а не картель и чьи-то дети. Тут Тони в затылок дышит полиция, от которой до этого он успешно уходил.

Здесь линия сестры та же, но понравилась больше. Линия с Эльвирой/Поппи почти та же, но тоже понравилась больше. Но в ремейке отношения Мэнни и Джины прописаны и показаны лучше.

Есть комический персонаж, зачем-то. Есть и та самая вывеска, на которую мы взглянем в конце. Но тут Тони уходит некрасиво, не как в ремейке. Да и вместо кокаина пиво. Хотя его (вроде бы) мы не видим.

Кино+, как старый добрый бефстроганов. И так снимали в 1932. Особенно удивил приятно момент - листы слетают с календаря с наложенным кадром очереди из Томпсона. 



#44 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 22:30

 

Немного странно, что в Нью-Йорке он останавливается. Если бы у него самого были дети к тому времени - ещё можно понять, а так - почти единственный положительный момент приводит к его смерти. 

 

Оффтоп:
Небезысвестный Дим Юрич очень сильно обсирал фильм за этот момент. Хотя например гиперопека к своей сестре это вещи же одного порядка по-моему, так же себя накрутил.


Изменено: volt89, 12 Апрель 2022 - 22:31


#45 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 23:47

Отличный фильм.

 

Долгое кружение камеры вначале впечатлило. Как будто "мелодию" какую-то мрачную даёт, если воспользоваться терминами из мира музыки.

 

В разговоре "почему бы тебе не найти свою девушку? я это и делаю" мне каждый раз почему-то ужасно хочется, чтоб Хэкмен спокойно вытащил ствол и в упор разнёс башку Пачино ))  Не то чтоб я кровожадный, но вот здесь почему-то до жути хочется увидеть этот кадр. Так и не понимаю, как он мог это не сделать )

 

Сцена со спасением детей впечатлила и вызвала уважуху к герою.

 

Финальная перестрелка дурацкая.

 

Пфайфер хороша.

 

Кино, более интересное, чем Крёстный отец. 



#46 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 23:56

 

Финальная перестрелка дурацкая.

 

настолько дурацкая, что зацитировали все кому не лень )

 

Кино, более интересное, чем Крёстный отец. 

 

вот тут подпишусь. нудновато щас Крестный отец смотрится



#47 Tom White

Tom White

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2022 - 10:44

Один из лучших начальных сцен в истории кинематографа.

#48 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2022 - 00:19

Возвращаясь к начатому во время карантина 2020 года просмотру главных гангстерских фильмов, посмотрел сейчас впервые в жизни.

 

Оффтоп:
Спойлеры же наверное не нужно в теме о фильме 83 года закрывать?

 

Смешанные чувства: не могу сказать, что прямо вообще не понравилось, но уж точно не увидел чего-то культового и вряд ли когда-нибудь буду пересматривать (разве что если ситуация так сложится - в компании с кем-нибудь например).

 

У меня с этим фильмом примерно та же проблема что с сезонами Наркос про Эскобара: банально скучно смотреть про быдловатого психопата (хотя Тони конечно более уравновешенный, ему хотя бы ближний круг мог что-то против сказать; но это скорее потому, что он не дожил до той степени сумасшествия, когда все без исключения на его исполнения смотрели бы потупив взгляд).

 

Первая половина фильма, пока Тони как-то проявлял свои качества, за счет которых двигался вверх, сильно лучше второй, где он типа поймал бога за бороду. Была бы эта вторая половина минут в 20 уложена, может и смотрелся бы фильм поинтереснее. Вряд ли история или мораль от этого бы пострадали. Еще и пусть и культовую, но как по мне нелепую сцену перестрелки в особняке можно было бы выкинуть

 

Из крутого хочется отметить музыку - узнал кто такой мемный Джорджо и захотелось ознакомиться с его творчеством


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru